Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
06 Янв 2023 13:10

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
t a s m i писал(а):
Короче. Девчата, я хочу Вас поздравить с Новым годом, пожелать здоровья, счастья, удачи и благополучия.
Всех благ Вам🎄🎁⛄🧨💖

И вам всего самого хорошего в новом году! Заходите почаще к нам! friends
tutor писал(а):
пельмешек хочется. Кидай к

А я вчера налепила....и пельмешек и хинкали...
Фото
 
06 Янв 2023 13:13

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
ты! Тоже захоте

Наташа всех заразила girl_haha ....я тоже задумалась....сейчас прочитаю всю темку и на кухню пойду Yahoo!
 
06 Янв 2023 13:29

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
Сходили в ресторан- столики все заняты, но как-то тихонько.

Не поняла....не попали что ли? ...или просто при полном зале - тишина....
yfnfif77 писал(а):
Интересно как долго у нашей Светульки будет трудотерапия? Вроде 3 число сегодня уже, достаточно бы

Сильно заколдованна была girl_haha
tutor писал(а):
мальчики - каре ягнёнка.

Как я люблю баранину... girl_in_love , не всё её любят, но если она хорошего качества и её умеют готовить, то это good
ossana-2 писал(а):
Рожденья исполниться 5 лет уже

Подари что то для рисования....мальберт, краски...ит.д.
tutor писал(а):
вы куда ходили?

Я много чего перепробовала....начиная от музыкальной и художественной школы, кройка и шитьё....но всё это не зашло....8 лет занималась волейболом и спортивным ориентированием....лучше гор могут быть только горы! Поэтому и Митяев мой любимый исполнитель girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Полин, я не поняла, ты английский преподаешь?

У меня муж фанат ....книги читает только на английском...и кино тоже... wacko1
Фото
 
06 Янв 2023 13:39

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Шерлок писал(а):
меня муж фанат ....книги читает только на

А мой полный wacko1 После Кубы ещё хоть какое-то -то желание было, а потом сказал - я твой ходячий кошелёк и носильщик чемоданов( мы с двумя большими и двумя рюкзаками если что), а ты мой переводчик.
 
06 Янв 2023 13:40

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Шерлок писал(а):
тишина....

Настрой у людей не тот- у многих там.
 
06 Янв 2023 13:46

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ната абакан писал(а):
Туки -туки!!!!

Какие люди! Ну наконец то! friends girl_in_love
 
06 Янв 2023 13:53

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Шерлок писал(а):
нарды

Нарды мы тоже с мужем играем, но его бесит когда мне часто куш выпадает, он там что-то пыхтит , а тут ловкость рук и в «дамках»
 
06 Янв 2023 13:57

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
оба прочитали Робинзона Крузо

Я её до школы 4 раза прочитала ...моя любимая книга была...
ната абакан писал(а):
кого есть проверенный способ приготовления вкусной утки.

Я наверное уже поздно ...обязательно её замачиваю в воде на сутки с добавлением соли и апельсинового свежевыжатого сока, потом натираю изнутри чесноком, чуть медка, фарширую яблоками и черносливом...можно чуть цедры апельсиновой, сверху чуть майонезом натираю, так ещё ночь лежит в холодильнике, в рукаве для запекания. Потом в духовку, часа 1,5 , далее раскрываю, смазываю кисточкой смесью мёда и сока апельсина и до румяной корочки. Мне очень вкусно...все хвалят Embarassed
 
06 Янв 2023 14:06

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Наташа, ты где? Снег расчищаешь?
У нас тоже метет поземка.
Пообедала, тоже прйду почищу дорожки.
 
06 Янв 2023 14:07

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Девочки, я пошла на кухню.....рассказать ещё многое хочется...фотки кинуть, но позже....руки и глаза уже заболели.....погода у нас кошмар....какой- то смерчевой ливень....гости напрашивались, но я , к своему удивлению, отбрыкалась от всех....хочу быть овощем сегодня, приготовлю чего - нибудь вкусненького и буду киношки старые смотреть......и ещё мы квартиру в Краснодаре продали, будем дом зсгородный достраивать, денег не хватит на всё, но под крышу поставим, а там потихоньку.....место шикарное....природа...вечером выложу фотки.Поэтому у меня задание.....нарисовать план дома....вообщем вся в мечтах и чертежах....очень увлекательно, надо всё хорошо продумать!
 
06 Янв 2023 14:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, привет!
Светик, с возвращением!! Хотя с твоим потоком друзей и гостей я и не надеялась на скорую встречу с тобой.
Снег я вчера ещё расчистила.
Утром в 8 часов ещё капель с крыши капала и ветер сильный, а в 10часов уже минус 10.
 
06 Янв 2023 16:22

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
У нас сейчас-19, ощущается-29. Это очень холодно. Зато солнышко. Люди только в магазинах тусуются
 
06 Янв 2023 16:49

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
У нас метель.Два раза почистила дорожки. Собираюсь в город. Хоть бы трассу не закрыли. Нам тоже в понелельник -30 обещают.
 
06 Янв 2023 16:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
ощущается-29

У нас хоть минус 11, но ветер злющий, все минус 25 с ним. Вышли с Тосей гулять за 15 минут лицо стало красное и колики начались. А нам ещё к репетитору ехать wacko1 , но тоже солнышко -
girl_in_love
 
06 Янв 2023 19:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
вчера налепила....и пельмешек и хинкали

Свет, вы их замораживаете? Или на раз делаешь?

Шерлок писал(а):
Наташа всех заразила

Блинами? girl_haha

Шерлок писал(а):
муж фанат ....книги читает только на английском...и кино тоже...

Я на слух очень плохо воспринимаю -как будто глухая(((, (и это несмотря на красный диплом музыкалки Embarassed ), а читать да могу и любила раньше, много книг и адаптированных, и в оригинале есть. Некогда совсем.

tutor писал(а):
После Кубы ещё хоть какое-то -то желание было,

У меня так после посещения Южной Америки -когда ты понимаешь, что ты глухонемой, потому как достаточно редко где можно изъяснится и чтоб тебя поняли на английском. Оставался только язык жестов и улыбок. Я начала по приезду учить испанский, даже могла вполне прилично говорить на нем и понимала на слух его лучше английского, но отсутствие практики последние 9 лет( сами понимаете мне не до языков), почти свели мои знания к нулю. Мечтаю, чтоб Вера выучила его, а я может рядом послушаю, может, что где вспомнится?Но наверное ммловероятно это, она никакого стремления к учебе вообще не высказывает wacko1 , ни к чему, и английский терпеть не может. Очень жалко, но я не знаю что в таких случаях делать и как объяснять, что все эти знания очень нужны и важны?
 
06 Янв 2023 19:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
потом сказал - я твой ходячий кошелёк и носильщик чемоданов

Полин, да и прекрасно, зачем усложнять себе жизнь?

tutor писал(а):
Нарды мы тоже

Мы ни во что не играем, я ни в шахматы, ни в шашки не умею. Про нарды вообще не представляю что это.

Шерлок писал(а):
наверное уже поздно

Ты думаешь, что они уже все 40 штук съели?

Шерлок писал(а):
и ещё мы квартиру в Краснодаре

А Полина где теперь живёт? Она ж в Краснодаре учится вроде? Есть общежитие или снимаете?

Шерлок писал(а):
будем дом зсгородный достраивать, денег не хватит на всё, но под крышу поставим, а там потихоньку.....место шикарное....природа...вечером выложу фотки

А Вы же уже строили дом? Его достраиваете или другой? Я помню, ты рассказывала, как участок завалило камнями и даже фотки показывала после того катаклизма? Или я что-то путаю?

Шерлок писал(а):
Поэтому у меня задание.....нарисовать план дома....вообщем вся в мечтах и чертежах....очень увлекательно, надо всё хорошо продумать!

Тебе надо огромную кухню и ещё больше столовую-человек на 30 -40:girl_haha:
 
06 Янв 2023 19:57

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
нас сейчас-19,

wacko1
yfnfif77 писал(а):
Свет, вы их замораживаете?

Замораживаю.
yfnfif77 писал(а):
Блинами?

Пока дошла до кухни(5 метров)...передумала....испекла два кекса и тортик "красный бархат" girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Полина где теперь живёт? Он

Так она там и не жила....мы снимаем.....наша бывшая хатка очень далеко от учебного заведения, т.к. в Краснодаре пробки не хуже,чем в Москве, то ей добираться было бы часа 4 ....
yfnfif77 писал(а):
Его достраиваете

Да, его....фото вечером кину....на какой стадии остановились...
yfnfif77 писал(а):
помню, ты рассказывала, как участок завалило камнями и даже

Это не наш.....смерч был в посёлке, но наш район вообще не затронуло...у меня расположение вообще хорошее, не в зоне подттопления.
yfnfif77 писал(а):
Тебе надо огромную кухню и

По плану, что мы с Горошком нарисовали получается кухня- столовая 35 кв.м.
 
06 Янв 2023 20:02

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Фото
Фото
Первый новогодний столик, второй первого числа уже дома накрыла...
 
06 Янв 2023 20:03

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Девочки...у нас такая гроза сейчас...льёт как из ведра...гром грохочет...
 
06 Янв 2023 20:09

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Фото
долго смеялась с этой фотки.....я слушаю президента поздравление....
 
06 Янв 2023 20:12

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Фото
Фото
После салюта уже😁
 
06 Янв 2023 20:17

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
шахматы,

Шахматы- я просто полный профан. А у сына даже разряд есть, в началке были уроки обязательные. Шашки- это с детства, даже в кружок ходила. Нарды - это муж научил, одни даже выкинул в порыве . А эти жалко- дорогущие.
yfnfif77 писал(а):
она никакого стремления к учебе вообще не высказывает , ни к чему, и английский терпеть не может.

Подожди ещё- может проявит. Хотя моим всем нравится в началке- они же лучшие в классе. Так интересно рассказывают- а я это, а я то… praising Ещё всё от учителя зависит, особенно в школе- блин так трудно похвалить ребёнка, легче загнобить( передай привет репетитору- это мне так дети говорят, а то что у ребёнка проблема с дисграфией и дислексией - она это не видит)и как трудно научить таких читать, про писать вообще молчу.
У меня вот с геометрией полный 0- в школе был, родители просто решали всё и весь класс списывал. Пробовали объяснять- но увы- легче было решить за меня. А ведь раньше в учебнике только ответ был. А про черчение - вообще wacko1 Мне так было всё равно. По очереди чертили, они у меня инженеры-проектировщики и я Embarassed Так что ,дай ,Веруне время, проявит себя. Может она у тебя модельером будет.
 
06 Янв 2023 20:22

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Шерлок писал(а):
...я слушаю президента поздравление....

Хорошо, что мы были уже заранее подготовлены. Сын заранее показал и мы первый раз вообще не слушали, были заняты сжиганием записок- желаний. Да и после спасения кота, были все wacko1
 
06 Янв 2023 21:20

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет у нас выходные впереди будем отдыхать.
 
06 Янв 2023 21:32

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Шерлок писал(а):
Подари что то для рисования....мальберт, краски...ит.д.

да я так и думала спасибо для занятий что то
с наступающим Рождеством вас
Страница 620 из 1000

Наверх