Шоколадно-творожный торт (ДД, 4 ст л ОО, 4 ДОПа-какао)

Сообщение Автор
Шоколадно-творожный торт (ДД, 4 ст л ОО, 4 ДОПа-какао)
29 Окт 2014 0:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Шоколадно-творожный торт (ДД, 4 ст л ОО, 4 ДОПа-какао)
Фото


*Этот тортик готовлю для мужа на Атаке с бездопового какао 1% жирности. Если у Вас обычное какао 11% жирности, то в торте 4 ДОПа.

Ингредиенты:
1. 4 ст л овсяных отрубей.
2. 21 г какао (у меня это 3 ст л какао без горки получается-почему непонятно, но я уже раза четыре свое какао перевешивала на электронных кухонных весах и в 1 ст л 7 г, хотя столько должно быть в чайной ложке).
3. 30 г изолята (это один мерный черпав. У меня тоже изолят сейчас не такой, как всегда, а очень легкий и 30 г-это 6 ст л, хотя обычно 30 г-это 3 ст л).
4. 5 г разрыхлителя (1 ч л).
5. 3 яйца.
6. Сухой сахарозаменитель по вкусу, эквивалент 100 г сахара (у меня это 2 ст л кристаллической стевии для выпечки, можно и таблетки растолочь).

Пропитка:
1. 100 г воды,
2. 7 г какао обезжиренного
3. 1 ч л расстворимого кофе,
4. сахарозаменитель по вкусу (эквивалент 50 г сахара, у меня 1 ст л стевии),
5. 1 ч л желатина растворимого.

Крем (все беру "на глаз"-просто ориентируюсь на консистенцию): 1. обезжиренный творог,
2. обезжиренное молоко,
3. стевия или другой спхарозаменитель по вкусу,
4. ванильный или любой цитрусовый ароматизатор, либо другой любимый Вами аромик.

Приготовление теста:
Отруби смолоть в муку, смешать все сухие ингредиенты (пункты 1-4).
Отделить желтки от белков.
В желтки добавить аромотизатор и перемешать их вилочкой.
В чистой сухой миске чистыми сухими венчиками взбить белки: начинайте взбивать с минимальной скорости, каждых 5 секунд увеличивая скорость до максимальной, как появиться пенка-начинайте всыпать струйкой сахзам. Взбейте белки так, чтобы они не вываливались из миски. Переключите миксер на минимальные обороты и тонкой струйкой влейте желтки, как только их перемешаете-сразу выключайте миксер. Получается хорошая устойчивая масса, белки даже с желтками отлично держат форму. Быстро всыпайте сухие ингредиенты и перемешайте их ложкой или силиконовой лопаткой по часовой стрелке, не забывая поднимать белки и снизу миски.
Выложите тесто в форму.
Я выпекаю в мультиварке на режиме Выпечка 40 мин. Ничего не переворачиваю. Чашу предварительно смазываю каплей растительного масла.
Если Вы печете в духовке-хватит 30 мин при температуре 180 градусов.
Остудить на решётке.
Корж получается не маленький, после выпечки может чуть осесть, но это не критично: легко разрезается на три тонких части.
Фото


Пропитка: все смешать, кроме желатина, и довести до кипения, дать минутку покипеть на маленьком огне. Выключить, всыпать желатин и перемешать до полного растворения.

Пока пропитка чуть остывает, готовим крем.
С кремом все до безобразия просто) к творогу добавляем сахзам и аромик, чуть наливаем молока и пробиваем погружным блендером-творог становиться нежным вкусным кремом! Если он еще не крпмообразный-то добавьте еще молока и доведите его блендером до нужной консистенции! Готовиться за считанные секунды и очень вкусно! (Молока сразу много не лейте, чтобы не получить жидкую творожную массу,-лучше по чуть-чуть подливайте).

Собираем торт:
Нижний корж пропитываем лишь чуть-чуть, выкладываем крем, средний корж пропитываем-крем-верхний корж пропитываем и посыпаем немного какао!
Фото


Все! Приятного аппетита! Этот диетический тортик до неприличия похож на настоящий торт! Мы его обожаем!
 
29 Окт 2014 2:03

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Я первая Yahoo! Yahoo! на такую вкусняшку nyam2 girl_in_love ))) Такой шоколадный тортик , загляденье good2 good2
 
29 Окт 2014 13:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
кумихо писал(а):
Я первая Yahoo! Yahoo! на такую вкусняшку nyam2 girl_in_love ))) Такой шоколадный тортик , загляденье good2 good2

Инночка, на здоровье!
Я уверенна на 100%, что у тебя легко все получится и ты порадуешь близких и нас отличным тортиком! Romashki
 
29 Окт 2014 15:23

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ой, какой чудесный тортик! nyam2 Сейчас похолодало и сладкого хочется, ну прям до безобразия wacko1 . Спасибо, Алечка, за очереную вкусняшку! morning1
 
29 Окт 2014 15:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
karolina-r писал(а):
Ой, какой чудесный тортик! nyam2 Сейчас похолодало и сладкого хочется, ну прям до безобразия wacko1 . Спасибо, Алечка, за очереную вкусняшку! morning1

И мне до безобразия часто хочется сладкого! Embarassed
Спасибо и на здоровье! Romashki
 
30 Окт 2014 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Невозможно пройти мимо шоколадного искушения!!! girl_in_love nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аля, спасибо. Romashki Romashki Romashki Рецепт прихватила с собой! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Мар 2015 16:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Невозможно пройти мимо шоколадного искушения!!! girl_in_love nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аля, спасибо. Romashki Romashki Romashki Рецепт прихватила с собой! girl_claping girl_claping girl_claping

На здоровье!

Я пекла этот тортик снова-какао1%, в творог тоже добавила. Сверху залила своим белым шоколадом по дюкану (у меняв рецептах есть), получился настоящий праздничный торт!
Правда пекла в духовке в разъемной форме 20 си в диаметре:
Фото

Фото
 
27 Янв 2016 11:51

Распечатать сообщение
Наталья_ЕКБ

Наталья


Екатеринбург

Наталья_ЕКБМои рецепты
Аля,здравствуйте! собралась печь Ваш тортик этот Smile подскажите, пропитка с желатином - ее,наверное, чуть остудить и пропитывать,да?! не встречала пропиток на основе желатина, что это дает? скоро загляну с отчетом!!!
 
28 Янв 2016 19:52

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наталья_ЕКБ
Здравствуйте! Да, немного остудить) просто чтобы не кипяток было, а то ж оно застынет, если долго остужать)

Эти бисквиты диетические очень сухие, а потом когда пропитаешь - разваливаются. А я не люблю когда разваливается и желатин их скрепляет немного)))) Ну это просто такая моя придумка)

Я уже и забыла об этом тортике wacko1 Спасибо, что напомнили! Romashki Надо мужу приготовить) и себе заодно) он его любит.
 
01 Фев 2016 10:31

Распечатать сообщение
Наталья_ЕКБ

Наталья


Екатеринбург

Наталья_ЕКБМои рецепты
Аля, я с отчетом. пекла в выходной.
Фото

торт понравился,очень!!!! но у меня нет весов - все ложками мерила. бисквит не очень высоко поднялся. в крем добавляла цедру апельсина и сок апельсина. крема было много - впитался, видимо! сверху так же сделала заливку из Вашего белого шоколада!!! мне было вкусно! пропитку с желатином я оценила полностью и всецело Smile ! с ней торт немокрый, но такой в меру пропинан и не крошится!!!
Спасибо большое за рецепт!
Вообще, Аля, огромное Вам спасибо за рецепты Ваши - все расписано подробно и четко! Результат всегда отменный!!!
на чередовании спасалась Вашей чудо-запеканкой...вот только не разу отчет и не сделала..но у меня ностальгия по ней - скоро сделаю и обязытельно отчитаюсь Smile еще раз - моя Вам благодарность!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2016 10:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наталья_ЕКБ
Ух ты! Какой у Вас аппетитный тортик получился! girl_in_love
Огромное спасибо за такой отчёт, за добрые слова! И пользуйтесь моими рецептами на здоровье-очень рада, что они Вам помогли! Romashki Romashki Romashki
Жду в теме о чудо-запеканке) Embarassed
Хорошего дня! Rose
 
01 Фев 2016 11:24

Распечатать сообщение
Наталья_ЕКБ

Наталья


Екатеринбург

Наталья_ЕКБМои рецепты
обещаю исправиться с отчетом чудо-запеканки в ближайшее время Smile
еще раз СПАСИБО и всего доброго good2
 
01 Фев 2016 16:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наталья_ЕКБ писал(а):
обещаю исправиться с отчетом чудо-запеканки в ближайшее время Smile
еще раз СПАСИБО и всего доброго good2

Жду в гости!

И хотела сказать, что у Вас потрясающий результат! Поздравляю! Romashki
 
06 Фев 2016 0:40

Распечатать сообщение
Da Vinci

Elena

43 года
Belgie

Da VinciМои рецепты
Вкусно ! nyam2 Аля спасибо за рецепт Romashki
 
06 Фев 2016 0:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Da Vinci
На здоровье! Romashki
 
26 Фев 2016 11:58

Распечатать сообщение
Noti86

Наталья


Челябинск

Noti86Мои рецепты
Shony
Аля, день добрый! Спасибо за Ваши рецепты!) good
Планирую приготовить праздничный торт "Творожно-шоколадный" и залить Вашим белым шоколадом. Стоит ли заменить желатин на агар-агар в шоколаде... Готовить с вечера буду, транспортировать на следующий день далековато...Не растает ли желатиновый слой в машине?))) Если да то в каких пропорциях советуете?
Сколько дополнительно клали какао в творожный крем, чтобы получился такой насыщенный цвет?
Заранее спасибо)
Страница 1 из 1

Наверх