У камина

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 8:38

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Елку нарадила, дом украсила))) уффф...вот села чаек с печеньками попить))

Отличный нарядик!)))))
Island Girl писал(а):
оооооо ну вот тоже такая же история))))

У меня нет считаю-баловство .При желании разок можно и кастрюльке сырок или шоколад растопить .Потом ведь это нужно где то хранить .
 
22 Дек 2014 8:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Юль ,спасибо за рецепт ,я тебе в теме написала .Очень вкусно !

А нас угостить???? зажала да???? Embarassed Embarassed beee beee beee beee

photo2011 писал(а):
обязательно похвастаюсь поделкой своей:

чудо полосатое))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Олюня7777 писал(а):
Да я даже не знаю сорт ,фиолетовый какой то

классно! Наверное Пурпурный Опал или Красный Рубин))) good2 good2 good2 good2 good2
покажу свои базилики))) мой самый любимий по вкусу это лимонный))) и коричный (с запахом корицы) nyam2
Они конечно все по вкусу отличаются. Некоторые сладкие, некоторые лимонные, а вот с корицей - он пахнет очень сильно, даже когда просто мимо проходишь. А по вкусу не так ощущается))) Тоже загадка)))
Мне очень нравится тайский (который в цвет пошел как сирень)))) - он как бы с анисом и немного сладковатый. Еще есть с остреньким привкусом, помоему кустовой. А листовой (с большими листьями похожими на салатные) - он намного нежнее, как бы базилик разбавленный в молоке.
Но в основе конечно все это базиликовый вкус, просто разные привкусы))) и вид кустиков и форма листочков разная конечно тоже
Вот пакетики семян и все фотки которые я в разное время выставляла на сайте))))
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Это в аэрогардане - корица, лимонный, фиолетовый (он почему то позеленел))) Embarassed ), салатный, сладкий и дженевьез (самый распространненый).
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Эти фотографии делала на улице давно)))) Здесь базилик очень трансформировался из за погодных условий))) sharik Но на вкусовые качества совершенно не повлияло. Сорта здесь - тайский, кустовой, миниатюрный и по моему корица тоже.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
22 Дек 2014 8:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Отличный нарядик!)))))

Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy а як же))) саоме то))) главное что по фигуре сидит)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2014 9:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Потом ведь это нужно где то хранить

Это точно....мы поиню с Ларисонькой это обсуждали))) Не имеет значения какого размера кухня - все равно в один прекрасный момент захочется или "потребуется" больше места girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2014 9:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Иечка ,ну что ты наговариваешь .У тебя красивенькие и нарядные .

Олююююньь))) спасибо за похвалюшки))) конечно они красивые и такие домашние получились))) мы сегодня две уже схрумкали))) такой праздник вокруг чашечки чая))) New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Олюня7777 писал(а):
А мне давно вот этот рецепт приглянулся http://forum.say7.info/topic38995.html ,хочу попробовать .Не знаю правда стоит ли пытаться расписывать .Что то я в себе не уверена

Какой хороший рецепт good2 good2 good2 good2 он у меня таааак давно в закладках))) люлю я прянички))) а здесь они в основном только в русском магазине unknown unknown
Росписывать попробуй для прикола))) почему бы и нет??? зато будет только у тебя такая красота)))) неповторимая)))
 
22 Дек 2014 9:10

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А нас угостить???? зажала да????

Иечка,да мучаюсь что то с фотиком .Я и так то фотограф еще тот ,а здесь не фокусирует совсем .хочу в инструкцию залезть ,но для меня это прям "нож к горлу" ,с техникой разбираться.
Вчера вот был творческий порыв ,сварганила вазу и задекорировала досточку-ключницу.Хочу на даче создать атмосфЭру старого английского домика (как раз домик уже состарился))))))и тоже не могу показать .
Island Girl писал(а):
мой самый любимий по вкусу это лимонный))) и

Согласна!(надо записать ,а то весной забуду купить)
Island Girl писал(а):
Вот пакетики семян и все фотки которые я в разное время выставляла на сайте))))

Вот это я понимаю ,любовь к базилику! ММММ,ТАК БЫ И ОТЩИПНУЛА ВЕРХУШЕЧКУ.
Island Girl писал(а):
главное что по фигуре сидит))))

НЕ надо о грустном girl_haha Давай о пряниках Smile Smile Smile
 
22 Дек 2014 9:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Вот как? я свой вырастила прошлой весной ,причем стратифицировала в холодильнике и совсем мало семян взошло .Но он за год вырос всего сантиметров на 10 ,мы его и не кушали еще .Я думала он многолетник .Даа,жалко будет его потерять я с ним ,как с ребенком ношусь .

Сразу видно родственность души твоей))) я тоже возилась с стратифицировнием))) только я хмель выращивала))) его нужно было 30 дней в холодльнике в пакете с мокрым молчем, потом 10 дней в комнтает, потом 20 дней около батареии)) потом опять в холодильнике)))) в общем как с сдитем малым возилась)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julliet писал(а):
Иечка, спасибо большое за ссылку. Здоровская штука, но пока увы и ах. Мне даже это приткнуть некуда. Скоро Нитай начнет ползать и прийдется распрощаться со своими маленькими удовольствиями, а тут еще новые.

Юлечка огромное пожалуйста))) может быть когда нибудь))) friends friends friends Детки растут быстро))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love не успеешь оглянуться как они из гнездышка вылетят)))
 
22 Дек 2014 9:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
мучаюсь что то с фотиком .Я и так то фотограф еще тот ,а здесь не фокусирует совсем .хочу в инструкцию залезть ,но для меня это прям "нож к горлу" ,с техникой разбираться.

Ну хотя бы ссылку...чтобы рецепт посмотреть))) friends
А какая у тебя камера? можно иногда найти рекомендации в интернете)) good2
Олюня7777 писал(а):
Вчера вот был творческий порыв ,сварганила вазу и задекорировала досточку-ключниц

Очуметь...предмтваляю какая красота)))) Так классно когда такие моменты наступают))) ...очень хочется посмотреть)))
Олюня7777 писал(а):
Хочу на даче создать атмосфЭру старого английского домика (как раз домик уже состарился))))))и тоже не могу показать

А вы дачу купили???? Поздравляю!!!!! Ты так об этом мечтала))))) friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А будет вот так???
Фото
Олюня7777 писал(а):
Вот это я понимаю ,любовь к базилику! ММММ,ТАК БЫ И ОТЩИПНУЛА ВЕРХУШЕЧКУ

Угощайся))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Олюня7777 писал(а):
НЕ надо о грустном Давай о пряниках

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2014 10:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
Конечно я все умею, и если завтра война, то смогу сшить, связать и даже поднатужусь и сварю мыло, вопрос несколько призентабельным все это будет. Хотя первый год материнский инстинкт замучал и я даже связала дочке пару вещей, многое начинала, но жизнь закручивала так, что Талена выростала из жилеток раньше, чем я довязывала:

Агаааа....засекреченные таланты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))) friends friends friends friends good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Julliet писал(а):
Девочки базилик можно каждые 2-3 месяца срезать,если я не ошибаюсь

Юлечка, что ты имеешь в виду? Под корень срезать? у нас он одногодок unknown растет быстро как сорняк))) Для салатов обрезаю просто листочки))) там где густо)) girl_haha
 
22 Дек 2014 10:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Всем привет!
Что-то не получалось зайти раньше и почитать. Сколько успею - прочту.

Ларисонька!! Спасибо что заглянула))) Очень приятно тебя видеть))) friends friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Вряд ли кто-то полностью меняет или бьет всю посуду каждые 10 лет.

ой и не говори))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ведь посуда бъется то на счастье)))) girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
. У меня разбили стеклянную банку с кофе в чемодане, и все было засыпано этим кофе, жут

Ооооооо...как жалко и обидно...да я понимаю friends
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю сливовый джем со звездочками бадьяна. При случае, рекомендую приготовить. Волшебный вкус!

Боже мой...Лариса что ты делаешь??? пойду почитаю твой рецепт... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
"Спящий купол" Самый целебный сорт чая в китайской медицине

Хочуууууу.... morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
Багира-Манго писал(а):
есть что-то таинственное и сказочное в этом времени, в этих праздничных вечерах да и во всех зимних сюжетах.

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Ожидание чуда.... New Year Hi New Year Hi и подарков))) New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
Бегемот?

Дааааааааа ...и Бегемот и все остальные жители Берендеева Царства))) (читать в скобках зоопарка))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Багира-Манго писал(а):
А мамочка пока со мной, живет в соседней квартире.
Здоровья и долгих лет жизни твоей маме!!! girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):

У нас традиция уже. Дети на 8 Марта приглашают к себе, и у нас котельная вечеринка. Делают коктейли всякие разные и фуршетный закусочный стол.

Какая замечательная традиция!!! Очень уважаю семейные традиции))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Сейчас идет 13 и 14 сезон этого сериала.

Вот это да))) ..нужно будет поискать в интернете))) good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Дек 2014 11:40

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Ну хотя бы ссылку...чтобы рецепт посмотреть)))

ЭТО Юлино печенье ,она по моему уже и здесь давала ссылку.
Island Girl писал(а):
А какая у тебя камера? можно иногда найти рекомендации в интернете))

Самсунг ,глюканутый .Печеньки сфотал и опять заартачился.
Island Girl писал(а):
только я хмель выращивала))) его нужно было 30 дней в холодльнике в пакете с мокрым молчем, потом 10 дней в комнтает, потом 20 дней около батареии)) потом опять в холодильнике)))) в общем как с сдитем малым возилась))

АААА-ХАХА!!! Хмель то ятоже выращивала ,только он моему папе надоел ,он его солярочкой полил и сказал ,что сам засох.У себя теперь буду сама хозяйничать)
Island Girl писал(а):
А будет вот так???

Ну мечтается что то типа того,а белым заборчиком ,арками и английскими розами . girl_haha girl_haha Видела бы ты ,что там сейчас.
Ну кто про что ,а всё про пряники girl_haha Я отстрелялась !
Фото
Вкусные нереально!!!! Сначала я сделала смесь для пряников (специи в рецепте),а потом и сами прянички .http://forum.say7.info/topic38995.html Их получилось 45 штук wacko1 ,но я думаю засохнуть они не успеют)
 
22 Дек 2014 11:52

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Иечка ,я покажу тебе досточку ,но на ней ничего не видно . unknown Я на ней опробовала кракле и структурную пасту (и то и другое самодельное ).Фигурки выпуклые ,трещинки делала с помощью пва .дорогой еще крючочки бронзовые прикрутит и готово .
Фото
 
22 Дек 2014 12:00

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Вазочка (она же коробка из под виски) вроде получше получилась .Хоть видно что то .Цветочки ,это я собрала остатки моего краткострочного увлечения холодным фарфором.
Фото
 
22 Дек 2014 12:25

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Фото

Олюня7777 писал(а):
ДЕВОЧКИ ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОМУ РЕЦЕПТУ ПЕЧЕТЕ ПЕЧЕНЬЕ .

http://forum.say7.info/topic39061.html
http://forum.say7.info/topic17506.html
Это последние рецептики, которые пробовала, очень понравились!
Столько всего интересного!!!
Ия, вот это мастерство - столько увлечений, главное результат впечатляет!!!
Island Girl писал(а):
Елку нарадила, дом украсила))) уффф...вот села чаек с печеньками попить))

Как я люблю такие минутки!!!
Island Girl писал(а):
Рисовала из готовых тюбиков - глазурных

Ой, как я бы хотела такие тюбики, но у нас таких точно нет в продаже! А это как раз мой вариант наводить красоту.
Олюня7777 писал(а):
Вазочка

Как интересно!!! Я бутылочки декоративные делаю, но все очень просто без особых изысков, с подручных средств, в ход идут и зерна кофе, и битые елочные игрушки, манка и т.п.
 
22 Дек 2014 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет! У нас уже утро! Я раненько уже успела сбегать по делам. Вышла на улицу (8 еще не было) и обомлела. Все вокруг укрыл снег..... girl_in_love Хоть и влажный (температура плюсовая), но все же снег вместо черноты и мрака. И на ветках деревьев так красиво лежит шапками и сверкает в свете фонарей. girl_in_love Сказочно просто! good2
Island Girl писал(а):
а ведь посуда бъется то на счастье))))

Пожалуй.... В детстве то было намного больше счастья, чем теперь. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Правда, само понятие счастья ТОГО и теперешнего разное! unknown girl_haha
Island Girl писал(а):
Ооооооо...как жалко и обидно...да я понимаю

Кофе разбитый - это мелочи. Обидно было бы если бы разбили красивую новую посуду.
Island Girl писал(а):
Ожидание чуда.... и подарков)))

Знаешь, даже не ожидание подарков, скорее ожидание сказки. Здесь все намного глубже. По-моему, это уже генетическая память из детства срабатывает и передается из поколения в поколение. Мы взрослеем, и происходит некий диссонанс между сердцем (душой), и разумом. Разумом мы понимаем одно, а чувствуем сердцем и душой другое. Вот и сегодня утром я шла, а душа пела и ликовала, в ней звучала музыка, как будто я попала в сказку, красивую новогоднюю сказку, где живут Дед Мороз и все сказочные герои из детства.
Island Girl писал(а):
Здоровья и долгих лет жизни твоей маме!!!

Спасибо, Иечка.
Island Girl писал(а):
Очень уважаю семейные традиции)))

И Новый год мы по традиции теперешней встречаем всей семьей. Собираемся все у меня: мама и оба сына со своими половинками и внучкой. Правда, в этом году младший сын нарушит сложившуюся традицию. Он со своей девушкой едут встречать НГ в Германию. Мне немного грустно, но не смертельно. Wink girl_haha
Звонят в домофон, внучку привели. Пока, пока.
 
22 Дек 2014 13:03

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Это последние рецептики, которые пробовала, очень понравились!

Танечка ,спасибо все добавила в закладки .
TatyanaMama писал(а):
Я бутылочки декоративные делаю, но все очень просто без особых изысков, с подручных средств, в ход идут и зерна кофе, и битые елочные игрушки, манка и т.п.

О,делись красотой.Я под наливочки тоже сделала вот такие
Фото

Багира-Манго писал(а):
И на ветках деревьев так красиво лежит шапками и сверкает в свете фонарей. Сказочно просто!

Класс! Меня тоже завораживает снег . .Лариса ,это так здорово ,когда умеешь видеть красоту и радоваться ,как в детстве )Хотя мне кажется ,частичка детства остаётся в каждом на всю жизнь .
Багира-Манго писал(а):
Мы взрослеем, и происходит некий диссонанс между сердцем (душой), и разумом. Разумом мы понимаем одно, а чувствуем сердцем и душой другое.

Вот ,вот у меня главный диссонанс происходит между душой и отражением в зеркале . New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2014 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
мой самый любимий по вкусу это лимонный)))

И мой!!!!! Не смогла пройти мимо твоих пакетиков с базиликом. girl_haha Пока внучка завтракает покажу фотки моих базиликов, которые на даче выращивала. Тоже пакетики. А за одно и чабер и майоран.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потом (осенью) выкапываю кустики базилика и майорана и пересаживаю в какую-нить плошку. Они потом растут у меня на подоконнике, рядом с горшком розмарина.
Вот мой огород на подоконнике.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Дек 2014 16:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Все привет!
И когда вы все успеваете?
Я даже комментировать не успеваю. Бутылочки, досочки, пряники, базилик и розмарин -все очень красиво: )))
Я как раз вчера в парке розмарин и мяту нарвала, еще лимонник в чай.
Заразили вы меня. Поставят новые окна и вытащу из гаража свои заначки.

Иечка, я с телефона пишу, без понятия как с ссылками быть. Мы о моем овсянно-кунжутном печенье. Только читай рецепт внимательно, а то получится как с кукурузным кексом😃
 
23 Дек 2014 0:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
ДЕВОЧКИ ,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО КАКОМУ РЕЦЕПТУ ПЕЧЕТЕ ПЕЧЕНЬЕ .

Я пеку по разным рецептам. Часть найдешь в моих рецептах, которые выставила уже, а часть никак не получается выставить. Из опробованных на сайте понравилось несколько.
http://forum.say7.info/topic35657.html правда, я пеку чуть по другому рецепту.
http://forum.say7.info/topic19672.html
http://forum.say7.info/topic20922.html
http://forum.say7.info/topic3540.html
Island Girl писал(а):
тение
- вышивка на пластиковой канве

из бумаги
- скраббукинг
- открыткоделание)))
- оригами

Чтобы в одном человеке сразу столько талантов воплотилось???????......... wacko1 Shocked И когда ты успела всему этому научиться?
Island Girl писал(а):
Юль))) это еще не все))))

Контрольный выстрел в голову! swoon
Island Girl писал(а):
после того как я СМОДЕЛИРОВАЛА маме купальник, вырезав его прямо из офигительно красивого маминого платья - в смысле из лифа варезала верхнюю часть с бретельками)))

У меня тоже был подобный опыт шитья. Я нашивала тогда наряды своей кукле, маленькому пупсу. У мамы в шкафу была полка, где лежали какие-то отрезы ткани. Вот я из каждого куска вырезала по небольшому квадратику. Но ткань ведь сложена была. Когда её развернули, по центру каждого куска зияла квадратная дыра!!!!!!!......... Smile Smile Smile
Island Girl писал(а):
кто бы мне скзал что я буду получать ТАКОЕ наслаждение от этой "грязной" работы - ну ни в жизнь бы не поверила)))

И мне на работе, когда я взяла себе дачу, говорили, что не представляют меня, копающейся в земле. girl_haha Я приглашала приехать ко мне на участок и посмотреть. Yahoo! Yahoo! Yahoo! И не только на работе. На нашем сайте, когда познакомилась в Викой-Праздник жизни, она тоже самое говорила. Wink girl_haha Но "охота - пуще неволи"! girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
не то что у нас считалось что разница должна быть как минимум 4 года)))

У моих детей аж 10 лет.
 
23 Дек 2014 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вчера поздно вечером пекла пряники

Какая красота!!!! good2 nyam2 ИХ так красиво девочки расписывают, такие кружева творят!!!!!!
Island Girl писал(а):
у девушек тут ТАКИЕ шедеффрыыыы...глаза разбекаются )))
http://forum.say7.info/topic70822.html

Вот и я про эту темку. girl_yes
Олюня7777 писал(а):
Дай бог ей здоровья на долгие года.

Спасибо, моя хорошая!
Island Girl писал(а):
photo2011 писал(а):
вот загорелась купить фондю

Натуль, классная вещь, но я всегда стараюсь такие "уникальыне и редко используемые агрегаты не покупать))) хотя иметь такую вещь прикольно))

А я о фондюшнице мечтала еще в 80-ые, но у нас в продаже их не было тогда, я просто прочитала о них в иностранном журнале и хотелось удивить наших друзей. В то время у нас была большая компания, мы дружили семьями и каждый год собирались друг у друга на ДР. Когда собирались у нас. я их угощала и удивляла какими-то новыми блюдами, но хотелось устроить именно фондю, чтобы за столом каждый сам себе выбирал и мог приготовить понравившийся кусочек. О фондю тогда мало кто слышал, это произвело бы фурор в нашей компании. Я придумала сделать треногу, под неё поставить спиртовку из школьного кабинета химии, ну а сверху какую-то подходящую кастрюльку, в общем, принцип мармита. girl_haha Теперь, когда этого добра навалом, уже и интерес к нему пропал. Smile Smile Smile
Island Girl писал(а):
Вот сегодня еще упражнялась))))

Какая же красота яркая! good2 Я люблю пряничное тесто именно пряное-пряное.
 
23 Дек 2014 5:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго всем времени суток!! friends
У нас сейчас вечер))
Фото

я как всегда с чашейчкой чая и печенюшкой))) надеюсь что кто нибудь присоединится friends friends friends ))
Фото


Олюня7777 писал(а):
ЭТО Юлино печенье ,она по моему уже и здесь давала ссылку

Да вот я и не могу найти ее))) посмотрела в Юлиных рецептах - а у нее их таккккк много разных печенек))) good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
.У себя теперь буду сама хозяйничать

Красотааааааа!!!!! Представляю сколько планов у тебя)))
Олюня7777 писал(а):

Ну мечтается что то типа того,а белым заборчиком ,арками и английскими розами
что то типа этого? good2 good2 good2 good2 good2
Фото
Олюня7777 писал(а):
Видела бы ты ,что там сейчас

Ой напугала бабку красными труселями....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
да с твоими ручками да с твоими способностями - через год будет все как в сказке)))))) good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
пряники Я отстрелялась !

какие аппетитненькие!!! Прелесть!! Аромат прямо чувствуется)))) good2 good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
Иечка ,я покажу тебе досточку ,но на ней ничего не видно . Я на ней опробовала кракле и структурную пасту (и то и другое самодельное ).Фигурки выпуклые ,трещинки делала с помощью пва .дорогой еще крючочки бронзовые прикрутит и готово .

Ой..ой...ой...мама дорогая))) настоящий антиквариат своими руками...как красиво good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Умничка!! Золотые ручки!!!
Олюня7777 писал(а):
Вазочка (она же коробка из под виски) вроде получше получилась .Хоть видно что то .Цветочки ,это я собрала остатки моего краткострочного увлечения холодным фарфором

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я в отпаде....и это ты типа того сама что ли??? о ф и г е т ь...красота.... good2 good2 good2 good2 good2 А коробка из бумаги? или железная?

Олюня7777 писал(а):
Я под наливочки тоже сделала вот таки

Красота!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это декупаж? а внутри штооо??? беленькое такое)))))) good2
 
23 Дек 2014 5:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Всем привет!!!

Танечкак!! Рада видеть!! как жизнь молодая?)) что вяжешь и мастеришь сейчас? friends friends
TatyanaMama писал(а):
Это последние рецептики, которые пробовала, очень понравились!

Вот спасибки!!! Утащила в закладки))
а нам фотки показать Embarassed мы тоже хотим)))))) girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Ия, вот это мастерство - столько увлечений, главное результат впечатляет!!!

Спасибо)))) Romashki Romashki
TatyanaMama писал(а):
Как я люблю такие минутки!!!

Я тоже люблю и с возрастом начинаю ценить эти мнговения все больше и большее)))) greeting greeting greeting greeting
TatyanaMama писал(а):
Я бутылочки декоративные делаю, но все очень просто без особых изысков, с подручных средств, в ход идут и зерна кофе, и битые елочные игрушки, манка и т.п.

Здорово!!! Может быть фотки есть? Покажешь? Вдохновишь народ)))) New Year Tree New Year gifts New Year ggg New Year Hi New Year Tree
 
23 Дек 2014 5:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Привет! У нас уже утро!

Привет Солнышко!!! friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Вышла на улицу (8 еще не было) и обомлела. Все вокруг укрыл снег..... Хоть и влажный (температура плюсовая), но все же снег вместо черноты и мрака. И на ветках деревьев так красиво лежит шапками и сверкает в свете фонарей. Сказочно просто!

Оооооо...как это красиво и так трогатеьно видеть во всем сказку...талант надо иметь))) мне очень нравятся стихи ))) good2 good2 good2

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое
.
Багира-Манго писал(а):
В детстве то было намного больше счастья, чем теперь. Правда, само понятие счастья ТОГО и теперешнего разное!

Ну да))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и деревья были больше)))) и выше))) friends friends friends friends
а помните в детстве мы закапывали секретики))) и показывали их только самым близкми подружкам)) и каждый день ходили их и проверяли на месте ли наши драгоценности))) вот было самое настоящее счастье - раскопаешь этот малепусенький кусочек стекла а под ним твое СЧАСТЬЕ в виде лепестка от розы или кусочка красивого фантика))) а ты радуешься и гордишься им... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Сейчас чтобы достигнуть такого уровня счастья наверное просто фантика уже будет не достаточно rofl2 rofl2 girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy girl_crazy
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, даже не ожидание подарков, скорее ожидание сказки. Здесь все намного глубже. По-моему, это уже генетическая память из детства срабатывает и передается из поколения в поколение.

Как ты точно написала...лучше и не скажешь))) friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Мы взрослеем, и происходит некий диссонанс между сердцем (душой), и разумом. Разумом мы понимаем одно, а чувствуем сердцем и душой другое. Вот и сегодня утром я шла, а душа пела и ликовала, в ней звучала музыка, как будто я попала в сказку, красивую новогоднюю сказку, где живут Дед Мороз и все сказочные герои из детства

good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends friends friends friends friends Я аж прочувствовалсь.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
И Новый год мы по традиции теперешней встречаем всей семьей. Собираемся все у меня: мама и оба сына со своими половинками и внучкой. Правда, в этом году младший сын нарушит сложившуюся традицию. Он со своей девушкой едут встречать НГ в Германию. Мне немного грустно, но не смертельн

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Как эе это замечательно!!! А меню уже придумала? или это тоже традиции))))) а какой тортик делать будешь? или тортики?
Я вот подумываю вот этот...простой и очень вкусный)))
http://forum.say7.info/topic15123.html
или вот этот))
http://forum.say7.info/topic77805.html
ну или этот)))
http://forum.say7.info/topic18378.html
 
23 Дек 2014 6:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Вот ,вот у меня главный диссонанс происходит между душой и отражением в зеркале

Ну тогда нам простым смертным что делать))) в зеркало не смотретья что ли)))) girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum
 
23 Дек 2014 6:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И мой!!!!! Не смогла пройти мимо твоих пакетиков с базиликом. Пока внучка завтракает покажу фотки моих базиликов, которые на даче выращивала. Тоже пакетики. А за одно и чабер и майоран

ОООоооооооо.....как много....обалдеть)))) сразу видно наш человек))) если выращивать - то сразу и много!!!!! good2 good2 good2 лимоинный тоже нравится? nyam2 nyam2 nyam2 а вот гвоздичный я не видела у нас))) good2 good2 good2
чабер обажаю good2 еще фенхель люблю, он очень красиво цветет..а запах... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а майоран - это ведь разновидность душицы, или орегано да?
у меня его очень много растет...у него запах такой приятный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Потом (осенью) выкапываю кустики базилика и майорана и пересаживаю в какую-нить плошку. Они потом растут у меня на подоконнике, рядом с горшком розмарина.
Вот мой огород на подоконнике.

Классный сад огород))) и перчики даже...ляпотень))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Искренне восхищаюсь!!!!
Багира-Манго писал(а):

Я пеку по разным рецептам. Часть найдешь в моих рецептах,

Подтверждаю как многократный пользователь твоих рецептов - они восхитительны и всегда ОЧЕНЬ ПРОСТО МЕГА вкусные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 особенно яблочные пироги и рулетики из баклажанов (это не в тему печенюшек, но все равно - вкусссснннооооооо...!!!)))
friends friends
Багира-Манго писал(а):
Чтобы в одном человеке сразу столько талантов воплотилось???????......... И когда ты успела всему этому научиться?

Да ладно...захвалили..сижу тут вся такая гордая...нос выше потолка задрамши))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Контрольный выстрел в голову!

wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard wizard
Багира-Манго писал(а):
Когда её развернули, по центру каждого куска зияла квадратная дыра!!!!!!!.....

girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Багира-Манго писал(а):
И мне на работе, когда я взяла себе дачу, говорили, что не представляют меня, копающейся в земле

Мне до сих пор такое говорят.... girl_haha girl_haha girl_haha пока не побывают в моем саду-огороде))))))))))... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Но "охота - пуще неволи"!

Да это точно...почему то это с виду тяжелое и неблагодарное занятие ковыряния и упорядочивания участочка земли так затягивает....ужас girl_in_love girl_in_love girl_in_love )))) но а когда видишь плоды своих трудов....ууууу...как хорошо то становится))) типа ощущение счастья...только другого не того которое было когда секретики из земли выкапывали...а более полного что ли ))) взрослого))) girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Какая красота!!!! ИХ так красиво девочки расписывают, такие кружева творят!!!!!!

Ларисочка, точно в той темке - просто нереальная красота...
а я тут опять со своими елками))))) сегодня упаковывала подарочки для соседей))) кривенько, кособоко - но зато С ДУШОЙ))))) girl_in_love girl_in_love и очень по новогоднему))
Фото

Багира-Манго писал(а):
О фондю тогда мало кто слышал, это произвело бы фурор в нашей компании.

Ну и выдумщица же ты.... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я придумала сделать треногу, под неё поставить спиртовку из школьного кабинета химии, ну а сверху какую-то подходящую кастрюльку, в общем, принцип мармита

Smile Smile Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Представляю какой был успех!!!!!!!! friends friends friends
Страница 6 из 237

Наверх