Детки 2012. Болталка - 4

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2015 23:39

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Днём темпы не было, к вечеру поднялась, 37,6 не сбивала. Перед сном сама опустилась до 36,8 щас спит.

у Вари когда так, то все, темпы больше нет..организм начал сам бороться..поправляйтесь praising
 
28 Ноя 2015 23:49

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Mashulya
Спасибо, Маша. Я тоже думаю, что дела на поправку, да сколько можно, сегодня 5 суток, как темпа была wacko1 с нашими то особенностями это перебор.
 
29 Ноя 2015 0:48

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Девульки,вечер добрый!!!Я наскоком по диагонали.Похоже у нас в группе ротовирус,в пятницу несколько детей вырвало и я,подозреваю,от них зацепила.Да на старый вирус.Слабость,подташнивает,живот крутит и диарею я.Пардонте за подробности.
Так что,заправляю Алису лекарствами и идем спать.
Всем срочно выздоравливать!!!
Тань,классно у вас!!!
Девы-цветоводы,кто чем от щитовки спасается?У мамы шикарный антуриум забрала для спасения.Хорошо уже покоцали.В прошлый выходной химией обработала.Сегодня мою и вручную собираю гадин.Делитесь.
 
29 Ноя 2015 1:29

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Таня, какая у вас шикарная елочка!!!!!!!!! настроение чувствуется!!!!
Вы с Эриком прекрасны!!!!

что-то все разболелись..... praising praising praising praising желаем всем крепкого здоровья!!!!!! Rose Rose Rose Rose

по кредитам я тоже пас. никогда не брала. у меня другой способ приобретения и экономии.
вот только ипотеку приемлю.

Маша, а вес в какой день сдаем?
 
29 Ноя 2015 10:05

Распечатать сообщение
Lobule


39 лет


LobuleМои рецепты
Девочки доброе утро!

Милые мамочки поздравляю вас все с Днем матери! Здоровья вам и всем вашим деткам огромного (большего для мамы не нужно)! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2015 10:33

Распечатать сообщение
Lobule


39 лет


LobuleМои рецепты
tanita4ka
Красотища girl_in_love
С подарочками вас.
Муж увидел елочку спрашивает куда свою ставить будем. В прошлом году у нас не было кроватки Златиной, а сейчас и кроватка и система хранения wacko1
Gri писал(а):
Аня, спасибо за игры, вот я еще на такую наткнулась, полезно будет ) мб не все просто пока выкладывать

Прикольно, только мы вот вины мультфильмов не смотрели Embarassed
Gri писал(а):
не встречали азбуки книжки с эл модулем, но чтобы не буквы а звуки были?

Оль, это надо скорее всего у Росмэна или Азбукварика смотреть, а их на лабиринте нет.
Gri писал(а):
книжки в эл вар-те покупаешь? читалку не хочешь купить? у меня муж о читалке мечтает, пока либо печатает либо с планшета тоже, книжки покупает на спасибки сберовские )

Не покупаю Embarassed так качаю Embarassed
О читалке думала, но муж отговорил, уже даже и не вспомню аргументы Embarassed
Вчера опять до 2 ночи Фандорина читала wacko1
Gri писал(а):
жалко не активная мама, но кое что сделать захотелось )))

Ну так я тоже активностью не блещу Embarassed
Но много идей понравилось friends
МаГнОлИя
Рада, что у Максимки улучшения
Мы сегодня тоже первую ночь полностью проспали без кашля
G@LA
Вот так да wacko1 Кулачков вам огромных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mjata писал(а):
у меня другой способ приобретения и экономии.

Embarassed А с народными массами поделиться? Embarassed Embarassed

Девочки у меня такой вопрос, мы вот ДР в садике пропустили, как в этом случае быть, нести угощения деткам и воспитателям или нет?
 
29 Ноя 2015 10:51

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Lobule
Меня такой же вопрос интересует. Наш день рождения в выходной, а то и 9 марта выходным будет. В этом году не понесём ничего, наверно, потому что у нас ни разу никто ничего не приносил, может, в младшей группе нельзя...

Всем доброе утро.
 
29 Ноя 2015 10:55

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
МаГнОлИя писал(а):
Я тоже думаю, что дела на поправку, да сколько можно, сегодня 5 суток,

я когда Вареник болеет всегда на пять дней настраиваюсь..три дня не сплю, потом сплю урывками два дня и потом идет улучшение...
Mjata писал(а):
по кредитам я тоже пас.

я много лет работала кредитным экспертом, боюсь их как огня...вот два года назад брали кредит безпроцентный на технику, еще год платить, но я там все условия изучила и как и Таня раскидываю на больший срок чтоб был маленький ежемесячный платеж...уж лучше я потом раньше закрою, чем буду мучиться большими платежами..а так кредит стараюсь не брать..но я и противница авансов...у мужа на работе шеф все время удивляется, он у меня единственный кто в день ЗП получает её полностью, а так все почти все авансами выбирают...я так не могу
Mjata писал(а):
Маша, а вес в какой день сдаем?

сегодня все отчитываются....у меня самый маленький отвес -200 гр...вот стоит на 62 и все....но я сильно не парюсь....
Lobule писал(а):
Милые мамочки поздравляю вас все с Днем матери!

присоединяюсь
Lobule писал(а):
Девочки у меня такой вопрос, мы вот ДР в садике пропустили, как в этом случае быть, нести угощения деткам и воспитателям или нет?

мы в таком случае ничего не носили..но у Вари иногда приносят
 
29 Ноя 2015 10:56

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
всем привет! Поздороваться забыла...сегодня идем к Вариному братику, что дарить - ума не приложу. Мамы мальчиков - что можно подарить? У меня на раздумья три часа и надо топать в магазин. Деньгами не вариант, ребенок ждет подарка, всякие штуки для творчества - тоже не подходят, не увлекается. wacko1
 
29 Ноя 2015 11:19

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Mashulya
У нас первый раз так долго. Обычно 2 - 2,5 дня и огурец.
А сколько лет мальчику?
 
29 Ноя 2015 11:41

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
МаГнОлИя
4 года
 
29 Ноя 2015 12:19

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Маш,мы Алисе кинетический песок купили,наши друзья вслед за нами своему сыну тоже его купили.Были довольны,т.к ребенок с низкой усидчивостью очень долго играл песком.
А так,лего может быть?Чем интересуется?
 
29 Ноя 2015 12:19

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Утра бодрого всем!!! friends
 
29 Ноя 2015 12:37

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
G@LA
спрашивала про песок - говорит у друзей даже не прикоснулся...увлекается машинками, но мы давно не виделись
 
29 Ноя 2015 12:39

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Девочки, доброе утро!!!
С днем матери всех нас!!! Я каждой из вас желаю здоровья, терпения и счастья!!!
Лена, как я рада, что Максимке лучше!!!
Анечка, золотая моя, спасибо тебе за ссыль! Ты де знаешь, как я искала эту книжку Rose
Танину красоту я уже видела good
Мы пока не будем ёлку ставить. У нас только с 1го декабря по плану подготовка к НГ, Анины ссылочки пригодятся)
Насчет споров про кредиты - ситуации разные бывают. Лично мы с мужем ни разу кредит не брали, именно кредит с процентами. Но зато брали технику в рассрочку, ну и кредитными картами пользуемся.
А что до аванса.... тут моё мнение такое - аванс это та же зарплата, почему не брать её? У нас законодательством предусмотрены выплаты два раза в месяц. И человек эти деньги уже заработал. Я в Сочи работала в фирме, где расчитывались каждую неделю. Муж со сплава вообще каждый день приносил заработанное. Ничего плохого не вижу в этом.
И согласна со Светиком - ситуации разные бывают. Бывает, что техника ломается. И приходится кредит брать.
Mashulya
Маш, мальчику не так сложно купить подарок, у нас на 4 года огромнейший выбор, и они всё хотят))) тут зависит только от суммы подарка и предпочтений самого мальчика. Начиная от самолетов, военной техники, солдатиков, пиратов... заканчивая всякими разрекламированными игрушками, типа щенячьего патруля, тачек, робокара... мой, к примеру, просит паука wild pets wacko1 потом всевозможные пистолетики, мечи-сабли, всякие прибамбасики - бинокли, подзорные трубы, фонарики... у нас мейчас предел мечтаний - калейдоскоп))) ну и всякие наборы, конструкторы... отталкивайся от того, что ребенок любит Wink
 
29 Ноя 2015 12:42

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
G@LA писал(а):
кинетический песок

У меня подружка тоже была довольна. Пока Глеб не пришел к Соне в гости... и не придумал лепить "снежки" из этого песка... мы потом с подругой её комнату генералили wacko1
Маша спрашивала именно про игрушку, я написала свое виденье 4х летних мальчишек)
 
29 Ноя 2015 12:52

Распечатать сообщение
Mashulya





MashulyaМои рецепты
Окс83 писал(а):
А что до аванса..

просто я люблю всю сумму сразу..но это же только мои тараканы...я знаю что ЗП до 5-го, бонусы - до 18-го и стараюсь тянуть до этих сроков...нам так легче..а так вытаскаешь, растратишь больше ИМХО
Окс83 писал(а):
Муж со сплава вообще каждый день приносил заработанное.

вот так я бы не смогла рассчитать затраты семьи на месяц...Оксик, я же не осуждаю, я говорю что за много лет вместе мы поняли как нам надо рассчитывать свои заработки.
Окс83 писал(а):
Ничего плохого не вижу в этом.

я разве написала что плохо? я пишу только о себе...для моей семьи это не приемлемо, я не смогу рассчитать все..но я финансист, мне так удобнее...я знаю сколько мне надо на закуп продуктов, сколько на мелкие траты на неделю и сколько я могу отложить
Окс83 писал(а):
отталкивайся от того, что ребенок любит

вот в этом проблема..спрашиваю его маму - она ничего путно сказать не может...Варя вот и пластилину рада, мы его тратим со скоростью света...а тут wacko1
 
29 Ноя 2015 13:14

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Mashulya
Ну может тогда машинку и купить? Наш вот животных любит, радуется каждому набору, хоть бывает и повторяются виды. Так, слонов у нас уже целое стадо)
Окс83
Спасибо, Ксюша! Я тоже очень очень рада.
Mashulya
Я тоже авнсы не любила, когда работала. Получишь да потратишь... а если зарплату целиком, то можно купить что то путнее. Но я тогда одна была. Щас аванс муж получает, но у них не спрашивают, дают и всё.
 
29 Ноя 2015 13:25

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Lobule писал(а):
А с народными массами поделиться?

Описывать долго, но попробую:
Выявляется общий семейный бюджет без леваков и дополнительных заработков. Например это 50 тысяч. Выделяем статьи жизненно важных расходов (у меня это кварплата, проезд, еда, одежда, развлечения). Прорабатываем каждую статью расходов, сколько все таки в месяц нам нужно. Я прорабатывала основательно еду (записывала в отдельную тетрадь что и почем из еды куплено, на протяжении 3х месяцев, из этих записей вышла сумма, допустим 8-10 тысяч). И получалось: 10тыр-квартира, 10тыр-еда, 3тыр-проезд, 7 тыр.-одежда+развлечения. остаток 20 тыр. Значит каждый месяц, с получения зарплаты, откладываем в нычку - 20 тыр. Замечательно!
Непредвиденные случаи: например нужно купить новую резину. Стоимость 10 тыр. Берем из нычки 10 тур. рублей. Но! в следующем месяце, максисмум два, мы этот долг сами себе должны вернуть, за счет сокращения или полного урезания расходов по статье одежда-расходы. Аналогично: если знаем что к зиме нужно всей семье одеться, или предвидется крупная покупка быт. техники, или намечается юбилей, то предыдущие 2-3 месяца экономятся деньги по статье одежда-развлечения и складываются в отдельную нычку.
Я этот метод придумала ДЛЯ СЕБЯ еще в институте, действует уже 13 лет)))) Поэтому я не беру кредитов (не зарекаюсь на будущее), так как всегда есть своя нычка (по ней условее - хранить в банке на каком то счету под процентами, что бы не было желания взять и потратить), и если мне капец как нужна, например стиральная машинка, возьму в долг у себя и себе верну без процентов girl_haha
Помог этот метод вылезти из вечных долгов и не тратить никогда аванс и не брать его.
Сейчас вот с авансом грешу, так как з/п маленькая. ну и естественно практически не откладываю в нычку.
вот как то так. может кому то пригодится. Embarassed

Ах да.... что же делать с леваками и доп. заработком (сюда же и премии относятся). В нычку их, в нычку)))) ну или если ни на что конкретное не копиться, тогда для себя любимой))))
 
29 Ноя 2015 13:37

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Mjata
Мы с мужем тоже у себя изредка занимаем))
 
29 Ноя 2015 13:43

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
Mashulya писал(а):
сегодня все отчитываются....
у меня стоямба - 66 кг. morning1 wacko1
Lobule писал(а):
как в этом случае быть, нести угощения деткам и воспитателям или нет?

я носила постфактум, хотя в это время были на больничном, так как ребенку приятно, что он угощает и дополнительные бонусы от воспитателей в мою карму girl_haha
МаГнОлИя писал(а):
Щас аванс муж получает, но у них не спрашивают, дают и всё.
у нас тоже на карту перечисляют 50% от зарплаты строго 15 числа и саму зарплату в последний день месяца. вот сейчас я знаю, что 30 ноября около 9 часов вечера прилетит долгожданная смс-ка girl_haha
Но у меня нормальные отношения с бухом. она мне раньше как и всем 5 тыщ в аванс кидала. я попросила уменьшить сумму аванса, она сделала 3500, меньше не может. Вот сейчас я их трачу. но не считаю для себя этим нормальным. Моя мысль такая: а вдруг увольнение, а аванс потрачен, то сколько времени я протяну до новой зарплаты? ровно 2 недели, так как привыкну тратить зарплату до аванса. А если аванс не трачу, то продержусь больше месяца. Wink Wink Wink
 
29 Ноя 2015 14:07

Распечатать сообщение
Lobule


39 лет


LobuleМои рецепты
Mashulya
Маш а может ему какой-нибудь набор Play doh http://play-do.ru/catalog/10
Или может что-то типа такой игры http://umnieroditeli.ru/product/igra-magnitnaya-bondibon-dlya-puteshestviy-noev-kovcheg-bondibon-4895136006585?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&utm_campaign=market&utm_medium=yandex&utm_source=cpc&utm_term=31547&ymclid=48784393567401759482008
У меня как один из вариантов Злате на НГ http://play-do.ru/item/6
Окс83 писал(а):
Анечка, золотая моя, спасибо тебе за ссыль! Ты де знаешь, как я искала эту книжку

Прям засмущала Embarassed
Окс83 писал(а):
У нас только с 1го декабря по плану подготовка к НГ, Анины ссылочки пригодятся)

Мы сегодня в фикс-прайс ходили за вот такой штучкой http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/item/5140064/?cat=31115, но к нам не завезли или уже разобрали
Mjata писал(а):
Описывать долго, но попробую:

Спасибо Rose Надо попробовать.
Mjata писал(а):
дополнительные бонусы от воспитателей в мою карму

Подумаю над этим Wink
 
29 Ноя 2015 14:15

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Lobule писал(а):
Девочки у меня такой вопрос, мы вот ДР в садике пропустили, как в этом случае быть, нести угощения деткам и воспитателям или нет?

У нас было в субботу, в понедельник принесли по барни и соку. У нас все празднуют. некоторые даже аниматоров приглашают.

Mashulya писал(а):
Поздороваться забыла...сегодня идем к Вариному братику, что дарить - ума не приложу. Мамы мальчиков - что можно подарить? У меня на раздумья три часа и надо топать в магазин

машинку - бетономешалку, мусорку или какую нить модельку.

Mashulya писал(а):
спрашивала про песок - говорит у друзей даже не прикоснулся...увлекается машинками, но мы давно не виделись

тогда точно машинку

Mashulya писал(а):
просто я люблю всю сумму сразу..но это же только мои тараканы

и у меня такие же... я получаю сумму полную и пониамю, что у меня много денег.. а не несколько раз по чуть чуть. но это исключительно личное восприятие, охота обладать большими деньгами!


Mjata писал(а):
Помог этот метод вылезти из вечных долгов и не тратить никогда аванс и не брать его.

Сейчас вот с авансом грешу, так как з/п маленькая. ну и естественно практически не откладываю в нычку.

у меня аналогичный метод, с небольшими послаблениями

Mjata писал(а):
у меня стоямба - 66 кг.

ростижопку лопаешь и стояк! счастливый человек!

Mjata писал(а):
так как ребенку приятно, что он угощает и дополнительные бонусы от воспитателей в мою карму

+100500!

Mjata писал(а):
А если аванс не трачу, то продержусь больше месяца.

и это верно!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

у меня 76,2 - начальный был 79,2 минут 3 кг за 3 недели.
 
29 Ноя 2015 14:41

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Девочки, привет!

Видела фото Танины, так здорово, уже Новый год! New Year Tree

Спасибо всем за пожелания здоровья. У нас с Ромкой все еще 38,5 wacko1 У меня сегодня уже третьи сутки, сто лет не температурила... wacko1 А тут капец, каждые 4-5 часов скачет... В общем, лежим мы вдвоем пластом, папа наш за всеми ухаживает.

Юль, по поводу планирования бюджета очень интересно расписала, попробую применить! friends

Всем хорошего дня!
 
29 Ноя 2015 17:08

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Всем добрый день!
Ох, даже почитать в кустах, и то времени нет. Все выходные в разъездах каких-то. То шитьём занималась. Сшила Ане кармашки в сад. Теперь шапочку докторскую шью.
Фото
Страница 998 из 1000

Наверх