В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Янв 2016 3:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Люньчик писал(а):
настоящая пещера! Оля, это ты для себя сделала? Какого размера вся поделка?

Галя, самой начинает сильно нравиться! Embarassed А размер сейчас замерю. Сильно округляя: длина 60 ширина 40 высота 55.
Люньчик писал(а):
для себя сделала?

Немножечко для себя: никогда ничего подобного не делала, но научилась. В основном для детей.
 
10 Янв 2016 3:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
провожу опыты с йодом, фотографирую. Позже, наверно, создам отдельную тему о корице и кассии (которую выдают за корицу).

Конечно же я не утерпела и пошла гуглить. И, конечно же, у меня палочки кассии. Но они вкусно пахнут и мы ими ни разу не травились. Употребляем-то мало и не часто.
Век живи, век учись! Ириш, темка, думаю, нужная и многих заинтересует.
 
10 Янв 2016 3:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, забегая вперед, скажу - всё обычная корица, что цейлонская корица (которая считается единственной подлинной) одного поля ягоды, внешне различаются, но опыт на содержание в обычной корице кумарина показал, что всё однофигственно (извините). А моё мнение такое - от пары булочек с корицей или даже если это кассия, ничего не будет, но если слопать 5 штук даже без корицы вообще, то это вредно.
Люньчик писал(а):
А какую ж

Ты разверни, если внутри темное, то это кассия и корица не как кора, а мягкая, как папирусная бумага, легко крошится пальцами.
Для меня так покупка цейлонской - просто моё любопытство, в дальнейшем буду покупать как покупала, в порошке, а если палочки попадутся, то их куплю. На сегодня у меня корицы перебор - было много, из Таиланда привезли молотую и палочку, теперь эту купила, да еще в магазине пакетик. Это ж сколько мне булочек с корицей испечь надо!

На фото вверху слева и справа два сорта цейлонской корицы, внизу палочка, которую мне недавно привезли из Таиланда, похоже, что кассия.

Для эксперимента я еще купила пакетик магазинной в порошке - она самая ароматная. Но я еще с цейлонской пироги не пекла.

Альба - это тоже цейлонская премиум сорт Альба, та самая дорогая.

Фото


Это опыт с йодом - всё одинаково

Фото


Сама палочка цейлонской хорошо впитывает йод как бумага, а из Таиланда плохо впитывает

Фото



Я лучше вам скажу, что вместе с корицей купила упаковку Гарам Масала - вот это аромат! На форуме есть рецепты с этой смесью. Но я намереваюсь ее просто добавлять по чуть -чуть.
Масала в переводе - смесь. Индийская. У них этих масала разных много. Гарам считается классика и универсальная. Если понравится, то другие попробую. Цена 130 руб за коробочку (там много).

Вот здесь коробочка сверху, а слева стручок ванили

Фото
 
10 Янв 2016 3:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
самой начинает сильно нравиться!

А иначе зачем и начинать?! Значит всю душу вложила! praising good
Ольга из Воронежа писал(а):
лина 60 ширина 40 высота 55.

Все хорошо видно!

Ольга из Воронежа писал(а):
Немножечко для себя: никогда ничего подобного не делала, но научилась. В основном для детей.

Для деток и вместе с ними так хорошо мастерить)))
 
10 Янв 2016 3:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Оленька, извини, что не комментирую твое творчество - я хочу подробно посмотреть и почитать, а пока только бегло успела взглянуть.
 
10 Янв 2016 3:26

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
А моё мнение такое - от пары булочек с корицей или даже если это кассия, ничего не будет, но если слопать 5 штук даже без корицы вообще, то это вредно.

friends Точно!
Левитан писал(а):
Ты разверни, если внутри темное, то это кассия и корица не как кора, а мягкая, как папирусная бумага, легко крошится пальцами.

Мои жесткие, не все руками разломишь.
Левитан писал(а):
у меня корицы перебор - было много, из Таиланда привезли молотую и палочку

и у меня есть привозные, дарили.
Левитан писал(а):
Это ж сколько мне булочек с корицей испечь надо!

Да уж. На булочки половины ложки достаточно. А вот соус томатный на зиму варю, туда много кладу. Но мы ж его не литрами за раз съедаем.
Левитан писал(а):
Для эксперимента я еще купила пакетик магазинной в порошке - она самая ароматная. Но я еще с цейлонской пироги не пекла.

потом расскажешь, как испечешь.
Левитан писал(а):
вместе с корицей купила упаковку Гарам Масала - вот это аромат!

Интересненько!!!!
Жду твоих проб. И куда применять будешь, не забудь рассказывать!
Левитан писал(а):
Вот здесь коробочка сверху, а слева стручок ванили

В каком магазине была?
 
10 Янв 2016 3:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про аромат корицы - думаю, что в пакетики порошка добавляют искусственные ароматизаторы, как ванилин - это синтетический аналог ванили - аромат похож, но разный.

Люньчик писал(а):
не забудь рассказывать!

Думаю, что как обычную приправу во всё по чуть-чуть, в мясо, в суп.
И расскажу, что из этого выйдет.

Интернет-магазин boffo.ru (на пакетиках с корицей название). Принесли на работу, я сразу корицей наших угостила.
И подружке подарила коробочку гарам масала, послушаю, что она про него скажет.

В очередной раз призываю, если твои кто-то заедет на Краснобогатырскую, я бы тебе корицу передала на пробу и специй отсыпала.
 
10 Янв 2016 3:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
В очередной раз призываю, если твои кто-то заедет на Краснобогатырскую, я бы тебе корицу передала на пробу и специй отсыпала.

Спасибо, Иришечка! give_heart air_kiss friends
Левитан писал(а):
Думаю, что как обычную приправу во всё по чуть-чуть, в мясо, в суп.
И расскажу, что из этого выйдет.

Буду ждать, где она тебе понравится больше.

Пошла укладываться. Спокойной ночи всем!
 
10 Янв 2016 3:59

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Вылезла я с кустов girl_haha girl_haha
Приветик. girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ольга из Воронежа
Олечка, это шедевр, сколько нужно мастерства, терпения, у меня слов нет. Восторг!!!!! Rose
Левитан
Ирочка, я готова съесть все булочки с корицей, пеки, спасу всех girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Корица это что то, обожаю ее.
Танечка, я думаю ты быстро освоишь телефон и будешь радовать нас фотками часто give_heart
Я на диете....после праздников как колобок. give_heart Боюсь одевать офисные вещи Embarassed
 
10 Янв 2016 17:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем доброго дня.
У меня обеденный перерыв Wink , пью цикорий с сыром nyam2
Девочки только не смейтесь, сегодня иду уже второй раз в жизни ( когда то, в молодости сама как умела делала ) делать маникюр . Дочка приучает к маленьким женским радостям Embarassed , а мне понравилось...
Потеплело у нас, + 3, все тает, под ногами "каша".

Люньчик писал(а):
Да еще гладить определенным образом!

Галочка как дочка показала, так дошло girl_haha
Левитан
Много информации для меня новой, интересно конечно, потом как то надо почитать. Темка была бы очень даже к стати.

Пушистичка писал(а):
Я на диете....после праздников как колобок.

Давай Любочка, главное не сдаваться, гони лишний вес прочь. В дальнейшем просто правильно питаться, вредности исключай friends
 
11 Янв 2016 1:25

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Уманец писал(а):
Давай Любочка, главное не сдаваться, гони лишний вес прочь.

Буду стараться, а то нагрузка сразу же на ноги пошла. Да и как то неуютно, тяжело.
 
11 Янв 2016 1:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Буду стараться, а то нагрузка сразу же на ноги пошла.

Да-а, сразу чувствуется. Я стараюсь держаться, не хочу возврата в болячки Embarassed
 
11 Янв 2016 22:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет!
С Али пришел второй заказ - щипцы для костей рыбы. http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrvial-Stainless-Steel-Fish-Bone-Remover-Pincer-Puller-Tweezer-Tongs-Pick-Up-Tool-Craft/32447466019.html?detailNewVersion=1
По качеству очень хорошие и недорого. Заказ пришел за две недели.
 
11 Янв 2016 23:23

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
щипцы для костей рыбы.

Я приспособила из старого маникюрного набора girl_haha girl_haha girl_haha
Привет всем , сижу...жру,, капусту хотела ее так аж голова кружилась.
 
12 Янв 2016 3:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброй всем ночи, сладких снов. я тихонечко Wink
Пушистичка писал(а):
Привет всем ,

give_heart
Пушистичка писал(а):
сижу...жру,

Не -ее, так не надо, КУШАЮ friends
А я торт испекла "микадо" от Евы, теперь пусть становится вкуснее с каждым днем Embarassed , переживаю чтоб вкусный получился.
Пошла ия на боковую, вставать рано lazy3
 
12 Янв 2016 13:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюша, родная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
От всей души поздравляю тебя с днем рождения!!!
Мирного неба над головой,
тепла сердец родных и близких,
крепкого здоровья и новых кулинарных вершин!!!


Фото

New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
12 Янв 2016 16:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танюша! Поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, радости, удачи, семейного благополучия!

Фото
 
12 Янв 2016 20:54

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Танюшка прими и мои поздравления с Днем Рождения!!! Romashki Romashki Romashki Самое главное крепкого здоровья тебе и твоим родным, благополучия, всего самого хорошего. Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2016 23:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Танюша-Уманец, я сегодня утром судорожно (вчера был труднейший день...) посмотрела к тебе в профиль: я не запоминаю цифр - это клиника....
Видимо, я посмотрела на число последнего посещения.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
В общем, я тебя поздравляла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А ты кого? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Вывод: ты ничего не видела, а наша темка в предверии твоего новолетия готовится к празднованию такого великого события. Люсеньку я тоже ввела в заблуждение.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2016 23:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Я приспособила из старого маникюрного набора

Пинцет-щипцы настолько хорошие, что для рыбы даже жалко использовать. Может приспособлю их для косметологии girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Янв 2016 23:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер, юмористки!
Галактика писал(а):
А ты кого?

В общем, шампанское выливаем обратно в бутылку и закупориваем до послезавтра.
 
12 Янв 2016 23:16

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Давайте все поздравим мою Мамочку, ей сегодня 66 лет. Пусть мы еще продержимся. В прошлом году мы легли на операцию в больницу в ее День рождения.

У нас светопредставление, метель страшная. Хорошо я пораньше отпросилась приехала без пробок.
Галактика писал(а):
А ты кого?

Татошку girl_haha girl_haha girl_haha
А я вошла в одноклассники смотрю ни у кого из наших Танечек дня рождения нет, в поздравлялках нет... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2016 23:20

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Галактика
Галочка! Я тоже зашла в профиль к Танюше после твоего поздравления. Посмотреть дату рождения, но меня отвлекла внучка. Уманец
Танюша! Лучше два раза поздравить, чем вообще не поздравить. Извини.И смех и грех. girl_haha
 
12 Янв 2016 23:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Давайте все поздравим мою Мамочку, ей сегодня 66 лет.

Любашенька, передавай мамочке пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Левитан писал(а):
В общем, шампанское выливаем обратно в бутылку и закупориваем до послезавтра.

Ну можно уже градус постепенно повышать Wink girl_haha
 
13 Янв 2016 0:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А меня поздравляют с Днем рождения, начиная с 30 декабря и пол-января.
Сначала 31 декабря поздравляли, потом у всех предновогодняя суета и я поняла, что люди хотят с моим днем рождения "отстреляться" заранее. Как-то, не только родня, но и на работе начинают 30-го поздравлять с вопросом "ну можно уже, можно?" Я отвечаю "да можно уже, валяйте, давайте". У меня все приметы наоборот сбываются. Romashki
Страница 192 из 1000

Наверх