В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2017 13:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вижу, вижу.

Зря я на концерт не пошла. Сегодня на работе девочки рассказывали, как ходили, и как продолжение было после. Сижу, завидую.
 
05 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сижу

А я лежу. Embarassed все сделала. Может днем с подругой погуляю. Не знаю еще. Все лень unknown Embarassed
 
05 Ноя 2017 14:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера всё же выползла из дома, как Красная шапочка отнесла бабушке гостинец - литр домашнего кефира (родственники когда-то просили попробовать что за кефир такой из закваски). А там сестра холодец варит и в него мяса не хватает. Пошли за продуктами, но сначала нужно зайти сестре брюки купить (ей нужны с собакой гулять, в магазин скандинавской одежды завезли). Брюки не купили, а купили мне куртку (скидки прошлогодняя коллекция - мне всё равно, хоть позапрошлогодняя) и два бюстгальтера (в другом магазинчике). Сестре платье. Кстати, может кто знает местечко, где продают хорошие бюстики больших размеров, а то, что я купила, немножко не то (не могу найти чтоб прям то, что надо, а старое "то, что надо" уже старое и того места, где я покупала, уже нет).
Потом отнесли мои покупки ко мне домой, взяли тележку (опасная вещь - большой соблазн купить лишнее). В итоге у меня полная тележка с общими продуктами и у нас с сестрой в руках еще по сумке. Мясо сестре купили у фермеров, но и я зачем-то там напокупала всего на 2 тыс.
В общем, сегодня после работы меня ждут на холодец и обещали вернуть тару из-под кефира.
 
05 Ноя 2017 14:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, мне нравится Мелавица белорусская. У них бюстгалтеры по западным лекалам. Сколько не мерила прибалтийских, немецких, российских, лучших по посадке для себя не нашла. У Мелавицы есть фирменные магазины, есть их продукция в бельевых отделах, есть интернет- магазины, если модель уже знаешь. То это очень удобно.
 
05 Ноя 2017 14:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Галина.
Пойду на сайт искать ближайшие магазины Милавица.
 
05 Ноя 2017 16:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Жду посылку из Владивостока, сегодня отправили. Заказала журналы по вязанию.
Видео:
https://www.instagram.com/p/BVTpAiiB_jR/?taken-by=woolfortuna
https://www.instagram.com/p/Ba-upPcBPi_/?taken-by=woolfortuna
https://www.instagram.com/p/BaGFeWPBdbf/?taken-by=woolfortuna
https://www.instagram.com/p/BZiEaX8BXp1/?taken-by=woolfortuna
https://www.instagram.com/p/BanuN1vBdq2/?taken-by=woolfortuna
и еще какой-то
 
05 Ноя 2017 19:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Шла от врача, зашла в "Верный". Мимо капусты "Слава" не смогла пройти Два больших кочана взяла, груш, шампиньонов, слив, мандаринов и так по мелочи, еле до дома донесла Один кочан заквасила, второй на голубцы пойдет. Одно удовольствие из такой капусты готовить)))
Детям в духовке мясо с кабачками, фасолью запекла под острым соусом, сами вчерашние овощи доедали и салат из капусты(лежала с выходных молодая капуста). Хлеб испекла с отрубями.

Вот, Гал, овощная ты королева!
Так жалко, что больше рецептов своих не оформляешь! Столько напридумываешь, напридумываешь, напридумываешь... Я бы читала тебя, как поэму!
 
05 Ноя 2017 22:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
. Я бы читала тебя, как поэму!

Я бы тоже почитала Wink Овощи на гарнир мы очень любим nyam2 nyam2 nyam2
Исправляйся , Галя! Romashki Тяжело с фото, пиши хотя бы без фото Wink Будет возможность и желание- добавишь
 
06 Ноя 2017 11:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах индейка с грибами в мульте. пирожков чуть испеку, тесто поставила,, свеклу варю. Днем идем с мужем и подругой крылья жарить в лес. Вчера замариновала
 
06 Ноя 2017 13:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Индейка с грибами в сметане в мультиварке.

пирожки в процессе еще Embarassed
 
06 Ноя 2017 15:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Wink Wink Wink Wink
 
06 Ноя 2017 20:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Эх, опять мне пирожков не видно (на работе я), хорошо, что с мобильного посмотрела их раньше.
Здравствуйте.
Завтра 7 ноября. И нахлынули воспоминания. Не сама революция, я не такая старая, я тогда еще не родилась. Честно сказать, сам факт революции считаю трагедией. А ностальгия совсем по другому поводу - детство, семейный праздник. Очень мне запомнилось как праздновали 60-летие. Еще за год говорили перед новым годом "наступает год 60-летия октября" и потом целый год масса событий "принимаем в пионеры в знаменательный год" и так далее. Лапша на уши, но мы чувствовали что-то праздничное летает в атмосфере. Я еще тогда думала, доживу ли до 100-летия революции. Посчитала, доживу, но буду глубокой старухой (думала я тогда).
А самое главное, как ходили на демонстрацию (тут повод не важен, само мероприятие было веселым), как праздновали дома, собираясь в одной квартире несколько семей. Как заранее доставали продукты и все вместе резали салаты. Как потом провожали гостей, или нас провожали из гостей.
Это было обязательным - каждый праздник у кого-то дома.
Как со взрослыми играли в лото и карты на деньги (по копеечке).
А теперь всё другое. Не хуже, но другое, совсем. Даже колбаса теперь другая. И значение у нее другое, "скинута с пьедестала" и не приносит она той радости.
Я и подумать в детстве не могла, что не будет ни пионеров, ни страны, не будем праздновать вместе. Мне тогда казалось, что то, что было, это навечно так будет, всегда.
В старших классах школы мне подружка шепнула (именно шепнула) анекдот "Кто такой Брежнев? Мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой". Тогда это казалось смешным, потому что было невероятным, а теперь это смешно, потому что сбылось и стало правдой.
Я ностальгирую, потому что это мое детство, и как любому человеку, иногда хочется вернуться туда. Но ни детям, ни внукам, конечно, не желаю жить в той стране. И удивляюсь - ну, надо же, как изменилось всё, мы фантазировали и мечтали "как оно будет в будущем", а оказалось круче и невероятнее любой фантастики.
 
06 Ноя 2017 21:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
А ностальгия совсем по другому поводу - детство, семейный праздник

Это скорей ностальгия по детству, чем по режиму praising Аналогично. Демострация, гости, салют girl_in_love
 
06 Ноя 2017 21:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Это сегодня в лесу
 
06 Ноя 2017 22:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
чем по режиму

По режиму вообще нет никакой ностальгии, Слава Богу, что закончилось всё. И дай, Боже, процветание нашей стране.
Наталья А* писал(а):
Это сегодня в лесу

Пойду в телефон смотреть )))
 
06 Ноя 2017 22:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Аха. А у меня кефир. Сама сделала, сама принесла, сама пью. Коллегам предложила, никто не отреагировал. Не знают, что за вкуснота домашний кефир. Я злорадно молчу Twisted Evil
 
06 Ноя 2017 22:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
А у меня

мы еще к подруге зашли и наелись салата из крабовых + фасоль, плюс сыр + зелень. и солений. Ничего не хочу. unknown А муж ужинает гречка плюс индейка.И капусточка. Чай собирается пить с пирогами
 
06 Ноя 2017 22:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Во, блин... А тут некоторые на кефире сидят. И воду пьют
Пойду пороюсь в своем ящике, где-то конфетки там должны быть.
 
06 Ноя 2017 22:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
где-то конфетки там должны быть.

praising И конфеток не хочу. Embarassed Подруга коробку Вдохновения дала, положила на кухне на стол, пока не тронута unknown
 
06 Ноя 2017 22:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ну всё, ты меня сделала по всем пунктам )))
 
07 Ноя 2017 1:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, а ты не знаешь, почему Редмонд прекратил выпуск мультиварок с маленькой чашей?
 
07 Ноя 2017 2:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер!
Левитан писал(а):
Жду посылку из Владивостока, сегодня отправили. Заказала журналы по вязанию.

Какие красивые модели на обложке))) good2 girl_claping good
Сто лет не листала журналы по вязанию и шитью, все больше с судоку! Wink girl_haha
Ирин, сколько они стоят? Где-то увидела в коментах цифру 1000. wacko1 Надеюсь, это не та цена?
Галактика писал(а):
Вот, Гал, овощная ты королева!
Так жалко, что больше рецептов своих не оформляешь! Столько напридумываешь, напридумываешь, напридумываешь... Я бы читала тебя, как поэму!

Наталья А* писал(а):
Исправляйся , Галя! Тяжело с фото, пиши хотя бы без фото Будет возможность и желание- добавишь

Embarassed Embarassed Embarassed
Ой, девочки, сто причин найду в оправдание, но главная, это лень-матушка Wink Да и никакого терпения нет сидеть около тормозного интернета, ждать, когда перевернется страница или того паче-загрузится фото. Это, конечно, здорово выводит из себя, хорошо, что особой нужды нет в этом интернете. А, главное, у меня есть палочка-выручалочка: Ириша выводит все самое важное в начало темы))) Иришка, вот мы без тебя что бы делали???? air_kiss give_heart А про овощные рецепты все просто, открываю: Кабачки Баклажаны Вегетарианские рецепты Запеканки Рулеты овощные и подгоняю под свои дозволенные продукты))) И готовлю-то почти одно и тоже.
Вчера очередной кабачок достала. Утром напекла
оладьи кабачково-творожные с луком:
1 стакан натертого отжатого кабачка
Полпачки творога (100г)
Одна небольшая луковица(мелко нарезать)
Одно маленькое яйцо+ еще белок (желток вечером использовала в грибы)
2 ст л муки
чуть соли
Тесто выкладывать по 1,5 ст л на разогретую сковороду с раст+слив маслом.

А сегодня на завтрак практически из такого же теста испекла
пиццу на сковороде
Готовила на сковороде 26см
4 ст л сметаны
Полпачки творога(80-100г)
Стакан натертого кабачка, хорошо отжала
2 маленьких яйца(можно только белки)
Сода на кончике ножа(не обязательно)
4-5 ст л муки, чтобы тесто еле лилось.
Выложила тесто на разогретую сковороду. Огонь самый маленький. Крышку накрыла.
Размешала томатн соус+ чуть слив масла+приправы. С помощью пакета с дырочкой вылила равномерно на тесто.
Теперь сыр натертый(2 ст л)
Помидоры, перец сладкий, + обжаренные лук+ грибы.
Опять сыр.
На медленном огне, пока сыр не расплавится.
Основа(тесто) очень нежная(т.к. со сметаной). Пока "пицца" как следует не остынет, в руке кусок не удержать, гнется. Кабачок и творог совсем не чувствовались, в отличии от оладьев. Такая пицца не всем придется по душе(из-за теста), но, как диет-вариант, очень даже good Я чаще не с мукой, а с геркулесом делаю. Но сейчас и по геркулесу ограничения((( поэтому с мукой.
Еще сегодня капусту тушила: свежую пополам с квашенной.
Еще второй день едим капусту, квашенную без соли. nyam2 Wink Я квасила одну банку с солью, вторую без соли. Без соли быстрее убрала в холод, боялась как бы не испортилась. В результате она на день позже дошла до кондиции. По вкусу кисленькая, приятная. Но минус в том, что она всегда мягкая, не хрустит. Миримся с этим, т.к вынуждены ограничивать соль.
И к ужину фаршировала шампиньоны моцареллой+перепелиные яйца. Подливала йогурт на ножки грибов, которые лежали между шляпками. Сверху помидорки и тертый сыр. На 25мин в духовку при 200гр.
 
07 Ноя 2017 2:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Завтра 7 ноября. И нахлынули воспоминания

Да, и мы вспоминали сегодня. У нас еще 6 ноября всегда сбор у сестры был-ее д\р справляли))) Народу иногда очень много собиралось. 7-го всегда на демонстрацию. И опять за стол! А что еще в это время года делать? Не 1 мая! Wink Да, и тоже играли, песни пели, и гуляли вечером, провожая друг друга!
Теперь больше дома...каждый у себя(((
Вот, Наташа, молодец, на крылья сходила, с подругой встретились))
Галактика писал(а):
мультиварок с маленькой чашей

Гал, маме хочешь купить?
С Роботом что-нибудь решила?
 
07 Ноя 2017 3:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галинушка-Галактика, я не знаю почему и даже не знаю, что их прекратили. Может не прекратили, а временно нет? А ты что спрашиваешь? Тебе маленькая нужна? Или спрашивал кто?

Галочка-Люньчик, журналы по тысяче + доставка (мне доставку в подарок сделали).
Захотелось мне их очень преочень.

Люньчик меня очень изящно пристыдила, я давно ссылки не делала. Последнее это еще про ингаляцию надо зафиксировать. Перед лицом нашей темы торжественно клянусь завтра в ночную смену выполнить взятые на меня обязательства.
 
07 Ноя 2017 9:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Да, Ирин, я бы хотела маме мультяшку, как у себя, и крестнице. И себе бы вторую небольшую в планах. Но их давно уже нет... Жалею, что конда- то по распродаже за 2000 не купила еще одну.
С роботом пока ничего не решила...
Как всегда- деньги идут на другие нужды.
Страница 381 из 1000

Наверх