В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Июн 2016 22:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так, разобраться бы, что такое втулка.
Вот эта наверное шестеренка. Пластик.
Фото


В эту шестеренку вставляются металлические штыри (в насадках)

Фото


Фото


Фото


Насадка-нож (в виде буквы S) - крепление вверху пластик (на фотографиях он есть). вот тут
Фото


Наташа, если что-то не то показала, скажи.
 
23 Июн 2016 2:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирочка, все так, все соединения пластмассовые, пасип. Когда с дачи все мешками, мне это не подходит, буду искать варианты Rose friends unknown
 
23 Июн 2016 2:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, приветик!
Я только поздороваться заглянула. Сегодня не работала, а дома устала больше, чем на работе wacko1 girl_haha
Сил нет писать, все пересмотрела, прочитала Embarassed Натуля, спасибо за экскурсию-прогулку air_kiss И все вкусно очень.
Сорвала стрелки чеснока, пока в холод положила до выходных. Не решила, что готовить, может просто заморожу. Маринованные с того года не съелись.
Ушла спать.
 
23 Июн 2016 3:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Натуля, спасибо за экскурсию-прогулку И все вкусно очень.

Rose
я проспала два часа вечером, теперь не могу уснуть wacko1 unknown
 
23 Июн 2016 10:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
[URL=http://[censored piccy]/view3/9969214/d57bf6cbb3e77d1b57c859d8560dea35/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2016-06-23-04-15/i9-9969214/800x534-r][/URL]
Вчера от жары, от мотания по общественному транспорту, устала, и мозг не соображал. Машина мужем занята была. Сейчас могу более четко сформулировать свои мысли насчет комбайна. С фото. Трещины идут, и эта втулка, не знаю как ее называть Embarassed разваливается на части,я со счета сбилась, сколько я комбайнов поменяла, и дорогих и дешевых. злой смайл. Это блендер Браун, фото нет смысла делать, доставать мне комбайн проблемно, там еще хуже ситуация wacko1 Дольше всех чуть ли не два десятилетия продержался ГДРэровский комбайн, им до сих пор на даче что то мягкое, например, кабачки можно потерять. Я умом понимаю, что техника сейчас одноразовая практически, и надо что то профессиональное, два мешка примерно овощей осенью жестких перерабатывается wacko1 НО хотелось из практических соображений более что- то прочное. Тратить еще от 4500 денег, чтоб переработать овощи не хочется.И громоздкое я не хочу, если к Бошу нельзя купить опять эту запчасть, я его тупо опять выброшу wacko1
Опус был к Ире, Embarassed тороплюсь работу сделать. И мартен опять зовет wacko1 Вчера жара чуть спала. Все ели и ели, осталось невразумительное количество кабачков, три куска запеканки, и кусок рыбы wacko1
Вечером возможен театр, билеты от работы мужа, мы их все разделили . Подруга взяла два для себя и дочери, я себе оставила свой. Муж уехав на работу забрал свой. Но пойдет ли кто- то кроме меня большой вопрос. unknown А одна не знаю, хочу ли я.. unknown
Еще Ире, вчера набрала, и все пропало, жалко было sad Второй раз набирать не стала. Сегодня перед отправкой сохраняю в блокнот, wacko1 Боюсь Embarassed
Ира, коротко, привози гладить белье моему мужу, он у нас гладит, говорит ,что это ему нервы успокаивает girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Июн 2016 12:43

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Наталья А* писал(а):
НО хотелось из практических соображений более что- то прочное.

Наташа, а мясорубку с насадками ты не рассматриваешь? Там гораздо меньше пластика. Embarassed
 
23 Июн 2016 13:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
мясорубку с насадками ты не рассматриваешь? Там гораздо меньше пластика.

У меня была Ратэп- овская мясорубка, там насадка терка, она тоже благополучно вышла из строя, то есть мясорубка работает на даче, только не найду хорошего мастера поточить нож, чтоб как раньше токари притирали его к ситечку, а терка разлетелась((
 
23 Июн 2016 13:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа, посмотрела еще раз в своем комбайне, та деталь, что ты показала, тоже пластик. Другой формы, но пластик.
Для Браун и Бош я покупала дополнительные насадки и запчасти (венчик у брауна меняла 2 раза - прутики со временем отваливаются) в сервисном Центре Внешремторг. Сначала связалась с СЦ Совинсервис, но, прождав со 100% предоплатой несколько месяцев, разругалась с ними (еле деньги вернули). А во внешремторг всё было в наличии и дешевле.
Но это было много лет назад, сейчас не знаю как.
Наталья А* писал(а):
Вечером возможен театр,

Приятного вечера

Наталья А* писал(а):
9969214/800x534-r][/URL]

?

Галактика писал(а):
Всем привет!

Как дела? Сводила студентов на спектакль? Танцевальный марафон закончился?


Сегодня жду мебель.
 
23 Июн 2016 13:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо за инфо, утащила в блокнот, чуть будет продых у меня попробую запчасти поискать.
Кусок ссылки приклеился случайно, извини Embarassed
Левитан писал(а):
Сегодня жду мебель.

Пусть все будет хорошо, ттт praising
 
23 Июн 2016 13:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо.
 
23 Июн 2016 17:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Совсем не хочется есть. Сделала греческий салат и доела рыбу. Нет у нас золотой середины, либо холод, либо жара wacko1
А ведь надо ужин сварганить какой- нибудь. Есть мысль сделать карбонару от Оливера- Джанго, и вкусно и готовить незаморочно.Все есть, мало сыра. Придеться выбредать в это пекло за пармезаном, какой уж есть беру. Белорусский unknown

Греческий салат
 
23 Июн 2016 18:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Цукини карбонара от Джейми Оливера
http://forum.say7.info/topic18720-25.html
Изваяла, сыр конечно не то..Но все одно вкусно. Мы с невесткой наелись, мужчинам придеться есть разогретую на ужин Embarassed
 
23 Июн 2016 22:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Цукини карбонара от Джейми Оливера

Ой, какой рецепт хороший! Спасибо за наводку, Наташа!
Ирин, как там мебель? Привезли?
 
23 Июн 2016 22:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Как дела? Сводила студентов на спектакль? Танцевальный марафон закончился?

На спектакль сводила студентов. Все были в первый раз.
Поразил крутящийся круг на сцене, овации зрителей. То, что артистам дарят цветы, а актеры кланяются.
Сама история любви им понравилась, русские девушки, песни, пляски. И красивая героиня. Smile Сюжет на следующий день разбирали, уточняли, объясняли.
Ну и хорошо, что мы были на полупустом балконе, потому что сейчас идет рамадан у мусульман, это пост, когда до 9 вечера нельзя есть и пить. Так вот, ровно в 9 мои красавцы, как по мановению волшебной палочки, достали финики и воду, и давай шуршать пакетиками. Мне и жалко их - голодные ведь - и стыдно перед другими зрителями...
Вот такой у нас был первый поход в театр. girl_haha
Вчера русские студенты дипломы защищали. Шли к этому трудно. Научные руководители порой опускали руки - текста нет... Но все чего-то написали и в меру отпущенного защитились.
Еще бы иностранцев довести - у них 6 экзаменов, 5 из которых - мои.... Результаты посылаются в Москву на сертификат.
 
23 Июн 2016 22:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мебель привезли. 23 позиции. Эту гору упаковок я сфотала, но показать не могу - пришлось отключить интернет (провод мешал). Пишу вам с телефона. Провод подключила обратно, но инэт не появился, какой-то тумблер надо щелкнуть у сына в комнате. Не знаю какой.
 
24 Июн 2016 0:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Мебель привезли. 23 позиции.

Самое главное!!!
Левитан писал(а):
о показать не могу

Как-нибудь! Wink Главное, что привезли. Когда собирать придут?


Девочки, а вам холодильник мой фотать? Вам это интересно? Я не обижусь, если вы ответите отказом - не всем же это надо... Вы мне так и напишите.
 
24 Июн 2016 0:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Собирать мебель будут завтра.

Холодильник покажи. Отказом не напишу, не надейся Smile
 
24 Июн 2016 2:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
girl_bye air_kiss give_heart
 
24 Июн 2016 2:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
girl_bye
 
24 Июн 2016 2:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо за наводку, Наташа!

Rose
Галактика писал(а):
и давай шуршать пакетиками. Мне и жалко их - голодные ведь - и стыдно перед другими зрителями...

girl_haha
Им простительно.. Они никогда не были, и с детства не приучены. А когда люди пришедшие слушать оперу, русские явно люди, немолодые и считающие себя культурными сидят и разговаривают wacko1 И на "толстые" намеки не реагируют, это грустно. Или "дама" без конца с шумом залезающая в сумку судя по звуку и раскрывающая молнию и шуршащая бумажками wacko1 Убив бы(с) из какой то юморески про старушку и молнию. Пришлось в антракте пойти к "смотрящим" за порядком и указать на прецедент wacko1 Стало тихо во втором действии. Очень в Станиславского и Немировича- Данченко реагируют на все быстро, но зловещий шепот и женский смех приглушенный и постоянный в середине зала не отследишь, когда музыка и поют wacko1
Впечатления об спектакле позже. Очень они двоякие и размазанные, Хочу лаконично изложить Embarassed В целом неплохо, не вникая в частности. Оперу слушали Дон Жуан.
Левитан писал(а):
Мебель привезли

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Галактика писал(а):
Девочки, а вам холодильник мой фотать?

Что за вопрос. Жду и надеюсь Wink
 
24 Июн 2016 3:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ура "электричество дали", вернее, интернет включили!
Мебель
Фото


Давно когда-то была я на спектакле "Любовный напиток". Играли Гундарева, Симонова и Ольга Прокофьева.
"Крутые" зрители "игрались" с сотовыми (тогда они еще были только у крутых и их распирало показать крутизну) - "скромно" отвечать на звонки, корчить из себя жутко занятых, что даже в театре не могут не мешать артистам.
Гундарева (у нее ведущая партия, почти монолог) не реагировала на это плебейство, играла обалденно хорошо. Но один раз, почти не выходя из роли, так громко и выразительно хлопнула крышкой сундука, что я готова была зааплодировать. Думаю, что не я одна. Это ж надо! Экспромтом одним жестом, не прекращая действа, так выразить всё, что она думает!
Еще случай вспомнился. Венецианский купец в Моссовета. Как потом оказалось, в действие спектакля слегка подмешаны детали из современности. Но в начале этого никто не знал. И вот третий звонок. Зрители приготовились "внимать". Сейчас-сейчас начнется. И вдруг резкая мелодия мобильного во весь зал. Наверно все зрители дернулись к своим сумкам, мы с подружкой да (потом вспоминали этот момент и смеялись). Оказалось, что это уже спектакль начался и звонок - часть действия.
Потом еще в течение спектакля нервы зрителей дергали несколько раз. Не звонками, другие придумки были. Сам спектакль так себе, хотя хорошие актеры были. Но на заключительном монологе Козакова я плакала.
 
24 Июн 2016 3:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мебель

Smile

Левитан писал(а):
"Крутые" зрители "игрались" с сотовыми (тогда они еще были только у крутых и их распирало показать крутизну) - "скромно" отвечать на звонки, корчить из себя жутко занятых, что даже в театре не могут не мешать артистам.

Ни дня без строчки(с) Люди не умеют переключить мозг,или у нас все министры в театр подались, звонок от президента пропустят unknown Так риторически, это отсуствие воспитания
Опять набрала много, не успела скопировать и потерялось sad Хорошо не про театр, не буду рисковать- завтра наберу
 
24 Июн 2016 4:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Опять набрала много, не успела скопировать и потерялось

Наташ, ты может отправляй частично? Потом можно править. А чтобы мы не комментировали, можно писать типа Черновик или Продолжение следует.
 
24 Июн 2016 4:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не знаю, наверное буду так делать, иногда так и делаю, но тоже муторно, теряешь ход мысли, я торопыга, мне лучше сразу,)) глюки мои личные, явно не форума, раз никто не жаловался
 
24 Июн 2016 12:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Были в театре Станиславского и Немировича - Данченко. Слушали оперу Дон _ жуан. Труппа там действительно, как считается сейчас профессионалами лучше, чем в Большом театре good Голоса good2 good2 good2 А вот декорации, и более современная обстановка не понравилась в этот раз. Лишнее это на мой вкус и с классикой несовместимое unknown Слушала периодически закрывая глаза. Иногда поглядывая на бегущую строку перевода. Язык исполнения- итальянский. Содержание я прочитала заранее. До этого не знала, что там происходить должно Embarassed Это же не Лебединое озеро. Надеюсь мне простительно Embarassed girl_haha Wink
http://stanmus.ru/performance/93
Сегодня я бегах. В отгуле. Везу дочь с подругой на выпускной, на торжественную часть. Сейчас по хозяйству. Уехала на рынок за грунтовыми овощами. Потом магазин, готовка и в час надо выезжать, а то пробки.
Буду мелькать в сети сегодня.
Всем удачного дня Rose
Ире отдельно желаю удачи Wink
Страница 238 из 1000

Наверх