У камина

Сообщение Автор
 
16 Дек 2014 13:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Покажу плед который я когда-то вязала

Я на секундочку, просто не смогла не прокомментировать....
Я в полном шоке... Shocked Это ты связала??? wacko1 Я подумала, что этот плед - пэчворк, но, кликнув на фото, поняла, что плед вязанный. girl_yes
Лерочка, какая же ты рукодельница, praising good да еще и такой масштаб...... greeting Yahoo! Потрясающе!
Island Girl писал(а):
Вот тебе чашечка кофе))) только что сварила )))

Спасибо за угощение. Мне было очень вкусно! nyam2
Island Girl писал(а):
Надеюсь что после такой чашечки у тебя настроение улучшиться))))

Да оно у меня отличное, предпраздничное! Wink good2 New Year Tree Вся в ожидании чуда!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие у тебя здесь чашечки..... girl_in_love Глаза разбегаются! wacko1 Как в магазине Макинтош в Монреале! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2014 22:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да оно у меня отличное, предпраздничное! Wink good2 New Year Tree Вся в ожидании чуда!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! :


Ларисонька! Привет!!! Как здоровски быть в ожидании чуда)))) friends New Year Tree New Year Tree
У нас тоже везде царит рождественская атмосфера))) все дома украшены)) красиво очень)))

Я вчера сделала первую партию елочных печенюшек)))
испробовала свои новые формочки - класнно получилось good2
Фото
Фото
Фото
Фото


упаковала их и унесла на работу))) New Year Tree
Правда новогодних пакетов не было Embarassed пришлось использовать то что было - смешарики))))
Фото



Багира-Манго писал(а):

Какие у тебя здесь чашечки..... girl_in_love Глаза разбегаются! wacko1 Как в магазине Макинтош в Монреале! girl_haha girl_haha girl_haha


Да знаю знаю))) это твоя слабость)))) могу представить какая у тебя красотища )) стоит в серванте))) настоящая коллекция наверное))) котрая пополняется регулярно))) good2 good2 good2
Про этот магазинчик конечно слышала и даже бывала пару раз))) у нас он тоже есть good2 нр мой самый любимый это Номe Sence -где можно бродить ЧАСАМИ)))) я туда последнее время с опаской захожу girl_haha girl_haha так как обязатеьно какое нибудь "раньше неизвестное но остро необходимое найдешь и обязтельно купишь)))))) Smile Smile Smile Smile
 
16 Дек 2014 23:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
У нас на улице идет снежок и капает дождь...плюсовая температура для середины декабря good2 конечно очень хорошо, но так обманчиво))) все это выглядит и очнь легко подхватить простуду..
Фото

Нашла несколько легких и доступных добавок к чаю))) мне понравилось, может быть кому нибудь тоже пригодиться))) friends


Фото

Анис - его плоды полезно добавлять в чай, как только у вас появилось неприятное шероховатое ощущение в горле.
Такой чай можно принимать и если кашель уже начался - вылечится получится гораздо быстрее. Анис – хороший помощник в профилактике и лечении воспалений кишечника и почек, кашле, воспалительных процессах в легких.


Фото

Жасмин - он помогает справиться с общим упадком сил и симптомами хронической усталости, поднимет пониженное артериальное давление, возбуждает аппетит и успокаивает гастрит.


Фото

Имбирь - корень имбиря можно натирать на терке и заваривать кипятком или же добавлять кусочки сразу в заварку. Он превосходно согревает и бодрит, активизирует обмен веществ.


Фото

Календула - цветы и семена календулы обладают бактерицидным действием, что может помочь при ангине или простуде.


Фото

Лаванда. Обладает успокаивающим и спазмолитическим средством.
Такой чай окажет просто волшебное действие при бессоннице и неврозах.


Фото

Мята - ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером.
Мята помогает от несварения желудка, при температуре или критическом жаре во время простуды или гриппа.
Мята снимет раздражение и уменьшит кашель при бронхите.
 
17 Дек 2014 2:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
При варке чтобы малина не утратила свои омолаживающие и укрепляющие свойства, добавьте в процессе приготовления варенья в сироп четверть стакана свекольного или стакан сока красной смородины.

Этого я не знала. Иечка, спасибо за ценную инфу.
Island Girl писал(а):
Недавно салат делала)) и украсила ягодками малины))

Я помню его. Нереально красиво! verygood
Island Girl писал(а):
На Руси по старым обычаям чай заваривали в самоварах, при этом чашки для чая были большие и заполнялись доверху. К чаю обычно было угощение в виде бубликов, пирогов, варенья, меда.

Часто чай пился из блюдечек, вприкуску с кусковым сахаром.

Сразу вспомнилась картина Кустодиева "Купчиха за чаем".
Гонят от компа, не успела все почитать.... До завтра! girl_bye2
 
17 Дек 2014 4:16

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl Иечка, Багира-Манго Ларочка - спасибо, девочки, за похвалюшки !!! Embarassed
Island Girl писал(а):
А он у тебя до сих пор живой? ты им пользуешься? Такие вещи по наследству нужно передавать)))

Он у меня в качестве покрывала используется. Правда недоделанный остался. Я хотела еще подкладку пришить, но так и не получилось, уехала в Ливан, а плед дома остался.
Island Girl писал(а):
и нашла только имя ЛЕРА, ДИАНА
Ага, точно New Year Snegurochka
Island Girl писал(а):

Я вчера сделала первую партию елочных печенюшек)))

испробовала свои новые формочки - класнно получилось

Иечка, очеровательные ёлочки получились. Очень хорошие формочки good2 Так и хочется одну утащить nyam2 (печенюшку не формочку girl_haha )
Island Girl писал(а):
Мята - ее душистые листочки, заваренные с черным чаем могут успокоить и расслабить вечером.

Вот только мужчинам злоупотреблять нельзя, а то интерес к женщинам теряется Wink
 
17 Дек 2014 5:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сразу вспомнилась картина Кустодиева "Купчиха за чаем".
Гонят от компа, не успела все почитать.... До завтра! girl_bye2

Как говорили раньше - по многочисленным просьбам трудящихся))


Про картину Бориса Кустодиева и про него самого немного)))) Он писал портреты купчих во всевозможных ракурсах, под самыми странными интерьерами и а различных позах, обнаженными и разодетыми.

Вообще картин с купчихами, на самом деле очень много, но самая удачная, и уникальная по своей гармоничности и полноте образа, несомненно, является «Купчиха за чаем» написанную в 1918 году
Фото

а через пять лет он написал еще одну похожую по композиции картину
Фото

но она не стала столь знаменитой как первая))) good2
и еще одна картина под таким же названием
Фото


Обращает на себя внимение насколько все, в этой картине, в основном благодаря только лишь своему образу, гармонично пересекается один с другим.

На балконе, за обеденным столом, восседает разодетая, просто огромных, тучных размеров купчиха, с ломящимся от угощений столом. В этой картине, образ купчихи, полностью обыгран собой, и несет большую смысловую нагрузку в картину. Небольшие мелкие нюансы, которые придают целостность образу и завершенность картине.

Как, например, кот, который трется о большое плечо хозяйки, но она непоколебима. За ее большой спиной красиво изображен город, с церквями и торговыми рядами. А этот немыслимый для простого обывателя того времени натюрморт всевозможных хлебобулочных изделий, чай налит в прекрасный фарфор, а в центре стола стоит красавец самовар и как это ни странно – арбуз.

Во времена написания картины, был страшный голод и разруха, поэтому такая картина, это просто крик души, это мечта, которую он воплотил на холсте. Кустодиев пытался показать всю сущность купчихи, с некой долей иронии. Все его картины, отличаются жизнерадостью, и долей здорового оптимизма. Отличная попытка высмеять и показать нам один день из бездумной, но сытой, порой даже чересчур жизни.

Нет ничего лишнего, довольно точно описана вся картина, хорошее сочетание цветов и двух планов, передний и задний соответственно. Доступность и легкость к пониманию этой картины изумляет, художник максимально выложился.
 
17 Дек 2014 5:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Island Girl Иечка, Багира-Манго Ларочка - спасибо, девочки, за похвалюшки !!! Embarassed

Лерунь, ты знаешь когда вещь сделана своими руками да еще и любовью - это ведь тааааккккк видно!!!!! даже на фотографии передается тепло и уют которым обладает твоя работа))) good2 girl_in_love good2
А что сейчас мастеришь?
 
17 Дек 2014 5:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Продолжаю тему Лерочки про пледы хочу похвастаться своими ))
этот мама вязала girl_in_love давно давно, нверное лет пятнадцать назад, я его с собой из России привезла
первоначально шерсть была куплена для толстого мужского свитера))) но связав несколько образцов нам показалось что все будет таким колючим и грубым что никто не знал что с ней делать))) я предложила связать ажурный плед и замочить его в ополаскивателе для придания мягкости))) получилось классно и я им до сих пор пользуюсь
Фото


И этот тоже мама вязала но уже будучи у меня в гостях несколько лет назад, но вот к своему стыду никак его собрать не могу Embarassed
вот картинка каким он будет
Фото

а это какой он есть пока на сегодняшний день в разобранном виде)) это все нужно сшить и навязать бумбочек))))
Фото


и еще у меня есть покрывало тоже мама вязала по моему заказу))) из чистого льна)) good2
просто обалденно красиво)) фотографию попозже выставлю если кому интересно friends

И вот еще нашла плед связанный мной на спицах))) толстая шерсть - теплый очень)))) good2 сейчас его у меня коты аккупировали))) пчему то они считают что лучше выглядят на белом фоне))) girl_haha
Фото
 
17 Дек 2014 5:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):

Вот только мужчинам злоупотреблять нельзя, а то интерес к женщинам теряется Wink

Точно Лерочка!!! зачем нам мужчины которе не имеют интерес к женщинам))) girl_haha girl_haha girl_haha Smile Smile Smile
 
17 Дек 2014 10:43

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Island Girl писал(а):
класнно получилось

Потрясающе!!!
Island Girl писал(а):
Имбирь

Использую, на работе просто пачечка молотого имбиря всегда, добавляю в чаек на кончике ложечки.
Island Girl писал(а):
А чо ты еще любишь делать?

Я разделяю любовь и к вязанию спицами, и к кулинарным делам, жалко времени не так много как хотелось бы чтобы посвящать себя этому.
Что касается вязания, даже выработала свою систему, вяжу в основном для себя свитера, безрукавки, методом бесшовным (сшиваю только плечи ) ))), хорошо сейчас пряжа пестренькая разная, но косы тоже умудряюсь рассчитать и вывязывать. Нравится печь, но через раз себя останавливаю )), иначе можно остаться без фигуры ). И, конечно, я - мама, стараюсь деткам посвящать свободные минутки, что не всегда тоже удается.
Island Girl писал(а):
получилось классно и я им до сих пор пользуюсь

Вязанные пледы создают свой мягкий уют, а еще зная, что ручками мамы этот теплый шедевр, так он в разы теплее и красивее!!!
Еще люблю уделять внимание всяким элементам декора по сезонам )
И раз уж разговор про вязание, вот такие идейки есть:
Фото
Фото
 
17 Дек 2014 11:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
А что сейчас мастеришь?

Cовсем ничего Embarassed
Island Girl писал(а):
этот мама вязала давно давно, нверное лет пятнадцать назад, я его с собой из России привезла

Классно получилось !!! Твоя мама настоящая мастерица.
Я из таких мотивчиков когда-то салфетку вязала.
А какого размера плед ?
Island Girl писал(а):
И этот тоже мама вязала но уже будучи у меня в гостях несколько лет назад, но вот к своему стыду никак его собрать не могу

А это вообще шедевр girl_in_love Здорово выглядит !!! Где-то я уже это видела. Помоему ты уже его показывала ?
Island Girl писал(а):
просто обалденно красиво)) фотографию попозже выставлю если кому интересно

Давай, очень интересно girl_claping
Island Girl писал(а):
И вот еще нашла плед связанный мной на спицах))) толстая шерсть - теплый очень))))

Ну ты герой !!! girl_in_love У меня бы терпения не хватило wacko1
Island Girl писал(а):

Точно Лерочка!!! зачем нам мужчины которе не имеют интерес к женщинам)))

Я как-то приготовила мятный чизкейк, так мой муж ни кусочка не попробовал girl_haha
 
17 Дек 2014 12:38

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Июшечка ,дорогая ,как же я рада тебя видеть!!!!Спасибо за приглашения ,а то ведь я тебя потеряла и расстроилась .Ой ,как я рада ,что все мы здесь собрались ,уверена ,атмосфера будет теплой и уютной friends
Почитаю попозже ,быстро не хочется ,столько вижу интересного .Девочки ,знакомые и не знакомые ,очень рада вас видеть .
 
17 Дек 2014 20:29

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,пледы у вас необыкновенные .Преклоняюсь перед мастерством.А возвращаясь к вопросу чаепития расскажу о нашей уже традиции .На Руси раньше пили только чай из кипрея(иван-чай) .Он очень полезный и вкусный .Его выращивали в деревне Капорье и даже поставляли в Европу .Русские естественно пили только его .Но когда пришел Гитлер ,он велел уничтожить плантации .Со временем о нем постепенно забыли ,хотя растет он под ногами в огромных количествах .И я повторюсь он просто мега полезный (в нете масса информации).Мы заготавливаем его второй год .Ферментируем ,сушим и получаем терпкий ,черного цвета ,ароматный напиток .Правда есть одно НО ,он является успокоительным и оказывает снотворное действие ,так что пьем в основном на ночь .Из добавок сушу малину ,шиповник ,зверобой ,мяту.
Кстати ,Иечка ,помнишь мы собирались делать боров мед ? Мы его сварили ,кашель снимает на раз .Моя мама мучалась аллергическим кашлем много лет и сейчас он её почти не беспокоит .Суперсредство !
Извините ,что настрочила столько буКАФФ) Embarassed
 
17 Дек 2014 21:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Фото

У нас такая погода...вчера лил проливной дождь wacko1 а сегодня на улице такой туманище что ничего не видно))) но красиво...как на картинке)))
Фото


TatyanaMama
LeDi WaDa
Олюня7777
Девчата!!! Красавицы!! Как же я рада всех видеть)))
Огонь в камине уже горит)))
Фото

Чай разливается)))
Фото

Сейчас пойду всех почитаю)))
 
17 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
а что интересного о чае знаете вы?

У меня есть небольшая коллекция элитных китайских зеленых чаев.
Я поделюсь с вами информацией о китайском элитном чай "Небесный цветок". Это один из самых красивых и самый ароматный из элитных зеленых чаев. При заваривании чайная фигура эффектно раскрывает спрятанные красные лепестки лилии. К верху чайника всплывают самые любимые по аромату крохотные цветки османтуса. Лилия придает пикантность всему чаю, а османтус... Деревья османтуса сажают по всему Китаю. Его аромат доставляет истинное наслаждение.
Фото

Сам зеленый чай изготавливается весной, в период бурного роста чайного куста, и из самых верхних листочков - флешей (полураскрывшийся листочек) возраст которого до 2 дней. В Китае насчитывают 172 сорта чайного куста. Этот чай можно получить только из бархатистых кустов.
Если интересно, могу продолжить и написать о другом сорте зеленого чая.
А пока почитаю.
 
17 Дек 2014 23:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Потрясающе!!!

Спасибо!!! Знаешь всем очень понравилось))) а то что осталось я упаковала в коробку и оставила в кухонном шкафу))) сегодня открыла и оказалось что какой-то "зверек" у нас в доме завелся который таскает печеньки из плотно закрытой коробки))))) конечно никто в доме не признался))) girl_haha girl_haha
я вот даже сфоткала как доказательство))))
Smile Smile Smile Smile Smile а теперь посчитайте скольких печенек не хватает)))
Фото


TatyanaMama писал(а):
пачечка молотого имбиря всегда, добавляю в чаек на кончике ложечки.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
TatyanaMama писал(а):
Я разделяю любовь и к вязанию спицами

Я тоже!!! Хотя я люблю и спицы и крючок и макраме и плетение и ткачество и все на свете))) даже вот вязание на пальцах и на локтях))))
good2 good2 good2 good2
TatyanaMama писал(а):
Что касается вязания, даже выработала свою систему, вяжу в основном для себя свитера, безрукавки, методом бесшовным (сшиваю только плечи ) ))), хорошо сейчас пряжа пестренькая разная, но косы тоже умудряюсь рассчитать и вывязывать.

Как здорово...даже своя система)) молодец!! Может похвастаешься какими нибудь твоими работами)) очень охота посмотреть.
А ты вяжень на круговых спицах или на пяти спицах как носки? А тут кстати носки вяжут на четырех спицах)))) unknown делят полотно на три части а четвертой вяжут))) в чем дело так я и не разобралась ))) может быть в экономми материала на спицы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ведь на пяти то значительно удобнее)))) Даже купить сами спицы в наборе сложно ))) только продаются наборы из четырех спиц. А из пяти - это только импортные - в основном японские)))) wacko1 girl_haha girl_haha

Знаешь я вот тут задумала ажурный жакет связать))) пряжа тонюсенькая шерсть, секционноокрашенная, расцветка осенний лес, спицы наверное 3 или даже 2,5)) работы будет много))) но я не тороплюсь. Показывать еще рано что либо, но буду держать вас в курсе.

Вот недавно закончила шапочку))) Хвастаюсь)))
Пряжа тонкая шерсть - получилось красиво)))
Фото

TatyanaMama писал(а):
Нравится печь, но через раз себя останавливаю )), иначе можно остаться без фигуры )

Ха ха ха))) знакомая картина)))) даже более чем знакомая))но я все равно пеку, стараюсь что бы в доме всегда хоть что нибудь было бы к чаю)))
так как весной летом и осенью у меня физическая нагрузка очень большая - работа в саду )) прокладывание тропинок и расчитска леса))) таскание гравия и укладка камушков))) после такой работы можно хоть пять раз в день есть пирожные))) и не поправишься girl_haha girl_haha girl_haha
а вот с наступлением зимы ....это да...ммм...почему то вся одежда садиться после стирки))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
TatyanaMama писал(а):
И, конечно, я - мама, стараюсь деткам посвящать свободные минутки, что не всегда тоже удается

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сейчас наверное во всю готовитесь к новому году))) New Year Tree New Year Tree
 
17 Дек 2014 23:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька!!!!!!!!!! Рада видеть тебя моя дорогая)))) Спасибо что заглянула friends friends friends Я для тебя нашла вот такую вот кружечку на двоих)) или на любой вкус)))
Фото
 
17 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
TatyanaMama писал(а):

Вязанные пледы создают свой мягкий уют, а еще зная, что ручками мамы этот теплый шедевр, так он в разы теплее и красивее!!!

Спасибочки за такие теплые слова)))) friends
TatyanaMama писал(а):
Еще люблю уделять внимание всяким элементам декора по сезонам )
И раз уж разговор про вязание, вот такие идейки есть:

Утеплители для ваз и бутылок !!!! Прелесть))) это ведь сделано из рукавов старых свитеров))) посмотрела поближе у них даже доннышко пришито декоративным швом))) good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бумбоны - класссссс!!!!! good2 good2 Да и сама веточка покрашенная краской - красота girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2014 0:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Cовсем ничего

Настроения нет? friends Давай вдохновляйся))) после такого пледа грех ничего не делать)))) у тебя талант!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Классно получилось !!! Твоя мама настоящая мастерица.
Я из таких мотивчиков когда-то салфетку вязала.
А какого размера плед ?

Спасибо))) да получилось на удивление красиво, хотя по началу пряжа была "странная"))))) но потом после вымачивания и многолетних стирок стала мягкой и уютной))) girl_claping
Мотив мне нравится очень)) простой и легко запоминающийся не нужнопостоянно в схему подглядывать))) good2 у меня еще где=то топик лежит из таких же мотивчиков связанный girl_in_love

А салфетка жива? Покажи фотку))) girl_in_love

Темный плед размером 2,20 на 1,50,
а белый 1,50 на 1,20
Никогда их не измеряла)) пошла специально с сантиметром померила)) girl_haha girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
А это вообще шедевр Здорово выглядит !!! Где-то я уже это видела. Помоему ты уже его показывала ?

Лерунь...стыдно до немогу))) girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 шесть лет как это чудо у меня лежит в несобранном виде...да я его уже показывала)))
Может быть в эту зиму у меня хватит мужества его собрать))) girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Давай, очень интересно

Обязательно))) нужно его достать из шкафа, разложить, сфоткать. Я им не постоянно пользуюсь)) оно очень большое и тяжелое)))) и жалко как то такую красоту на каждый день)))
LeDi WaDa писал(а):
Ну ты герой !!! У меня бы терпения не хватило

Лер, чет я не поняла))) это у тебя бы терпения не хватило бы???????? а как же твой плед???? сама такую работу проделала...зашибись)))
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
скромница наша))) friends friends
LeDi WaDa писал(а):
Я как-то приготовила мятный чизкейк, так мой муж ни кусочка не попробовал

мудрый однако)))) а рецепт где? я посмотрела на твоей страничке нет... unknown
 
18 Дек 2014 0:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
У нас тоже везде царит рождественская атмосфера))) все дома украшены)) красиво очень)))

Я знаю, какая сказка царит у вас на Рождество. Это прямо-таки декорации к Снежной королеве!

Фото

Island Girl писал(а):
Как здоровски быть в ожидании чуда))))

У нас в новогоднюю ночь еще много семейных праздников и событий. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Я вчера сделала первую партию елочных печенюшек)))

Я обожаю это время, но печь еще не начала, хотя и руки прямо чешутся. girl_haha Пока другие более важные дела не позволяют вплотную заняться подготовкой к празднику. Твои формы для выпечки суперские! good2
Island Girl писал(а):
могу представить какая у тебя красотища )) стоит в серванте))) настоящая коллекция наверное))) котрая пополняется регулярно)))

К сожалению нет. Есть три сервиза чешских (столовый, чайный и кофейный) из одной коллекции. Я их очень люблю и пользуюсь им по праздникам, но иногда могу кофе попить из чашечек или выложить выпечку на блюдо. А основная масса - посуда, купленная в прошлом веке. Теперь хотелось бы что-то новое, но шкафы не резиновые, да и в финансы часто вопрос упирается.
Island Girl писал(а):
мой самый любимый это Номe Sence -где можно бродить ЧАСАМИ))

В этот меня не водили, может в Монреале его тогда не было, но в Макинтоше мы тоже не один час бродили. Я просто в полуобморочном состоянии была от английской, итальянской, японской,.......... посуды. Там даже были сервизы Петербургского Имперского фарфорового завода.
Island Girl писал(а):
идет снежок и капает дождь...плюсовая температура для середины декабря

У нас так же. girl_yes
Island Girl писал(а):
Нашла несколько легких и доступных добавок к чаю))) мне понравилось, может быть кому нибудь тоже пригодиться)))

Обожаю чай с имбирем, с мятой, а анис люблю в глинтвейне и в джемах. girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Вот только мужчинам злоупотреблять нельзя, а то интерес к женщинам теряется

Да, да, да. girl_yes Wink Я тоже про это подумала и хотела написать. Меня иногда сыновья просят привезти веточки мяты с дачи для коктейля МАхито или для других кулинарных изысков. Я всякий раз предупреждаю, что увлекаться им этим не следует. girl_haha girl_haha girl_haha
Опять не успела дочитать, пойду фильм посмотрю по ТВ.
Island Girl писал(а):
Я для тебя нашла вот такую вот кружечку на двоих)) или на любой вкус)))

Какая интересная. Сразу вспомнила ликер Шериданс. (кто о чем, а лысый о расческе girl_haha ) Подумала, а как же пить из неё?, но потом поняла, что чашек ведь две! Wink Yahoo! girl_haha
 
18 Дек 2014 0:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Июшечка ,дорогая ,как же я рада тебя видеть!!!!Спасибо за приглашения ,а то ведь я тебя потеряла и расстроилась .Ой ,как я рада ,что все мы здесь собрались ,уверена ,атмосфера будет теплой и уютной

Оленька!!!!! Привет!!!!! Спасибо что заглянула!! Урааа.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Атмосферу будем создавать усиленно праздничную))) чтобы все расслабились вдрызг))) и чтобы всем было темло и уютно))))
Я вспоминала про тебя))) Ты для меня всегда будешь графиней)))) friends
Фото




Олюня7777 писал(а):
Девочки ,пледы у вас необыкновенные .Преклоняюсь перед мастерством

Спасибо))) friends Romashki
Олюня7777 писал(а):
На Руси раньше пили только чай из кипрея(иван-чай) .Он очень полезный и вкусный .Его выращивали в деревне Капорье и даже поставляли в Европу .Русские естественно пили только его .Но когда пришел Гитлер ,он велел уничтожить плантации .Со временем о нем постепенно забыли ,хотя растет он под ногами в огромных количествах .И я повторюсь он просто мега полезный (в нете масса информации).Мы заготавливаем его второй год .Ферментируем ,сушим и получаем терпкий ,черного цвета ,ароматный напиток .Правда есть одно НО ,он является успокоительным и оказывает снотворное действие ,так что пьем в основном на ночь

Вот это традиция!!!! Настоящий травяной чай))) friends friends friends friends Только я не очень поняла про Гитлера...ты хочешь сказать что до середины прошлого века в России пили только такой чай? Embarassed unknown
Или, ЕЩЕ и такой чай)))) а потом после войны плантации не были восстановлены? Жалко...
У нас тут много его растет)) может быть пособирать? Да попробовать)) спасибо моя золотая Травница Бабушка Оля)))) girl_haha
Олюня7777 писал(а):
Кстати ,Иечка ,помнишь мы собирались делать боров мед ? Мы его сварили ,кашель снимает на раз .Моя мама мучалась аллергическим кашлем много лет и сейчас он её почти не беспокоит .Суперсредство !

Да ты что???? ты тоже сварила!!!! Молодец!! Я наварила в этом году несколько баночек, соседям раздала))) Очень помогает)) особенно мне нравится жевать саму шишечку))) она такая вкуснючая))) good2 good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
Извините ,что настрочила столько буКАФФ)

А мы что? мы и почитать могём)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2014 2:35

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Из добавок сушу малину ,шиповник ,зверобой ,мяту.

good2 Здорово то как!!! Травница))) friends friends friends friends
Да я тоже честно говоря все сушу и мяту, и лаванду, и календулу, хмель, чистотел, подорожник, и еще всякой всячины))) Шиповник у нас в лесу можно насобирать, но не много. Также малины дикой очень много))) и земляники. Листочков насушила впрок)))
Хотя в этом году лето было холодным и коротким, но я кое что все таки запасла))
На днях буду шить подушечки и набивать их шишками хмеля))) в подарок чтобы спалось хорошо. Их под ноги подкладывают, а под подушку - лаванду))) тогда и сон будет хорошим girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2014 2:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я знаю, какая сказка царит у вас на Рождество. Это прямо-таки декорации к Снежной королеве!

Точно точно точно girl_in_love особенно когда вечером домой возвращаешься темнеет сейчас рано - по дороге так красиво)))) все в огоньках))) если получится сфоткаю несколько "сказочных" домиков)))
Багира-Манго писал(а):
У нас в новогоднюю ночь еще много семейных праздников и событий

Да ты что? а какие если не секрет)) girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
У меня есть небольшая коллекция элитных китайских зеленых чаев.

Ларисонька)) спасибо за такую интересную информаци и за то что напомнила про эти чудо цветы))) несколько лет назад я стала как и ты обладательницей таких произведений искусств))
http://primulaproducts.com/flowering-tea-gift-set-40oz-tea-pot-glass-infuser-and-lid-with-canister-of-12-flowering-teas-best-seller.html
эти цветы собираются вручную китайскими мастерицами из высушенных листочков чая и цветов))) в моей коллекции есть несколько видов))) в набор даже входил такой же чайничек - но он оказался слишком хрупким для моих домочадцев))) girl_haha так тчо сейчас я завариваю их в обычном графине)))) ну так чтобы было видно как цветок распускается))) красота да и только)))
https://www.youtube.com/watch?v=CJWXOOUvsds


Багира-Манго писал(а):
Деревья османтуса сажают по всему Китаю. Его аромат доставляет истинное наслаждение.

Очень даже можно себе представить... morning1


Багира-Манго писал(а):
Если интересно, могу продолжить и написать о другом сорте зеленого чая.


Ларис, ну конечно же интересно)))) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2014 3:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Настроения нет? Давай вдохновляйся)))

Ага, давно уже нет ни настроения, ни вдохновения girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
потом после вымачивания и многолетних стирок стала мягкой и уютной)))

Ну здорово girl_in_love
Island Girl писал(а):
А салфетка жива? Покажи фотку)))

Жива конечно, но в Москве осталась
Island Girl писал(а):
Темный плед размером 2,20 на 1,50,

а белый 1,50 на 1,20

Никогда их не измеряла)) пошла специально с сантиметром померила))

Ооо, большие !!!
Извини, дорогая, я не хотела тебя напрягать Embarassed
Island Girl писал(а):
Лерунь...стыдно до немогу))) шесть лет как это чудо у меня лежит в несобранном виде...да я его уже показывала)))

Иечка, это ещё что girl_haha Я свой плед начала вязать когда у меня старшая дочка родилась, а закончила, когда сыну года два-три было wacko1 А разница у них 7 лет, вот и считай сколько я плед вязала girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
оно очень большое и тяжелое)))) и жалко как то такую красоту на каждый день)))

Да, понимаю girl_yes2
Island Girl писал(а):
Лер, чет я не поняла))) это у тебя бы терпения не хватило бы???????? а как же твой плед???? сама такую работу проделала...зашибись)))

Я не зря про размер спросила... Просто не представляю, как можно на спицах такой целиковый плед связать ??? Он ведь у тебя не из мотивов ?
Мой-то из мотивов - связала квадратик за 15 минут и свободна girl_haha Потом я люблю рисунки вывязывать, мне это интересно. А когда однотонная нить, да ещё такая грандиозная работа как плед .... никогда не возьмусь Embarassed
Island Girl писал(а):
мудрый однако)))) а рецепт где? я посмотрела на твоей страничке нет...

Ага, я его не выставляла - любимый пробовать не стал, я расстроилась ....
Но фотку могу показать Embarassed



Багира-Манго писал(а):
всякий раз предупреждаю, что увлекаться им этим не следует

Правильно girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Опять не успела дочитать, пойду фильм посмотрю по ТВ.

Какой фильм смотришь ? New Year Time
 
18 Дек 2014 3:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Island Girl писал(а):
ну так чтобы было видно как цветок распускается))) красота да и только)))

Здорово, впечатляет good2 girl_in_love
Девочки, очень интересно про чай !!! New Year Snegurochka
У нас растут два растения, мы тоже их добавляем в чай. Как поеду в горы, сфоткаю, может кто нибудь знает названия ...
Страница 2 из 237

Наверх