Консервированные помидорки

Сообщение Автор
25 Авг 2008 14:11

Распечатать сообщение
Фото

На 3 -л банку помидор: помидоры помыть, сложить в стерильную банку и залить кипятком на 5 минут, накрыв стерильной крышкой. Через пять минут воду слить. Отдельно поставить на огонь воду. Тем временем в банку с помидорами положить 2 лавровых листика, 10-15 горошин горького перца, 2 средние луковицы (порезать ломтиками), 3,5 ст.л. уксуса 9%, 2 ст.л. соли, 4 ст.л. сахара. Залить все кипятком и сразу же закатать. Помидорки получаются очень вкусные.
Приятного аппетита!
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

25 Авг 2008 14:42

Распечатать сообщение
batta писал(а):
На 3 -л банку помидор

А на фотографии баночка - то литровая, и чего и сколько? Embarassed
Zovik

51 год
Иваново

ZovikМои рецепты

25 Авг 2008 16:59

Распечатать сообщение
Zovik
На фотографии банка действительно не 3-х л, а 1,5 л. Просто в рецепте у меня пропорции на 3 л банки. Раньше я закрывала помидоры в больших банках, а теперь в меньших.
А пропорцию просто нужно уменьшить: если на 1,5 л банку - то в 2 раза, а если на 1 л банку - то в 3 раза.
Удачи! girl_haha girl_haha girl_haha
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

25 Авг 2008 17:17

Распечатать сообщение
batta, да понятнинько, на 3 делить и мы умеем. Yahoo! Это я так, пообщаться, и в плане комплимента литровой баночке, они мне гораздо больше тоже нравятся. Удобней. А рецепт неплохой, почти классический. Romashki А помидорочки какие меленькие, как с ВДНХ. Romashki
Zovik

51 год
Иваново

ZovikМои рецепты

25 Авг 2008 17:54

Распечатать сообщение
Zovik
Знаешь, я люблю закрывать именно небольшие помидорчики. girl_haha Да и на столе они лучше смотрятся. good А кушать их одно удовольствие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

26 Авг 2008 0:33

Распечатать сообщение
batta, уточнение небольшое: Вы 2 раза заливаите и соль с сахаром без стерилизации, т.е. без кипячения - храние в квартире или в погребе? unknown
А с мелкими помидорками очень согласна. good Ещё очень нравятся длинные помидорки, не сливовидные, а именно длинные (сорт не знаю) к нам их всегда из Дагестана привозят, они очень плотные, как камешки, всегда удачно получаются good2
Zovik

51 год
Иваново

ZovikМои рецепты

26 Авг 2008 13:48

Распечатать сообщение
Zovik
Заливаю только один раз, на второй раз - закатываю. Да, закатываю без стерилизации. Такие помидоры можно хранить где угодно: в комнате, на балконе. Они не нуждаются в холоде, т.е. в погребе хранить не обязательно. Я раньше их хранила на полочках возле кухни, а теперь на специальном стеллаже на балконе. А балкон у меня находится на южной стороне и солнце светит с раннего утра и до 5 часов вечера. Банки стоят отлично и не взрываются. girl_haha girl_haha girl_haha
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

27 Авг 2008 11:04

Распечатать сообщение
batta
Умница Romashki
Zovik

51 год
Иваново

ZovikМои рецепты

11 Сен 2008 13:31

Распечатать сообщение
batta
Я правильно поняла, что сахар и соль кладутся прям в банку???
Tigrasha

Анастасия

32 года
Московская область

TigrashaМои рецепты

11 Сен 2008 14:23

Распечатать сообщение
Tigrasha
Да, прямо в банку, а затем все заливается кипятком и закатывается. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

11 Сен 2008 14:44

Распечатать сообщение
batta
Спасибо Smile
Tigrasha

Анастасия

32 года
Московская область

TigrashaМои рецепты

15 Сен 2008 4:17

Распечатать сообщение
Вчера открыли, а сегодня уже ничего нет! nyam2 nyam2 nyam2 Даже сфоткать не успела!
Самое интересное, что я съела всего 2 штучки, все остальное съел муж! unknown А баночка была 1,5 л!!!
Спасибо огромное за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

33 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

15 Сен 2008 10:58

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU
Олечка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что рецептик понравился! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

07 Июл 2009 13:48

Распечатать сообщение
batta
Людмила, спасибо за рецепт! Я закрываю помидоры по этому рецепту (практически один в один) уже не первый год. Только заливку кипячу троекратно. Выходит, можно только 2 раза воду кипятить?
Получается очень вкусно!!! good2
Аксинья72

Оксана

Москва

Аксинья72Мои рецепты

08 Июл 2009 15:16

Распечатать сообщение
Аксинья72
Оксаночка, здорово, что и у тебя такой же рецептик. good Значит проверено не только мною. good2 Конечно можно воду кипятить только 2 раза. girl_bye Делаю так уже не один десяток лет и ни разу ни одна баночка не взорвалась и ни одна крышка не вздулась. Рецепт правда очень удачный. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мои домашние особенно любят лучок из банки, он получается просто обалденно вкусный. nyam2 nyam2 nyam2
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

11 Июл 2009 21:42

Распечатать сообщение
супер,а я вот думаю купить помидорки чери и замариновать
darling-kowe4ka

Надежда

29 лет
Питер

darling-kowe4kaМои рецепты

11 Июл 2009 23:31

Распечатать сообщение
darling-kowe4ka
Наденька, а почему бы и нет! Wink Wink Wink Можно попробовать! Congratulate Congratulate Congratulate Думаю, что будет вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

17 Июл 2009 10:34

Распечатать сообщение
батта
скажите пожалуиста, а как нужно стерелизоват крышки??
Надежда.

Надя

37 лет
Украина

Надежда.Мои рецепты

17 Июл 2009 16:20

Распечатать сообщение
Надежда.
Я просто хорошо мою крышки и складываю их в кастрюльку, заливаю водой и ставлю на огонь. Они должны покипеть минут 5. Все готово. Беру горячую крышку, быстренько вытираю ее чистым полотенечком и на банку. Romashki
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

17 Июл 2009 21:26

Распечатать сообщение
батта
спасибо за ответ!! еше заинтересовало----воду каждуи раз кипятить другую или ту что сливаем с банки опять на огонь ставим?? sharik Romashki
Надежда.

Надя

37 лет
Украина

Надежда.Мои рецепты

18 Июл 2009 2:16

Распечатать сообщение
Надежда.
Наденька, воду сливаем с помидоров в мойку, а в кастрюлю наливаем другую воду и ставим на огонь, как закипит - заливаем помидоры в банках. Но чтобы было быстрее, я воду в кастрюле ставлю на огонь раньше, чем первый раз заливаю помидорки. Когда сливаю воду, в кастрюле вода тоже закипает. Быстренько закладываю в банки специи и заливаю кипятком, закатываю и все, помидорки готовы. Embarassed Embarassed Embarassed Особенно вкусным получается лук. good2 good2 good2 Мои домашние его просто обожают. nyam2 nyam2 nyam2
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

18 Авг 2009 23:56

Распечатать сообщение
Спасибо автору за этот рецепт. Трудозатраты-минимальные. Вкус-буду оценивать позже.
У меня вопрос (не к этому рецепту):почему бывает так, что наливаешь рассол чуть ли не до краёв, закрываешь банку и после того, как она постоит некоторое время овощи всплывают и получается, что верхние остаются без рассола.Это касается и огурцов и помидор. Что делать? Эти банки теперь испортятся?
Mirr

Ирина

СПб

MirrМои рецепты

25 Авг 2009 21:48

Распечатать сообщение
мой фотоотчётик:

Кукуся1981

Виктория

38 лет
Украина, Запорожье

Кукуся1981Мои рецепты

25 Авг 2009 22:53

Распечатать сообщение
Кукуся1981
Виктория, помидорки good2 good2 good2 Спасибо за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
batta

Людмила

52 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

13 Сен 2009 21:24

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо за легчайший рецепт!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
Никогда до этого не делала закрутки (не считая 2х-3х баночек варенья), т.к. боялась мороки и особенно стерилизации girl_haha girl_haha girl_haha - а благодаря твоему рецепту такое вдохновение на меня снизошло!!! girl_haha girl_haha good good good Сегодня делала второй заход с твоими помидорчиками girl_blush girl_blush Первый был месяца 2 назад (чисто ради эксперимента Smile Smile Smile ) - и ниче - стоят еще dance2 dance2 dance2
Зато теперь закручиваю все подряд - муж только диву дается Shocked Shocked Shocked и молча (чтоб не сглазить Smile Smile Smile ) выполняет все мои требования - ну, банок там найти, крышек купить и т.п. girl_haha girl_haha girl_haha
Так что могу сказать спасибо и от него Romashki Romashki Romashki
Taissia

Nataliya

44 года
Одесса/София

TaissiaМои рецепты
Страница 1 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |