Консервированные помидорки

Сообщение Автор
Консервированные помидорки
25 Авг 2008 14:11

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Консервированные помидорки
Фото


На 3 -л банку помидор: помидоры помыть, сложить в стерильную банку и залить кипятком на 5 минут, накрыв стерильной крышкой. Через пять минут воду слить. Отдельно поставить на огонь воду. Тем временем в банку с помидорами положить 2 лавровых листика, 10-15 горошин горького перца, 2 средние луковицы (порезать ломтиками), 3,5 ст.л. уксуса 9%, 2 ст.л. соли, 4 ст.л. сахара. Залить все кипятком и сразу же закатать. Помидорки получаются очень вкусные.
Приятного аппетита!
 
25 Авг 2008 14:42

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
batta писал(а):
На 3 -л банку помидор

А на фотографии баночка - то литровая, и чего и сколько? Embarassed
 
25 Авг 2008 16:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
На фотографии банка действительно не 3-х л, а 1,5 л. Просто в рецепте у меня пропорции на 3 л банки. Раньше я закрывала помидоры в больших банках, а теперь в меньших.
А пропорцию просто нужно уменьшить: если на 1,5 л банку - то в 2 раза, а если на 1 л банку - то в 3 раза.
Удачи! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Авг 2008 17:17

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
batta, да понятнинько, на 3 делить и мы умеем. Yahoo! Это я так, пообщаться, и в плане комплимента литровой баночке, они мне гораздо больше тоже нравятся. Удобней. А рецепт неплохой, почти классический. Romashki А помидорочки какие меленькие, как с ВДНХ. Romashki
 
25 Авг 2008 17:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Знаешь, я люблю закрывать именно небольшие помидорчики. girl_haha Да и на столе они лучше смотрятся. good А кушать их одно удовольствие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Авг 2008 0:33

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
batta, уточнение небольшое: Вы 2 раза заливаите и соль с сахаром без стерилизации, т.е. без кипячения - храние в квартире или в погребе? unknown
А с мелкими помидорками очень согласна. good Ещё очень нравятся длинные помидорки, не сливовидные, а именно длинные (сорт не знаю) к нам их всегда из Дагестана привозят, они очень плотные, как камешки, всегда удачно получаются good2
 
26 Авг 2008 13:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Заливаю только один раз, на второй раз - закатываю. Да, закатываю без стерилизации. Такие помидоры можно хранить где угодно: в комнате, на балконе. Они не нуждаются в холоде, т.е. в погребе хранить не обязательно. Я раньше их хранила на полочках возле кухни, а теперь на специальном стеллаже на балконе. А балкон у меня находится на южной стороне и солнце светит с раннего утра и до 5 часов вечера. Банки стоят отлично и не взрываются. girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Авг 2008 11:04

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
batta
Умница Romashki
 
11 Сен 2008 13:31

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
batta
Я правильно поняла, что сахар и соль кладутся прям в банку???
 
11 Сен 2008 14:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Tigrasha
Да, прямо в банку, а затем все заливается кипятком и закатывается. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2008 14:44

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
batta
Спасибо Smile
 
15 Сен 2008 4:17

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Вчера открыли, а сегодня уже ничего нет! nyam2 nyam2 nyam2 Даже сфоткать не успела!
Самое интересное, что я съела всего 2 штучки, все остальное съел муж! unknown А баночка была 1,5 л!!!
Спасибо огромное за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2008 10:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
Олечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что рецептик понравился! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2009 13:48

Распечатать сообщение
Аксинья72

Оксана


Москва

Аксинья72Мои рецепты
batta
Людмила, спасибо за рецепт! Я закрываю помидоры по этому рецепту (практически один в один) уже не первый год. Только заливку кипячу троекратно. Выходит, можно только 2 раза воду кипятить?
Получается очень вкусно!!! good2
 
08 Июл 2009 15:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аксинья72
Оксаночка, здорово, что и у тебя такой же рецептик. good Значит проверено не только мною. good2 Конечно можно воду кипятить только 2 раза. girl_bye Делаю так уже не один десяток лет и ни разу ни одна баночка не взорвалась и ни одна крышка не вздулась. Рецепт правда очень удачный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мои домашние особенно любят лучок из банки, он получается просто обалденно вкусный. nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июл 2009 21:42

Распечатать сообщение
darling-kowe4ka

Надежда

34 года
Питер

darling-kowe4kaМои рецепты
супер,а я вот думаю купить помидорки чери и замариновать
 
11 Июл 2009 23:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
darling-kowe4ka
Наденька, а почему бы и нет! Wink Wink Wink Можно попробовать! Congratulate Congratulate Congratulate Думаю, что будет вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Июл 2009 10:34

Распечатать сообщение
Надежда.

Надя

42 года
Украина

Надежда.Мои рецепты
батта
скажите пожалуиста, а как нужно стерелизоват крышки??
 
17 Июл 2009 16:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Надежда.
Я просто хорошо мою крышки и складываю их в кастрюльку, заливаю водой и ставлю на огонь. Они должны покипеть минут 5. Все готово. Беру горячую крышку, быстренько вытираю ее чистым полотенечком и на банку. Romashki
 
17 Июл 2009 21:26

Распечатать сообщение
Надежда.

Надя

42 года
Украина

Надежда.Мои рецепты
батта
спасибо за ответ!! еше заинтересовало----воду каждуи раз кипятить другую или ту что сливаем с банки опять на огонь ставим?? sharik Romashki
 
18 Июл 2009 2:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Надежда.
Наденька, воду сливаем с помидоров в мойку, а в кастрюлю наливаем другую воду и ставим на огонь, как закипит - заливаем помидоры в банках. Но чтобы было быстрее, я воду в кастрюле ставлю на огонь раньше, чем первый раз заливаю помидорки. Когда сливаю воду, в кастрюле вода тоже закипает. Быстренько закладываю в банки специи и заливаю кипятком, закатываю и все, помидорки готовы. Embarassed Embarassed Embarassed Особенно вкусным получается лук. good2 good2 good2 Мои домашние его просто обожают. nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Mirr

Ирина


СПб

MirrМои рецепты
Спасибо автору за этот рецепт. Трудозатраты-минимальные. Вкус-буду оценивать позже.
У меня вопрос (не к этому рецепту):почему бывает так, что наливаешь рассол чуть ли не до краёв, закрываешь банку и после того, как она постоит некоторое время овощи всплывают и получается, что верхние остаются без рассола.Это касается и огурцов и помидор. Что делать? Эти банки теперь испортятся?
 
25 Авг 2009 21:48

Распечатать сообщение
Кукуся1981

Виктория

43 года
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты
мой фотоотчётик:

 
25 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Кукуся1981
Виктория, помидорки good2 good2 good2 Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2009 21:24

Распечатать сообщение
Taissia

Nataliya

49 лет
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Людмила, спасибо за легчайший рецепт!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Никогда до этого не делала закрутки (не считая 2х-3х баночек варенья), т.к. боялась мороки и особенно стерилизации girl_haha girl_haha girl_haha - а благодаря твоему рецепту такое вдохновение на меня снизошло!!! girl_haha girl_haha good good good Сегодня делала второй заход с твоими помидорчиками girl_blush girl_blush Первый был месяца 2 назад (чисто ради эксперимента Smile Smile Smile ) - и ниче - стоят еще dance2 dance2 dance2
Зато теперь закручиваю все подряд - муж только диву дается Shocked Shocked Shocked и молча (чтоб не сглазить Smile Smile Smile ) выполняет все мои требования - ну, банок там найти, крышек купить и т.п. girl_haha girl_haha girl_haha
Так что могу сказать спасибо и от него Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 7

Наверх