Куриная грудка в супер - маринаде вкусная и сочная

Сообщение Автор
Куриная грудка в супер - маринаде вкусная и сочная
28 Окт 2014 0:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Я просто влюбилась в этот рецепт girl_in_love и хочу поделиться с вами этой невероятной вкусняшкой.
Многие из нас готовят куриную грудку потому, что это полезное и диетическое мясо,что просто незаменимо для хорошего здоровья и фигуры,но зачастую из-за того что куриная грудка без жира она получается суховатой.Но фишка предлагаемого рецепта в супер-маринаде.
Пошаговых фото к сожалению нет т.к.я даже не представляла такой фантастический результат когда готовила филе в первый раз,но все довольно просто и будет понятно и без пошаговых фото.

Куриное филе нарезать вдоль на стейки в палец толщиной таким образом:
сначала отрезать малое филе,а потом большое вдоль волокон мяса на несколько стейков в зависимости от размера филе.Такой способ нарезки позволяет мясу хорошо промариноваться т.к.мясо не отбивается.

Приготовить маринад:

на 1кг.куриного филе берём
5 зубчиков чеснока,
1-3 перчика чили(по вкусу)
1ст.л.не острой горчицы
1ч.л.без горки соли (можно меньше или совсем не добавлять т.к.в маринаде есть соевый соус) - ****
*** соль в маринад добавлять перестала - для меня только соевого соуса вполне достаточно
1ст.л.натурального уксуса или лимонного сока
1ст.л.соевого соуса
1ст.л.растительного масла(не пренебрегать т.к.в маринаде оно просто необходимо)

Чеснок и перчик чили измельчить и растереть с горчицей и солью.Добавить ускус(лимонный сок),соевый соус,растительное масло и хорошо взбить маринад.
Нарезанные куриные стейки обмазываем маринадом и складываем в контейнер и немножко мнем-жамкаем филешку вместе с маринадом,закрываем контейнер крышкой и ставим в холодильник желательно на ночь.
а дальше по желанию-вариантов масса:
1.жарим на сковородке без масла с одной стороны,переворачиваем,накрываем крышкой и томим филешку на среднем огне 3-4 минуты.
2.обжариваем лук,морковку,перец с нарезанным соломкой маринованным куриным филе-основа для теплого салата готова.
3.запекаем замаринованное куриное филе в духовке с овощами.
4.обжариваем филе на гриле,очень вкусно добавлять в салатики типа "Цезарь".
5.тушим с соусом:добавляем по желанию сливки или томат или сметану и подаем с картофельным пюре,гречневой кашей или просто с овощным салатиком.
6.используем готовое запеченное или грилованное филе вместо магазинной колбасы для сендвичей т.к.в холодном виде это филе просто объедение nyam2
7.обжарить филе на растительном масле если не соблюдаете диету.
Я подавала с томленным в духовке маринованным болгарским перчиком -жаль нельзя передать словами этот восхитительный вкус.
Угощайтесь,а если решите приготовить, то уверяю вы влюбитесь в этот рецепт, как я -это очень вкусно girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Замаринованное филе можно хранить в холодильнике 3 дня и готовить быстренько свежий и вкусный обед без заморочек - новое блюдо каждый день Wink
Рецепт с просторов инета,автор Наташа
 
28 Окт 2014 0:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вероника!! friends
Спасибо!!Обязательно пригодится рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2014 1:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 1:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Обязательно пригодится рецепт

Кира,спасибо за проявленный интерес к рецепту Rose
 
28 Окт 2014 1:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Галактика писал(а):
Спасибо

Галина,готовь на здоровье-это очень вкусно nyam2 Спасибо за отзыв Rose
 
28 Окт 2014 1:56

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень вкусно!!!! Особо заинтересовал вариант тушения - получим еще и немного соуса для гарнирчика-пюрешки....Обязательно сделаю, спасибо Вероника!!!! good2 good2 Romashki Romashki
 
28 Окт 2014 2:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
maruta писал(а):
Особо заинтересовал вариант тушения - получим еще и немного соуса для гарнирчика-пюрешки..

Наташа,надеюсь что понравится girl_bye Спасибо что заглянула на курочку Rose
 
28 Окт 2014 2:17

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Спасибо, это здорово, nyam2 я еще чай. ложку меда и чай. лож сладкой паприки добавляю, правда масла тогда чуть больше уйдет
 
28 Окт 2014 2:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MargaritaB писал(а):
я еще чай. ложку меда и чай. лож сладкой паприки добавляю, правда масла тогда чуть больше уйдет

Маргарита,в следующий раз обязательно попробую их тоже добавить,спасибо за дополнение Rose
 
28 Окт 2014 2:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Вероника, какой рецептик хороший!!! good2 good2 good2 good2 Взяла себе на заметку и в нашу базу диет.рецептов забросила. Спасибо! sharik
 
28 Окт 2014 5:30

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Взяла себе на заметку и в нашу базу диет.рецептов забросила. Спасибо!

Ирина,маринад преображает суховатую куриную грудку в нежную и сочную. nyam2 Я раньше из нее готовила детям котлетки и в супчик тефтельки делала,а вот жаренная куриная грудка мне не нравилась,но этот рецепт меня просто покорил своей простотой и вкусом.Буду очень рада если рецептик тебе понравится friends
Спасибо за отзыв Rose
 
28 Окт 2014 10:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вероника Rose хороший маринад good good2 give_heart
 
28 Окт 2014 18:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вереск писал(а):
Я просто влюбилась в этот рецепт и хочу поделиться с вами этой невероятной вкусняшкой.

Вероника, обязательно попробую филе с твоим маринадом. girl_claping Часто готовлю его, поэтому любой новый вариант приветствуется! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Скажи, а филе нарезала ты вдоль или поперек?
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 20:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
t a s m i писал(а):
хороший маринад

Таня,спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 20:22

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скажи, а филе нарезала ты вдоль или поперек?

Лариса,филе нарезать вдоль-сначала отрезать малое филе,а потом большое вдоль волокон мяса на несколько стейков в зависимости от размера филе.Такой способ нарезки позволяет мясу хорошо промариноваться т.к.мясо не отбивается,а в готовом виде получается сочное и нежное-я даже не использовала панировку,.а прямо из контейнера кусочки филе выкладывала на разогретую сковородку,жарила на остатках куриного жира(делала куриные шкварки Embarassed)-мы иногда позволяем себе такую "роскошь" girl_haha
Большое спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 21:49

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Люблю рецепты с куриной грудкой , п.э не долго думая сразу приготовила)))
Фото

Фото

Фото

Готовила в духовке ровно 20 минут и в форме с антипартийным покрытием , ее ни чем не смазывала. Получилась очень сочная nyam2 girl_in_love , ароматная грудка good2 good good2 Отличный рецепт good2 good2 good2 good2 Спасибо Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 22:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
кумихо писал(а):
Люблю рецепты с куриной грудкой , п.э не долго думая сразу приготовила

Инночка,золотце,какая же ты молодец praising
кумихо писал(а):
Получилась очень сочная , ароматная грудка

это даже на фото видно girl_in_love
кумихо писал(а):
Отличный рецепт

Спасибо тебе за доверие к рецепту,шикарные фото и отзыв Rose Rose Rose
 
29 Окт 2014 1:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ну надо же сколько тут уже вкусного!!! nyam2 nyam2 good
Вероника, однозначно попробую - соус-маринад заинтриговал Wink - большое спасибо за рецепт!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2014 1:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
однозначно попробую - соус-маринад заинтриговал

Наташа,рада видеть тебя friends очень жду твоих впечатлений girl_bye
 
29 Окт 2014 5:00

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Рецепт очень хороший! Я пока не нашла этот рецепт, то никогда не готовила филе, а теперь частенько! Так как оно действительно получается сочное, нежное и вкусное! P.S.( только у Наташи в рецепте нужно еще ставить контейнер с филе и маринадом в морозилкуunknown )
 
29 Окт 2014 6:45

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Tasynja писал(а):
P.S.( только у Наташи в рецепте нужно еще ставить контейнер с филе и маринадом в морозилку

Таня,ты права,автор рецепта действительно это делает,НО только потому что она маринует большое количество филе - прозапас good2 и когда нужно достает из морозилки и оттаивает в холодильнике,а на качество готового продукта это никоим образом не влияет.Можешь сама в этом убедиться прочитав внимательно рецепт praising
Tasynja писал(а):
Я пока не нашла этот рецепт, то никогда не готовила филе, а теперь частенько! Так как оно действительно получается сочное, нежное и вкусное!

Почему с нами не поделилась этим рецептом?Ведь рецепт замечательный good
Спасибо за комментарий Romashki friends
 
29 Окт 2014 13:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск
Вероничка, спасибо за рецепт. Она, конечно, сколь полезна, столь и капризна в приготовлении. girl_in_dreams У меня тоже есть рецептик сочной грудки, но новый никогда лишним не будет. Wink Удивлена, что нарезается вдоль волокон. Embarassed Спасибо. Rose
 
29 Окт 2014 16:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Можно, я свои 5 копеек вставлю? sharik
Keily писал(а):
Удивлена, что нарезается вдоль волокон.

грудку нарезают вдоль волокон, особенно для жарки или запекания, если хотят сохранить как можно большее сока внутри - должна быстро схватиться корочка, а сок остается весь внутри и мяско получается более сочное Wink еще знаю, если обжаривают, например, то нельзя протыкать ни вилкой (например, переворачивая), ни ножом (например, проверяя на готовность), так как сок вытекает. Smile
А вот поперек волокон, если надо быстро промариновать, а тут по рецепту маринуется довольно долго, так что должна получиться ну ооочень сочная good2
 
29 Окт 2014 19:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Keily писал(а):
спасибо за рецепт.

Оля,очень рада видеть тебя friends
Keily писал(а):
У меня тоже есть рецептик сочной грудки, но новый никогда лишним не будет

это точно-рецептов много не бывает Wink сбегаю почитаю твой рецептик обязательно.
Keily писал(а):
Удивлена, что нарезается вдоль волокон.

Оленька,Наташа рассказала в чем преимущество такой нарезки филе-смотри пост сразу после твоего.
Спасибо что заглянула Romashki
 
29 Окт 2014 20:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
Можно, я свои 5 копеек вставлю?

Еще как можно! friends friends friends
Спасибо Наташа за разъяснение air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 5

Наверх