Горчичные лепешки или лже-лаваш

Сообщение Автор
 
23 Июн 2015 11:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Валентина,спасибо большое за рецепт лепешек Rose очень вкусно nyam2 good2
Фото
 
23 Июн 2015 19:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Акилежна писал(а):
Валентина,спасибо большое за рецепт лепешек Rose очень вкусно nyam2 good2


Лика, спасибо большое за внимание к рецепту и фотоотчет! Rose Rose Rose
Очень приятно! girl_in_love
 
28 Июн 2015 22:36

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
girl_in_love Валечка!
Огромнейшее спасибо за рецептик! wacko1
Фото

такие выручалочки, а не лавашики! dance2
для пикника самое то! give_heart
 
29 Июн 2015 2:33

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
AlternativeSun писал(а):
girl_in_love Валечка!
Огромнейшее спасибо за рецептик! wacko1
такие выручалочки, а не лавашики! dance2
для пикника самое то! give_heart


Татьяна, замечательные лепешки получились! good Действительно, для пикника замечательно подходят! good2 Спасибо за фотоотчет! friends
 
06 Июл 2015 16:43

Распечатать сообщение
Lymera

Надежда


Сахалин

LymeraМои рецепты
Валентина, подскажи, тесто по консистенции какое должно быть?
Мне 200 гр муки оказалось мало, тесто оказалось жидковато для раскатки и липнущее к рукам, догнала до 250гр. муки. Вытащила из хлебопечки и еще досыпала пока вручную месила, пока догнала до состояния раскатки чтоб это все не липло. И то кажется маловато всеже было мне муки...
 
06 Июл 2015 16:52

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Lymera писал(а):
Валентина, подскажи, тесто по консистенции какое должно быть?
Мне 200 гр муки оказалось мало, тесто оказалось жидковато для раскатки и липнущее к рукам, догнала до 250гр. муки. Вытащила из хлебопечки и еще досыпала пока вручную месила, пока догнала до состояния раскатки чтоб это все не липло. И то кажется маловато всеже было мне муки...


Надежда, тесто должно быть чуть мягче, чем пельменное.... но, вообще странно... столько раз уже делала из разной муки, ровно 200 гр. хватало... unknown ты на весах измеряла?
 
07 Июл 2015 5:34

Распечатать сообщение
Lymera

Надежда


Сахалин

LymeraМои рецепты
Угу, на весах. Вот и я удивилась, такой проблемы никогда не было, что по рецепту не так что-то пошло. ) Буду пробовать еще.
 
07 Июл 2015 11:50

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Lymera писал(а):
Угу, на весах. Вот и я удивилась, такой проблемы никогда не было, что по рецепту не так что-то пошло. ) Буду пробовать еще.


Конечно, попробуй.. friends Может в ручную замесить надо Wink в любом случае удачи и все получится Romashki
 
07 Июл 2015 15:24

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Валенция
Валентина! Такие лепешки у Вас красивые! Romashki
Сразу хочется попробовать испечь..
 
07 Июл 2015 16:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Валенция
Валентина! Такие лепешки у Вас красивые! Romashki
Сразу хочется попробовать испечь..


Rozalinda, спасибо на добром слове! Rose Rose Rose Если хочется, почему бы и не испечь? friends Тем более, времени это занимает совсем немного Wink Удачных лепешек! Romashki
 
08 Июл 2015 9:55

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Валенция писал(а):
Удачных лепешек!

Валентина!Спасибо!
Rose Rose Rose
 
16 Авг 2015 17:09

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Лепешки просто супер!
Спасибо огромное за рецепт!
 
17 Авг 2015 0:22

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Риtata писал(а):
Лепешки просто супер!
Спасибо огромное за рецепт!


Рита, на здоровье!! Rose Rose Rose
Очень приятно!
 
21 Авг 2015 18:13

Распечатать сообщение
Lenyska☺

Елена

36 лет


Lenyska☺Мои рецепты
Валентина, ваш рецепт просто находка! лепешки готовятся мгновенно! делала с ними роллы по рецепту Маргариты http://forum.say7.info/post5381999.html#5381999
Они сюда подошли идеально!!!!! good2
Фото

Спасибо, что поделились таким замечательным рецептом!
 
21 Авг 2015 20:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Lenyska☺ писал(а):
Валентина, ваш рецепт просто находка! лепешки готовятся мгновенно! делала с ними роллы по рецепту Маргариты http://forum.say7.info/post5381999.html#5381999
Они сюда подошли идеально!!!!! good2 Спасибо, что поделились таким замечательным рецептом!


Леночка, очень рада, что лепешки понравились! Пеките на здоровье!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2015 1:42

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Валя, лепешки наивкуснейшие.
Возникла небольшая трудность при переносе теста на сковородку, видно я очень тонко раскатывала лепешки, аж до прозрачности. Еще я побоялась тесто забить мукой (но это моя фобия) и чуть не досыпала, а зря.
Фото

Начиняла мясом Bifana, мясо клала щедро и вместе с соусом. Так вот, лепешки не прорвались, не «намокли», не «тянулись» - эти лепешки лучшая основа, я в восторге.
Фото

А еще, моя мама всегда готовила вареники из заварного теста и, когда у нее оставался кусочек теста, она жарила его на растительном масле. И Ваши лепешки мне немного напомнили вкус из детства, спасибо большое.
Буду готовить часто.
 
26 Окт 2015 18:25

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Валя, лепешки наивкуснейшие.

Танечка, я очень рада, что лепешки пришлись по-вкусу! friends

Time2Cook писал(а):
Возникла небольшая трудность при переносе теста на сковородку, видно я очень тонко раскатывала лепешки, аж до прозрачности.

Я тоже тонко раскатываю и переношу при помощи скалки.. на скалку наматываю и уже над сковородой разматываю.. отлично получается... good

Time2Cook писал(а):
Начиняла мясом Bifana, мясо клала щедро и вместе с соусом. Так вот, лепешки не прорвались, не «намокли», не «тянулись» - эти лепешки лучшая основа, я в восторге.

Очень аппетитные фотографии, не сомневаюсь, что с таким мясом и соусом было очень вкусно nyam2 а лепешки и , правда, чудесные для любых начинок Wink

Time2Cook писал(а):
А еще, моя мама всегда готовила вареники из заварного теста и, когда у нее оставался кусочек теста, она жарила его на растительном масле. И Ваши лепешки мне немного напомнили вкус из детства, спасибо большое.
Буду готовить часто.


Танюша, всегда приятно, когда нам что-то напоминает детство... готовь на здоровье! Спасибо за внимание к рецепту и шикарный фотоотчет!! Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2015 13:58

Распечатать сообщение
Lile4ka

Лилия

42 года
Москва

Lile4kaМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо Rose
В моей семье очень полюбились эти лепеши (так дети называют Smile), съедаются мгновенно, никак сфоркать не успеваю wacko1
 
07 Ноя 2015 15:29

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Lile4ka писал(а):
Отличный рецепт! Спасибо Rose
В моей семье очень полюбились эти лепеши (так дети называют Smile), съедаются мгновенно, никак сфоркать не успеваю wacko1


Лилечка, на здоровье! Очень рада, что лепешки полюбились твоей семье и детям особенно.. ведь в них можно завернуть любую начинку и всегда получить разный вкус. Спасибо за отзыв!! friends
 
03 Янв 2016 1:34

Распечатать сообщение
Lawenda0218

Ванда

47 лет
Warsaw, Poland

Lawenda0218Мои рецепты
Лепешки получились! Smile было вкусно, спасибо за рецепт !
 
03 Янв 2016 13:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Lawenda0218 писал(а):
Лепешки получились! Smile было вкусно, спасибо за рецепт !


Ванда, я очень рада!! С новым годом!! New Year Hi
 
11 Апр 2016 1:30

Распечатать сообщение
N_A_T_A_L_Y

Наталья




N_A_T_A_L_YМои рецепты
Валентина, я тоже со словами благодарности.
Попробовала сегодня испечь эти лепешки - и прямо настроение улучшилось. Во-первых, быстро. Во-вторых, вкусно. В третьих - в них же можно заворачивать различные начинки, целый полет фантазии. В-четвертых, они постные. В-пятых, я, наконец, попробовала и узнала что означает "опресночный хлеб". Лет двадцать не могла понять, как хлеб может быть без дрожжей и без закваски. Оказывается, это лепешки. И даже очень вкусные.
 
11 Апр 2016 23:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
N_A_T_A_L_Y писал(а):
Валентина, я тоже со словами благодарности.
Попробовала сегодня испечь эти лепешки - и прямо настроение улучшилось. Во-первых, быстро. Во-вторых, вкусно. В третьих - в них же можно заворачивать различные начинки, целый полет фантазии. В-четвертых, они постные. В-пятых, я, наконец, попробовала и узнала что означает "опресночный хлеб". Лет двадцать не могла понять, как хлеб может быть без дрожжей и без закваски. Оказывается, это лепешки. И даже очень вкусные.


Наталья, очень рада, что столько положительных эмоций доставило приготовление этих лепешек friends
В моей семье очень их любят с разными начинками.. и с мясной, и с рыбной, и со сладкой, и с творогом... универсальный рецепт Wink
Спасибо за приятный отзыв Rose Rose Rose
 
25 Апр 2016 15:10

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкуснющие лепешки, свежепригтовленные прямо good2
Вкус горчицы перешел в аромат и тепло домашнего хлеба.
Фото

Валенция, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2016 23:28

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
mulberry

Спасибо за приятный отзыв и чудесный фотоотчет friends
Очень рада, что лепешки пришлись по вкусу girl_claping
Страница 4 из 6

Наверх