Вишнёвый «Спотыкач»

Сообщение Автор

22 Июн 2015 17:57

Распечатать сообщение
Ого, как интересно! я спиртные напитки не употребляю, вернее не то, чтобы совсем не пью, а пью исключительно 2-3 раза в год и то по 50 грамм самое большее (такой из меня "употребляльщик" girl_haha ). Но вот разные наливки/настойки готовить люблю в виде эксперимента. Этот тоже обязательно сделаю, думаю вишня и чернослив - это отличное сочетание good2
Спасибо, Ирина! Drinks or Beer
karolina-r

Каролина

54 года
Украина

karolina-rМои рецепты

22 Июн 2015 19:18

Распечатать сообщение
На здоровье, Каролина! Rose
Я практически такой же "любитель" спиртных напитков, но для гостей готовлю и делаю всякие вкусности с удовольствием.Этот напиток стал так популярен у моих друзей, что они, приходя в гости, специально приносят мне бутылку водки, чтобы я поставила "Спотыкач" для следующего праздника. Smile
Жду впечатлений,Каролина, удачи! sharik
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

14 Авг 2015 13:52

Распечатать сообщение
Ирина!А сладко получается или нет?Совершенно не могу пить сладкие алкогольные напитки, а также чай и кофе...
Dosik

Маришка

47 лет
Златоуст,Южный Урал

DosikМои рецепты

15 Авг 2015 13:41

Распечатать сообщение
Да, Маришка, этот напиток для любителей сладких вин.Хотя я не раз наблюдала, как противники сладкого пробовали "Спотыкач", а потом становились его большими поклонниками. Но то, что сладко - это точно!
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

09 Сен 2015 15:56

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Да, Маришка, этот напиток для любителей сладких вин

Жаль....
binbin писал(а):
Хотя я не раз наблюдала, как противники сладкого пробовали "Спотыкач", а потом становились его большими поклонниками.

К сожалению тут не я решаю, а мой желудок Embarassed От сладости так его скукожит, что мало не покажется wacko1
И все таки, Ирина, спасибо за рецепт, сделаю для друзей-гостей, кто-то же должен из моих близких пить сладкие настойки?!Только вот не помню кто Embarassed ???? Congratulate
Dosik

Маришка

47 лет
Златоуст,Южный Урал

DosikМои рецепты

10 Сен 2015 12:39

Распечатать сообщение
Я тоже этот напиток делаю перед приходом гостей. Попробуй сделать, поделись результатом. Удачи! sharik
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

11 Окт 2015 21:10

Распечатать сообщение
Ирочка,поругай меня,совсем забыла принести тебе отчет и спасибо!!! Твой спотыкач просто супер.У нас ему исполнился год Romashki И он стал еще вкусней Smile Настоялся. Когда пьешь,то сначала чувствуется кислинка,потом нотка черносливчика и в конце остается привкус вишенки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мням-мням good Мы с мужем его держим только для себя Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото

Спасибо Romashki Romashki Romashki
Milena14

Лена

48 лет
Одесса

Milena14Мои рецепты

12 Окт 2015 0:52

Распечатать сообщение
Лена! Как же я рада !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отчёт - чудесный бокальчик! Я тоже готовлюсь к Новому году - поставила новую порцию!
Удачи!!! Rose Rose Rose
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

20 Окт 2015 0:23

Распечатать сообщение
Ирина, планирую поставить Спотыкач к НГ. Спасибо за рецепт. Smile good
Swet 8

Ира

37 лет

Swet 8Мои рецепты

20 Окт 2015 14:18

Распечатать сообщение
Наташа, удачи! Жду впечатлений! friends Rose
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

22 Окт 2015 0:46

Распечатать сообщение
Делали летом, очень вкусно!
sergoboy777

Сергей

34 года
Краснодар

sergoboy777Мои рецепты

22 Окт 2015 14:21

Распечатать сообщение
Рада, Сергей, что вам понравилось! friends sharik
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

24 Окт 2015 0:06

Распечатать сообщение
Водка сильно чувствуется(
Denzakooper

Денис

34 года
Омск

DenzakooperМои рецепты

24 Окт 2015 1:44

Распечатать сообщение
Как жаль, Денис. что рецепт Вас разочаровал! unknown Если всё сделано по рецепту и водка хорошего качества - то, обычно, водочный дух совершенно не чувствуется, только крепость и чем дольше стоит настойка. тем всё сильнее ягодный аромат.Но, на вкус и цвет...
Спасибо. что обратили внимание на рецепт! Smile sharik
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

06 Ноя 2015 21:47

Распечатать сообщение
Впереди много праздников и много гостей - начала подготовку New Year Tree
Фото

Фото
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

12 Июл 2016 17:54

Распечатать сообщение
Делаю такой напиток в мультиварке, процесс ускоряется до 12-16 часов, правда очень вкусно, даже если сахар совсем не класть!
DinaSht

DinaShtМои рецепты

21 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
DinaSht, "а из зала нам кричат: давай подробности!". Что же вы умолчали о таком интереснейшем способе? Поделитесь пожалуйста со всеми подробностями, от и до. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты

21 Июл 2016 18:56

Распечатать сообщение
Сделала я ваш спотыкач. вот жду результата. 30-го процеживать. Вот тогда и расскажу о своих ощущениях))) Правда из одной бутылки водки так мало получается(((
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

22 Июл 2016 0:25

Распечатать сообщение
Да, тёзка, выход где-то грамм 700. Но и ягодки пойдут в дело. good Желаю удачи и жду впечатлений! sharik
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

26 Июл 2016 17:20

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках
Подробности:
на 0,5 л водки 300г. вишни, мускат, корица, гвоздика- по вкусу.
Мультиварку ставлю в режим 80 градусов на 1 час, затем подогрев на 12-16 часов. Потом процеживаю и добавляю сахар тоже по вкусу, на 3 л примерно 2 ст. ложки, тк. не люблю сладкие напитки. Последний раз совсем забыла положить, никто даже не заметил Wink
Так же пробовала делать на ежевике и сливе, но вишня нам нравится больше всего.
DinaSht

DinaShtМои рецепты

03 Авг 2016 21:55

Распечатать сообщение
DinaSht - спасибо за ответ. Но оказывается мне такой способ не подходит. Нет у меня функции выставления температур. У меня конкретно: выпечка, жарка, супы и пр. У каждого автоматом только время высвечивает. А сколько там градусов и не узнаешь. Жаль, а было бы так быстренько)))

binbin- докладываюсь. Чой-то мне кажется 300 гр свежей вишни на 400 гр водки крайне мало. Обычно водкой заливают продукт до полного его покрытия. А у меня вишня в свободном плавании((( В итоге... получилась обыкновенная водка, с ее жутким запахом и крепостью. Только цвета очень красивого))) Вот так. А водка не паленая, а из дорого магазина со всеми акцизными марками и наклейками.
Но все равно на Новый год выпьем. Не пропадать же такой красоте.
Кузька в чулочках

Ирина

Москва

04 Авг 2016 17:51

Распечатать сообщение
Какое интересное название)))) Эффект такой-же?
Beautiskin

BeautiskinМои рецепты

05 Авг 2016 0:18

Распечатать сообщение
"Спотыкач" то он конечно "Спотыкач", но это смотря сколько выпить)))). А градусы - можно прикинуть.Вот сегодня я освобождала морозилку от замороженной вишни и поставила двойную норму: 1 кг замороженной вишни, 600г сахара, 30 шт. черносливин и две пол-литровки водки.После ночи стояния вишни под сахаром, натекло грамм 250 сока.Заложила в 3-х литровую банку.Через две недели процежу, отожму и скажу сколько точно получилось напитка.Бутылки будут стоять до Нового года, водочный запах уйдёт совсем, останется только вишнёвый аромат оттененный черносливом.
Фото
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты

08 Авг 2016 12:11

Распечатать сообщение
Хочу сказать спасибо!ооочень понравился напиток )))) мягкий, пъется легко, голова не болит! Спасибо girl_claping
Мари я

Мария

35 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты

08 Авг 2016 13:20

Распечатать сообщение
Мария! Я очень рада, что напиток удался и доставил удовольствие!!!! Yahoo! Спасибо за отзыв! girl_in_love Rose Romashki Rose
binbin

Ирина

64 года
Московская область

binbinМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |