Два разных яблочных конфитюра по одному рецепту

Сообщение Автор
Два разных яблочных конфитюра по одному рецепту
13 Ноя 2014 14:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вроде и прошла уже пора для варки варенья, unknown но богатый урожай яблок не позволяет расслабиться даже сейчас и толкает на поиски новых замечательных рецептов. girl_haha В общем, приходится искать, изменять что-то, фантазировать, дополнять и создавать свои "маленькие кулинарные шедевры". girl_haha nyam2
За основу взяла яблочный конфитюр с лимонно -коричной ноткой от buxgalter_sofi
Делала почти все по рецепту, с небольшими отступлениями от рецепта, только сахар брала желированный. В результате получила густой конфитюр с богатым вкусом, не приторно-сладкий, с обалденной лимонной ноткой и кислинкой. Все, как я люблю. girl_in_love nyam2 Удовлетворившись результатом пошла дальше и сварила такой же конфитюр, только с апельсином. Ну что, заинтересовала? Тогда читайте рецепт и творите, у кого еще хранится избыток яблок. Wink girl_haha
Очень похожее варенье из яблок с апельсином есть у Кир, ой, простите, у Юли.
http://forum.say7.info/topic43415.html
"Это только присказка, сказка впереди"! Smile Smile Smile

Яблочный конфитюр с лимонно-коричной ноткой.

Фото

Фото

Фото


1 кг яблок
500-550 г сахара (я брала 500 г желированного сахара)
1 ст. ложка ванильной эссенции
2-3 небольших палочки корицы
сок из одного лимона
цедра с одного лимона


Пишу сразу со своими изменениями.
Из яблок вынуть сердцевину, очистить яблоки от кожуры и нарезать кубиками 1х1 см.
Положить яблоки в кастрюлю. Туда же положить корицу, цедру лимона, налить эссенцию, лимонный сок и засыпать сахаром.
Фото

Варим на большом огне пока сахар не растает и внизу кастрюли не появится жидкость. Уменьшаем огонь почти до минимального и варим конфитюр 40-50 минут, периодически помешивая и снимая пенку.
Готовность конфитюра проверяем капнув каплю сиропа на холодное блюдце. Если, остыв, капля не растекается, конфитюр готов. Аккуратно вынимаем палочки корицы. Перекладываем готовый конфитюр в подготовленные банки с герметически закрывающимися крышками и переворачиваем банки, ставим на крышки и в таком виде даем остыть.
Фото

Фото

Используем как начинку для пирогов, блинчиков и просто, чтобы было с чем "чайку попить".


Яблочный конфитюр с апельсиново-коричной ноткой.


Фото

Фото

Фото

Фото

1 кг яблок
500г желированного сахара
1 ст. ложка ванильной эссенции
2-3 небольших палочки корицы
сок из одного апельсина
цедра с одного апельсина

Процесс варки конфитюра повторяет технологию предыдущего рецепта (лимонно-коричного конфитюра), только вместо лимона добавляем сок и цедру апельсина.
Фото

Фото

Фото

Оба конфитюра я варила из своих розовых дачных яблок.
Так они выглядят
Фото

А это мякоть яблок в разрезе
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Готовить можно из любых яблок. Это изменит цвет конфитюра, но вкус останется по-прежнему фантастическим и ароматным. Только учтите, что из сладких сортов яблок конфитюр менее разваривается. Кому не нравятся кусочки в конфитюре, можно в конце варки пюрировать его с помощью блендера (я этого не делала) и довести потом все до кипения. После этого можно раскладывать в банки и укупоривать.
 
13 Ноя 2014 15:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, ну яблоки у тебя обалденные просто - такой цвет нежно-розовый и цвет конфитюра аж завораживает - как янтарь редкого цвета! good good good
Я вот думала еще чатни твое сделать, но тут столько вкусного nyam2 nyam2 nyam2
Подскажи, знаю, ты мне уже говорила, но напомни, пожалуйста, какой сахар ты берешь???
И еще, какой из двух вариантов все-таки тебе больше понравился - лимонный или апельсиновый? оба я наверное не осилю Embarassed
 
13 Ноя 2014 15:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, ну яблоки у тебя обалденные просто - такой цвет нежно-розовый и цвет конфитюра аж завораживает - как янтарь редкого цвета!

Знаешь, мякоть яблока вначале обычная, но со временем она начинает розоветь. В некоторых очень интенсивный цвет получается.
MN2012 писал(а):
Я вот думала еще чатни твое сделать, но тут столько вкусного

Эту дилемму невозможно решить. girl_nea unknown Yahoo!
MN2012 писал(а):
Подскажи, знаю, ты мне уже говорила, но напомни, пожалуйста, какой сахар ты берешь???

Летом в сезон ягод появляется в магазинах вот такой сахар.
Фото

Я покупаю несколько пакетов для джемов.
MN2012 писал(а):
И еще, какой из двух вариантов все-таки тебе больше понравился - лимонный или апельсиновый? оба я наверное не осилю

Они оба хороши. good2 nyam2 Может мне все же больше по вкусу с лимоном. Там интенсивнее кислинка чувствуется, я это лю... girl_in_love nyam2
Наташенька, спасибо за твое внимание. Rose Rose Rose Буду рада, если конфитюр тебе понравится так же, как и мне. girl_claping Yahoo! girl_claping
 
13 Ноя 2014 16:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, кудесница. Ох как захотелось попить чаек с твоими конфитюрами nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2014 18:21

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Обалдеть! А цвет яблок просто завораживает! Если найду такие же розовинькие внутри, то обязательно сделаю (я их еще с твоего пирога заприметила как чудо чудное и взяла на заметку! Единственное хотела спросить - не расползется ли джем в выпечке (пирожки удержат. а пирог?) или хорошо держится?
Списибо, Ларочка! Koshechka_07
 
13 Ноя 2014 20:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, кудесница. Ох как захотелось попить чаек с твоими конфитюрами

Наташенька, спасибо, что заглянула и за теплые слова спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
13 Ноя 2014 21:03

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лариса, какие вкусные фотографии... так и хочется эту ложечку в рот положить Yahoo! рецепт забираю в копилку... Слава Богу, что я уже с яблоками в этом году разобралась girl_haha спасибо Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2014 21:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Обалдеть! А цвет яблок просто завораживает! Если найду такие же роховинькие внутри, то обязательно сделаю (я их еще с твоего пирога заприметила как чудо чудное и взяла на заметку

Это летний сорт яблок. Они обычно не лежат до этой поры, поэтому мне и приходится находить СРОЧНО им применение. girl_haha
maruta писал(а):
хотела спросить - не расползется ли джем в выпечке (пирожки удержат. а пирог?) или хорошо держится?

Наташа, я пока ничего с ним не пекла. unknown Пока есть свежие яблоки, я пеку исключительно со свежими фруктами, но у автора рецепта видела пирог с этим конфитюром. Вроде все у неё было в порядке. good Единственное НО, возможно, густота и вязкость конфитюра могут зависеть от сорта яблок. Пока не попробуешь, не узнаешь. Wink girl_haha Короче, эксперимент еще впереди. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за проявленный интерес к рецепту. Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2014 21:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валенция писал(а):
Лариса, какие вкусные фотографии... так и хочется эту ложечку в рот положить

Валентина, спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose
Валенция писал(а):
рецепт забираю в копилку...

Буду рада, если пригодится рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Ноя 2014 21:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларис, а мне казалось, ты про какой-то другой сахар говорила тогда, а то судя по фото как раз этот у меня и не зажелировался unknown Я правда у нас в магазинах только такой и видела.
 
13 Ноя 2014 21:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларис, а мне казалось, ты про какой-то другой сахар говорила тогда,

Может я говорила про желфикс и подобные желирующие добавки? Посмотри здесь фотки этих пакетиков. http://forum.say7.info/topic31418.html
 
13 Ноя 2014 21:32

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
MN2012 писал(а):
а мне казалось, ты про какой-то другой сахар говорила тогда, а то судя по фото как раз этот у меня и не зажелировался


Извините, что влезаю, но на счет сахара с пектином Лариса права, желфикс лучше.... у нас продается (и из Украины передавали) Желфикс в похожих пакетиках.... это в принципе тот же пектин, бывает 1:1 и 2:1. Натуся, если встретишь - попробуй с ним. У меня с Желфиксом ни разу проколов не было....
 
13 Ноя 2014 21:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
м Лариса права, желфикс лучше.... у нас продается

Мне тоже нравится желфикс, особенно 2:1. С ним сахара нужно в половину меньше нормы. girl_claping good
maruta писал(а):
Натуся, если встретишь - попробуй с ним

Наташа, у нас бывает в продаже, но не постоянно. Я, если нарываюсь, беру сразу несколько пакетиков. Покупала всегда в своем ближайшем гипермаркете.
 
13 Ноя 2014 21:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот-вот, сейчас вспомнила - именно желфикс ты, Ларис, мне и называла - я тогда смотрела, не нашла, а потом подзабыла название - спасибо, что напомнили девочки sharik - еще поищу Smile
 
13 Ноя 2014 21:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Вот-вот, сейчас вспомнила - именно желфикс ты, Ларис, мне и называла - я тогда смотрела, не нашла, а потом подзабыла название

На фотках по моей ссылке есть еще пакетик польского желирующего порошка. Я покупала его в Варшаве. Это тоже очень хорошего качества, и тоже есть 2:1. Если бываешь в Польше или есть кому заказать, смело можешь покупать.
Удачи! Smile sharik
 
13 Ноя 2014 22:30

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лариса , я вряд ли уже буду варить что-то из яблок , ибо уже полки ломятся от джемов , пюре и повидла приготовленного в конце лета girl_haha
Может на следующий год сподоблюсь. good2
Пришла выразить свои восторги по поводу фотографий -как ароматно и ярко. good2 А яблочки - без комментариев. nyam2 nyam2
 
14 Ноя 2014 0:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Пришла выразить свои восторги по поводу фотографий -как ароматно и ярко.

Ирочка, спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Мне очень приятно. Embarassed
Возможно на следующий год тебе пригодятся эти рецепты. Буду рада! Smile sharik
 
14 Ноя 2014 2:42

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ах,какие яблочки у тебя,Ларочка,отменные girl_in_love красивые girl_in_love и конфитюр поэтому ооочень красивый good2 girl_in_love Я вот наслаждаюсь твоим сливовым nyam2 good2 а тут и из яблочек nyam2 good надо испробовать и такой.Спасибо Rose
 
14 Ноя 2014 2:53

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лариса, какие у тебя замечательные конфитюры!!!
Ну и сами розовые яблоки просто поражают воображение!
 
14 Ноя 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ах,какие яблочки у тебя,Ларочка,отменные красивые и конфитюр поэтому ооочень красивый

Наточка, спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose Так приятно..... girl_tender
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я вот наслаждаюсь твоим сливовым

Оооооо!!!!!! Это мой самый любимый конфитюр!!!!!!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
а тут и из яблочек надо испробовать и такой.

Пробуй, дорогая! praising Надеюсь и этот конфитюр придется тебе по вкусу. Smile Romashki sharik
 
14 Ноя 2014 12:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Лариса, какие у тебя замечательные конфитюры!!!
Ну и сами розовые яблоки просто поражают воображение!

Тонечка, спасибо за приятную оценку! Rose Rose Rose Рада, что ты заглянула ко мне на конфитюры! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Ноя 2014 19:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лар, супер красиво - цвет нереальный good good good girl_in_love
 
14 Ноя 2014 21:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
omilo писал(а):
Лар, супер красиво - цвет нереальный

Олюня, спасибо за внимание и оценку! Rose Rose Rose Мне приятно! girl_tender
 
15 Ноя 2014 14:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, какие у тебя замечательные яблочки! good good good
Я такие когда-то в детстве видела и ела. Smile
Уверена, что с ТАКИХ яблочек конфитюр получается
супер вкусным - даже по твоим фоткам видно nyam2 good2
Представляю как вы будете наслаждаться им
в холодные зимние дни, какой аромат будет в доме! girl_in_love
 
16 Ноя 2014 14:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисонька, какие у тебя замечательные яблочки!
Я такие когда-то в детстве видела и ела.

Спасибо, Ленусик! girl_curtsey Сама ими любуюсь, girl_in_love но уже их нет, съели. unknown Остались более поздний сорт, тоже красненькие сверху. Smile
ТЕН писал(а):
Уверена, что с ТАКИХ яблочек конфитюр получается
супер вкусным - даже по твоим фоткам видно

Я думаю, из любых вкусных и ароматных яблок конфитюр будет вкусным, только цвет изменится. Wink nyam2 good2
ТЕН писал(а):
супер вкусным - даже по твоим фоткам видно
Представляю как вы будете наслаждаться им
в холодные зимние дни, какой аромат будет в доме!

Спасибо за теплые слова, за высокую оценку и просто за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх