В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Май 2015 0:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!

алабайчик писал(а):
Нееее,Панас у меня в квартире,а сдала я самую свою первую

Я тоже Панасоник пожалела твой Embarassed а потом обрадовалась, что Филлипс сдала))
Попробовала Редмонт?

алабайчик писал(а):
.Очень экономный,инфракрасный,фирмы поларис

Это хорошо.
алабайчик писал(а):
трубу-это ближе к осени сделаем.Надеюсь,лето нас не вынудит это сделать раньше)))))

Ох, как же холодно сейчас(( Представляю как в квартирах неуютно((
Пушистичка писал(а):
А у меня мама, как электровеник , готовит с утра отбивные. Ей видимо кровь перелили какого то супермена.

Мамочке сил побольше, а вы с Саней на месте сидите, замерзли бедненькие praising Любочка, ты не мерзни, тебе выздоравливать надо praising

Галактика писал(а):
Не теряйте!!!!!!!!!!
Када-нибудь вернусь.

Галочка! girl_bye give_heart girl_in_love
алабайчик писал(а):
Еще сегодня купила маленькую стиралочку на 3кг.Какая - никакая,а помощница.

Еще бы! Руками-то каково стирать wacko1 Пусть помогает тебе на полную катушку!
А тут муж ездил к знакомым подсоединять новую стиральную машинку. Спросил, что со старой случилось, ответили, что на табло постоянно выдает ошибку, сломалась автоматика. Подумали, что ремонт дороже обойдется и вынесли ее на выброс. Муж чересчур хозяйственный, решил дома покопаться, все-таки Бош, на 6кг, и не такая старая. Привез, все проверил, почистил фильтр в шланге на входе, через который вода заливается (ржавчиной было забито). И машинка включилась! Работает, как положено. Я все программы( прямо на улице) проверила, все отлично стирает))))) Вымыли ее, просушили, замотали в пленку и поставили в сарай. Может еще пригодится кому.
 
19 Май 2015 0:30

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки!Всем добрый вечер!!!Всех почитала,но писать уже невмоготу))))устала Наташа))))Сегодня каркас под навес ставили.Галочка,как обещала,фотки строцки в галерее.Что не ясно,пиши,муж расшифрует)))Всем,споки и добрых снов! girl_bye
 
19 Май 2015 0:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Варда писал(а):
Еще одна потеря...

Жалко как. Соболезную.
Леночка, как вы там? Как дети, чем занимаются?

Левитан писал(а):
купила все три

Вот и молодец! Я также бы сделала Embarassed Теперь будешь под них одежду подбирать))) Обувочка вся замечательная, пусть тебя радует)) Лето еще не видно, денюжки заработаются, а вот обувь найти всегда проблематично. Пусть ждут своего часа!
Уманец писал(а):
А еще опять моя спина

praising Холодно и большая нагрузка сейчас. praising
Пушистичка писал(а):
Добавила себе в пожелание, меньше есть

И мы опять распустились после праздников((( То пироги, то булки........Что за 2 месяца ушло, почти опять вернулось(((
Пушистичка писал(а):
она не убежит. Но меня задушит жаба, когда я считаю, сколько теряю денег

И деньги жалко, понятно. Но вылечиться-то надо. Эх, никак не получается поболеть всласть girl_haha
 
19 Май 2015 0:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
но писать уже невмоготу))))устала Наташа

praising Отдыхай теперь))
алабайчик писал(а):
как обещала,фотки стройки в галерее

Yahoo! Пойду смотреть!
алабайчик писал(а):
Что не ясно,пиши,муж расшифрует)))

air_kiss
Споки!
 
19 Май 2015 0:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
Что не ясно,пиши

Посмотрела вместе с мужем. Все понятно))) Здорово получится! Муж сказал: грамотно делаете! good2 girl_claping
Две стороны у вас к забору, а еще одну сторону не будешь поликарбонатом закрывать?.
Теперь буду ждать готовый вариант!

Натуля, какие у тебя в галереи пирожки вкусные! Нам чего не принесла? Embarassed
 
19 Май 2015 3:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
мнение о хлебопечках Редмонд

Не знаю, Любаш, у меня их нет. Есть Мулинекс и Орсон. Но хлеб в них печь я не научилась, однако Мулинекс использую для замеса и расстойки теста. Это большая помощь и в Мулинексе много теста можно сделать (в отличие от всех других хлебопечек), стандартную порцию для пирожков. И для хлеба тесто замешиваю в хлебопечке, а выпекаю в мультиварке. Хочу освоить хлеб в духовке, но замес однозначно оставлю в Мулинексе.
Орсон стоит без дела. В принципе можно серьёзно взяться и добиться хорошего результата, мне после нескольких неудач просто неохота. Тем более, что в Панасонике, который я брала у родственников, у меня всё получалось идеально. Но, говорят, что теперь и Панасоники испортились, такая же петрушка, как во всех других. И в Редмонде, кстати, тоже. Кто серьёзно изучил вопрос выпечки хлеба в хлебопечках, у того получается. Потом в буханке из ХП мне не нравится дырка от мешалки, она серьёзно портит большую часть хлеба. Если только ловить момент, когда её снять можно (после второго замеса перед последней расстойкой).
Что-то много написала. Люб, а может ну её, эту хлебопечку? Идеальной нет, а покупать абы какую...
Уманец писал(а):
. А еще опять моя спина

Могу полечить тебя, как меня мама в детстве лечила: У бабки-ежки заболИ, у Танечки заживи, у Бармалея заболи, у Танечки заживи, у КарабасаБарабаса заболи, у Танечки заживи...

@Ма-Масяня@ писал(а):
Пусть подольше носятся!

милюда писал(а):
С покупочками тебя,Ирочка!П

Уманец писал(а):
носи в удовольствие

Спасибо.
Таня, Люся, Таня, Люба, побольше вам покупок, всего, что хочется.
Пушистичка писал(а):
ходить на прогревание

По нашей холодной погоде с обозревателем за спиной нужно по улицам ходить.
 
19 Май 2015 3:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Люб, а может ну её, эту хлебопечку?

Ирочка, я как раз для теста ее и хотела. Буду думать.
 
19 Май 2015 3:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
И мы опять распустились после праздников

Я решила, что буду толстой и румяной. То есть красивой Smile
Люньчик писал(а):
, пусть тебя радует

Спасибо. И вам радости много много.
 
19 Май 2015 3:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка писал(а):
для теста ее

Ты смотри, что в основном теста помещается пол порции, девочки пишут, что приходится два раза ставить. Но это опять, смотря сколько пирожков хочешь. На один противень и обычной хлебопечки хватит, с одной мешалкой в ведерке.
 
19 Май 2015 10:53

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye
Ирина, с покупочками тебя. Главное, что вся эта обувь очень удобная good2
 
19 Май 2015 10:56

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Всем, доброе утро!Опять ветрина!Забодал!
ИРИШ,с обновочками тебя,замечательные тфельки,удобные,легкие,качественные.Носи и не форси,как говорит моя мама! girl_bye
Любаш,я тоже чаще стала ХП использовать только для замеса теста.Пеку в ней ну ооочень редко.
Леночка,соболезную!
Галин,забор,так и останется забором, спереди забор снесется-будут ворота,а сам навес весь обошьется карбонатом.Буду в течении стройки выкладывать фото.Чую я,мой опять сделает что то между навесом и хозблоком)))))Не может он сделать ПРОСТО навес))))
 
19 Май 2015 14:27

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Наташ, так просто под навес барахло же не сложишь girl_haha girl_haha А оно не понятно откуда берется unknown У нас наконец сегодня заканчивают с сараем, так тут же новые задумки wacko1 Тоже хотим к воротам навес пристроить из поликарбоната , и для дровенника остался материал от сарая. Покой этим летом мне только снится Embarassed
 
19 Май 2015 17:36

Распечатать сообщение
@Ма-Масяня@

Татьяна


Украина

@Ма-Масяня@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Если только ловить момент, когда её снять можно (после второго замеса перед последней расстойкой).

Ирочка, я всегда так делаю Smile уже привыкла, когда на таймере высвечивается время 2.05, я вытаскиваю мешалку, а потом, когда 1.30 переключаю на выпечку, т.к. если хлеб полностью расстаивается то время, которое должен по программе, он получается более высоким и сильнее крошится.

Пушистичка писал(а):
. Буду думать

Люба, у меня Кенвуд, я очень довольна. girl_in_love

Левитан писал(а):
смотря сколько пирожков хочешь

Да, у меня с 600 гр муки получается примерно 20 булочек.

А я борща наварила Embarassed , а то мои супы-то едят, но в глазах постоянно мигает "боооорщ", хотим борща girl_haha а если уговорят меня еще и пампушки с чесноком испечь, тогда вообще на руках носят girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Май 2015 19:29

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Танюш,борщ-это не с чем не сравнимо!А с пампушками-так язык проглотить можно!Надо тоже что ли на ручки к мужу напроситься))))))
Мариш,я тоже думаю,что в перспективе навес превратится в подобие гаража!У нас тоже на это лето планов громадье.До подорожания купили весь материал,теперь уже обратной дороги нет)))))
 
19 Май 2015 20:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
@Ма-Масяня@ писал(а):
еще и пампушки с чесноком

nyam2
 
19 Май 2015 23:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик!
Так вкусно про борщ заговорили, тоже захотелось!!! nyam2
Самый первый раз пекла пампушки по старой маминой кулинарной книге. Их надо было лепить маленькими, в готовом виде получились с теннисный мячик. Их стрескали вперед борща girl_haha Больше не доходят руки таких малюток налепить, пеку с большой теннисный мяч girl_haha

У меня, как и у Ирины, ХП -большая Мулинекс, т.е. ведро с двумя мешалками.
Тесто однажды делала на 1кг муки. ХП справилась без натуги. Но обычно ставлю тесто на 700-800г муки. Это получается два больших противня, пирожков по 20 на каждом. Вот, нашла:
Фото

И пользуюсь ХП тоже чаще для теста. Багеты пеку через 3-4 дня. Большие буханки редко.
 
20 Май 2015 0:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
алабайчик писал(а):
-будут ворота,а сам навес весь обошьется карбонатом.Буду в течении стройки выкладывать фото.Чую я,мой опять сделает что то между навесом и хозблоком)))))Не может он сделать ПРОСТО навес))))

Все понятно. Каждый сантиметр будет задействован))) Куда ж без этого?!
Медэлекта писал(а):
А оно не понятно откуда берется

friends girl_haha
Медэлекта писал(а):
сегодня заканчивают с сараем, так тут же новые задумки

Быстро вы, молодцы!
Медэлекта писал(а):
Тоже хотим к воротам навес пристроить из поликарбоната , и для дровенника остался материал от сарая. Покой этим летом мне только снится

praising Зато все будет очень удобно и красиво))
 
20 Май 2015 19:18

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девочки приветик air_kiss
К нам пришло тепло, даже жарко Smile
 
20 Май 2015 19:27

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_in_love girl_in_love
Меня выписали, завтра на работу. Надо уже идти, а то я скоро в дверь не влезу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
На улице тепло, солнечно
Заказывала себе нитки с Украины для вышивки, сегодня получила, теперь запас у меня есть)))
 
20 Май 2015 19:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
give_heart
Ну-уу, что Любаша, с Богом, иди трудись friends
Пушистичка писал(а):
На улице тепло, солнечно

friends
Спину полечила, натерла мазью пару раз, а оно и полегчало girl_haha , думала что грыжи дают о себе знать, но наверно продуло.
 
20 Май 2015 19:35

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
Ну-уу, что Любаша, с Богом, иди трудись

Любаша будет выходить на остановку раньше и идти растрясать жиры girl_haha girl_haha girl_haha , а потом трудиться
 
20 Май 2015 19:56

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Всем привет. Вчера провели нашего Михаила Моисеевича... Много можно говорить, а всего не выскажешь. Это не только моя потеря.
У нас все почти в порядке. Прилетало, но наш район не тронуло, дети заканчивают первый класс, уже сдали технику чтения. В норматив мы укладываемся: и Саша, и Ростик. Немного не дотягивают до отличного, но на твердую четверку - вполне.
Жду контрольной по математике. wacko1
 
21 Май 2015 0:11

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Сегодня умер мой племянник ( сын двоюродной сестры ) 29 лет, Евгений.
 
21 Май 2015 1:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет всем!!!
Пушистичка писал(а):
Меня выписали, завтра на работу. Надо уже идти, а то я скоро в дверь не влезу

Вот и ладно! Теперь возьмешься за себя серьезно))

Варда
Варда писал(а):
Вчера провели нашего Михаила Моисеевича... Много можно говорить, а всего не выскажешь. Это не только моя потеря.

Ну что же тут поделаешь... Лена, он болел или внезапно умер?
Варда писал(а):
уже сдали технику чтения. В норматив мы укладываемся: и Саша, и Ростик. Немного не дотягивают до отличного, но на твердую четверку - вполне.

Вот умнички! girl_claping good2
Варда писал(а):
Жду контрольной по математике

Будем переживать за них. Когда контрольная?
Уманец писал(а):
Сегодня умер мой племянник ( сын двоюродной сестры ) 29 лет, Евгений.

Ну что же случилось? Такой молодой мальчик. Соболезную вам.
Сил твоим родным. Царствие небесное Евгению...
 
21 Май 2015 15:40

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки!

Сегодня Вознесение Господне и Иван Богослов. У нас в деревне престольный праздник. С праздником вас!!!
И угощайтесь !!!

Фото

Тесто обычное дрожжевое. А идейка отсюда: http://forum.say7.info/topic39767.html
Все упростила, конечно, чтобы побыстрее. Из теста раскатала два пласта, один смазала слив.маслом, посыпала корицей с коричневым сахаром. Второй пласт положила на певвый, смазала, тоже посыпала и плотно скрутила их в рулет.
Это в духовке через 15 минут. Поднялись все по-разному. unknown

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото


Очень вкусные получились, good а если бы их, как в рецепте смазать кремом, вообще язык проглотишь nyam2
Страница 152 из 1000

Наверх