Консервированные помидорки

Сообщение Автор
 
17 Сен 2011 23:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Людмила, а Вы соль крупную кладете при консервации?

Нет, мелкую "Экстра".
 
16 Фев 2012 15:30

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

46 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Людмила, спасибо за такой легкий и вкусный рецепт. Делала прошлым летом помидорки по этому рецепту и не разочаровалась. Помидорки получились сладкими, в меру солеными и хорошо хранятся в квартире. Следующим летом буду делать так же. Спасибо
 
16 Фев 2012 16:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
fiona_lee
Леночка, мне очень -очень приятно,что помидорчики понравились и по-тихоньку приживаются в твоем доме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2012 19:27

Распечатать сообщение
Лолита1

Лолита




Лолита1Мои рецепты
Людочка,Здравствуйте! Извините меня за мою назойливость! Добралась до помидорчиков, но не могу понять как мне рассчитать пропорции на двух литровую банку. Боюсь не угадать, а очень хочется чтоб все получилось. Заранее благодарна. Просто боюсь, что те пропорции которые вы кладете на литровую банку, не много будет на двухлитровую.
 
20 Июл 2012 21:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лолита1
Лолочка, на 2 л банку я всегда кладу:
1,5 лавр. листика, штучек 8-10 горошин перца, лука люблю класть побольше (он получается очень вкусный), 2,5 ст.л. уксуса, 1,5 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара. sharik
 
09 Авг 2012 11:48

Распечатать сообщение
Сонечко

Иришка

49 лет
Украина,Львов

СонечкоМои рецепты
Людмила, вы думаете почему я к Вам на блины вчера зашла? Rose Да потому что я вчера закатывала помидорки и огурчики по вашему рецепту!!!! good2 Только огурцы залила 2 раза, а на третий закатала!!! Знаю, что у Вас другой рецептик для огурцов есть, но рискнула по этому закрыть. И вообще мне с заливкой проще, чем с рассолом играться, его то мало, то много. unknown Вот мой отчетик:
Фото

Фото

Спасибо, за такой простой рецептик! wacko1
 
09 Авг 2012 12:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Сонечко
Ирочка, помидорки и огурчики класснючие какие! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love При возможности попробуй приготовить огурчики и по другому рецепту. girl_bye girl_bye girl_bye Они получаются соленые как бочковые, а не маринованные. wacko1 wacko1 wacko1 Очень вкусные огурчики! nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
14 Авг 2012 16:02

Распечатать сообщение
OLGA_IGN

Ольга

44 года
Нижегородская обл.

OLGA_IGNМои рецепты
Люда, а сколько нужно класть крупной соли? у меня нет мелкой...
Заранее спасибо за ответ
 
14 Авг 2012 18:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
OLGA_IGN
Олечка, я даже не знаю. unknown unknown unknown Просто я никогда в консервации крупную соль не использую, за исключением засолки огурцов. Embarassed Embarassed Embarassed Но думаю, что можно такое же количество положить, как и мелкой соли. sharik
 
25 Авг 2012 0:04

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Людочка, я завела процесс Yahoo!
Жди отчетик Rose
 
25 Авг 2012 0:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Джекки_090
Жду с нетерпением! Romashki
 
25 Авг 2012 1:15

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
batta писал(а):
Жду с нетерпением!

Людочка, вот!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Только-только закатала, перевернула dance2 dance2 dance2
Ты писала, что укутывать необязательно?
Я не стала.
Все точно по твоему рецепту, я только зернышки горчицы добавила!
Спасибо, Людочка! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
Я знаю, как это будет вкууусно!!!!!!!
 
27 Авг 2012 13:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Джекки_090
Женечка, помидорки good2 good2 good2 good2 good2 ! Я сразу поняла, что ты горчичку добавила. girl_bye girl_bye girl_bye Она, как снег в банках, очень красиво. good good good Думаю, что будет не менее вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Всё, закрутила. Yahoo! Очень уж мне понравилась твоя заливочка. good Никаких хлопот. Покидала в банку специй вслед за помидорками, кипяточком залила и усё - процесс пошёл... Спасибо за рецептик. Я тоже примерно также закатывала. Теперь вот захотелось чего-то новенького.
 
27 Авг 2012 17:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аnnushka 62
Анечка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если помидорки понравятся! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2012 0:18

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Не успела всё сразу написать, муж пришёл и сразу "давай мяса, давай мяса".. Twisted Evil mocking
Вобщем вот я вот только немного от рецепта отступила... girl_blush Зелень я всё-таки положила всяку-разну. Очень уж люблю всё пряное и душистое. nyam2 Но всё остальное...всенепременно.
 
28 Авг 2012 13:06

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аnnushka 62
Анечка, на здоровье! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2012 15:52

Распечатать сообщение
Юлька_Питерская

Юлия

50 лет
Спб

Юлька_ПитерскаяМои рецепты
batta Люда, буду пробовать Ваш рецептик в ближайшие выходные!!! Спасибо, с заливкой это будет первый раз. Правильно кто-то из девочек написал-удобнее должно быть, чем с рассолом. А то его и правда то больше то меньше... Отчитаюсь обязательно.
Скажите только, а они соленые получаются? или все-таки малосольные?
И если я их буду в квартире в шкафу хранить-это нормально? А то у меня нету прохладного места.... unknown
 
28 Авг 2012 16:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Юлька_Питерская
Юлечка, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Помидоры получаются маринованные, слегка сладковатые и ооочень вкусные. nyam2 nyam2 nyam2 Хранить их можно абсолютно в любом удобном для хозяйки месте. good2 good2 good2 Эти помидоры неприхотливы в хранении, им прохладное место не нужно. Embarassed Rose
 
29 Авг 2012 3:12

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Юлька_Питерская писал(а):
если я их буду в квартире в шкафу хранить-это нормально? А то у меня нету прохладного места....

На истину в последней инстанции не претендую, но вот как-то лет этак 20 с хвостиком назад слышала на рынке разговор двух бабулек по поводу хранения консервации в квартире. Так вот, было сказано, что после того как всё остынет нужно все баночки поместить денька на 2-3 в холодильник. Можно попеременно, если в холодильнике места мало. Ну а потом просто убрать всё на полку или в кладовку. Поскольку я тогда была начинающей хозяйкой и у меня не всегда всё получалось, стала пробовать. Убирала или за окошко (ящичек у меня тогда был за окном), если t-ра была град 8-10, или в холодильник суток на двое. И вы знаете, девочки, помогало. Во всяком случае, когда такую процедуру проводила, казусов не было.
А вообще мне кажется, что качество консервации не всегда зависит только от хозяйки. От овощей тоже, особенно если они покупные. Ведь сколько пестицидов-гербицидов туда сыпят??!! Ужас! Shocked Помню несколько сезонов подряд у меня "взрывалось" ВСЁ(!), несмотря на постоянство рецептов. Я даже консервировать перестала. Года 3-4 ничего не делала, просто потому,что деньги в мусорное ведро летели. А потом опять начала. И стало снова получаться. Т.ч., Юля, попробуй такую процедуру, может поможет.
 
30 Авг 2012 14:31

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Я сделала себе 1 баночку на пробу (т.к. рецептов много хочется побольше разных попробовать) и пока у мамы гостила ей тоже баночку 1 закатала вот примите мой отчет Embarassed здесь правда все мои эксперементы но свою баночку наверника узнаете.
Фото
А вот то что маме закатала
Фото
 
30 Авг 2012 15:32

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аnnushka 62
Анечка, спасибо за совет! Rose
fsa430
Светочка, какие баночки!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие! Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2012 12:05

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Закрывала прошлый год на пробу помидорки по-вашему рецепту, очень понравились. В этом году тоже закрыла, но одна банка взлетела Embarassed не знаю почему. Но я не расстраиваюсь, наверное сама накосячила unknown Помидорки очень вкусные получаются good
 
31 Авг 2012 15:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
*Ленулька*
На здоровье! Rose
 
07 Сен 2012 20:00

Распечатать сообщение
пупс-цветок

наташа

47 лет
минск

пупс-цветокМои рецепты
Спасибо за рецепт сегодня попробовала поставить Romashki
Страница 3 из 7

Наверх