В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Июн 2016 2:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
СПОКИ!!!
 
21 Июн 2016 2:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
споки, Галюш!
girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июн 2016 2:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
но я пока без мульти. не знаю, нужна ли она мне.

Иногда меня она очень выручает, все крупы варю там, каши молочные у меня не очень, но единственная , которая едят- пшенная- получается супер, некоторая выпечка, твороженные запеканки, они скорей похожи на нежное суфле. Тушеное мясо, остальное вроде все перечислила, может чего и забыла, не прижилось unknown Пароварка у меня есть отдельно древняя. Ты подумай и взвесь сама, все за и против. Маркетинговый ход про то ,что все включил, ушел на работу и пришел к готовому ужину, прокатил у меня только пару раз. Был сбой , отключался свет, от чего ушла, к тому и пришла, а надеялась и верила Wink girl_haha
 
21 Июн 2016 3:02

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Иногда меня она очень выручает,

Вот что очень хочу - посудомойку. Тупейшее занятие мытье посуды. Embarassed
 
21 Июн 2016 3:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Вот что очень хочу - посудомойку. Тупейшее занятие мытье посуды.

У меня есть, правда сейчас умнее они , и малогабаритнее, но нужная вещь, я сейчас дожидаюсь , когда она отключится, бзик советского человека, уходя гасите свет, не могу спать, когда техника работает Embarassed girl_haha А то бы стояла над раковиной и мыла, а то сижу в инете Smile . Но не все там я пришла давно к выводу можно мыть, и рисунок стирается отнюдь не на дешевой посуде, и тефлоновое покрытие портится, так что что то все одно придеться ручками мыть по старинке.
 
21 Июн 2016 3:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Так пропищала, что помыла Smile ушла я спать, завтра все вытащу Smile girl_bye
 
21 Июн 2016 3:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
ушла я спать, завтра все вытащу

споки, Наташ!
girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июн 2016 11:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Обещанного три года ждут, я же всего на два дня задержалась. Embarassed girl_haha С отчетом. Цейтнот. А вечером уже нет сил, сосредотачиваться и выкладывать фото Embarassed
Значит были мы в Кусково. Уса́дьба Куско́во — бывшее имение графов Шереметевых, где сохранился архитектурно-художественный ансамбль XVIII века(с) Вики. Раз посмотреть конечно стоит, для общего развития, а так гулять там хорошо только тем, кто рядом живет. Ибо для прогулок по лесу, у нас есть лесопарк Битца в 15 минут ходьбы от дома, погулять- поглазеть, посидеть в тенечке лучше в Коломенском или Царицыно. Опять же там точек общепита много, биотуалеты на каждом шагу. Можно уехать на целый день. В Кусково же точка общепита одна, муж хотел есть, но пришлось ограничиться соком. Ибо он, как сказал не хочу линялый борщ и мясо с переваренными макаронами из советского прошлого wacko1 Туалет же один на две кабинки, извините за такие подробности интимные Embarassed , очень немаловажная деталь , если едешь на продолжительное время. Очередь в него огромная. И последняя капля негатива, мало тени, лавочки чугунные, и почти все на солнце. Сидеть на этой сковороде очень проблемно girl_haha И совсем капелька дегтя. Если кто поедет, одевайте закрытую обувь, дорожки из мелкого, как бы гравия, все это забивается в сандалии.
Из плюсов у водоема очень приятно находиться. Можно покататься на лодке. дороговато , но некритично. Нас время ограничивало, поэтому покатались только полчаса sad
Музейная же часть не оставила особого впечатления. Не богато сказал муж жили Шереметьевы girl_haha Ему дворец не понравился.
А в основном в остальных павильонах выставки фарфора и керамики, это на любителя. Фотографировать нельзя, меня обругали, я думала покупка разрешения на фотосъемку дает право везде фотографировать.









































































Вот и все. Кто хочет получше прогуляться Wink Поставьте слайд- шоу.

https://fotki.yandex.ru/users/lady-andrianowa/album/228578/slideshow/
дает полное ощущение пребывания в парке. Фото я выкладывала не все.
После мы поехали голодные есть чебуреки по традиции girl_haha

Очень манил фонтан у метро Новокузнецкая. но посидеть там уже не осталось времени.
 
21 Июн 2016 17:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Все опять наверное в трудах праведных Wink
Я вернулась из офиса. Поняла, что готовить не могу. Заехала в Зельгрос. Ничего толком не купила, кроме чилийского сухого вина по акции и белое и красное, а в субботу возможны гости, не будут, пусть стоит, люблю готовить соусы с добавлением вина. Эт не советский стиль везде майонез пихать Wink girl_haha На мой вкус очень хорошо буквально 30-50 мл оттеняет вкус мяса и рыбы. Заехала в Окей. Купила терку, кольцо кулинарное за копеечные деньги, давно ищу, все не то, что дорого( 2400 я не готова отдать за два кольца без пресса wacko1 , то размер маленький, то оно "неглубокое", то пресса нет, то очень большой, то это все набором, а половину я пользоваться не буду, то оно квадратное. Ищу пару лет wacko1 и Вот оно счастье Yahoo!

Еще купила карпа. Там мне его почистили, завтра буду готовить
Зашла в Остин, купила свитер. Тут похихикайте girl_haha Говорю продавцу, два дня вокруг свитера брожу, как бы отрезать эти собачьи ордена, посмеялся стал советы давать, он меня запомнил, когда я своротила два магазина и телефонную линию)))Мужики вечером будут совет в Филях держать как эту красоту снять. Откусывать придеться каким- то очень тонким инструментом
[URL=http://[censored piccy]/view3/9962435/d22763d5d3b044c41134eb35be818222/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-06-21-11-09/i9-9962435/800x534-r][/URL]
Еще купила карпа ,там мне его и почистили, ибо у меня муж от жары записался третьим в компанию веганов, girl_haha обедал грибным супом и доел кабачки. Завтра пожарю
 
21 Июн 2016 22:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
[URL=http://[censored piccy]/view3/9963667/8df0ac5f72f0ad05face4dd8b010183f/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-06-21-16-04/i9-9963667/800x534-r][/URL]
Откусил мне муж "красотень" Ура! Yahoo! Требует пива во время прогулки в лесу за работу girl_haha Говорит вечно я пуговищы, пряжки, всякие висюльки отколупываю. Ювелиром на пенсии заделаюсь girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2016 0:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Хоть на работе с вами пообщаться (в ночь сегодня)

Галочка-Галактика, с новым холодильником тебя. Пусть служит долго и исправно.

Наташа, спасибо за Кусково. Ну когда бы я там погуляла? Smile Я рядом живу, но на общественном транспорте неудобно доехать. Была там тыщу лет назад.
Наталья А* писал(а):
Купила терку, кольцо кулинарное

Приятные мелочи.
Наталья А* писал(а):
Ищу пару лет

Давно думаю, что надо, но когда в магазине встречаю, то нахожу причину, чтобы не купить (цена, форма не та). Наверное, не встретила еще своё.
Галактика писал(а):
без мульти. не знаю, нужна ли она мне.

Если только маленькая. Но на них сейчас цены неадекватные. Красная цена им полторы-две тысячи, а не как сейчас 4-5.
 
22 Июн 2016 0:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа, спасибо за сказочную прогулку!
Вы молодцы - столько позитива! Так живописно вокруг! Услада для глаз!
С покупочками тебя.-пусть все радует.
У меня много разных кулинарных колец (квадратов, треугольников)- пользуюсь изредка, но верю, что когда-нить будет срочно нада!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Левитан писал(а):
Если только маленькая. Но на них сейчас цены неадекватные. Красная цена им полторы-две тысячи, а не как сейчас 4-5.

Посмотрела на Авито. У нас продают полярисы и веко. Это совсем отстой, Ирина?
Еще какая-то скороварка-мультиварка unit. Тебе такое знакомо?
Левитан писал(а):
Галочка-Галактика, с новым холодильником тебя. Пусть служит долго и исправно.

Спасибо, мои хорошие! friends
 
22 Июн 2016 1:27

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик give_heart
Галактика
Галочка пусть служит в удовольствие, холодильник хороший и цвет приятный, не броский friends
Галактика писал(а):
Наташа, спасибо за сказочную прогулку!

И я с удовольствием погуляла, по совету Наташи смотрела слайд шоу. Спасибо тебе Натали Romashki girl_in_love air_kiss
У нас жарко, в тени +35 wacko1 , я вспоминаю зиму, экономию газа и так сразу тепло-ооо girl_haha , отогреваемся)
 
22 Июн 2016 1:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
совсем отстой

Веко совсем. Поларисы если только не круглый корпус (в виде цилиндра), но тоже конкретно модель надо смотреть - у всех фирм есть получше модели и не очень.
Галактика писал(а):
скороварка-мультиварка

скороварки, хоть и называются мультиварки-скороварки, но совсем не мультиварки. Это как сравнивать кастрюлю со скороваркой, которая на плите (не электрическая) - много кто пользуется такими скороварками? А кастрюлями все. Хлопотное дело - пользоваться скороварками, возможностей меньше, а по времени выгоды никакой (если только холодец значительно быстрее).
Галактика писал(а):
Посмотрела на Авито.

Боюсь навязывать информацию, пишу просто в качестве разговора. Ты ж, Галина, думаю, меня понимаешь. А вдруг действительно когда-нибудь захочешь купить - уже примерно будешь сориентирована.
У вас редмонд есть реальный магазин, не интернет (ул. Дзержинского, д. 40, ТРЦ «ГРИНН»). У них часто какие-то акции.
Сейчас там акция на мультиварку 01 как у моей сестры - очень сестре нравится и сноха ее тоже себе такую купила. Маленькая деликатная мультиварочка со всеми основными функциями и съемной внутренней крышкой, можно купить дополнительную чашу. Мультиварка хоть и маленькая, но сестра говорит, что им на 2-3 человека хватает.
Смысл акции - нужно прийти в магазин с электрошнуром (с вилкой) и можно купить за полцены, примерно за 2500 (5195 руб. детить пополам).
Акция до конца месяца, но она уже с апреля продлевается ежемесячно. Может и в июле будет, и в августе (не знаю, предполагаю).
это акция multivarka.pro/catalog/spetspredlozheniya/utilizatsiya_po_novomu_skidka_na_lyubuyu_bytovuyu_tekhniku_50_/
это мультиварка multivarka.pro/catalog/multivarki/redmond_rmc_01/
еще такая же (тоже по акции можно) в другом цвете (и цена повыше) multivarka.pro/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_011/
мы такую (черную) подарили сотруднице (трое детей) - очень благодарна. Но мы покупали по другой акции (к дню космонавтики), тогда заплатили за нее 2 тыс.(случаются там хорошие акции).
Еще сейчас за полцены можно купить вот такой мини-гриль multivarka.pro/catalog/aerogrils/aerogril_redmond_rag_2410/
на работе сотрудница себе купила (тоже к 12 апреля) - нравится, говорит. Он как аэрогриль, только маленький (одна крышка) и можно на любую кастрюлю.
 
22 Июн 2016 1:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
я вспоминаю зиму

Эх, сейчас бы тепла отщипнуть (пусть похолоднее будет), да зимой его вытащить.
 
22 Июн 2016 1:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Левитан писал(а):
Наташа, спасибо за Кусково. Ну когда бы я там погуляла? Я рядом живу, но на общественном транспорте неудобно доехать.

Мы с другого конца Москвы приехали. Но твою ситуацию понимаю Wink
Галактика писал(а):
Наташа, спасибо за сказочную прогулку!

Rose
Галактика писал(а):
У нас продают полярисы и веко. Это совсем отстой, Ирина?

Я не Ирина, но за Поларис заступлюсь, хотя Ира явно больше понимает в мультях. Я считаю, если человек умеет готовить, то он приготовит и на примусе. А если не дано, то он будет майонезом все обляпывать, и в фотошопе дизайн к сосискам создавать Wink Все это от лукавого, от рекламы, чтобы впарить товар подороже Wink Я сама маркетолог, но общаясь в сети с друзьями, ничего и не пытаюсь всучить, на работе надоело Wink girl_haha Слушай , Иру, она плохого не напишет Smile Wink
Галактика писал(а):
У меня много разных кулинарных колец (квадратов

Я задумалась, надо ли мне квадрат,что с ним делать? Что делаешь ты? Будет время наверное куплю, цена то всего 169 рублей, но не люблю вещи которые не используются и валяются, и занимают мое жизненное пространство Smile
Уманец писал(а):
Спасибо тебе Натали

Rose
 
22 Июн 2016 2:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, а где ты покупала или заказывала улавливатель волос? Можно завуалировано или в личку, если тут нельзя? Все забываю спросить Embarassed У меня мужчины сами прочищают засоры, но утомило unknown
 
22 Июн 2016 2:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Галина, думаю, меня понимаешь. А

Понимаю, Ирин! Wink girl_haha
Спасибо за подсказки!!!!!!!!!!!
Все пересмотрю. Может и выберу что-нибудь. Включить и уйти - это в крови у меня! girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
Галочка пусть служит в удовольствие, холодильник хороший и цвет приятный, не броский

Спасибо, Танюш! Так как на своей кухне пыталась создать атмосферу прованса, решила купить холодильник такой вот - кремовый. И шкафы у меня такие же - светло-бежевые.
Наталья А* писал(а):
Все это от лукавого, от рекламы, чтобы впарить товар подороже

На холодильниках я это поняла, когда сотрудники магазина все российские бренды назвали металлоломом (что может быть хорошего в отечественном производстве?), но зато дорогие холодильники импортных дорогих брендов нахваливали очень агрессивно (хотя все они тоже российской сборки).
Наталья А* писал(а):
Слушай , Иру, она плохого не напишет

таки я знаю Иру не один день, доверяю ее мнению. Wink
На авито заглядываю время от времени: иногда там бывают товары, которые не были в использовании, а просто подарили, есть такая же и т.п. Я так там новый нетбук купила за очень небольшие деньги.
Наталья А* писал(а):
Я задумалась, надо ли мне квадрат,что с ним делать?

Наташ, меня в семье считают выродком. girl_haha С точки зрения утилитарности - пользы никакой. Но я люблю разные формы, они мне доставляют эстетическое удовольствие. Из близких друзей у меня тоже больших соратников нет. Все ищут прагматику. А для меня треугольная гречневая каша интереснее, чем наложенная горкой. girl_haha Выродок, одним словом.
 
22 Июн 2016 2:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
или заказывала

На работу по вторникам приезжает посудная лавка. Там купила. Тебе бы купила (договорились бы где пересечься), но ближайший вторник, когда я работаю, 19 июЛя и вопрос приедет ли в тот день лавка. Если раньше не найдешь, а 19.07 лавка приедет, то куплю. Если тебе надо, конечно. Волосы улавливает, но сам с дырки слива съезжает (присоски слабенькие) - поправляю, на одну помывку силы присосок хватает. Эту нашлёпку вообще убирать можно (например, приклеить на кафель в уголочке) и на слив только непосредственно перед водными процедурами. Волосы потом с улавливателя убираю бумажным полотенцем и в урну (в ванной стоит маленький контейнер для мусора - на литр примерно, мы туда палочки гигиенические бросаем и прочее такое).
Наталья А* писал(а):
утомило

Хочу попробовать почистить большим вязальным крючком (на работе девушки подсказали). До покупки улавливателя в трубу уже много волос "набежало".
 
22 Июн 2016 4:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Хочу попробовать почистить большим вязальным крючком (на работе девушки подсказали). До покупки улавливателя в трубу уже много волос "набежало".

а я на Али несколько приспособлений заказала, пришли, мне понравились.
http://ru.aliexpress.com/item/2015-hot-2pcs-set-usefully-Drain-Sink-Cleaner-Bathroom-Unclog-Sink-Tub-Toilet-Snake-Brush-Hair/32433577586.html
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Bathroom-Hair-Sewer-Filter-Drain-Outlet-Kitchen-Sink-Filter-Strainer-Anti-Clogging-Floor-Drain-Wig/32601386664.html
http://ru.aliexpress.com/item/Clean-Drains-Dredge-Pipes-Sewer-Sink-Cleaning-Clogs-Cleaner-Hook-Fur-Hair-Removal-1-pcs-Home/32646777489.html
Они длиннее, чем крючок.
 
22 Июн 2016 6:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
О!!! Китайцы и это придумали!!!

Спасибо, Галочка, интересные приспособления.
 
22 Июн 2016 8:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем!
Оказывается ночью был какой- то природный катаклизм, сколько воды за окном, в открытое окно залило весь подоконник wacko1
Левитан писал(а):
Тебе бы купила

Ира, было бы неплохо Embarassed Я в принципе часто мобильна, подъехала бы куда ты сказала, только не могу пока сказать буду я в это время в Москве или на даче unknown Спишемся по факту. Попробую чтоб тебя не напрягать, поискать в сети. В магазинах мне не попадается unknown
Галактика писал(а):
таки я знаю Иру не один день, доверяю ее мнению

friends
Галактика писал(а):
С точки зрения утилитарности - пользы никакой.

Понятно praising Smile
ЗЫ. Оказывается была жуткая гроза wacko1 муж сказал, что он даже на балконах окна задраивал wacko1 А я так крепко спала, что и не слышала girl_haha Yahoo! У меня все проснулись, и уснуть не могли,а я дрыхла girl_haha
Ира, не напрягайся с улавливателем. Заказала в сети, муж заберет, доставка дороже ситечка wacko1 Жалко платить, а больше вроде мне ничего не надо
За предложение огромное спасибо give_heart Будет у тебя время и желание, можно по окончании дачного сезона где- нибудь встретиться, кофейку выпить Wink Smile
 
22 Июн 2016 20:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Я сегодня еды наготовила. Надеюсь на два дня. До офиса частично, потом после офиса и магазина

Яичные конвертики с сыром
http://forum.say7.info/post5745452.html#5745452

Кабачки тушеные с помидорами и грибами
http://forum.say7.info/topic57331.html

Зразы по - королевски) Рецепт из какой то передачи, не помню)

Картофельно-морковная запеканка с брокколи
http://forum.say7.info/post5745689.html#5745689

Молодая свекла с чесноком и огурцом в майонезе

Карп жаренный
В Окей таки зашла. Купила прихватки, правда не того цвета, что я люблю, салатовый, буду прятать в шкаф, зато мягкие. И таки квадратную форму. Мне подруга сказала.что она яичницу квадратную кладет на тост girl_haha Чем бы дитя не тешилось Yahoo! girl_haha Я коллекционирую рецепты яичниц, ибо в моих кроме них и несладких пирогов , что- то в выходные на завтрак запихать проблемно wacko1
 
22 Июн 2016 20:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, у меня к тебе вопрос возник, в сети вычитала , что у тебя комбайн Kenwood HB724. У него какая втулка? пластик или железная? У меня и Бош еле дышит и Браун, мне бы новый wacko1 Но пластиковый крепеж больше не хочу
 
22 Июн 2016 22:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Выспалась после ночной, поужинали с мужем. Впереди глажка белья. Оттягиваю этот "счастливый" момент, чтоб не так жарко.

Наташа, это ты про погружной блендер спрашиваешь? У меня 2 кендуда погружной с насадками и комбайн. Сейчас подготовлюсь и расскажу (а вот и причина белье не гладить Smile )

Вот пока нашла старую свои инфу http://forum.say7.info/post4023758.html#4023758
В комбайне пластик. Я им не очень довольна (всем комбайном). В частности, чаша маленького объема. И попахивает иногда жженой проводкой.
Погружным пользуюсь - ножкой (насадка обычная, другими не пользуюсь) и насадкой венчик. Я такую насадку еще полюбила в предыдущем Брауне.
Вот мой старый Браун
Фото


Так как чаша у кенвуда маленькая, то иногда достаю бош, в основном, чтобы капусту порезать, чтобы заквасить. Иногда тесто в большом боше делаю. В боше тоже пластик.
Фото
Страница 237 из 1000

Наверх