Торт-желе «Наполеон»

Сообщение Автор
 
06 Май 2010 13:55

Распечатать сообщение
кузик

Анютка

36 лет


кузикМои рецепты
Subeta писал(а):
Привет, а можно узнать рецепт приготовления пудинга, а то в пакетиках я его найти не могу Smile


Прости не видела вопроса ,если еще надо то я делала по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5479.html
 
08 Июн 2010 12:21

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
А вот что получилось у меня
Фото


Фото


Фото


Вместо пудинга сделала бисквит (мука 200 гр, сахар 100 гр, ванилин, разрыхлитель 1 ч.л. и 3 яйца). Первый слой желе начала заливать, когда оно еще только-только начало застывать. Побоялась, что пропущу нужный момент и оно у меня схватится полностью. Когда начали лить, поняла, что желе просто впитывается в бисквит толкового слоя не будет. Поэтому на фотографии слой бисквита частично в желе (зато как на солнышке светится Smile Smile )Пришлось отложить все и ждать загустения желе в миске. А дальше уже все шло как положено. Слой взбитого желе лег идеально, только боялась, что формочка не выдержит большого количества желе и порции делала небольшие - от этого и слои не толстыми получились. Украшала ягодами черной смородины, виктории, вишни и сливы. Получился в итоге очень вкусный и легкий торт. Спасибо автору рецепта, взяла на заметку и обязательно буду готовить, попробую еще и с пудингом. good2 Congratulate Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2010 17:44

Распечатать сообщение
kamelia28

Мария

36 лет
Нижний Новгород

kamelia28Мои рецепты
Вот и мой отчет Embarassed
Фото

Фото
 
08 Июн 2010 21:33

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
А вот что получилось у меня

Очень красивый тортик! good Очень рада, что все получилось! Идея с биквитом отличная! good2 good2 good2

kamelia28 писал(а):
Вот и мой отчет

Супер!!! Просто восторг! Торт - красавец! Все как надо good2

Спасибо за отчеты! sharik sharik sharik Yahoo!

 
09 Июн 2010 19:46

Распечатать сообщение
kamelia28

Мария

36 лет
Нижний Новгород

kamelia28Мои рецепты
Янок писал(а):
Супер!!! Просто восторг! Торт - красавец! Все как надо good2

Спасибо за отчеты! sharik sharik sharik Yahoo!


Спасибо за похвалу Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Июн 2010 16:39

Распечатать сообщение
Каллисточка

Ленка

36 лет
Украина, Одесса

КаллисточкаМои рецепты
девочки, я добросовестно прочитала всю тему read - но не нашла ответа на свой вопрос. Скажите пожалуйста из указанного количества ингредиентов(1 пудинг Dr.Oetker и 5 желе по 90 гр каждое) какой примерно получается объём торта? А то хочется и все 5 желе использовать - чтоб влезло, и не хочется очень большую форму брать, дабы не получился желейный блинчик.
Заранее спасибо! Smile
 
13 Июн 2010 3:31

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Каллисточка писал(а):
девочки, я добросовестно прочитала всю тему read - но не нашла ответа на свой вопрос. Скажите пожалуйста из указанного количества ингредиентов(1 пудинг Dr.Oetker и 5 желе по 90 гр каждое) какой примерно получается объём торта? А то хочется и все 5 желе использовать - чтоб влезло, и не хочется очень большую форму брать, дабы не получился желейный блинчик.
Заранее спасибо! Smile

А какой размер формы?
Моя 28 см, высота 7 см. Заполнилась полностью как раз.
Объем зависит в основном от того, как взобьется желе. Если пышно - то займет много места.
 
13 Июн 2010 4:58

Распечатать сообщение
Zuka

Kateryna

41 год
Kharkiv, Ukraine

ZukaМои рецепты
Я вобщем-то не любитель желе, но идея с его взбиванием мне очень понравилась. Вот, что получилось:
бисквит+ крем сливочный "Пятиминутка"+взбитое желе

Фото


Фото



Спасибо за рецепт! Romashki
 
13 Июн 2010 13:56

Распечатать сообщение
Каллисточка

Ленка

36 лет
Украина, Одесса

КаллисточкаМои рецепты
Янок писал(а):
Каллисточка писал(а):
девочки, я добросовестно прочитала всю тему - но не нашла ответа на свой вопрос. Скажите пожалуйста из указанного количества ингредиентов(1 пудинг Dr.Oetker и 5 желе по 90 гр каждое) какой примерно получается объём торта? А то хочется и все 5 желе использовать - чтоб влезло, и не хочется очень большую форму брать, дабы не получился желейный блинчик.
Заранее спасибо!

А какой размер формы?
Моя 28 см, высота 7 см. Заполнилась полностью как раз.
Объем зависит в основном от того, как взобьется желе. Если пышно - то займет много места.


я сделала вчера этот суперский тортик и у меня кроме пудинга влезло всего 3 слоя желе: 1 взбитый и 2 простых - я поняла в чем дело! у Вас желе по 45-50 грамм, а у меня все желе были по 90(!) грамм, поэтому влезло всего 3! Как застынет - выложу фотографию dance2
И кстати, я не знала, а оказывается можно растворить все желе в разных посудинках и оставить остывать не ставя в холодильник - они на свежем воздухе не застывают, а если застынут - можно на пару секунд в микроволновку (подсмотрела на другом кулинарном форуме) - это для простых слоев - чтобы каждый раз не кипятить воду, а потом не остужать(особенно в жару это "хорошо" получается Very Happy ) - хочется же побыстрее собрать тортик! это так - может кому-то пригодится! girl_blush
 
13 Июн 2010 16:30

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Яночка, отличный десерт!!! good2 Вкусный nyam2 и очень красивый!!! girl_in_love girl_in_love Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
Фото
Сверху клубника, абрикос и шелковица nyam2 nyam2
Фото
 
14 Июн 2010 16:04

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Каллисточка писал(а):
я сделала вчера этот суперский тортик и у меня кроме пудинга влезло всего 3 слоя желе: 1 взбитый и 2 простых - я поняла в чем дело! у Вас желе по 45-50 грамм, а у меня все желе были по 90(!) грамм, поэтому влезло всего 3! Как застынет - выложу фотографию dance2
И кстати, я не знала, а оказывается можно растворить все желе в разных посудинках и оставить остывать не ставя в холодильник это так - может кому-то пригодится! girl_blush

Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Таня Ванилька писал(а):
Яночка, отличный десерт!!! good2 Вкусный nyam2 и очень красивый!!! girl_in_love girl_in_love Большое спасибо!!! Rose Rose Rose

Такой красивый тортик получился! Yahoo! Аккуратный очень! А украшение вне всяких похвал good2 good2 good2 Рада, что понравилось Smile
Спасибо за отчет! Romashki
 
14 Июн 2010 20:06

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень вкусный такой летний десертик. Спасибо!!!
Фото

Фото

 
14 Июн 2010 20:47

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
Ой, девочки, какие у Вас красивые тортики good А вот у меня ничего не получилось, ТРИ ДНЯ я промучала своего мужа ожиданиями. Единственное что вышло - это пудинг, желе не застывало, а взбитое желе не поменяло цвет на белый и достичь нужной консистенции так же не получилось. Даже не знаю, что сделала не так, но, если честно, второй попытки не будет, уж очень боюсь снова всё испортить unknown
 
16 Июн 2010 16:17

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
такие тортики хороши для лета, когда духовку не надо включать! будем пробовать! спасибо!
 
21 Июн 2010 22:56

Распечатать сообщение
K@TeRiNk@

Екатерина

34 года
Украина

K@TeRiNk@Мои рецепты
Янок спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик! good

У меня почти все получилось..только форма разъемная протекала.. и немного желе вытекло.
 
21 Июн 2010 23:18

Распечатать сообщение
K@TeRiNk@

Екатерина

34 года
Украина

K@TeRiNk@Мои рецепты
Вот что у меня вышло Embarassed
Фото

еще внизу есть слой пудинга но его не видно..
 
26 Июн 2010 4:09

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
куличек писал(а):
Очень вкусный такой летний десертик. Спасибо!!!
[url=http://smiles.33b.ru/smile.160917.html][/url]

Красота какая!!! Smile

PROZUR писал(а):
Ой, девочки, какие у Вас красивые тортики good А вот у меня ничего не получилось, ТРИ ДНЯ я промучала своего мужа ожиданиями. Единственное что вышло - это пудинг, желе не застывало, а взбитое желе не поменяло цвет на белый и достичь нужной консистенции так же не получилось. Даже не знаю, что сделала не так, но, если честно, второй попытки не будет, уж очень боюсь снова всё испортить unknown

Очень жалко, но, может быть, воды было много?

K@TeRiNk@ писал(а):
Янок спасибо ОГРОМНОЕ за рецептик! good

У меня почти все получилось..только форма разъемная протекала.. и немного желе вытекло.

Красавец торт!! Взбитый слой очень пышный good2 У меня он тоже протекал немного, наверное, это почти у всех разъемных форм так Smile
 
01 Окт 2010 19:51

Распечатать сообщение
Kristen

доехала удачно. целую. крыша




KristenМои рецепты
Янок, а какой именно пудинг нужно испльзовать?
Здесь только пудинги фирны Jello в супермаркетах продают .Они не застывают и смешиваются с желе ... sad
 
14 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Kristen писал(а):
Янок, а какой именно пудинг нужно испльзовать?
Здесь только пудинги фирны Jello в супермаркетах продают .Они не застывают и смешиваются с желе ... sad

Нужен пудинг в порошке, который готовится по инструкции Smile Он плотнее
 
13 Дек 2010 6:20

Распечатать сообщение
Alina-2407

Alina

39 лет
Запорожье, Украина

Alina-2407Мои рецепты
Класс!!! Надо будет смастерить, попробовать. Особенно на чей-нибудь День рождения, когда после плотного застолья сытные торты не запихнешь в ротик, а этот я думаю пойдет на УРА! Спасибо!!! good2 good2 good2
 
27 Фев 2011 0:36

Распечатать сообщение
Наталья!

Натульчик

39 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты
Цитата:
Здесь только пудинги фирны Jello в супермаркетах продают .Они не застывают и смешиваются с желе


Я покупала пудинг фирмы Wal-Mart,не знаю есть ли у вас такой магазин в NY...Он в порошке, написано на нём Instant pudding & Pie Filling.Чтобы наверняка,я добавила немножко меньше молока,чем по инструкции. Торт пока в процессе приготовления,но пудинг застыл хорошо, по крайней мере не смешался с желе!!!
 
01 Сен 2011 16:28

Распечатать сообщение
Angelochek_1975

Аленка

48 лет
Москва

Angelochek_1975Мои рецепты
Невероятная красота!!! Спасибо!!! good
 
25 Дек 2012 2:27

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Ура, нашла, что сделаю на Новый год, спасибки!!! girl_claping
 
20 Июл 2014 8:05

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
замечательная идея взбитое желе, очень воздушное, легкое облако nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 все получилось прекрасно Yahoo! Yahoo! делала без пудинга... как по мне, и так самодостаточное Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду делать тут простор для фантазии!!!! спасибо !!!!!
 
16 Дек 2014 15:29

Распечатать сообщение
Пирогова

Ольга

43 года
Ростов-на-Дону

ПироговаМои рецепты
Ох и вкуснотень! Пудинг не купила, поэтому нижний слой из сметанки!! good2 good2 good2 Спасибо за идейку give_heart ,
Фото
Страница 7 из 7

Наверх