«Колдовские чары»

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2020 21:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Я уже давно не фотографирую, но пью частенько. И маму с папой угощала, когда ездила к ним в гости, им тоже очень понравилось.

Как же приятно прочитать, что напиток полюбился и прочно вошел в твой дом. girl_tender
Viverra писал(а):
Сегодня у меня там сливки 33% вместо молока, остались после приготовления карамели... Ну очень-очень сливочно получилось. А как сытно - не передать!

Даже через монитор передается аромат и насыщенность вкуса. girl_in_love nyam2 girl_in_love Во всяком случае мне так кажется! Wink girl_haha Наташа, спасибо тебе за чудесные, соблазнительные отчеты, за то, что не даешь рецепту кануть в забвение. friends Rose Rose Rose
 
01 Дек 2020 22:59

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса, я наверное уже замучила со своими открытиями....
Но что поделать. Когда что-то нравится, начинаешь немного экспериментировать и выдумывать всё новое и новое.
Наткнулась я в магазине на акцию по маршмеллоу. У меня муж их просто так лопает, а в каком-то мультике я видела их в какао клали.
Вот я и решила их добавить в этот чудо-напиток. В горячее кинула 4 штучки (они большие были), а когда они почти расплавились, добавила холодные жирные сливки и молоко.
Так эти штучки дали пенку, как будто я взбитые сливки добавила.
Очень здорово! Я никогда ничего подобного не делала. Во вкусе я особых изменений от них не заметила.
Фото

Люблю этот напиток. Пью очень-очень часто.
А вот мой мужчина как-то не впечатлился. Ну он кофе редко, а какао вообще не пьёт. Только чай.
Но на днях я друга мужа угостила. Он очень удивился, когда попробовал, он думал это просто кофе. Спросил как готовить. А он не часто спрашивает рецепты. Так что в наших рядах прибыло friends
 
02 Дек 2020 13:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Лариса, я наверное уже замучила со своими открытиями....

Даже не надейся! girl_nea Smile Знаешь, как приятно видеть, что рецепт нравится, им пользуются, будь то напиток или блюдо, они доставляют удовольствие кому-то, а не лежит рецепт мертвым грузом, забытый и никому не нужный. Именно ваши отзывы оправдывают затраченное время на то, чтобы сфоткать и выставить рецепт. praising Только в этом весь смысл, денег то мы не получаем, Wink girl_haha а получаем радость от того, что кому-то приносим удовольствие, делаем его немножечко счастливее. Smile girl_claping friends New Year Snegurochka
Viverra писал(а):
Когда что-то нравится, начинаешь немного экспериментировать и выдумывать всё новое и новое.

verygood Clapping
Viverra писал(а):
Наткнулась я в магазине на акцию по маршмеллоу. У меня муж их просто так лопает, а в каком-то мультике я видела их в какао клали.

Да, да! Есть такое. girl_yes Я вчера купила пачку какао натурального 99% нашей кондитерской фабрики. Всегда знала,что любят пить какао с маршмелоу, но сама не пробовала. Теперь ты меня сподвигла на этот эксперимент. Wink girl_claping Приготовлю кофе колдовской и брошу туда парочку этих зифирин. Спасибо, Наташенька, что не поленилась, поделилась своим открытием! give_heart
Viverra писал(а):
Так эти штучки дали пенку, как будто я взбитые сливки добавила.

Так аппетитно написала и фото такое соблазнительное. girl_in_love Прямо легкое облачко над напитком плывет! girl_in_love Раздразнила до нЕльзя! Wink girl_haha girl_tender
Viverra писал(а):
А вот мой мужчина как-то не впечатлился. Ну он кофе редко, а какао вообще не пьёт. Только чай.

Я в чае мало что понимаю, не мой это напиток, хотя пью больше, чем кофе, но без такого удовольствия, которое дарит кофе.
Viverra писал(а):
на днях я друга мужа угостила. Он очень удивился, когда попробовал, он думал это просто кофе. Спросил как готовить. А он не часто спрашивает рецепты. Так что в наших рядах прибыло

Ура!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо за приятное общение и волшебный отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Дек 2020 21:44

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Это любовь! girl_in_love
Фото

Мне муж купил много-много мелких маршмеллоу специально для моего любимого напитка.
Сегодня я положила побольше кофе и он получился очень крепкий. Бодрит! И пенка от зефирок! Волшебно!
Спасибо огромное! Rose Ещё загляну!
 
09 Дек 2020 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
! Это любовь

Ну ФСЁ! раздразнила ты меня! Побежала себе готовить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я уже и маршмеллоу купила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Viverra писал(а):
Мне муж купил много-много мелких маршмеллоу специально для моего любимого напитка.

Молодец муж! good2
Viverra писал(а):
получился очень крепкий. Бодрит! И пенка от зефирок! Волшебно!

Отлично. И выглядит волшебно! nyam2 good2
Viverra писал(а):
Спасибо огромное! Ещё загляну!

Обязательно заглядывай! praising friends Радуй себя напитком, а меня соблазнительными, красивыми отчетами. Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
19 Дек 2020 17:17

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
И снова я Embarassed
Внутри пломбир с шоколадной крошкой (чёрные точки на фото это не жучки, это шоколадная крошка girl_haha )
Фото

Лариса, спасибо!!! Rose
 
21 Дек 2020 1:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Внутри пломбир с шоколадной крошкой (чёрные точки на фото это не жучки, это шоколадная крошка )

Насмешила, Наташа! girl_haha Мне бы и в голову не пришло, что в чашке плавают букашки. Smile Smile Smile
Такое соблазнительное пенное облако!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Спасибо за твои прекрасные фото! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Фев 2021 17:30

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Насмешила, Наташа! Мне бы и в голову не пришло, что в чашке плавают букашки

А я, когда увидела фото на экране монитора, подумала - что за букашки у меня в кружке Smile Smile Smile

Сейчас сижу балую себя...
Огроменная кружка!!! С маршмеллоу и молоком
Фото

Как я его люблю!!!! girl_in_love
Спасибо, Лариса!!!! Rose
 
08 Фев 2021 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Сейчас сижу балую себя...
Огроменная кружка!!! С маршмеллоу и молоком

Наташа, мне очень-очень приятно, что ты стала постоянной верной поклонницей этого согревающего, ароматного и безумно вкусного кофейного напитка. Фотографии твои всегда очень соблазнительные и манящие. nyam2 good2
Спасибо тебе за аппетитные фото, за то, что поддерживаешь эту тему! Rose Rose Rose friends
 
21 Дек 2021 11:16

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Балую себя холодными вечерами..
Правда маршмлелки в этот раз странные попались, становились мягкими но пенку не давали..
Фото


Спасибо! Вкусно и красиво!
 
22 Дек 2021 21:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Балую себя холодными вечерами..

Да, да! самая пора таких ароматных, вкусных, согревающих напитков, уютного пледа и волшебных предновогодних вечеров. girl_yes
Viverra писал(а):
Правда маршмлелки в этот раз странные попались, становились мягкими но пенку не давали..

Не важно. Зато какая кружечка красивая! verygood Пить из такой - любой напиток покажется нектаром! nyam2 girl_in_love
Viverra писал(а):
Спасибо! Вкусно и красиво!

girl_curtsey Спасибо, что не забываешь эту мою тему, заходишь и приносишь с собой красивые соблазнительные фото! New Year Snegurochka Rose
Наташа, с наступающими праздниками! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2021 15:32

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, да! самая пора таких ароматных, вкусных, согревающих напитков, уютного пледа и волшебных предновогодних вечеров

Это да... Только вот для меня эта пора не заканчивается круглый год.
Я не каждый раз прихожу - иначе тут было бы уже страниц 10 моих отчётов Smile Smile Smile .
Когда тепло - я делаю колдовские чары а-ля гляссе (с мороженым или ледяными сливками), а когда холодно - как полагается, горячий с маршмелками и горячим молоком.
Это самый потрясающий напиток, который только можно придумать с кофе (хоть кофе я и не люблю).

Багира-Манго писал(а):
Зато какая кружечка красивая!

Красивая посуда - это моя большая слабость.. Шкафы уже ломятся, но иногда всё-таки подкупаю что-то новенькое. Я в полном восторге от этих кружек - они большие, высокие и в них напитки долго остаются горячими

Спасибо тебе большое, что поделилась рецептом. Rose
Приду и ещё не раз

P.S. тебя тоже с наступающими!!! New Year Tree
 
24 Дек 2021 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Это да... Только вот для меня эта пора не заканчивается круглый год.

Так это и прекрасно, когда есть любимый напиток, с которым можно расслабиться и получать удовольствие в любую пору года. Wink New Year Tree
Viverra писал(а):
Красивая посуда - это моя большая слабость

И не только твоя. Я тоже страдаю этим. girl_haha
Viverra писал(а):
Я в полном восторге от этих кружек - они большие, высокие и в них напитки долго остаются горячими

verygood При всей своей, казалось бы, грубой форме они еще и изящные. У меня такого плана есть тарелки, как бы состаренные. Очень люблю их.
Фото
Viverra писал(а):
Спасибо тебе большое, что поделилась рецептом.
Приду и ещё не раз

Всегда рада твоим визитам! friends
Viverra писал(а):
ебя тоже с наступающими!!!

Спасибо. New Year Snegurochka New Year Tree
 
05 Окт 2022 11:54

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
И опять я... редко стала заглядывать, но это не значит, что я не балую себя этим волшебным напитком.. Балую! Very Happy
Мне теперь кофе совсем нельзя... Мой организм не очень хорошо на него реагирует. Поэтому у меня осталось только какао (оно тоже очень хорошо бодрит!).. И специй кладу побольше для равновесия вкуса.
Как же я люблю напиток! girl_in_love
Фото

Спасибо, Лариса!!! Rose Rose Rose
 
10 Окт 2022 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
И опять я... редко стала заглядывать, но это не значит, что я не балую себя этим волшебным напитком.. Балую!

Рада твоему визиту, Наташа. Smile Наступила холодная пора, и чаще готовим и балуем себя такими согревающими пряными напитками. Smile nyam2
Viverra писал(а):
Мне теперь кофе совсем нельзя... Мой организм не очень хорошо на него реагирует. Поэтому у меня осталось только какао (оно тоже очень хорошо бодрит!).. И специй кладу побольше для равновесия вкуса.
Как же я люблю напиток!

Вот это самое главное - получать радость и удовольствие от полюбившегося напитка. good Кофе и мне противопоказан, но я так и не смогла от него отказаться. Embarassed
Спасибо за аппетитный отчет! Romashki Romashki Romashki Даже фото передает вкус и согревающий эффект напитка! nyam2 girl_in_love
 
13 Окт 2022 14:34

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Сегодня у меня колдовские чары маминой королевской шарлоткой..
Фото

У меня кончились запасы пряничной смеси и я замутила новую, но с некоторыми изменениями.. У меня стандартно входили корица, гвоздика, бадьян, мускатный орех и чёрный перец. Имбирь я не люблю, но сегодня решила добавить. А ещё сыпанула куркумы. Кардамон я почему-то не добавляю никогда. И всё смолола вместе в кофемолке. Получилась однородная, комковатая смесь коричнево-горчичного цвета (честно говоря цвет немного отпугивает Smile )
Так вот, куркума дала небольшую желтизну напитку (к сожалению фото не передаёт), а имбирь лёгкую остроту в послевкусии - но при этом вкуса имбиря нет и намёка.
Лариса, я заново открыла для себя этот божественный напиток.. girl_in_love Он оказался ещё более самодостаточным. К нему не нужны ни пироги, ни печеньки. Они только сбивают вкус (да простит меня мама, пирожок по её рецепту просто великолепный! но он лучше подойдёт к чаю, кефе или обычному какао).

Не устаю благодарить мысленно и как видишь, иногда приношу фотографии и отчёты.
Спасибо огромное! Этот напиток - моя любовь навсегда! give_heart give_heart give_heart
 
20 Окт 2022 20:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
У меня кончились запасы пряничной смеси и я замутила новую, но с некоторыми изменениями.. У меня стандартно входили корица, гвоздика, бадьян, мускатный орех и чёрный перец. Имбирь я не люблю, но сегодня решила добавить. А ещё сыпанула куркумы. Кардамон я почему-то не добавляю никогда. И всё смолола вместе в кофемолке. Получилась однородная, комковатая смесь коричнево-горчичного цвета (честно говоря цвет немного отпугивает

Замечательно. good2 Здесь можно варьировать по своему вкусу. Я когда-то составляла сама смесь специй гарам масала. Нужно было для какого-то индийского блюда, а в продаже в то время не встречала. Нашла состав в тырнете и сделала, а потом очень собой гордилась. girl_haha Аромат был, по-моему, лучше, чем в покупной. girl_haha И возвращаясь к нашим специям для пряников и кофе - я очень люблю аромат кардамона и в выпечке, и аромат и вкус кофе с кардамоном. Так что попробуй добавлять кардамон. Молотые специи я не очень люблю, там могут разбавить чем-то менее дорогим и не самим оригиналом, поэтому стараюсь всегда использовать натуральные зерна пряностей и перетираю их в мельнице или ступке сама.
Viverra писал(а):
имбирь лёгкую остроту в послевкусии - но при этом вкуса имбиря нет и намёка.

Я и имбирь люблю и часто покупаю себе цукаты имбиря, а за границей продают цукаты имбиря в шоколаде. Для меня это лучше конфет. nyam2
Viverra писал(а):
Лариса, я заново открыла для себя этот божественный напиток.. Он оказался ещё более самодостаточным. К нему не нужны ни пироги, ни печеньки. Они только сбивают вкус

Мне очень приятно это читать. Рада, что сумела подарить кусочек удовольствия и наслаждения. Smile
Viverra писал(а):
Не устаю благодарить мысленно и как видишь, иногда приношу фотографии и отчёты.
Спасибо огромное! Этот напиток - моя любовь навсегда!

Спасибо за приятные минуты и приятные эмоции. Rose Rose Rose
Страница 4 из 4

Наверх