Вишнёвый «Спотыкач»

Сообщение Автор
 
22 Июн 2018 10:35

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Светлана, я не делала на спирту, но, думаю, что можно просто развести спирт до крепости водки. Если попробуешь - поделись впечатлением. Rose
 
22 Июн 2018 10:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
binbin писал(а):
Светлана, я не делала на спирту, но, думаю, что можно просто развести спирт до крепости водки. Если попробуешь - поделись впечатлением. Rose
обязательно поделюсь. Вишни полный морозильник, нужно в ход пускать.
 
22 Июн 2018 13:37

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Romashki
 
11 Июл 2018 2:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Ни один праздник не обходится без дегустации "Спотыкача" Drinks or Beer
 
14 Ноя 2018 6:01

Распечатать сообщение
Аnnet_Rus

Анна


Магадан

Аnnet_RusМои рецепты
Волшебный напиток, ароматный, красивый, но коварный Congratulate Он стал частью нашей новогодней традиции.. Ирина, спасибо за рецепт, третий год подглядываю, вот решила выйти из тени Embarassed Rose Получилось всё с первого раза, на мой вкус немного сладковато, во второй раз сахара брала две трети👍 А вот сейчас забыла, поставила классический, девичья память «подвела», но и в таком виде он прекрасен.
 
14 Ноя 2018 13:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Анна! Rose Как же я рада, что "Спотыкач" понравился! Yahoo! Мои гости тоже к каждому Новому году требуют поставить новую порцию))).Спасибо за отзыв! give_heart
 
02 Дек 2018 0:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, случайно наткнулась на твой рецепт. Я не любительница крепких и сладких напитков , но здесь столько восторженных отзывов , что решилась сегодня на покупку двух бутылок водки. girl_haha Купила качественную , чтобы не заморачиваться с очисткой. Вишня в морозилке ждет своего часа.
Интересно, копченый чернослив подойдет для настаивания? У меня настоящий молдавский , привезенный знакомым с Родины. Очень вкусный. Натурель-натурель. good2
Завтра буду химичить. Wink
 
02 Дек 2018 0:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Дерзай, тёзка! Думаю, что копчёный чернослив будет очень кстати.А по поводу очистки водки - не заморачивайся, водочный аромат чувствуется только по окончании настаивания за 2 недели. А потом, когда процедишь и перельёшь в бутылки он настоится и, чем дольше, тем ароматнее будет, а водочный запах абсолютно исчезнет! good Жду впечатлений! friends
 
02 Дек 2018 0:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Обязательно напишу, что получилось, но уже после Рождества. good2 Уже интересно попробовать результат . Smile
 
02 Дек 2018 16:37

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Rose
 
06 Дек 2018 8:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin
УРААА!!!
Наконец сподобилась! Поставила "Спотыкач". Две недели настоятся, десять дней на на выстойку. Надеюсь хватит. Водка проверенная, качественная.
Ирочка, отчитываться буду уже после Нового Года.
Поставила почти двойную порцию, 900 г вишни.
 
06 Дек 2018 12:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
С нетерпением жду впечатлений! friends New Year Go
 
08 Дек 2018 1:35

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
binbin
Ирина, здравствуйте!
уточните пожалуйста
Цитата:
• 1 бутылка водки.

имеется ввиду 0,5 л ?
 
08 Дек 2018 15:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Достаточно 0,5л Rose
 
10 Дек 2018 13:04

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
binbin
Ирина, спасибо за ответ Romashki
водку купила, girl_haha если таки решусь, то отпишусь потом обязательно!
заманчиво и интересно)
 
10 Дек 2018 13:58

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Удачи! Rose New Year Tree
 
14 Дек 2018 22:34

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
binbin
Ирина, мои заготовки nyam2
вишенка и чернослив

сделала на 0,7 водки
(количество продуктов конечно увеличила тоже)
получилось...

теперь самое главное girl_haha ожидание wacko1 Congratulate
Самой не терпится попробовать Congratulate
 
15 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Heritage, надеюсь не разочаруешься! friends Пробовать можно сразу, как процедишь, но если поставить на выдержку, то с каждым днём будет всё вкуснее. nyam2 Жду впечатлений! New Year Tree New Year Hi
 
16 Дек 2018 23:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, сегодня перелила напиток в бутылки, чтобы дальше настаивался.
Аромат копченого чернослива вишню перебил, вкус, думаю, тоже. Уж очень он яркий. Но это не хорошо и не плохо, это данность. good По вкусу отчитаюсь позднее. Rose



п/с теперь думаю куда пристроить ягоды из наливки. unknown Или не заморачиваться и выбросить....но вроде жалко Embarassed
 
17 Дек 2018 0:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Ира, ты что? Выбрасывать такую вкуснятину!!! unknown Я собираю вишню и чернослив отдельно, укладываю плотно в небольшие баночки, присыпаю сверху сахаром и храню в холодильнике.Использую и в десерты и в выпечку.Очень люблю Тирамису с такой вишней. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Да, видимо у тебя получился. скорее. черносливовый "Спотыкач"!))))))))Но уверена, что не менее вкусный. nyam2 Теперь надо попробовать с простым черносливом.
Спасибо за фото.Жду результата дегустации. friends New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2018 0:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
binbin писал(а):
Я собираю вишню и чернослив отдельно, укладываю плотно в небольшие баночки, присыпаю сверху сахаром и храню в холодильнике.Использую и в десерты и в выпечку.

Десерты готовлю очень редко, ибо не любитель Embarassed А сколько по времени можно хранить ягоды?
binbin писал(а):
Да, видимо у тебя получился. скорее. черносливовый "Спотыкач"!))))))))Но уверена, что не менее вкусный.

Мне почему-то кажется, что это, действительно, так girl_haha
binbin писал(а):
Жду результата дегустации.

Обязательно отчитаюсь.
С наступающим, Ириш! Всех благ и радостей! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
17 Дек 2018 13:15

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Так как ягоды заспиртованы, то хранить можно бесконечно!По мере надобности беру чистой ложкой сколько надо, опять чуть присыпаю сахаром и обратно в холодильник! good Я тоже редко делаю десерты и, в основном, для гостей или по большим праздникам.Поэтому у меня 300г баночка вишни стоит уже второй год и всё никак не кончится)))))))))).
Желаю удачи и благополучия в новом году! New Year Hi
 
17 Дек 2018 13:55

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Спасибо, Ириш, за разъяснения и поздравления! give_heart New Year Hi
 
17 Дек 2018 17:41

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
подсматриваю эту тему Embarassed разрешите вмешаться Embarassed girl_haha
~Iren~ Ирина, присоединяюсь к Ирине-автору темы - не выбрасывайте такое добро как вишни Embarassed Congratulate
порадуйте выпечкой родных, близких или коллег nyam2

о своем спотыкаче я тоже отчитаюсь обязательно!
стоит красавчик girl_in_love ждет часа Х Yahoo!
к слову, чернослив брала не копченый, вяленый
не знаю сыграет ли он роль во вкусе, т.к. такой себе - "диетичненький " girl_haha
 
17 Дек 2018 18:27

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Девочки, спасибо за интерес к рецепту! friends С нетерпением жду результата ваших трудов! girl_in_love Счастливого нового года! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
Страница 4 из 7

Наверх