У камина

Сообщение Автор
 
23 Дек 2014 6:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Все привет!

Привет красавица!! friends friends friends friends
Julliet писал(а):
И когда вы все успеваете?

А мы на час раньше встаем и на час позже ложимся))))) шутююю.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Я как раз вчера в парке розмарин и мяту нарвала, еще лимонник в чай.
Заразили вы меня. Поставят новые окна и вытащу из гаража свои заначки.

Урааааа!!!! Процесс пошеееллллл....!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Julliet писал(а):
Иечка, я с телефона пишу, без понятия как с ссылками быт

Юлечка, понятное дело..сама не знаю как с него цитировать... unknown
Julliet писал(а):
Мы о моем овсянно-кунжутном печенье. Только читай рецепт внимательно, а то получится как с кукурузным кексом

ОООооооооо ну вот так вот с размаха и ткнула меня фэйсом об тэйбл)))))))) ты до сих пор помнишь???? girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 смех и грех... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile .ну ладно я помню... и до сих пор не могу понять как я умудрилась тогда неправлильно прочитать вместо 2,5 ст л - прочитала 2,5 ст)))) и так самое интересное получилось же вкусно))))) и всем знакомым раздала ведь этот рецепт)))) ...загадка)))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Дек 2014 9:01

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,всем здравствуйте!!!
Багира-Манго писал(а):
Из опробованных на сайте понравилось несколько

Лариса,спасибо большое ,буду пробовать .
Island Girl писал(а):
я как всегда с чашейчкой чая и печенюшкой))) надеюсь что кто нибудь присоединится

А я с кофе и пряничком)
Island Girl писал(а):
что то типа этого?

Даааа,как красиво!
Island Girl писал(а):
да с твоими ручками да с твоими способностями - через год будет все как в сказке)))))

Спасибо ,Иечка! Буду стараться!
Island Girl писал(а):
коробка из бумаги? или железная?

Железная Embarassed
Island Girl писал(а):
Это декупаж? а внутри штооо??? беленькое такое))))))

Это они сами светленькие ,а внутри будет натурпродукт собственного изготовления . Вишневая,смородиновая наливочка ,а для мальчиков типа виски. Congratulate
Island Girl писал(а):
Это декупаж?
Да декупаж и снежком иск. присыпала .
Island Girl писал(а):
мне очень нравятся стихи )))

Мне тоже они нравятся .
Island Girl писал(а):
а помните в детстве мы закапывали секретики))) и показывали их только самым близкми подружкам)) и каждый день ходили их и проверяли на месте ли наши драгоценности))

Я племянницу научила так ,но она как то не прониклась girl_haha ,видимо всему своё время .
Island Girl писал(а):
Сейчас чтобы достигнуть такого уровня счастья наверное просто фантика уже будет не достаточно
Да сейчас эти мгновения проскакивают все реже .Хотя я придерживаюсь принципа "хочешь быть счастливым -будь им".
Иногда правда ,сильно мешают быть им)))))
Island Girl писал(а):
Ну тогда нам простым смертным что делать))) в зеркало не смотретья что ли)))
girl_dance girl_dance girl_dance Главное быть красивой душой)
Island Girl писал(а):
кособоко - но зато С ДУШОЙ))))) и очень по новогоднему))

Какие милашки ,жаль ,что я не твоя соседка friends
 
23 Дек 2014 9:03

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ну ладно я помню... и до сих пор не могу понять как я умудрилась тогда неправлильно прочитать вместо 2,5 ст л - прочитала 2,5 ст)))) и так самое интересное получилось же вкусно))))) и всем знакомым раздала ведь этот рецепт)))) ...загадка))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Дек 2014 16:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Приветик,девочкиSmile))
Я вас всех перечитала,а вот прокомментировать ну никак.
Так что я просто свои 5 копеек вставлю и пойду спаткиSmile))

Сегодня в саду была была вечеринка рожденственская,а вчера нужно было принести подарки детям. Родители приносили своим чадам книжки,завернутые,подписаные и санта раздавал сегодня.У нас с воспитательницей конфуз получился в саду. Муж давал ей сверток и сказал "для Таэль",а она услышала "от Таэль". Конечно объяснились,но ситуация неприятная,что для нее,что для нас.В следующем году Таэль с другими учителями,а она уходит в младшую группу (у них ротация),Нитай будет у нее. Видела сегодня на празднике,что ей неудобно . В принципе я не собиралась нести в сад презенты (это совсем не обязательно и если да,то не общий,а личный подарок говорит о том,что ты просто в восторге),дочка ходила в сад только 2 месяца,всего 2 дня в неделю и группа выпускная,больше занимались старшими,а она,самая младшая,тусила в основном в средней группе,т.е. в восторге я не была и не из-за жадности,но из принципа ничего нести не собиралась,думала красиво сделать это в следующем году,когда уже две будут в саду и старшая не 2 дня,а четыре. А тут пришлось купить сладостей и отнести,вложила в пакет открытку,что это для всего персонала сада,у них есть своя комната,поставят там. Но вот советское воспитание не дает мне покоя...Подарков то ждала не я,а чуствую себя неудобно я...

А вот по поводу секретиков из стекла в земле,куколок из одуванчиков,украшений из цветной проволоки и ногтей из лепестков . У нас дочка дружит с девочкой из Польши. Мы подружились с родителями,они нас познакомили с еще парами из Польши- все приблизтельно одного возраста. Мы все играли в одинаковые игры

Еще про варенье,пока помню. Я варю сливовое из венгерки. Сливы целиком,вынимаю косточку и за 5 минут до окончания варки кладу лавровый лист. Вкус меняется очень.
Все,я спать..всем хорошего дня. Вставать на час позже получается,ложится тоже,а вот времени все равно нетSmile)))

а кексик..кексик..ну так..такое забыть..к третей странице вдург прояснилось,что речь идет о соленом кексе с кедровыми орехами,а не о сладком с изюмомSmile)) как такое забыть.. girl_haha
 
23 Дек 2014 16:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Голова совсем старая, не варит. На пятой странице заинтересовалась Ларисиным чаем, решила поискать английское название, чтобы в китайском магазине спросить. Пока все дочитала вернулась на страницу четыре раза -забывала название. Пришлось зазубрить..ужас
 
23 Дек 2014 16:51

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Island Girl писал(а):
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Иечка, какие прекрасные стихи...Читаю и вижу себя ....один день- хочу домой, ничего не мило! Другой день- вроде бы все нормально, если "хайвей" переходить не нужно girl_haha girl_haha , и не вспоминаю, что у меня нету духовки.Смотрю на вашу красоту, украшения дома, выпечку, рукоделие и не верится, что здесь этого всего нету....Одна елка на главной площади и еще елки в молах...все...зато все, наверное, компенсируется вечерней иллюминацией...весь город в огнях, подсветках и т.д. Но то, что скоро НГ никакого намека.Везде на клумбах цветут примулы , розы, цветет юка...красота.
Island Girl писал(а):
а я тут опять со своими елками))))) сегодня упаковывала подарочки для соседей))) кривенько, кособоко - но зато С ДУШОЙ))))) и очень по новогоднему))

Иечка, ты там один душевный кулечек передай мне,пожалуйста. Embarassed
Олюня7777 писал(а):
.Я под наливочки тоже сделала вот такие

Олюнь, какие хорошенькие.А мыльце еще варишь или нет? Никак не забыть твою красоту good2
 
23 Дек 2014 17:02

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю сливовый джем со звездочками бадьяна. При случае, рекомендую приготовить. Волшебный вкус!

Ларис, не знаю как сливовый джем, но вот твое чатни сливовое good2 good2 объедение, дочка в этом году попросила приготовить именно его. nyam2
Island Girl писал(а):
чера поздно вечером пекла пряники
вкусные получились))) рекомендую

очень красивые прянички good2формочки-супер! good2 угостилась с удовольствием nyam2
 
23 Дек 2014 17:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl
Иечка,
девушки!
всех с наступающим Рождеством!!!!!!!!! New Year Tree

Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!
«Христос родился!», – говорит.
Нет лучше волшебства.

В морозный и студеный день
Ты верь – тепло придет!
Прогонит прочь сомнений тень
И веру принесет!

Пускай все будет хорошо
Отныне на душе,
И радость выдастся большой
Улыбкой на лице!
Автор: Елена Тихонова
 
23 Дек 2014 20:08

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Олюнь, какие хорошенькие.А мыльце еще варишь или нет? Никак не забыть твою красоту

Олечка-солнышко ,спасибо !Варююю ,наделала уже кулечков всем знакомым !
olga77pet писал(а):
..Читаю и вижу себя ....один день- хочу домой, ничего не мило!

Оль ,все образуется ,привыкнешь. Розы и юкка тоже здорово ,не Магадан же.
photo2011 писал(а):
всех с наступающим Рождеством!!!!!!!!!

Наташенька ,девочки присоединяюсь к поздравлениям !С НАСТУПАЮЩИМ!!! Желаю всем счастья ,любви ,добра и мира!
 
23 Дек 2014 22:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):

Натуль, классная вещь, но я всегда стараюсь такие "уникальыне и редко используемые агрегаты не покупать))) хотя иметь такую вещь прикольно))
я вот очень давно хотела купить роклетницу)) но потом передумала...буду полльзоваться ей раз в году...и то через год))))

Ия, сегодня уже почти купила, но мне не дали пока wacko1
Island Girl писал(а):
Вот сегодня еще упражнялась))))

вот это снежинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year gifts
Island Girl писал(а):
Елку нарадила, дом украсила))) уффф...вот села чаек с печеньками попить))

какой отпадный наряд для дома good2 friends
Срочно переодеваюсь New Year Snegurochka
 
24 Дек 2014 2:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото

Всем привет! Я без камина, мы еще не сложили свой! Wink girl_haha У нас вечер, так что я со своим временем суток.
Вчера хвалилась снегом, но от вчерашнего снега не осталось и следа, unknown все смыл дождь... Помню, в мою юность шел хороший фильм "И дождь смывает все следы" ФРГ. Мы бегали на него и выстаивали огромные очереди в билетных кассах. girl_haha
Island Girl писал(а):
? у нас он одногодок растет быстро как сорняк))) Для салатов обрезаю просто листочки))) там где густо))

Базилик в течении всего сезона можно срезать, оставляя снизу пару листиков. Потом из пазухов этих листьев пойдут новые побеги, как пасынки, и куст нарастет еще более пышный. Я постоянно свой срезаю то себе, то сыновьям для песто.
Олюня7777 писал(а):
Ну кто про что ,а всё про пряники Я отстрелялась !

Как аппетитно!!! nyam2 Я пеку похожее печенье. Выглядят они похоже и называются снежки. А глазурь из лимонного сока и пудры?
Олюня7777 писал(а):
думаю засохнуть они не успеют)

Складывай в металлические плотно закрывающиеся коробки от печенья.
Олюня7777 писал(а):
Я на ней опробовала кракле и структурную пасту (и то и другое самодельное )

Здорово! А я не знаю этих технологий... Embarassed unknown
Олюня7777 писал(а):
Вазочка (она же коробка из под виски) вроде получше получилась

Какие шедевры! good2
Олюня7777 писал(а):
.Я под наливочки тоже сделала вот такие

Ты и декупажем занимаешься?... Yahoo! Когда вы все это успеваете???? unknown
Олюня7777 писал(а):
Хотя мне кажется ,частичка детства остаётся в каждом на всю жизнь

Во мне, так точно! girl_yes Особенно, если это касается НГ. Yahoo! New Year Tree
Олюня7777 писал(а):
у меня главный диссонанс происходит между душой и отражением в зеркале .

В твои годы отражение в зеркале может только радовать!
Island Girl писал(а):
В одно окно смотрели двое.

Мне они тоже очень нра... girl_in_love
Island Girl писал(а):
а помните в детстве мы закапывали секретики))) и показывали их только самым близкми

Точно! Закапывали! girl_yes friends
Island Girl писал(а):
А меню уже придумала? или это тоже традиции))))) а какой тортик делать будешь? или тортики?

Меню еще не придумала, но основные несколько блюд у меня традиционно присутствуют на новогоднем столе. Тортик тоже еще не решила, какой буду печь. Но до сладкого стола в новогоднюю ночь у нас дело не доходит. Пока перепробуют все закуски, места на торт не остается. girl_haha Едят только фрукты, а когда все гости расходятся, ближе к утру, и я остаюсь с телеком тет-а-тет, то налегаю на конфеты и фрукты. Embarassed А вот 1 января уже и кофе, и сладкий стол с тортом и печеньями востребован.
Island Girl писал(а):
еще фенхель люблю,

У меня он однажды два года рос. Я осенью не выдрала корешки, и весной он пошел в рост. Был выше меня. girl_haha
Island Girl писал(а):
а майоран - это ведь разновидность душицы, или орегано да?

Ты знаешь, никогда об этом не задумывалась. girl_nea Оказывается - да! girl_yes Для меня это ново. Бумала это разного рода растения. Я очень люблю майоран. Пожалуй, больше, чем душицу. Свинину с ним обожаю.
Island Girl писал(а):
они восхитительны и всегда ОЧЕНЬ ПРОСТО МЕГА вкусные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно яблочные пироги и рулетики из баклажанов (это не в тему печенюшек, но все равно - вкусссснннооооооо...!!!)))

Мерси. girl_curtsey
Island Girl писал(а):
я тут опять со своими елками))))) сегодня упаковывала подарочки для соседей))) кривенько, кособоко - но зато С ДУШОЙ))))) и очень по новогоднему))

Не клевещи пожалуйста. Я была бы рада получить в подарок такую красоту! girl_in_love
Опять не дочитала страницу... КАк все-таки мало часов в сутках... unknown А вы еще и успеваете ваять такую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Дек 2014 5:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Ну кто про что ,а всё про пряники Я отстрелялась !

Оленька, вкусные прянички! Да такие ладнын у тебя получились! nyam2
Я тоже испекла на днях. В начинку положила джем из красной смородины
 
24 Дек 2014 7:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго времени суток всем красотулечкам!!
Раз!!! Два!!! Три!!!! Елочка гори!!!!!!!
Фото

Так уютно когда свет приглушен и огоньки на елке горят, игрушки мерцают и дождик серебрится))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и такое очавательное существо похрапывает пригревшись у огня)))
Фото

Олюня7777 писал(а):
А я с кофе и пряничком)

Приятного аппетита!!! nyam2
Олюня7777 писал(а):
Даааа,как красиво!

Вот еще немного для вдохновения)))) friends friends friends friends friends
Фото
Фото


Олюня7777 писал(а):
натурпродукт собственного изготовления

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
Я племянницу научила так ,но она как то не прониклась ,видимо всему своё время .

Ты права...у нас же ни Барби ни Айпадов тогда не было))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
.Хотя я придерживаюсь принципа "хочешь быть счастливым -будь им".

good2 good2 good2 Это точно))) хочешь праздника - устрой его себе сам))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Олюня7777 писал(а):
Главное быть красивой душой)

Золотые слова))) good2
Олюня7777 писал(а):
Какие милашки ,жаль ,что я не твоя соседка

Никогда не загадывай))) еще все может быть))) friends friends friends
 
24 Дек 2014 8:21

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я пеку похожее печенье. Выглядят они похоже и называются снежки. А глазурь из лимонного сока и пудры?

Да ,это белок,сок и пудра.
Багира-Манго писал(а):
Складывай в металлические плотно закрывающиеся коробки от печенья.

Всё ,больше складывать нечего ,съели .Сегодня опять нужно что то печь .Я скоро лопну ,но совершенно не признаю покупную выпечку ,сейчас мешают что попало .
Багира-Манго писал(а):
Ты и декупажем занимаешься?... Когда вы все это успеваете????

Лариса ,я по состоянию здоровья не работаю .Так вот и стараюсь быть полезной),время позволяет.
Багира-Манго писал(а):
А вот 1 января уже и кофе, и сладкий стол с тортом и печеньями востребован.

Congratulate Congratulate Congratulate
photo2011 писал(а):
В начинку положила джем из красной смородины

Наташенька ,гениально!!!! Спасибо за идейку ,как раз вчера и джем из кр. смородинки принесли.
Island Girl писал(а):
Так уютно когда свет приглушен и огоньки на елке горят, игрушки мерцают и дождик серебрится)))

Я сегодня буду елочку наряжать New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Island Girl писал(а):
Вот еще немного для вдохновения))))

ОЙ,ОЙ,ОЙ убила наповал !Хочу весну ! Давайте Новый год отведем и будем у нашего камина про дачу разговаривать))) girl_haha
На нашей даче еще бурьян был по плечи ,а я уже арки купила и газонокосилку ,муж ржал с меня girl_haha girl_haha girl_haha Так красоты хотелось))
Island Girl писал(а):
Никогда не загадывай))) еще все может быть)))

friends friends friends
 
24 Дек 2014 8:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Но вот советское воспитание не дает мне покоя..

Даа..Юлечка...я тебя понимаю...сложно вообще в таких ситуациях когда менталитет разный и воспитание тоже разное. unknown и понятия что правильно и подобающе иногда разительно отличается от нашего))) girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
секретиков из стекла в земле,куколок из одуванчиков,украшений из цветной проволоки и ногтей из лепестков

Класс...спасибо что напомнила))) мы тоже делали ноготки зи лепестков girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha красавишнами хотели быть)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
Я варю сливовое из венгерки. Сливы целиком,вынимаю косточку и за 5 минут до окончания варки кладу лавровый лист. Вкус меняется очень

Вот это уж точно новинка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ....ну никогд атаое не пробовала...даже и не представляю какой это вкус)))) и весь секрет в том что лавровый лист за пять минут до окончания??? а потом его убирать? или оставть в баночке?
Спасибо что делишься своими секртами friends friends
Julliet писал(а):
а кексик..кексик..ну так..такое забыть..к третей странице вдург прояснилось,что речь идет о соленом кексе с кедровыми орехами,а не о сладком с изюмом)) как такое забыть..

дддаааааа уж girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha .....ну да Embarassed ....а как же было по другому то 2,5 стакана сахара умудриться впихнуть в кекс))))) я же его взбила как следует))) конечно удивилась немногочто ТАААКК много получилось теста))) но результат то получился удивительно вкусным))))) good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
Пришлось зазубрить..ужас

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Это который спящий купол? очищающий?
 
24 Дек 2014 8:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Всё ,больше складывать нечего ,съели .Сегодня опять нужно что то печь .Я скоро лопну ,но совершенно не признаю покупную выпечку ,сейчас мешают что попало .

girl_haha girl_haha girl_haha знакомая картина))) а что печь собралась?
я буду завтра два торта, печенье,хлеб и всякой всячины для Рождественского ужина печь))) правда еще не решила какие именно))) girl_haha girl_haha girl_haha главное что основные ингредиенты есть в холодильнике - а там как ккрта ляжет))) girl_haha
 
24 Дек 2014 8:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ОЙ,ОЙ,ОЙ убила наповал !Хочу весну ! Давайте Новый год отведем и будем у нашего камина про дачу разговаривать)))
На нашей даче еще бурьян был по плечи ,а я уже арки купила и газонокосилку ,муж ржал с меня Так красоты хотелось))

Оллллляяяяяяяя.....у тебя есть газонокосилка??? обалдеть))) ...а арки уже поставила? они из чего? из металла или из дерева?
 
24 Дек 2014 8:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):

Иечка, какие прекрасные стихи

Олюнь...привет!!! friends friends friends friends friends Рада что стихи понравились)))
olga77pet писал(а):
Смотрю на вашу красоту, украшения дома, выпечку, рукоделие и не верится, что здесь этого всего нету..

Оль, а самой сделать небольшой праздник для себя любимой ведь реально? можно вдеь из подручных материалов елку соорудить)) вот как здесь из старых журналов, украсить бусами и сережками))))
Фото
Фото
Фото

свечи можнопоставить в перевернутые стаканы (бокалы)
снежинки можно сделать из обычной бумаги - я такие делала))) мне нравятся good2 good2 good2 good2 good2
https://www.youtube.com/watch?v=s7of1MSYHcw
а тортик можно и без выпечки соорудить))) из вафельных коржей или из молотых печенюшек))) а потом залать фруктово молочным желе)))
или вот такой можно делать на сковородке а не в духовке good2
http://forum.say7.info/topic7496.html
Так что ты не грусти... friends friends friends friends friends Новый год он и в Африке Новый Год)))))))
olga77pet писал(а):
если "хайвей" переходить не нужно

а что с этим проблема?
olga77pet писал(а):
Везде на клумбах цветут примулы , розы, цветет юка...красота

Это же настоящая экзотика..........обалдеть...а у нас как в Берендеевом царстве - все в снегу))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
olga77pet писал(а):
ты там один душевный кулечек передай мне,пожалуйста

Выбирай любой на вкус!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
24 Дек 2014 9:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
всех с наступающим Рождеством!!!!!!!!!

Наташенька!!! Огромное спасибо!! Такие стихи трогательные))) И тебя дорогая с наступающими!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

photo2011 писал(а):
егодня уже почти купила, но мне не дали пока

Ооооо...обыдддно..а что так? кто не дал куппть то?
photo2011 писал(а):
вот это снежинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибочки))) Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Олюня7777 писал(а):
Оль ,все образуется ,привыкнешь. Розы и юкка тоже здорово ,не Магадан же.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
К твоему сведению и в Магадане тоже Новый год можно очень хорошо отметить)))))))))))))))))))))))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Северяне самые душевные и гостеприимные люди)))
 
24 Дек 2014 9:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Всем привет! Я без камина, мы еще не сложили свой!

Ларисонька friends friends friends Очень рада тебя видеть))))
Вот тебе твой персонально-виртуальный камин)))))))
Фото

Багира-Манго писал(а):
Базилик в течении всего сезона можно срезать, оставляя снизу пару листиков. Потом из пазухов этих листьев пойдут новые побеги, как пасынки, и куст нарастет еще более пышный. Я постоянно свой срезаю то себе, то сыновьям для песто.

Я тоже так делаю))) good2 good2 good2 good2 но не под корень, а сверху))) получается тоже пышненькие кустики)))
good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
А вот 1 января уже и кофе, и сладкий стол с тортом и печеньями востребован.

Обожаю первое утро нового года...когда много много много вкусненького всего упрятано в холодильнике))) самый сытный завтрак за весь год наверное )))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У меня он однажды два года рос. Я осенью не выдрала корешки, и весной он пошел в рост. Был выше меня

ой а как это??? у меня он не выше мяты)))
Багира-Манго писал(а):
Не клевещи пожалуйста. Я была бы рада получить в подарок такую красоту!

Всегда пожалуйста могу посылочкой выслать)))) friends friends friends
 
24 Дек 2014 13:00

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
знакомая картина))) а что печь собралась?

Это придумается на ходу ,в закладки по вашим советам много накидала.
Island Girl писал(а):
.а арки уже поставила? они из чего? из металла или из дерева?

Иечка ,они в коробочках сложенные ,металлические .АРКИ есть ,а цветов нет girl_haha girl_haha girl_haha .А косилку я купила ,чтобы мульча была .Тоже стоит родимая в упаковке .Но мы уже по осени поставили маленькую тепличку .И муж мне сделал 4 (больше не успел,будет еще две) грядочки ,огороженные шифером .Мы туда наложили веток ,старых матрасов (по технологии теплых грядок) и еще посадили две яблони и кое какие ягодные куст.Огородик хотела сделать только в уголочке ,но блиииин меня прёт girl_haha girl_haha girl_haha .Засадила эти грядки клубникой ,но думаю ведь и морковочки надо ,и свеколки . 4 сотки явно мало .Хотя и урабатываться не хочется .
Island Girl писал(а):
Оль, а самой сделать небольшой праздник для себя любимой ведь реально? можно вдеь из подручных материалов елку соорудить)) вот как здесь из старых журналов, украсить бусами и сережками))))

Я такую в прошлом году делала ,золотой краской покрасила ,она у меня туалет украшала)))
Island Girl писал(а):
свечи можнопоставить в перевернутые стаканы (бокалы)

Стильненько ,а если из джута ,то прям винтаж будет.
Island Girl писал(а):
Северяне самые душевные и гостеприимные люди)))

Согласна на 100%.
 
24 Дек 2014 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех, кто встречает сегодня Рождество!!!
С Рождествоооом!!!!!
Веселого и счастливого праздника!!!




Julliet писал(а):
. Мы все играли в одинаковые игры

Здорово! Детство международно! good New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Julliet писал(а):
Голова совсем старая, не варит. На пятой странице заинтересовалась Ларисиным чаем, решила поискать английское название, чтобы в китайском магазине спросить. Пока все дочитала вернулась на страницу четыре раза -забывала название. Пришлось зазубрить..ужас

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
olga77pet писал(а):
Ларис, не знаю как сливовый джем, но вот твое чатни сливовое объедение,

Да, чатни это вкусно и непривычно для нас. girl_yes НО ты попробуй еще и джем свари. Я его просто обожаю. Там и вкус и аромат совсем другой, не такой, как у всех джемов.
Олюня7777 писал(а):
Розы и юкка тоже здорово ,не Магадан же.

А это Хде юкки и розы? Это юг Штатов?
photo2011 писал(а):
Зажглась звезда. Смотри, горит
Предвестница добра!

Почитала стихи и тоже захотелось внести свою лепту. В одной из тем недавно прочитала, и сразу НАСТОЛЬЖИ..... КАк раз то, о чем мы много и часто здесь вспоминали, наше детство...

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье…

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

Олюня7777 писал(а):
Лариса ,я по состоянию здоровья не работаю .Так вот и стараюсь быть полезной),время позволяет.

А я по состоянию возраста не работаю, но ничего не успеваю. unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_nea
Island Girl писал(а):
но не под корень, а сверху))) получается тоже пышненькие кустики)))

Да, я и писала, что обрезать не под корень. Листики нужно оставлять, тогда и пойдут из пазух новые побеги.
Island Girl писал(а):
Обожаю первое утро нового года...когда много много много вкусненького всего упрятано в холодильнике))) самый сытный завтрак за весь год наверное ))))

У нас это получается уже и не завтрак, а скорее обед, который плавно перетекает в ужин под аккомпанемент телевизора. girl_haha Но главное, это общение за столом, потому как телевизор только для фона, его никто не смотрит. Мы очень поздно, вернее рано утром ложимся спать, а поскольку внучка в эту ночь ночует у нас, то спать мне почти не приходится. Она просыпается и бежит под елку за подарками, какой уж тут сон, мы с мужем охаем и ахаем при виде всех подарков, разворачиваем упаковки, рассматриваем всю эту красоту от Дедушки Мороза. А сыновья просыпаются ближе к обеду или уже в обед и приходят к нам, празднование продолжается. New Year Tree
Island Girl писал(а):
ой а как это??? у меня он не выше мяты)))

Дело в том, что я посеяла его в парнике, вдоль межи, рядом с помидорами. Может поэтому такой огромный он вырос, а может сорт такой высокорослый. unknown Жаль, фото нет. Я тогда еще не знакома была с нашим сайтом и не имела привычки все подряд фотографировать. girl_haha
Вот, прочитала в Википедии: Стебель прямостоячий, ветвистый, высотой до 2 м. Значит, это не у меня такой гигант вырос, а он и должен быть таким.
Island Girl писал(а):
Всегда пожалуйста могу посылочкой выслать))))

Я лучше буду смотреть на фото и мечтать о встрече. girl_in_dreams
 
24 Дек 2014 13:45

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Девочки,дорогие! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям в канун прекрасного праздника Рождества.

Ночь струит с небес сиянье,
Переливы серебра.
Всё застыло в ожиданьи
Чуда, праздника, добра!
Снег ложится невесомо
На поля и на леса.
Тихо-тихо к нам приходит,
Светлый праздник Рождества…
Мягко лапками ступая,
Сказка входит в каждый дом,
Наши души наполняя,
Светом, счастьем и теплом.
В этот день мы снова верим,
В домовых и в добрых фей,
И опять сердца нам греет
Свет Рождественских огней…
 
24 Дек 2014 17:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl

Иечка,девочки,которые отмечают сегодня рождество,хочу поздравить всех с праздником!
всех благ вам и вашим семьям!! girl_in_love New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
25 Дек 2014 10:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброе время суток!!!
Поздравляю всех с Каталическим Рождеством!!!

Снегом объяты поля и дороги,
Лес, как волшебник, наряден и строг.
Путника след на снегу одинокий,
Сном околдован последний листок.

Много веков люди праздник встречают,
Образ Господен всем миром воспет.
Пусть же всегда вашу жизнь освещает...
Этот чудесный рождественский свет!



Подарки горкой под елкой! Тортики украшены)) Чай в кружке дымиться)))
Фото

Олюня7777 писал(а):
кладки по вашим советам много накидала.

ойййй и не говори)))закладки трещааааттт по швам)) и каждый день рецепты все прибавляются и прибавляются))) girl_haha girl_haha girl_haha
Олюня7777 писал(а):
металлические .АРКИ есть ,а цветов нет

Оль, ну так хорошо)))) Сначала - арки а потом посадить розы плетущиеся))))
Олюня7777 писал(а):
И муж мне сделал 4 (больше не успел,будет еще две) грядочки ,огороженные шифером .Мы туда наложили веток ,старых матрасов (по технологии теплых грядок)

вот с этого метса поподробнее - что это за технология теплых грядок??? первый раз такое слышу)))
Олюня7777 писал(а):
но блиииин меня прёт

уууу.....а что дальше то будет???? girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy с твоими задумками)))
Олюня7777 писал(а):
Я такую в прошлом году делала ,золотой краской покрасила ,она у меня туалет украшала)))

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вот где где, а в туалете у меня НИКОГДА еще не было елки..... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile ну рассмешила)))) это чтобы если вдруг случайно заснешь за ...ээээ....процессом...и когда проснешься было не так ОБЫДНО что праздник пропустила)))))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Олюня7777 писал(а):
Стильненько ,а если из джута ,то прям винтаж будет.

красота....я вообще люлю все делать из подручных средств)) шишек из леса, мха и можжевельника)) бересты и все что можно найти )))
good2 good2 good2 good2 good2
из старой мешковины например
Фото
Страница 7 из 237

Наверх