Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Сообщение Автор
 
18 Авг 2015 17:18

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
kinnergard
Натусь, про нелегалов тут не слышно совсем в отеле, на пляже народу очень мало, тк европейцы, особенно немцы предпочитают бассейн, только русские в 7 утра плавают на море, а иностранцы к 12 часам подходят на солнцепек. Петунька!
Ксюш, у меня такая же сестра как у тебя брат. Приехали на дачу: я собираю крыжовник, а я ей лениво, она лежа на шезлонге кричит: Ленусь собери мне тоже и варенье свари пару баночек, ну я ей и ответила...пошла она потом сама собирать. Embarassed
 
18 Авг 2015 17:22

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Кежма писал(а):
пригореть норовит и опплюет всю кухню

Сань, я варю в скороварке (аналог мультиварки-скороварки), потом в банки и на стерелизацию в аэрогриль на 220 градусов, на 50 минут. Ничего не плюется, спокойно кипит в банках. Только до верху не надо накладывать.
 
18 Авг 2015 17:57

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Я!
Где либо ещё её делать не собираюсь. Крупными кусками бросаю все ингридиенты в мультю, обжариваю, ставлю на тушение и забываю. Как вспомню- вываливаю в кастрюлю, разбиваю блендером. Если консистенция жидкая ( а я люблю густую, как магазинскую) ставлю на огонь, что б лишняя влага выпарилась. Вместо крышки- дуршлаг, что б не брызгало.

Ленусь, спасибо за рецепт. Приеду, сделаю обязательно и мечтаю тут о вяленных помидорах. Муж смеется надо мной : говорит ты приехала на море , вот и любуйся морем, а я все по цветам и кустам. Как всегда собрала вокруг себя кошек, каждый ужин кормлю под столом двух красавиц и на улицу выношу колбасу, там кошка и четыре котенка, такие классные- с рук едят, муж хохочет, что кошка с котятами стали непременным атрибутом наших поездок, в каждом отеле у меня одинаковая ситуация с кошкой и котятами
 
18 Авг 2015 19:24

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

51 год
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девочки, приветик!!!
У нас жара 33 градуса! Теперь мы пожаримся, не знаю надолго ли...
Cornis
Люда, внучечка прелесть!!! girl_in_love
И цветочки хороши, и урожай тоже! good2

Петунька!
Оксанка, слава богу, что с мамой отношения наладились!
Багира-Манго писал(а):
Это горд и провинция в Турции.

Вот я темнота-то! girl_haha Спасибо, Лариса!
Багира-Манго писал(а):
Покажу несколько фоток привезенного урожая,

Шикарный урожай! Очень красочные фото! good2
Alenka-97 писал(а):
Бодрум -это город в Турции,

Спасибо, Ленок, меня Ларочка уже просветила. girl_haha

Alenka-97 писал(а):
Эгейское море превзошло все мои ожидания по чистоте и красоте, оно потрясающе прозрачное и красивое!

good2 good2 good2
 
18 Авг 2015 19:55

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

61 год
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Петунька! писал(а):
Скорпиошка, и ты моя скорпиошка-дай обойму тебя!!!!!!!

Я строго между вами: 26 октября,такая же..
.
Кежма писал(а):
должно быть спасение от этого зла!


Саш, ухохоталась!!!!

Сегодня пошли с внуком гулять. Замёрзла, как цуцик . +16 всего, ветер северный. И жара плохо; и холодно - тоже плохо... wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Авг 2015 20:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Нет, мёд у меня из Башкирии. Каждый год мы сами там покупаем или родственники привозят.

Башкирский мед! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Нет ничего вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
mur1040 писал(а):
Девочки, у меня зацвел Клеродендрум, как у Ирочки Ивановны, только он маленький совсем, но очень милый

Красавчик. а листья у него светлые. У меня на работе рос одно время.
mur1040 писал(а):
Бегония и цветет и цветет, но цветы помельче стали

В этом году у нас на работе на крыльце растут. Белая и розово-белая. Необыкновенно красивая. Руки чешутся отломить череночек. Но не удобно. Под камерой.
 
18 Авг 2015 20:29

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Я счастлива, что есть страница,
Где может сердце отдыхать.
Где можно ввысь взлететь,
как птица,
Где можно думать и мечтать.
Спасибо Вам, родные люди,
За все, что делаете Вы.
Творите, радуйте, пишите,
Чтоб было больше доброты.

http://www.playcast.ru/uploads/2010/02/12/1547118.swf
 
18 Авг 2015 20:31

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

61 год
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Руки чешутся отломить череночек. Но не удобно. Под камерой.

Мы однажды поехали в Спасское-Лутовиново(родина Тургенева, от нас в 16 км.) , там ежегодно 24 июня проходит Тургеневский праздник: спектакли Орловский драмтеатр привозит по-Тургеневу, в этом году Казарновская пела, Разные оперные певцы, народная самодеятельность, стихи читают... Ну так вот: на клумбе около дома Тургенева огромные бегонии сидели, цвели шикарно: цветки величиной с тарелку, расцветок разнообразных; я такие только на картинке видела. И зачесались у меня руки оторвать черенок. А как оторвёшь? народу кругом wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я и так к клумбе подойду, и эдак; и наклонюсь, и цветочки потереблю... Видеокамер тогда ещё не было, за то охранников кругом навалом было. Вот один и узрил, что дело нехорошее сотворить хочу. Как приклеился к нам... Мы с дочками на аллею, и он за нами, мы к пруду, и он туда же. Чё он там себе удумал - не знаю, только больше он от нас не отошёл, пока мы не уехали. girl_haha girl_haha girl_hahaСтыдобище ... вот так и опозоришься на всю жизнь...
 
18 Авг 2015 20:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ну и обещанное.

Божественно! Будь моя воля, я бы их все у себя посадила!
Утро писал(а):
Света, несмотря на такую тяжелую весну, сколько цветов ты насадила и розы красивые и лилии и лилейник. А помидорки вообще вау!

Ну, сажала я далеко не все. Что-то самосевом давно уже растет, многолетников у меня много. Так что моей заслуги тут не особо много Embarassed
Утро писал(а):
Я думаю это не только год, это Мариша постаралась на все 100%, а кто не позаботился так, у того тута весь урожай подобрала.

Это безусловно!
Утро писал(а):
Девочки, мы щенка купили. Дочка давно просила.

Поздравляю! У кого-то из девочек в подписи фраза была какжется так:"Кто говорит, что счастье нельзя купить, тот не покупал щенка". Так что у вас теперь появилось персональное счастье за деньги. girl_in_love Romashki
kinnergard писал(а):
Мне кажется никаким человеческим именем называть не стоит.

Согласна. По крайней мере из тех, что распространены в данной местности.
 
18 Авг 2015 20:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Чё он там себе удумал - не знаю, только больше он от нас не отошёл, пока мы не уехали. Стыдобище ... вот так и опозоришься на всю жизнь...

Скажи спасибо хораннику, что не дал опозориться. Wink girl_haha
 
18 Авг 2015 20:43

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Божественно! Будь моя воля, я бы их все у себя посадила!

good2 girl_in_love friends тоже не отказалась бы Embarassed
Lana_nov писал(а):
Так что моей заслуги тут не особо много

Скромница praising girl_in_love
Светик, а ты знаешь, у меня Первая леди очухалась и растет, уже почти, как я , испугалась видимо, я же ее убрать хотела. Wink girl_haha
 
18 Авг 2015 20:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Скажи спасибо хораннику, что не дал опозориться

Вот жадобы, череночек маленький пожалели Wink girl_haha
 
18 Авг 2015 21:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка как-то показывала, как аптека по соседству украсила территорию. У нас рядом офис водоочистительного оборудования находится в небольшом здании. Вот так они оформили пространство между зданием и дорогой. Прелесть, правда?

Красиво. А у нас есть в городе очень неудобный объезд по кругу. Так на той зоне, где нет движения (прям посреди дороги) в этом году поставили пирамиду с петуньями. Честно говоря, я скептически отнеслась к этой затее. По началу цветочки там только чахли, но сейчас там во что творится
Фото

И это посреди проезжей части!
Anira2 писал(а):
Если повторюсь, прошу прощения, что-то сбилось у меня в галерее

Арин, у меня слов нет. Я молча с отвисшей челюстью любуюсь.
lilien86 писал(а):
Наташа, няшная собакена. Я последнее время то же о такой задумываюсь в дополнение к моим кошкам!

Они такую собаку воспитают как катенка. Научат и по заборам с деревьями лазать! Smile
 
18 Авг 2015 21:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот жадобы, череночек маленький пожалели

Ну, дорогая! Если каждый желающий оторвет себе черенок, то от бегонии ничего не останется. Охранник просто просек намерения и просто подстраховался, наблюдая за подозрительной дамой.
 
18 Авг 2015 21:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, а ты знаешь, у меня Первая леди очухалась и растет, уже почти, как я , испугалась видимо, я же ее убрать хотела.

У меня Королева Елизавета вырасти в удочку с меня ростом. Хотела обрезать, но на ней бутонов полно. Пусть цветет. А Первая Леди на бутонах стоит. Ой, ц меня вообще вторая волна начинается. Почти все розы в новых бутонах стоят. Причем цветение обещает быть пышнее первого. Даже малявка Модерн Бланш вся в бутонах стоит.
 
18 Авг 2015 21:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Даже малявка Модерн Бланш вся в бутонах стоит.

Как зацветут,покажешь? Rose
 
18 Авг 2015 21:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
У меня такого и нет

А ты Индийское Мясо в этом году не сеяла?
Marishkaa25 писал(а):
Помогло только то, что не веду кусты в один ствол и обрабатывала

В твоих условиях и нет необходимости сокращать число стволов.
Багира-Манго писал(а):
Света, я не спорю и не берусь утверждать, что они менее вкусные. Просто это мое к ним отношение, мой бзик

Ты наверное с папой моим родная. Он тоже больше любит круглые помидоры.
Багира-Манго писал(а):
Последние пару лет не делаю салаты, некому есть, поэтому и рецепт не выставляла. Нам этот салат очень нравился, хотя переготовила и перепробовала много рецептов с баклажанами. Если решу в этом году приготовить этот салат, то и рецепт выставлю.

Вот ты какая! Сама не делаешь, и нам не говоришь. Только дразнишь. Нам-то тут и без фоток можно Wink
Багира-Манго писал(а):

Печеньками вас угощу.

Эх! Кончилась у меня смородинка. Нам понравились твои печеньки с ней и лимоном. А последний раз лимона не оказалось. Ваниль добавила. Все равно вкусно было. nyam2
 
18 Авг 2015 22:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я строго между вами: 26 октября,такая же..

Точно, Света! Ох и попируем в октябре! girl_haha
Ирушка 59
Ириша, спасибо за добрые слова! give_heart Молодец, что зашла к нам! Что нибудь садила нынче? Wink
 
19 Авг 2015 0:36

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

61 год
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Скажи спасибо хораннику, что не дал опозориться.

Ага, сидела бы в каком-нибудь околотке и доказывала бы, что я не Бен Ладен.
Lana_nov писал(а):
Они такую собаку воспитают как катенка. Научат и по заборам с деревьями лазать!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
представила эту картину!
Багиррра писал(а):
Ох и попируем в октябре!

оторвёёёёмся!
 
19 Авг 2015 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, пусть легко решатся проблемки твои

Спасибо, Танюш. Да у меня этих проблемок воз и маленькая тележка. girl_haha
mur1040 писал(а):
Лопнули от жирка

В этом году много треснутых помидорок. Не знаю почему, может от жары. unknown
Cornis писал(а):
она уже и танцевать учится

Боже, какая балеринка!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такое милюсенькое дитя..... girl_tender Пусть растет здоровенькой.
Cornis писал(а):
флоксики

У тебя такое разнообразие. wacko1 good На вотой и третьей фотке это же многолетние? У меня таких нет. Хочу!!! girl_cray girl_cray girl_cray
Утро писал(а):
Ларочка, ты о всех заботишься, и о себе позаботься тоже.

А вот как это осуществить в жизни? Массаж 10 дней минимум. Это подряд 2 недели, а Риту мне приводят мин три раза в неделю, а в другие дни та бабушка приходит к сыну и сидит с ней. Не получается с массажем никак. girl_nea Эх, мне бы в отпуск. Wink Забыла, когда отдыхала. Одиннадцать лет без отдыха тружусь. girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Лариса, набери в инете - Сергей Бубновский. Профессор, практик.

Спасибо. Наташа. Поищу.
mur1040 писал(а):
у моей соседки сынок умер в армии, правда это лет десять назад было, заболел пневмонией и все, они с мужем ребенка взяли в детдоме, уже взросленького, в а он не путевый оказался, кочует по тюрьмам

Не дай Бог никому такой судьбы.
 
19 Авг 2015 1:23

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

47 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Я строго между вами: 26 октября,такая же..

Наша!!!! )))) Скориошки-огород уберём и гульнём в октябре!!!!!! girl_haha girl_haha :girl
Багиррра писал(а):
Точно, Света! Ох и попируем в октябре!

Даааааа good2 good2 good2 good2
lilien86 писал(а):
оторвёёёёмся!

Светланка...... Wink
 
19 Авг 2015 1:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И это посреди проезжей части!

Видно, что цветут буйно good Такое облако girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Одиннадцать лет без отдыха тружусь.

Теперь поняла почему у тебя бессоница, синдром хронической усталости, тебе бы куда-нибудь подальше, на месяц и отдохнуть praising
 
19 Авг 2015 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Петунька! писал(а):
Лар, сегодня закрыла по твоему рецепту.....http://forum.say7.info/topic45940.html.....две двух литровые банки-нам очень нравится!!!!!!
Спасибо тебе!!!!!

Это овощное ассорти? Мы его очень любим. На здоровье, Оксана. Надеюсь, зимой они вас порадуют.
kinnergard писал(а):
Вот-вот, тоже самое. Первый год жёлтые выращиваю..

А я их обожаю. Крупные, мясистые, сладкие,....... nyam2 nyam2 nyam2 Всегда фотки своих желтых и оранжевых показывала.
Багиррра писал(а):
Сладкий, вкуснющий!

Может и мне такой надА???? Черномор называется? Буду посмотреть в семенах. Wink girl_haha
 
19 Авг 2015 2:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Петунька! писал(а):
Да и ладно-это же мой брат......

А я очень скучаю по своему брату. Так хочется, чтобы как раньше, рядом жил.... girl_in_dreams
egina писал(а):
Только вчера привезли с дачи домой... смиловались)))))))))

Лена, ну ты и пропала на все лето!!!! Как там комары поживают? Не съели тебя? Wink Помню, ты писала, что их тьма-тьмущая у вас в этом году.
Петунька! писал(а):
Я справа..

Хорошаааа! good2
lenochka_13 писал(а):
Девочки, выложила партию фоток гладиолусов.

Ща пойду, полюбуюсь твоей красотой! girl_in_love
mur1040 писал(а):
Помидоры твои такие спелые,яркие

Спасибо.
mur1040 писал(а):
Хороший лучок, мой муж в восторге от красного, сказал, что на следующий год обязательно посадим, ему на вкус он понравился.

Я его люблю в салаты добавлять. girl_yes
mur1040 писал(а):
Чеснок просто отличный

Обычно он намного крупнее бывает, но ничего не поделаешь, год такой.
lenochka_13 писал(а):
Определись: какие нравятся: мелкоцветки или крупные. Начни с этого. Гофрированные или нет. Однорядный колос или двурядные. Сильно махровые или классические. А потом по расцветкам. Почитай теорию про шифры.

Это же целая наука. wacko1
Salomey писал(а):
Помидорки Лариса просто отпад, сочные яркие

Спасибо.
Alenka-97 писал(а):
в этом году цены зашкаливают на все,

Ты права. Сын посмотрел, чтобы съездить в Барселону на электричке билет стоит 9 евро, значит им на троих нужно почти 30 евро, а туда и обратно одна поездка обойдется 60 евро. Можно взять авто, но бензин, парковки и т. д. обойдется еще дороже. В общем, или сиди в отеле, загорай на пляже и никаких экскурсий, или бери большой кошелек и вперед и с песней. girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Твои когда едут в Барселону?

Через неделю. А сегодня мой младший в Москве тусуется, оформляет визу в Африку.
Alenka-97 писал(а):
сегодня рано утром проснулся от мысли как там мои томаты и перец, вчера мама звонила, сказала, что болеть плесенью начали в теплице.

Ни о чем не переживай, отдохни полностью и душой и телом! praising
 
19 Авг 2015 2:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Шикарный урожай! Очень красочные фото

Спасибки. Покажу еще астрочки в букете.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот такой огурчик у меня вырастился. Наверно неделю назад проглядели его. girl_haha
Фото

Полюбуйтесь петуньками, сегодня на прогулке сфоткала.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Наверх