Детки 2012. Болталка - 4

Сообщение Автор
 
02 Окт 2014 14:30

Распечатать сообщение
Наташа37

Наташа

48 лет
Щёкино

Наташа37Мои рецепты
Тань!На 3 странице! Андрюшка классный! good
 
02 Окт 2014 14:48

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Наташа37 писал(а):
Тань!На 3 странице! Андрюшка классный!

Спасибо, Наташ! Уже нашла! Такой сладкий give_heart girl_in_love
 
02 Окт 2014 15:11

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Gri писал(а):
испекла свои первые булочки

Очень аппетитно! good2
Окс83 писал(а):
И мы с пирогами на новоселье)))

Молодцы! good
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Если интересно, то распишу более подробно уже по самим развивашкам, которые она предлагает.

Да, Катюш, если не трудно Очень интересно! friends
Натуся1975 писал(а):
Только что закрутила последние баночки с заготовками http://forum.say7.info/topic17935.html Фсё! На этом сезон заготовок закрываю. Ань, ты вроде тоже собиралась такое закатывать. Как тебе, понравилось? По мне уксуса и сахара многовато.

Я делала, мне фасоли показалось многовато, а так вкусно.

Ксю-ха-ха-ха писал(а):
но сейчас так больно! С утра ещё ничего, а к вечеру вообще пипец!

praising Ксюш, все-таки старайся побольше лежать! praising
МаГнОлИя
Мвксик кудрявый ангелочек! girl_in_love girl_in_love
Как сходила к врачу?
DeLi писал(а):
Вот ее курсантские будни

Доча у тебя большая молодец! good2 Такая целеустремленная!
annapolyak писал(а):
девочки чем дышите через ингалятор когда только сопли появились???

Физраствор. Если появилась заложенность, то еще нафтизин добавляю.
Света31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ttatyana писал(а):
Были мы у невропатолога, сказали МРТ у нас хорошее,

Здорово! good2
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Булочки http://forum.say7.info/topic67807.html
Кексы http://forum.say7.info/topic61783.html
Рекомендую и то, и другое, осень вкусно! Надеюсь, доча оценит....

Взяла на заметку!

Наташа37
Наташ, с Днем рождения тебя! Всех благ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

annapolyak писал(а):
позитивчик вам

girl_in_love girl_in_love Ангелочек! give_heart
Ttatyana писал(а):
тоже хочу попробовать, но я со сдобным тестом не дружу

Я вот тоже думала, что не дружу. А как приготовлю, мои уплетают только так, одна я нос ворочу. girl_haha Поняла, что я просто его не люблю. girl_haha Мне бы бисквитик какой, заварнушечку... nyam2

Все, ушла наконец-то мыть окна, пока Сашка спит. girl_bye
 
02 Окт 2014 16:22

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Naid писал(а):
Поняла, что я просто его не люблю. Мне бы бисквитик какой, заварнушечку...

А я как раз таки и обожаю булочки nyam2
 
02 Окт 2014 16:32

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
annapolyak писал(а):
а с воспиталкой поговорить? у нас тоже одна как её Андрюха видит сразу в слёзы,правда успокаивается быстро,но всё равно

воспиталка на контакт не шла в прошлые два раза. у неё всё время кто-то плачет в группе, и она не может со мной разговаривать, когда дети ревут. в общем, это понятно...
Анют, ладно, когда видит её и в слёзы. у меня ребенок дома так реагирует, что вообще его вести никуда не хочется. Сегодня смотрела фотографии из группы, как детки играют. Глеб подошел, глянул. Узнал группу и с криком "спасите, помогите" убежал в другую комнату. и оттуда мне кричит "мам, я ведь никуда не пойду, ты меня не отдашь?"... вот скажите честно, это похоже на обычную адаптацию? при том, что мы с марта готовились, книжки читали, разговаривали о садике и он очень туда хотел, ждал, когда пойдет. и в один день перевернулось всё. Я теперь дома само слово "садик" боюсь произносить.
Простите, что так много на эту тему. Больная для меня сейчас.
Ttatyana писал(а):
А я вчера таки сделала насыпной пирог, рецепт в ВК видела БОлгарския яблочный пирог без яиц и масла, ну спекла, утром отрезала попробовать, ну съедобно, но не фонтан, лучше б свою шарлотку спекла

Танюш, собираюсь твою шарлотку делать)
Lobule писал(а):
Глебушка так аппетитно на пирожки смотрит Оксан, а ты попробуй с ним в садик поиграть, путь он будет воспитателем, а игрушки детками, может так что-то выплывает.
А про всякие "пакости" я тебя очень понимаю, у нас один в один ситуация.

Спасибо, Анют. Про садик даже слышать не хочет, не то, что играть. Успокоится немного, попробую. Тебе терпенья friends
Наташа37
Наташенька, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

onascko писал(а):
Сейчас еду на узи последнее перед родами-прошу ваших кулачков очень очень-приеду расскажу

Оксан, ну как там Савушка?
Gri писал(а):
у нас недавно было, стала выдавать когда с игрушками играла: ну ка не реви, а то мама-папа не придут, в спальне закрою и тп. по утрам стала реветь. это у нас воспительница вышла с больничного, мы почти к ней не ходили. поговорила со второй воспитательницей, все наладилось

wacko1
annapolyak писал(а):
позитивчик вам

Андрюха классный!!! good2
 
02 Окт 2014 16:34

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Добрый день мои хорошие. give_heart

Оксаночка кулачков на узи@@@@@@@@@@@@ Ждем с новостями.

Андрюсик такой шкодина give_heart

Лилечка, ну доча большая молодчина. Фото в форме улет!!! good2

Капец блин, Левик только уснул, кааааак засверлили дрелью нам в стену, кошмар, ребенок перепугался, злости не хватает, какой то хмырь в щиток полез, чего то там ему надо было вот просверлить. Ладно потом уснули.

У мужа в воскресенье юбилей, 35-ть. В субботу приедет СВ.
Чета я вообще еще даже не готовилась к день рожденью. Осень, все лениво. Решили мы в сауне с бассеном отмечать денюху. Чтобы я не устряпывалась за плитой. Взяли 5 часов, будем в субботу отмечать.
Дарить буду кофемашину, как и обещала.

Танюш, ну вот, например, был предложен живой песок и формы геометрические разных цветов. Задача, делать из песка формы из формочек ну и просто мять живой песок руками. При этом она проговаривает цвета, формы на английском.
Другой пример, пазлы с фруктами, задача найти каждый пазл для своего фрукта-овоща, при этом проговаривает название овощей и фруктов.
Следующее, рисуют мелками цветными на грифельной стене. Опять идет проговаривание цветов и линий на английском.
Предлагала опускать макароны длинные и короткие в разные по высоте емкости. Длинные в длинный сосуд, короткие в короткий.
Еще, просто игры с машинами, катают и разговаривают на инглиш.
Предлагала игры с игрушка мягкими и деревянными. Были большие мягкие игрушки: кот лягушка и собака и такие же деревянные, маленькие, вот она проговаривала большой-маленький и название животных.
Потом предлагала обводить трафареты фруктов мелками.
Были занятие с красками, рисовали море, потом приклеивали клеем апликации рыбок, далее сыпали на море рис, рис от краски окрашивался в синий цвет. Такое было занятие.
Много заняти на двигательную зону, игры с обручами разных цветов, мячами, кеглями.
С кеглями задача выставить кегли по цветам в обручи. Все проговаривает на инглиш.
Ну там еще куча всяких разных занятий, это что вспомнила.
Ну вот, Левик уже за 8 занятий знает много слов: грин (зеленый), блу (голубой), ред (красный), есс (да), карр (машина), биг (большой), смоол (маленький), дог (собака), эпл (яблоко) привет (хеллоу) и пока (бай-бай). Все эти слова он уже спокойно говорит сам и пгнимает их смысл и применяет по назначению, а отходили всего только месяц. Smile
 
02 Окт 2014 16:40

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Ну там еще куча всяких разных занятий, это что вспомнила.

классно! мне нравятся такие занятия! молодец, Кать! Жалко, нам не по карману пока. А вообще, в перспективе, тоже хочу Глеба на английский отправить
 
02 Окт 2014 17:38

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Девочки,маму отправляют в Москву,чтоб исключить онкологию.Почему-то я чувствую,что это не оно.Спокойна.Но вот если бы была Алиса повзрослее,я бы обязательно с ней рванула и кого-нибудь из вас попыталась на встречу вытянуть. girl_in_love Но,не в этот раз.Поедут в понедельник с папой скорее всего.На всякий,попрошу ваших кулачков.И зажала свои для всех нуждающихся.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А сейчас убегаю в сад за Алисой. girl_bye
 
02 Окт 2014 17:45

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Окс83
Оксаночка конечно это не похоже на адаптацию к саду wacko1 как то надо вытаскивать воспитателя на разговор,иди к заведующей или к педагогу,это не дело. praising надо срочно разбираться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
G@LA
Галочка для мамы@@@@@@@@@@@@@@@ всё будет хорошо good2 а почему именно в москву?у вас нет онкодиспансера?
 
02 Окт 2014 17:46

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
убежала за Андрюхой girl_bye
а Леночка так и не приходила?как она там сходила в зубную
 
02 Окт 2014 18:02

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Окс83 писал(а):
вот скажите честно, это похоже на обычную адаптацию?

Как по мне, то нет. unknown Надо все-таки поговорить с воспитателем, если не пойдет на контакт, то и с заведующей.
ЛЬВИЦА26
Катюш, спасибо большое! sharik Кое-что взяла на заметку.
G@LA
Маме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
02 Окт 2014 18:11

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Naid писал(а):
Кое-что взяла на заметку.

Танюш, буду еще расписывать, если нужно. Постоянно же что то новое на уроках. Wink
Naid писал(а):
спасибо большое!

Не за что. friends
Танюш и занимаются они по 30 минут, не более, чтобы ребенок не переутомился.
Левик всегда с удовольствием едет к Ане.

Окс83 писал(а):
в перспективе, тоже хочу Глеба на английский отправить

friends
Оксан, что то явно произошло в детском саду, может воспиталка запугала Глеба и он не рассказывает тебе всей правды?
G@LA
@@@@@@@@для мамочки.

Мы сегодня сделали поделку папке на денюху. Папка наш растает. girl_haha
 
02 Окт 2014 18:22

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Танюш, еще вспомнила.
Предлагала карточки большие 4 цветов и маленькие карточки тех же цветов, задача разложить мелкие карточки на большие по цветам.
Разрезала она картинки с фруктами на пару тройку частей, задача сложить воедино рисунок, проговариваем название фруктов.
Конструктор обычный с блоками. Занимаемся -разговариваем, опять же блоки всех цветов радуги.
Силиконовые формочки для кексов и бобы, задача насыпать в формочки, тут и звук и тактильные ощущения. Формочки помять в руках.
Эти же бобы насыпали в грузовик, катали, высыпали.
Задание на формы. Мяч, обруч, квадрат, квадратный блок, задача разложить предметы схожие по формам. Проговариваем формы.
Ну и из последних начали счет до трех.
 
02 Окт 2014 18:22

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Танюш, буду еще расписывать, если нужно. Постоянно же что то новое на уроках.

Давай! friends Мне точно пригодится! friends
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Танюш и занимаются они по 30 минут, не более, чтобы ребенок не переутомился.

Мы по 15-20 минут, но стараюсь каждый день или даже несколько раз в день. Сашка сейчас сказки очень полюбил, вот и рассказываю перед сном в том числе и на английском. То, что слышит английскую речь, тоже хорошо. Smile
 
02 Окт 2014 18:24

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
ЛЬВИЦА26
give_heart
 
02 Окт 2014 18:24

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Naid писал(а):
вот и рассказываю перед сном в том числе и на английском.

Классно. Малыши впитывают как губки, толк однозначно будет, а потом они начнут уже "выдавать". Smile
 
02 Окт 2014 18:33

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
ЛЬВИЦА26 писал(а):
Малыши впитывают как губки, толк однозначно будет, а потом они начнут уже "выдавать"

Согласна! friends
 
02 Окт 2014 18:43

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Девулички спасибо за кулачки-все у нас зашибись Yahoo! Yahoo! Yahoo! весим уже 1765 гр родится примерно 3500-3700 все в норме ттттттттттттт
 
02 Окт 2014 18:47

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
onascko
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Оксаночка!!!! как я за вас рада!!!! такой кукленыш сладенький!!!!!!!!
молодцы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Катюша, очень интересные занятия! супер!!!
 
02 Окт 2014 18:49

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

44 года
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
onascko
Какой классный!!! Человечище!!!!!!!!!!!! Уже совсем скоро на свет появится!
 
02 Окт 2014 18:51

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Танюша-очень рада,что у Сабины все хорошо-чуток подлечитесь и забудите как страшный сон praising

Видела Глебушку с Андрюшой girl_in_love girl_in_love girl_in_love зайки сладенькие give_heart give_heart give_heart

Оксан -если нет возможности перевести в другой садик-то нужно идти к заведующей,как минимум вызовет её и поговорите все вместе,как максимум группу поменяете praising Это не адаптация-это все признаки проявления агрессии воспитателя по отношению к ребенку,скорее всего даже не физическое а словесное запугивание,или няни-а Глебушка ребенок очень эмоциональный ,обласканный -для него это своего рода был шок-теперь видишь проявляет полное отрицание wacko1 wacko1 wacko1 К сожалению месяца будет мало,чтоб забыл-тут нужно выявить причины,исключить дальнейшую агрессию,объяснить ,чтоб ребенка первые две недели в саду-после выхода окружили максимальной заботой.
 
02 Окт 2014 18:54

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
мечтуля
Ксю-ха-ха-ха
спасибо девочки give_heart Ох уж он сегодня выдал футбол-все пяткой хотел датчик оттолкнуть girl_haha girl_haha girl_haha живот ходуном ходил,в какой то момент даже кулак показал girl_haha girl_haha girl_haha типа что беспокоите girl_haha girl_haha girl_haha так хорошо было его видно на большом экране-только вот когда стали фотки делать-все уворачивался-ну хоть так поймали girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Окт 2014 19:00

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Девочки -вот теперь у меня дилемма-что делать перевязывать трубы или нет,в принципе никакого вреда здоровью это не несет,за исключением,что есть самый минимальный процент внематочной и то один на миллион,из плюсов можно больше не заморачиваться с предохранением и спокойно жить Embarassed
А вот врач узистка сказала,что в жизни всякое бывает и лишать себя детородной функции это грех-прям я что то на распутье Embarassed Сама больше конечно не планирую детей-кудаааааа wacko1 wacko1 wacko1 этих поднять надо
Что скажете???
 
02 Окт 2014 19:11

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Окс83
Оксан - мы тоже тяжело привыкали.. и плакали и орали так, что страшно было... сердце разрывалось.. утром как проснется, сразу рев - ревет - не пойду в садик... не хооочууууу....
Думаю у тебя сейчас у Глеба обострение еще и от того, что там малыши маленькие и плачут много.... и воспитательница скорее всего не душевная... это конечно не хорошо..
И еще не самый позитивный момент от того, что с маленьким малышом мы разговариваем про садик, нахваливаем, создаем позитивное отношение...а они приходят и там садик... и разочаровываются....
Мы после лета на даче вообще не говорили, про садик... один раз сказали и он так горько ревел и замолчали... пришли утром и все.. и спокойнее все прошло.
И еще у нас ворая воспиталка ушла и ребенок стал вообще классно ходить (тьфу-тьфу-тьфу) теперь одна основная - они ее зовут баба, и директриса, которая после полдника с ними остается. С ними никаких криков и плача нет. Влияние воспитателя, особенно плохого, на состояние ребетенка не переоценить..
 
02 Окт 2014 19:16

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
onascko писал(а):
А вот врач узистка сказала,что в жизни всякое бывает и лишать себя детородной функции это грех-прям я что то на распутье Сама больше конечно не планирую детей-кудаааааа этих поднять надо

Что скажете???

я бы перевязала.... неужели ты еще детей думаешь заводить?
Страница 6 из 1000

Наверх