Горчичные лепешки или лже-лаваш

Сообщение Автор
 
08 Май 2016 9:45

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
У меня получаются настоящие горчичные лепешки, так как я добавляю в тесто горчичное масло. Мне очень нравится. Люблю их в сочетании с зеленью и домашним творогом.
 
08 Май 2016 16:52

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
У меня получаются настоящие горчичные лепешки, так как я добавляю в тесто горчичное масло.


Юлия, отличное решение! Представляю, какой насыщенный получается вкус nyam2

Рыжая81 писал(а):
Мне очень нравится. Люблю их в сочетании с зеленью и домашним творогом.


Очень рада, что лепешки нравятся friends
 
12 Июн 2016 19:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Беру в закладки, очень люблю бездрожжевое тесто.
 
13 Июн 2016 0:33

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tanya185 писал(а):
Беру в закладки, очень люблю бездрожжевое тесто.


Татьяна, надеюсь лепешки не разочаруют friends
 
13 Июн 2016 13:04

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
А я с отчетом!
Фото
Не разочаровали! Буду время от времени вместо хлеба делать, спасибочки!
 
13 Июн 2016 17:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tanya185 писал(а):
Не разочаровали! Буду время от времени вместо хлеба делать, спасибочки!


Татьяна, на здоровье!
Спасибо за аппетитный фотоотчет и доверие к рецепту! Rose
 
18 Июн 2016 21:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Ну вот и я добралась до этого рецепта. girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июн 2016 13:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Д"яна писал(а):
Ну вот и я добралась до этого рецепта. girl_claping girl_claping girl_claping


Татьяна, friends friends friends
 
29 Дек 2016 19:15

Распечатать сообщение
Алла Чернигов

Алла

35 лет
Украина

Алла ЧерниговМои рецепты
Приготовила такие лепешки. Очень понравились. Хорошая альтернатива лавашу и очень бюджетная. Вот только у меня вопрос. Я раскатывала лепешки диаметром где-то 22 см, а в процессе жарки они у меня стянулись до 18 см. Я что-то сделала не так? Или это естественный процесс?
 
29 Дек 2016 23:43

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Алла Чернигов писал(а):
Приготовила такие лепешки. Очень понравились. Хорошая альтернатива лавашу и очень бюджетная. Вот только у меня вопрос. Я раскатывала лепешки диаметром где-то 22 см, а в процессе жарки они у меня стянулись до 18 см. Я что-то сделала не так? Или это естественный процесс?

Алла, очень приятно, что лепешки тебе понравились.
Действительно, неплохой бюджетный вариант.
Что касается уменьшения размера при жарке, скорее всего многовато муки... мука разная, попробуй в следующий раз положить меньше муки...
С наступающим!! New Year Go
 
02 Янв 2017 13:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Валечка с Новым годом тебя. Счастья, здоровья, удачи.
 
05 Янв 2017 16:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Валечка с Новым годом тебя. Счастья, здоровья, удачи.

Яночка, огромное спасибо!
 
15 Май 2017 18:48

Распечатать сообщение
Letka_Enka

Оля

40 лет
Rostock, Deutschland

Letka_EnkaМои рецепты
Валентина, большое спасибо за рецепт! Чудесные лепешки и главное удивительно простые в приготовлении!
Я пекла сразу же "необычный" вариант: вместо муки брала безглютеновую универсальную смесь. У меня нет аллергии, но я уже давно соблюдаю принципы правильно питания (что помогло мне сбросить 23 кг, но это уже совсем другая история), и поэтому если и пеку что-то для себя, что никогда не использую обычную муку, есть у меня такой принцип. Для мужа пеку все как обычно, для друзей, гостей, коллег... В моей жизни существует два меню. И хотя твои чудесные лепешки украсили бы и "калорийное меню", в первую очередь они украсили мое "диетическое меню" Smile)))
Ну, и в силу своего диетического мышления, я поставила задачу раскатать как можно тоньше, чтобы в каждой лепешке было бы поменьше калорий Smile
Делала половинную порцию, вышло 6 лепешек диаметром 20 см.
И что самое важное: оооооочень вкусные лепешки! Диетичность для меня - это вовсе не означает, что я ем что-то невкусное. Ни в коем случае!
Горчицу я взяла с цельными семенами, положила на половинную порцию целую столовую ложку, и не пожалела! Вышло отлично! Масло брала кокосовое (я его трачу, в салатах оно у меня не пошло). В одной такой лепешке вышло 135 ккал.

Фотографировать лепешки не стала, выглядят они обычно, а мой сегодняший обед из лепешки, в которую я завернула печеную американскую индейку, черии, морковь и соленые ломтиками лимоны, и вовсе выглядит неинтересно, поскольку я заворачиваю все в фольгу, иначе рулет разваливается: слишком много начинки! Smile
 
22 Май 2017 17:01

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Letka_Enka

Оля, какой подробный ты отчем мне принесла. friends Спасибо!
Очень рада, что лепешки пришлись по вкусу, а это самое главное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Май 2017 16:16

Распечатать сообщение
Алла Чернигов

Алла

35 лет
Украина

Алла ЧерниговМои рецепты
Валентина, здравствуйте еще раз.
Уже много раз делала Ваши лепешки-лаваши. Делала и с обычной горчицей и с горчицей в зернах. В зернах мне больше понравилось и тесто какое-то более податливое и при жарке не стягивалось в диаметре.
Рецепт очень нравился и теперь если хотим завернуть какой-нибудь лаваш, то лепешки делаю только по Вашему рецепту. И совсем отпала нужда лаваши в магазине покупать.
Хотела еще поделиться своим способом жарки и раскатки теста.
Я раскатываю очень тонко сразу на бумаге для выпечки по диаметру своей сковородки, а потом беру лепешку прямо с бумагой и переворачиваю ее на сковородку. Вот так это выглядит:
Фото


А потом по чуть-чуть начинаю отделять лепешку от бумаги. Иногда она хорошо отходит и я сразу убираю, а иногда приходится подождать пока лаваш поджарится немного.
Фото


Очень удобно. Тесто тонкое, не рвется и никаких проблем с транспортировкой Smile
Может кому информация будет полезной.
А Вам еще раз спасибо за рецепт. Romashki
 
02 Июн 2017 12:59

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Алла Чернигов
Алла, как же приятно получать такие отзывы!
Спасибо тебе огромное за отчет и за дополнение! friends
Обязательно попробую! girl_claping
 
07 Июн 2017 15:36

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Валентина, испекла Ваши лепёшки. Понравился рецепт и их многофункциональность ) но я раскатала тесто недостаточно тонко, причём уже на первой испечённой лепёшке это поняла, но продолжала печь толстые лепёшки почему-то unknown
В общем надо тренироваться )) но в целом рецепт понравился, спасибо )
Использовала для домашней шаурмы
Фото
 
08 Июн 2017 15:16

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Соня Эриксон
Наталья, спасибо за фотоотчет! Рада, что рецепт понравился, но если лепешки раскатать тонко, то вкус будет другой и, возможно, рецепт понравится еще больше friends
 
10 Июн 2017 19:05

Распечатать сообщение
ATV76

Татьяна


Россия

ATV76Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!) Испекла лепешки - очень вкусно! Дочка ела с сыром и коридором, а сыночек со сгущенкой. Лопали с большим удовольствием))
 
13 Июн 2017 14:34

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
ATV76
Татьяна, очень рада, что лепешки понравились!
А если дети едят с удовольствием, то вдвойне приятно. friends
 
05 Окт 2017 11:32

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Валентина, хотим поблагодарить за рецепт этих лепёшек. Лепешки получились мягкими и вкусными. Вместо зёрен горчицы мы добавили льняные семена. Использовали мы их вместо лаваша, завернули начинку: салатик из свежего огурчика и морковки со сметаной + отварная курочка. Нам с мамой очень понравились эти лепёшки.
Фото
 
05 Окт 2017 14:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Медвежата
Настя, Люда, какие лепёшки у вас чудесные получились! И начинка вкусная! Очень рада, что вам и маме было вкусно! Спасибо за фотоотчет!! friends
 
21 Май 2019 22:44

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Валя, я делала лепешки из ц/з муки и тесто получилось мягковатым, не получилось красиво раскатать, но вкусные. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо. friends Romashki Буду повторять и учту свою ошибку.

Фото
 
23 Май 2019 21:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
irina-s писал(а):
Валя, я делала лепешки из ц/з муки и тесто получилось мягковатым, не получилось красиво раскатать, но вкусные. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо. friends Romashki Буду повторять и учту свою ошибку.


Ира, очень рада, что лепешки понравились! Если тесто мягковато, то раскатывай лепешку между двумя целлофановыми пакетами. Очень удобно! Готовь на здоровье! friends
 
12 Июн 2020 18:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусные лепешечки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Отличный вармант для шаурмы, шашлыка!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо, Валюша, за интересный рецептик!!!! Rose Rose Rose

Страница 5 из 6

Наверх