Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
14 Мар 2023 0:14

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
теплицу себе заказала,

Ого...не дешёвое удовольствие....поздравляю!
 
14 Мар 2023 10:08

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
yfnfif77 писал(а):
Я теплицу себе заказала,

Ух ты! Пусть все привезут! Наташа, установка входии с стоимость?
Мы в воскресенье заезжали к Рамилю. Я спросила разрешения посмотреть рассаду, которую посадила его мама. Рассада хорошая! Столько помидоров! Я про себя подумала: Куда они это все будут сажать? И главное кто за всем будет ухаживать? Его маме 85 лет. Молодец, бабушка! Дай Бог здоровья!
Ночью был снег. С утра 0, днем до +3. Везде лужи, грязь.
 
14 Мар 2023 11:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет!
Шерлок писал(а):
поздравляю!

Рано еще, пусть привезут сначала, это из Москвы буду везти. У нас таких не продают - кабриолет, с открывающимися боками и крышей.

ОГУ2006 писал(а):
Пусть все привезут!

вот именно

ОГУ2006 писал(а):
Наташа, установка входии с стоимость?

Нет, да и они не предлагают установку, только по Московской области делают. Ничего с работы мужиков попрошу, я думаю, что разберутся. Главное, что доставка будет вместе с поликарбонатом сразу и их транспортом, а не транспортной компанией - тут без поликарбоната и доставка дорогущая.

ОГУ2006 писал(а):
Я спросила разрешения посмотреть рассаду, которую посадила его мама. Рассада хорошая! Столько помидоров!

Гуль, у них дача есть? У вас всегда в мае уже жарища? - делаю вывод, потому что рассада уже хорошая ты пишешь. Я основную массу только в выходные посадила.

ОГУ2006 писал(а):
Его маме 85 лет. Молодец, бабушка!

Круто! Дай Бог ей сил и здоровья!! Мы живы - пока мы работаем. И правильно неспеша, но вся в делах и хандрить некогда.

ОГУ2006 писал(а):
Ночью был снег. С утра 0, днем до +3. Везде лужи, грязь.

У нас морозец небольшой, но зато сухо на дорогах, на тротуарах скользко после вчерашнего "февральнуло". С утра вроде бы солнышко планировало к нам заглянуть, но ветер сильный и все затянуло облаками уже.
 
14 Мар 2023 11:44

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Гуль, у них дача есть?

Да, есть. И баню новую Рамиль построил.
yfnfif77 писал(а):
У вас всегда в мае уже жарища?

По разному, но в основном в мае высаживают. В том году весь май лили дожди, но было тепло.
yfnfif77 писал(а):
И правильно неспеша, но вся в делах и хандрить некогда

Да, молодец! Печет Рамилю вкусняшки. В воскресенье мы заехали чай с пирожками попили. Пирожки были с луком и яйцом. Вкусно!
 
14 Мар 2023 17:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Его маме 85 лет.

Привет да уже не молодая у нас здесь бабушки очень долго живут и ещё всё сами делают а на русских посмотришь в эти года совсем другие здоровья ей.
 
15 Мар 2023 0:06

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Всем привет. У меня сейчас начинается веселая пора- проекты( весенние каникулы - защита 10 человек, у всех все темы разные), и подготовка к экзаменам. А я же ещё в роле психолога- каждого поддержать, подбодрить, на кого-то голос повысить, кого-то приголубить. Родителям вставить, но они у меня friends
Наташа, за кабриолет - кулачки держим, картинки и цену посмотрела - почти и настоящ кабриолет wacko1
У нас грязища, водища- сегодня было экстренное торможение- окатили водой так, что машина сама встала и написала на экране экстренное торможение/ с одной стороны много электроники хорошо, но с другой она иногда напрягает.
 
15 Мар 2023 10:45

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Доброе утро!
С утра морозно -12. Шла в гараж гусиным шагом, лужи замерзи, гололед. Но и грязь замерла. Днем +2 обещают.
Вчера купила тесто, сегодня буду жарить беляши и пирожки с луком и яйцом. Так давно хочу беляши, никто не угощает, придется самой жарить.
Завтра в баню, в пятницу в деревню.
Хорошего дня всем!
 
15 Мар 2023 12:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! У нас пасмурно, но нехолодно. Почти везде сухо, дороги сухие, тротуары тоже. Надо ехать мыть машину.
tutor писал(а):
У меня сейчас начинается веселая пора- проекты

Не дай Бог, узнать что это за фигня. Нас пока обходит стороной эта бяка, хотя в нашей параллели есть класс, которые с 1 класса чуть ли не по 10 проектов за год уже поделали (родители конечно, у меня у клиента дочка в нашей школе, только мы в В классе, а у него в А, они вешаются, она им домашки кучу задает, на каникулы просто охренеть сколько, у нас - красота по сравнению с ними). Я понимаю, что делать это делают либо родители, либо покупают. Вот школа сейчас - чтоб держать родителей в тонусе. У нас мамки-папки тоже извращаются, задавали лепить солнечную систему на зимних каникулах, у меня Вера лепила сама,как смогла, из пластилина. А некоторые принесли прям шедевры, и дети рассказывают, что это делал: папа, мама и т.д. Хорошо, что у нас учитель адекватно к этому относится, пятерок всем наставила и все дела. Хотя я бы на месте учителя снижала бы оценку, если бы видела, что это точно делал ребенок не сам, но хоть не наоборот и уже хорошо. Тут не до совершенства!! Embarassed
Мы еще до школы ходили на рисование, у нас там девочка была одна - во всех конкурсах все 1 места, во всех конкурсах они участвуют и работы прям шикарные. Ко Дню космонавтики из пластилина они лепили такую шикарную работу, на 6 лет она оооочень не походила, но мало ли, а вдруг ребенок талантлив. А потом оказалось, что это за нее бабушка все делала. Бабушка была молодая - лет 47 (ну, почти как я girl_haha ), а мама ребенком совсем не занималась, а бабушка с творческими наклонностями была и свои амбиции на внучке воплощала. И когда это выяснилось, она выше 2 и 3 места уже никогда не поднималась на местных конкурсах. По мне - это чистой воды профанация какая-то эти дипломы электронные, эти места, в онлайн-конкурсах особенно, тем более, что они почти все платные. У нас мама на вязальном кружке помешана на этих дипломах, везде и во всем они участвуют, везде эти филькины грамоты получают, так она их потом еще и в группу во ВК пересылает. Зачем?? хз

tutor писал(а):
Наташа, за кабриолет - кулачки держим, картинки и цену посмотрела - почти и настоящ кабриолет

Спасибо. Срок службы такой теплицы 15 лет, а на ту стоимость, что я на нее потрачу, я могу лет 30 покупать помидоры на рынке, самые лучшие и самые дорогие и то наверное не успею истратить praising girl_haha

tutor писал(а):
сегодня было экстренное торможение- окатили водой так, что машина сама встала и написала на экране экстренное торможение

у нас сухо, прям красота, пылища только. Как-то очень быстро растаяло и высохло.

tutor писал(а):
с одной стороны много электроники хорошо, но с другой она иногда напрягает.

у меня тормозит сама, если считает, что возможно столкновение, и иногда меня это выбешивает, я же вижу сама, что успеваю проскочить, а она - БАХ! и остановилась wacko1

Мне по населенным пунктам (деревням, где нет пешиков и светофоров) ехать на круиз-контроле - он еще и сам замедляется, если видит препятствие и сам снижает скорость до необходимого - оо, вот это круто конечно, в Рав4 такого снижения скорости не было, тупо задал и она фигачит, поэтому почти никогда не пользовалась им, было неудобно, только задашь скорость, как надо самой тормозить, так как догнал кого-нибудь.

ОГУ2006 писал(а):
Но и грязь замерла.

это и к лучшему, так несколько раз и будет сухо, днем оттаит, вечером замерзнет, вот и побыстрее будет чище.

ОГУ2006 писал(а):
сегодня буду жарить беляши

Я никогда не делала их, не очень их люблю. У меня сестра двоюродная делает и тетя. Я раз в год/два у них съем и меня надолго хватает. Но они и тесто делают сами.

ОГУ2006 писал(а):
пирожки с луком и яйцом

А это не могу есть уже 24 года. Embarassed Я когда в университете училась, мне мама каждую неделю пекла такие по пакету целлофановому и мы их всю неделю с подружкой в общаге ели. С тех пор не могу их видеть. Мама смеется - вот это я тебя накормила. А когда брат сейчас приезжал, то специально ей заказал в обратную дорогу напечь ему таких пирожков, бедняга, любит их и скучает по ним (невестка ничего не умеет ни готовить, ни печь). Всем было очень интересно, смогу ли я после такого длительного перерыва съесть пирожок, но увы ((Я откусила и еле проглотила, нет, говорю маме, давай я попробую их еще лет через двадцать girl_haha , пока не могу

ОГУ2006 писал(а):
Завтра в баню,

Завидую белой завистью! good
 
15 Мар 2023 15:10

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я раз в год/два у них съем и меня надолго хватает. Но они и тесто делают сами.

Я давно не готовила сама, не охото мне их было. А тут прям хочу. Рамилю намекала, думала может мама его сделает, но фиг. А пирожки с луком и яйцом я пеку весной один раз в год.
yfnfif77 писал(а):
Зачем??

Я тоже не понимаю таких родителей. Ни себе покоя, ни ребенку. Когда ребенку интересно и он сам проявляет желание, то конечно ребенка нужно поддержать, помочь. А вот когда это просто амбиции родителей и бабушек с дедушками, это не нормально.
 
15 Мар 2023 18:05

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у нас сухо, прям красота, пылища только.

Привет у нас сыро и холодно ну надеемся на лучшее.
 
15 Мар 2023 20:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Держим кулачки до субботы: обещают привезти теплицу!

У нас все же солнечно было, +10.
 
15 Мар 2023 22:50

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Держим кулачки до субботы: обещают привезти теплицу!

Ура! Я держу! Хорошо, что так быстро.
Я пришла с фитнеса. Пожарила беляши и пирожки. Съела аж 3 беляша и 1 пирожок. Отвела душу.... пусть все съеденное пойдет на пользу Wink
Пошла баиньки. Всем хороших снов!
 
15 Мар 2023 23:19

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
обещают привезти теплицу!

держим за тебя кулочки пусть твоя теплица прийдёт в нужный час
 
16 Мар 2023 0:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, спасибо. Надеюсь, что все приедет.
ОГУ2006 писал(а):
Съела аж 3 беляша и 1 пирожок. Отвела душу.... пусть все съеденное пойдет на пользу

У меня вот минимум 7 кг лишней пользы, куда б деть её эту пользу wacko1
 
16 Мар 2023 11:07

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Доброго утречка всем! У нас весна! Пора заниматься садом... времени катострофически не хватает....
У нас на Кубани у многих теплицы, но они на фундаменте....основательные, люди этим живут. Огурцы, помидоры,зелень, цветы на продажу....и не плохо живут на этом.
 
16 Мар 2023 11:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброго утра!

Шерлок писал(а):
люди этим живут. Огурцы, помидоры,зелень, цветы на продажу....и не плохо живут на этом.

У вас может быть это возможно, у вас почти круглый год тепло. У нас на этом можно только себе горб заработать. Тарифы на свет/воду/тепло огромные, лета мало, погода может заклиматить, а может и нет. А цены на фрукты-овощи низкие - вот так. Я у мужчины из деревни покупаю молоко, творог, сметану вот уже 8 лет, да они выращивают картошку, помидоры, огурцы, капусту, кабачки, тыкву, баклажаны на продажу. Он на рынок приезжает по выходным. Но у него несколько гектаров!!! (и то он половину уже бросил осваивать, не хватает ни сил, ни здоровья), свой трактор, но дети помогают мало, они в городе живут. Но в основном ему это интересно из-за молочной продукции, он привозит молочку и овощи заодно. В основном картошка и капуста, остальное в небольшом количестве и излишки корове, поросятам, курам, --или за копейки отдавать почти даром, чтоб не выбрасывать. Поэтому тут либо впрягаться, либо не дергаться. Цветы тоже импортные и сетевые задавили местных. У меня у клиентки 20 лет назад была отапливаемая теплица на весь участок, и она выращивала розы - шикарные, они в отличие от покупных стояли дома в вазе минимум месяц без особых танцев с бубнами вокруг них (только воду поменять раз в несколько дней), но тогда газ стоил 20 копеек за куб.м. А потом как начал газ и свет два раза в год дорожать и цветы становились золотыми. Сейчас у нас газ стоит 7р11коп. wacko1 Вот и выращивай, не хочу. Она, конечно сразу перестала этим заниматься.

У нас тепло +6, идет дождь, но погода весенняя. Сегодня уже долбанный четверг wacko1
 
16 Мар 2023 15:02

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет у нас птичье молоко десерт на вечер будет учимся его готовить подход нужен жидковатый получаеться.
 
16 Мар 2023 15:12

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Сейчас у нас газ стоит 7р11коп.

Я аж залезла в личный кабинет, посмотреть почём у нас газ. Газ у нас 7,61.
Но у нас в крае есть программа , на развитие сельского хозяйства, многие берут. Теплицы конечно отапливают газом, и да, у нас теплее, в Туапсе, но на Кубани не так уж и тепло, особенно в предгорных районах. Ещё многие берут участки рек в аренду и зарыбляют лососем, форелью....всегда можно купить свежий лосось. Цена по 650р за кг, тушки по 3кг в среднем.
У друзей была база отдыха, неплохо работали, но лет 5 назад законсервировали её и уехали в Крымск, занялись фермерством....выращивают всяко разно, ...всё получается, уже два дома там купили. Обратно не собираются пока.
А я сегодня как то не так встала с постели....колено заклинило....болит, хожу хромаю...не знаю что ему надо...попробую помазать чем нибудь girl_haha
Доктор Наташа, может у тебя есть рецепт? Romashki
 
16 Мар 2023 15:13

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ossana-2 писал(а):
жидковатый получаеться.

Для птичьего молока агар- агар нужен.
 
16 Мар 2023 15:29

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Шерлок писал(а):
агар- агар нужен.

да я так и делала и с ним он тоже не сильно застывает может в сливках проблема
 
16 Мар 2023 15:56

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ossana-2 писал(а):
с ним он тоже не сильно застывает может в сливках проблема

Не может быть....а что за рецепт ....можешь по подробней или ссылку дать...
 
16 Мар 2023 16:01

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
ossana-2 писал(а):
в сливках проблема

А причём здесь сливки? В птичье молоко они не идут....может это что то другое, но точно не птисье молоко. А если ты туда агар вводила, то в чём его кипятила?
 
16 Мар 2023 16:44

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Выпила ибупрофен....сразу полегчало, но не до конца, хоть на ногу наступать могу ... Yahoo!
 
16 Мар 2023 17:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
Доктор Наташа, может у тебя есть рецепт

Сложно сказать, смотря какие это боли. Если суставная хорошо помогает костарокс таблетки.

Шерлок писал(а):
. Газ у нас 7,61

У вас просто расход маленький, поэтому ты и не знаешь. А у нас отопление с сентября по май (часто май включительно Embarassed ).
 
16 Мар 2023 18:00

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет. Дождь всю ночь и весь день. Зато снег уже практически весь растаял.
Шерлок писал(а):
Доктор Наташа, может у тебя есть рецепт

Доктор Наташа good
Страница 677 из 1000

Наверх