Замораживаем баклажаны

Сообщение Автор
 
14 Июл 2017 16:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Баклажан запеченный(вместе с ним сразу и перец запекаю и морожу)
Фото

Фото
 
14 Июл 2017 17:15

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Светочка, надо попробовать такую заморозку. Замороженные сырые синие мне не нравятся, с ними возни потом в много. Чтоб довести их до мало-мальской съедобно-мягкой кондиции я тушила их около 3-х часов!!!! wacko1 Облегчила себе жизнь!!! girl_haha Я смотрю, ты с перца тоже кожицу-пленку снимаешь. Очень люблю салаты из печеных овощей, я даже консервировала http://forum.say7.info/topic46883.html, но обугливала баклажаны-перцы не в духовке, а на сухой сковороде под крышкой. Как ты думаешь, можно так сделать в твоем рецепте?
 
14 Июл 2017 17:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kepa писал(а):
Светочка, надо попробовать такую заморозку.

girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробуй

Kepa писал(а):
Замороженные сырые синие мне не нравятся, с ними возни потом в много. Чтоб довести их до мало-мальской съедобно-мягкой кондиции я тушила их около 3-х часов!!!! Облегчила себе жизнь!!!

girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 praising praising praising представляю..Я помнится, один раз заморозила целый пакет баклажанов- сырых и нарезанных кубиком- и благополучно все выбросила ибо они твердые... А вот вот так запеченные- шикарно получаются nyam2 nyam2

Kepa писал(а):
Я смотрю, ты с перца тоже кожицу-пленку снимаешь.

да- я часто делаю вот этот салат http://forum.say7.info/topic33062.html и как-то раз запекла баклажан но салат не сделала- решила заморозить -оказалось что он не теряет своих вкусовых свойств при разморозке..А в прошлом году решила еще и перец добавлять Wink



Kepa писал(а):
, я даже консервировала http://forum.say7.info/topic46883.html, н

Drinks or Beer Drinks or Beer ну по идее то же что и я делаю- только без помидор))) и я замораживаю а не консервирую Drinks or Beer

Kepa писал(а):
но обугливала баклажаны-перцы не в духовке, а на сухой сковороде под крышкой. Как ты думаешь, можно так сделать в твоем рецепте?

Drinks or Beer конечно можно- я в прошлом году баклажаны и перец в духовке запекала- так быстрее чем в СВЧ Wink в микроволновке можно сделать небольшую порцию Wink а если много овощей- то в духовке или на сковороде будет удобнее Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Июл 2017 17:43

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ОК, буду так замораживать. Спасибо, Светочка за идею! girl_bye
 
14 Июл 2017 17:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kepa писал(а):
ОК, буду так замораживать. Спасибо, Светочка за идею!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье
 
28 Июл 2017 16:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девочки, а если баклажаны запечь на костре, снять шкурку и поместить остывшими в морозилку, получается песня. Они такие вкусные при приготовлении, с ароматом костра, просто прелесть. nyam2 Я теперь только такие и морожу. Попробуйте, очень вкусно. good2
 
28 Июл 2017 18:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
batta писал(а):
Девочки, а если баклажаны запечь на костре, снять шкурку и поместить остывшими в морозилку, получается песня. Они такие вкусные при приготовлении, с ароматом костра, просто прелесть. Я теперь только такие и морожу. Попробуйте, очень вкусно.

good2 да,с костра баклажані супер вкусные будут
 
18 Авг 2017 14:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Авг 2017 18:08

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
В прошлом году морозила слегка прожаренные на гриле, как то не очень они мне показались...
В этом году будет вторая попытка. Уж очень фото соблазнительные! Спасибо за подсказку!
 
18 Авг 2017 18:34

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Несколько лет морожу печеные баклажаны-икру. Запекаю в духовке до подпаленых бочков. В духовке сразу ставлю 3 протвиня, кручу верчу запекаю ( совсем не хлопотно, 1-2 раза перевернуть и все.
Потом достаю и сразу весь протвень в кулек , так они преют и легко чистятся.
А в духовку след. 3 партии баклажан. Пока они запекаются я очищаю уже готовые и рублю ножом в икру складывая в новые пакеты. 1 протвень в 1 пакет получается как раз на большой салат для всей семьи. И сразу несу 3 кулька в морозилку(икрой легче и удобнее хранить в мороз.чем целыми). И так минимум мешок синих Smile А потом весь год есть икра с дымком как свеже приготовленая.
Достаю кулек , кидаю в друшляк размораживаться, стекает как раз лишняя жидкость и потом делаю 2 -ух видов салат:
1. Икра+ красный лук+ соль+ масло
2. Икра+ майонез+ чеснок
Подаю с гренками, тостами, лавашом, фокачей , крекерами
Вкусняшка!!! Мороки минимум, за 2 дня морожу на весь сезон.
 
18 Авг 2017 19:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina.Sh писал(а):
прошлом году морозила слегка прожаренные на гриле, как то не очень они мне показались...
В этом году будет вторая попытка. Уж очень фото соблазнительные! Спасибо за подсказку!

unknown не знаю..может дело на любителя- мне вот такие баклажаны зимой ну очень вкусные nyam2 попробуйте- может в этом году понравится Drinks or Beer
 
18 Авг 2017 19:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сандочка писал(а):
И так минимум мешок синих

wacko1 ого какие масштабы good2 good2 good2

Сандочка писал(а):
сразу несу 3 кулька в морозилку(икрой легче и удобнее хранить в мороз.чем целыми). И

хм..надо тоже попробовать икрой замораживать good2 good2 а то я как-то привыкла целыми Drinks or Beer

Сандочка писал(а):
Достаю кулек , кидаю в друшляк размораживаться, стекает как раз лишняя жидкость и потом делаю 2 -ух видов салат:

good2 good2 good2 good2 good2 вкуснятина
Сандочка писал(а):
Подаю с гренками, тостами, лавашом, фокачей , крекерами
Вкусняшка!!! Мороки минимум, за 2 дня морожу на весь сезон.

good good good good good здорово good2
Страница 2 из 2

Наверх