В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

10 Июл 2016 1:02

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
магазинах не видела, в аптеке не спрашивала.

а я в аптеке покупала, заквашивала просто в баночках, укутывая. Последний раз получился йогурт тягучий, на этом закончилось мои приготовления
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

10 Июл 2016 1:04

Распечатать сообщение
Галактика
Галочка попробую на днях, куплю молоко и активию
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

10 Июл 2016 1:20

Распечатать сообщение
Уманец писал(а):
Галочка попробую на днях, куплю молоко и активию

Надеюсь, что понравится. Если у тебя чаша большая, можно заквашивать сразу в баночках. Удачи! friends
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

10 Июл 2016 1:36

Распечатать сообщение
Наше барбекю в лесу Wink

Крылья в соусе Костровок для курицы. Лук теперь будем запекать отдельно. Одну сторону крыльев подрумянивать пришлось.

В ожидании Wink . Пиццу по дороге купили, при нас испекли, сын был очень голодный.

Печёная картошка «Ум отъешь»
http://forum.say7.info/topic79112.html

Кабачок и перец гриль. И три крыла за раз не поместилось. Так домой и принесли, овощи только по кусочку попробовали. Объелись, не лезло.Приятно посидели. Народу пропасть, все жарят что -то.
Завтра надеюсь уедем на дачу. ттт Smile У мужа третий выходной неожиданно получился в понедельник
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

10 Июл 2016 1:42

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Наше барбекю в лесу

Здоровско как!
Спасибо, и мы напробовались! очень аппетитные фотографии получились!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

10 Июл 2016 1:44

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Ну вот и имей машину - встать некуда. Не готова наша страна к повсеместной автоматизации населения. У нас во дворе бои за место около подъезда. Навтыкали колышков, каких-то цепей навешали, чтобы застолбить "своё" место. wacko1 Постоянные скандалы за парковочные места.

Иногда сто раз подумаешь, как тебе сподручней на метро, в тесноте , но не в обиде, или сидеть в пробке unknown
У нас тоже война, но тихая.. колья и цепи в прошлом. Гоняют только чужаков, у нас офисно- торговый центр за домом, и еще фитнесс центр. Свою территорию "экономят", парковки нет, норовят к нам во двор ставить.
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

10 Июл 2016 1:46

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Здоровско как!
Спасибо, и мы напробовались! очень аппетитные фотографии получились!

Embarassed А сын ругался, что я на цифровике фотографирую на авто режиме. Но был занят процессом girl_haha и камеру хоть не отнимал Yahoo!
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

10 Июл 2016 2:16

Распечатать сообщение
Добрый вечер!!!

Уманец писал(а):
ты спрашивала подробней за огурцы малосольные.

Ой, Танюша, спасибо огромное! Очень рецепт приглянулся.
Левитан
Ириш, вынеси, пжс, Танечкины огурцы и помидорки на 1 стр!

Уманец писал(а):
Вот очень вкусный рецепт помидор.

Уманец писал(а):
Залить холодной сырой водой, накрыть крышкой и стерилизовать после закипания спелые помидоры : 10-12 мин, бурые - 15 мин.

Тоже попробую так сделать. Лишь бы времени на все хватило.

А я в прошлом году сделала на пробу 4 баночки ПОМИДОРЫ С СЕЛЬДЕРЕЕМ. Из приправ положила перец горошком, чеснок и много сельдерея. Вкусно получилось! Но я делала со своими пропорциями маринада(в оригинальном рецепте рассол без сахара). Вот в этом году хочу попробовать и с сахаром и без него пару баночек. Тоже смело вам советую попробовать. girl_claping
Вот отсюда идея с сельдереем: http://forum.say7.info/topic46053.html

Галактика
Галочка, я очень рада, что мультиварка становится для тебя настоящей помощницей! girl_claping
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

10 Июл 2016 2:20

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Кабачок и перец гриль

Наталья А* писал(а):
Наше барбекю в лесу

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good

Я сегодня патиссоны фаршированные овощами с рисом запекала nyam2 И кабачок колечками жарила, присыпала чесноком+укроп. И оладушки с творогом и кабачком жарила))) nyam2 good2 Вот что значит кабачки поперли! girl_haha
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

10 Июл 2016 2:23

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
А сын ругался, что я на цифровике фотографирую на авто режиме. Но был занят процессом и камеру хоть не отнимал

girl_haha
Я тоже на авторежиме щелкаю. Да еще макросъемкой! girl_haha
У сына, сразу видно, фоточки отменные получаются good2
Люньчик

Галина

57 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

10 Июл 2016 2:44

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Вот что значит кабачки поперли!

Да, пошли, но я дома, а они на даче. unknown Покупала парочку сегодня на рынке. 50рэ на за кг все удовольствие Wink
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

10 Июл 2016 3:43

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Галочка, я очень рада, что мультиварка становится для тебя настоящей помощницей!

аха, опасный горшочек - все прихоти выполняет girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Я сегодня патиссоны фаршированные овощами с рисом запекала И кабачок колечками жарила, присыпала чесноком+укроп. И оладушки с творогом и кабачком жарила))) Вот что значит кабачки поперли!

Гал, кабачковая ты королева!

Девочки, новые выпуски передач о хлебе на Кухне -тв
http://www.redmediatv.ru/kuhnya/hleb-est/1.html
Жаль, что без Маши
А это, кто не видел, прошлогодние с нашей Машей - лунеттой
http://www.redmediatv.ru/kuhnya/chestnyj-hleb/1.html
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

10 Июл 2016 13:46

Распечатать сообщение
Доброго всем дня.
Была с утра на рынке. Начался дождик, хорошо пока стояла в очереди за своим печеньем "гопак" Wink, приутих.
Кабачки это хорошо good2 , жарила и торт кабачковый с овощами делала уже два раза по два. Вчера блинчики жарила, без сахара, укропчика + петрушки туда, вкусно.
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

11 Июл 2016 0:38

Распечатать сообщение
Приветик!
Уманец писал(а):
стояла в очереди за своим печеньем "гопак"

Шо це такее?
Уманец писал(а):
жарила и торт кабачковый с овощами делала уже два раза по два.

это как? а хде фотоотчет? а хде подробное описание?
Я дорвалась до генеральной уборки. Год выдался настолько трудным и многодневнорабочим, что не успела я окна помыть ни к Пасхе, ни к Троице, вот только-только. Черная сажа от машин ложится на подоконник, оседает на занавесках. Что в наших легких - подумать страшно. Занавески постирала в порошке, прополоскала, положила в отбеливатель - и опять грязная вода. УЖОООС wacko1 wacko1 wacko1
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

11 Июл 2016 0:49

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Шо це такее?

Это я себе покупаю печенье как галетное + с высевками, не сладкое girl_haha
Галактика писал(а):
это как? а хде фотоотчет? а хде подробное описание?

Фоткать я не привыкла как то Smile А описание будет завтра, устала уже.
Дочка уехали на море сегодня.
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

11 Июл 2016 0:57

Распечатать сообщение
Уманец писал(а):
А описание будет завтра,

Ладно, Танюш, верим на слово! friends friends friends
Уманец писал(а):
печенье как галетное + с высевками, не сладкое

С отрубями? я тоже такое люблю. А у вас за ним очередь?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

11 Июл 2016 1:13

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
С отрубями? я тоже такое люблю. А у вас за ним очередь?

Аха good Не-ее, не за ним Wink , за всякими сладостями. Просто на рынке, что по воскресеньям у нас, в одном месте действительно свежее и вкусное. А так спрашиваешь, а оно не то.
Галактика писал(а):
верим на слово!

Smile friends
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

11 Июл 2016 1:57

Распечатать сообщение
Девочки, кабачковые кексы http://forum.say7.info/topic86079.html
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

11 Июл 2016 2:01

Распечатать сообщение
Добрый вечер.
Я сегодня с сестрой гуляла. Просто ходили по Реутову, болтали. В нашем парке у фонтана сидели.
Она в эти выходные была в Сергиевом Посаде и ей посчастливилось отстоять несколько служб на которых служил отец Герман. О нем я впервые услышала, когда мне было лет 15 наверное. Но не видела его никогда (не могу сказать точно, был случай в моем детстве в Лавре). А вот сестра увидела его и слушала, как он читает молитвы. Рассказывала мне свои впечатления.
Отец Герман настоятель церкви рядом с Лаврой - Петропавловский храм, там моя сестра в эти дни была.

И теперь о житейском. На ужин готовила бризоль из куриных грудок. Хотела еще пирог творожно-бисквитный с ягодами испечь, но в связи с вечерней прогулкой отложила на завтра.

Еще мне привезли кота. Временно. Ходит теперь котяра, осваивается. Бегала за ним с фотоаппаратом, кот всё время в движении или прячется. Показываю вам его старую фотографию, когда-то я его на даче фотала (он не очень изменился, если только морда шире стала)

Фото

Фото

Вот еще его нашла

Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Июл 2016 2:22

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Я сегодня с сестрой гуляла. Просто ходили по Реутову, болтали.

Как же это карашо!!!!!!!! Иметь сестру рядом!!!
Левитан писал(а):
ей посчастливилось отстоять несколько служб на которых служил отец Герман.

Никогда не слышала о нем...
Левитан писал(а):
Рассказывала мне свои впечатления.

и как?
Левитан писал(а):
Еще мне привезли кота. Временно.

Слушай, ну я таких тигристых котов еще не видела! Это надо же, как его мать-природа раскрасила! И с собачкой вроде бы мирно живут. good good
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

11 Июл 2016 2:47

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Как же это карашо!!!!!!!! Иметь сестру рядом!!!

Да, мне повезло. У меня две сестры, и обе Людмилы Smile (родная и двоюродная). Одна живет рядом с моим домом, у второй квартира недалеко от моей работы. Хорошо я устроилась Smile

Галактика писал(а):
Никогда не слышала о нем

Архимандрит Герман Чесноков. О нем ходили слухи еще при советском союзе.
Это, наверное, единственный священнослужитель, у кого есть благословение на отчитку. Но эту область я вообще затрагивать не хочу (и не советую, хотя в интернете информация в основном об этом - это ж интернет).
Отец Герман душевно читает молитвы и проповеди.

Галактика писал(а):
и как?

У меня не получится пересказать чужие впечатления. Коротенечко - понравилась интонация, с какой батюшка читал молитвы, он как разговаривал, как обращался к Богу. Понравилась проповедь-рассказ про Богородицу. Сам человек понравился, отцу Герману уже много лет, но он бодр. Глаза понравились.

Галактика писал(а):
тигристых котов

Забыла породу. Что-то со скотчем...

Галактика писал(а):
И с собачкой вроде бы мирно живут

С собачкой мирно.
Но эта собачка почему-то каждый раз писается, когда меня видит. От счастья.
Если я прихожу в гости, а ее забыли запереть в комнате, то мне приходится собачку удерживать, пока хозяева тряпку несут.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

11 Июл 2016 12:06

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Как хорошо на даче! Yahoo!
Вчера спала, ела ягоды, ничего не делала, болтала с соседками. Embarassed Думаю надо же отдохнуть когда -нибудь Embarassed Wink Выспалась наконец-то. Yahoo!
Сегодня работу работаю за компом. И что-нить поделаю в саду- огороде, виноград первоочередная задача. Там все сильно запущено Embarassed
Муж по своему отдыхал, в лес ходил два раза,две горсти лисичек принес, большоих таких мужских, будет чуть супчика паутинкой заправлю, горсть одну заморозила,. И второй раз в лес ходил,принес с литр черники, чуть поели- детям отправлю Тоже спал и ленился, футбол смотрел. Рано утром уехал на рыбалку, приедет- розы мне обещал траву оборвать. Смородины собрал еще вчера 6 литров с отцом черной, заморозим, потом закрою из нее компот.
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

11 Июл 2016 13:49

Распечатать сообщение
Добрый день. пошла вторая неделя отпуска, мне на работу 22-го, дни летят.
С утра в огороде поработала, с помидорами , потом огурцы собрала, то прорыхлила, то там трава и пошло поехало girl_haha . Сделала себе салат с помидора + огурец и с верху творога+ йогуртом заправила = пошло нормально girl_haha

Наталья А* писал(а):
Выспалась наконец-то

Уже хорошо, дача идет на пользу friends
Галактика
Галя как с уборкой, разобралась ? К маме будешь ехать ?
Посмотрела у нас на сайте, рецептов много кабачковых тортов овощных и т.д.
Думала скинуть ссылку, ну да ладно я делала так Smile
Приблизительно 1 кг кабачков ( я брала средние 3 штуки - это чтоб получилось два торта ), потереть на крупную терку, посолить. Пусть постоит, пустит сок - кабачки отжать слегка, жидкость лишнюю слить.Добавить 5 яиц, чуть соды ( смешать с мукой или разрыхлитель добавить можно ), добавляю хороший пучок петрушки, муки на глаз. Выпекаем на сковороде коржи ( переворачиваем аккуратно лопаткой ). Начинка на ваш вкус. Я делала с морковкой пассерованной с луком и грибами без майонеза, можно с майонезом и чесночком. Сырок плавленный + яйца вареные + майонез + чеснок ( через пресс). С верху вылаживала помидоры и малосольный огугчик, посыпать укропчиком. В следующий раз запечатлю Smile Получается вкусно и сытно nyam2
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

11 Июл 2016 17:05

Распечатать сообщение
Привет всем, принимайте пропажу Embarassed girl_blush2
Я правда в кустах то все время сижу.
Всех читаю, комментировать нет времени. Хотя особо ни чем не занимаюсь, здоровье проверяю, прихожу в себя, восстанавливаюсь морально. Налаживаем с Сашкой быт без бабушки. Ленюсь дико, никак не могу разобрать вещи и помыть окна. Много гуляю с Димкой, и еще вечером сижу с ним на телефоне если я не у него. Задумываемся жить вместе, Сашка в штыки хоть не воспринимает. До этого бабушка все говорила, что если что то он один будет и Димка нам не нужен, но вроде он посмотрел, что мы все вместе и оттаял. Одна беда денег на ипотеку нет(( и что с этим делать не знаю. Ищу работу по совместительству по вечерам и выходным удаленно, но везде какой то обман. Если бы нам найти средства и подработку мы бы родили Дим Димыча, почему то мне кажется, что будет именно он unknown .
Всех читаю, всех люблю give_heart , постараюсь не пропадать
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

11 Июл 2016 20:28

Распечатать сообщение
Пушистичка писал(а):
Привет всем, принимайте пропажу

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушистичка писал(а):
прихожу в себя, восстанавливаюсь морально

Любаш, все понимаем. По-другому никак. Все надо пережить, а это время.
Пушистичка писал(а):
Много гуляю с Димкой,

Романтика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пушистичка писал(а):
мы бы родили Дим Димыча,

Дай-то Бог!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты
Страница 245 из 626

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |