Брускетта с красным луком, помидорами и тунцом

Сообщение Автор
Брускетта с красным луком, помидорами и тунцом
22 Май 2015 15:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Брускетта - это слегка поджаренные толстые ломти хлеба, натертые чесноком, на которые толстым слоем кладут начинку. Это блюдо очень популярно в Италии.
Попробуйте вариант с тунцом - очень вкусно и сочно, а готовится проще простого.
Рецепт из журнала Быстро и вкусно: Обеды на бегу (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 2 брускетты:
2 больших ломтя белого хлеба, нарезанных толщиной 2,5 см.
3 ст.л. оливкового масла
небольшой зубок чеснока
1 довольно крупный мясистый помидор
1/2 небольшой красной луковицы
70-80 гр. консервированного в собственном соку тунца (без жидкости)
свежий базилик
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Ломти хлеба смазать с обеих сторон 2 ст.л. оливкового масла
Фото

и обжарить на сухой хорошо разогретой сковороде или гриле (у меня сковорода-гриль) примерно по 3 мин. с каждой стороны, до золотистого оттенка.
Фото

Теплые гренки натереть чесноком (если не хотите, чтобы чеснок чувствовался в готовом блюде, то можно натереть им ломти перед обжариванием).
Фото

2. Отдельно смешать очищенный от семян и мелко порезанный помидор, мелко порезанный лук, раскрошенный мелко тунец (без жидкости), 1 ст.л. оливкового масла, соль и перец по вкусу.
Фото

3. Выложить смесь на подготовленные гренки толстым слоем, украсить базиликом и сразу подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!

Брускетта с индейкой/курицей, красным луком и помидорами
http://forum.say7.info/topic81043.html
 
22 Май 2015 15:59

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Какие красивые бутерброды, простите, что так называю Брускетту, просто загляденье, всегда думала, как их есть, чтобы не рассыпалось Wink Smile
 
22 Май 2015 16:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 ух,вкуснотень-то какая!!!Фото очень аппетитные good2 good2 good2 good2
 
22 Май 2015 18:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
MargaritaB

MargaritaB писал(а):
Какие красивые бутерброды

да, они получаются очень яркими и праздничными good2 , а по сути то да, бутерброды и есть Wink girl_haha friends
MargaritaB писал(а):
всегда думала, как их есть, чтобы не рассыпалось

я, кстати, когда первый раз готовила, тоже опасалась, как при поедании будет - в оригинальном рецепте советуют разрезать каждую брускетту пополам и так подавать ,но на удивление намазка оказалась довольно липкая, если можно так сказать, видимо и благодаря тунцу, и оливковому маслу, поэтому я даже их не режу. Конечно, некоторые отдельные кусочки падают, но совершенно не критично, просто дополнительно кладу вилочки good А еще я слышала, что в Италии их сразу подают с ножом и вилкой Wink
Искренне рекомендую - это оооочень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
22 Май 2015 19:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Спасибо, Светик Romashki Romashki Romashki
Ты еще диетничаешь??? Если вместо белого хлеба взять какой-то диетический, то ведь тоже вкуснятина получится Wink nyam2 good
Очень приятно, что ты заглянула ,всегда тебе рада!!! girl_in_love Drinks or Beer
 
22 Май 2015 22:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 Отличный вариант для голодного мужа после работы, если ужин еще не готов girl_haha Червячка такой брускеттой можно заморить на УРА good Да и в конце концов-не только итальянцы любят вкусно поесть! Drinks or Beer
 
22 Май 2015 22:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Спасибо, Светик
Ты еще диетничаешь??

Smile Smile Smile Smile Smile Наташ,я пожизненно на диете girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

MN2012 писал(а):
? Если вместо белого хлеба взять какой-то диетический, то ведь тоже вкуснятина получится

good2 good2 good2 100% good2 good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
Очень приятно, что ты заглянула ,всегда тебе рада!!!

friends Drinks or Beer Drinks or Beer взаимно
 
22 Май 2015 23:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, приятно тебя видеть, угощайся на здоровье! girl_in_love friends
Eleika писал(а):
Отличный вариант для голодного мужа после работы, если ужин еще не готов Червячка такой брускеттой можно заморить на УРА

можно и червячка заморить, а еще я утром с яичницей готовлю, мой очень это дело уважает - вместо хлеба шикарно идет Wink nyam2 а вот для себя любимой, так и на обед готовлю - мне хватает вполне, особенно, когда ничего тяжелого не хочется good
так что вариантов масса, готовь в удовольствие!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2015 23:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я пожизненно на диете

Света, ты мужественная женщина wacko1 good , я б не смогла Embarassed
Тогда вкусной тебе диеты и так держать!!! Wink nyam2 Rose
 
23 Май 2015 0:10

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Можно хлеб подсушить на сковороде, а маслом полить уже сверху на хлебуше, не так вредно, ведь при нагреве масла выделяются канцерогены Embarassed
Только не обижайтесь, эт я слегка поумничала girl_haha
Замечательный рецепт и отличная закуска на природе, когда нужно быстро перекусить а шашлык еще не готов
 
23 Май 2015 1:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Маришка 74 писал(а):
Можно хлеб подсушить на сковороде, а маслом полить уже сверху на хлебуше, не так вредно, ведь при нагреве масла выделяются канцерогены

Совершенно согласна, Марина, получится мега полезный вариант good good good , я лично обожаю белый хлеб припеченный на костре - вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Муж у меня, правда, предпочитает традиционно зажаренные гренки, себя утешаю тем, что все очень быстро обжаривается Wink
Маришка 74 писал(а):
Только не обижайтесь, эт я слегка поумничала

какие могут быть обиды Drinks or Beer - у каждого свои идеи, варианты good - я только рада, что рецепт обратил на себя внимание girl_claping , а если станет полем для творчества, так это просто замечательно - обмен идеями только способствует кулинарному искусству и все мы учимся друг у друга!!! good2 girl_in_love Так что всегда рада видеть в гостях, Марина!!! friends
Маришка 74 писал(а):
Замечательный рецепт и отличная закуска на природе, когда нужно быстро перекусить а шашлык еще не готов

вот и я об этом уже думала - намазку смело можно готовить заранее, настоится, только ароматнее станет, а хлебушек на костре ... ммммммм nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Май 2015 14:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как я люблю брускетту, очень часто её делаю nyam2 Но такую с тунцом и без сыра ни разу не пробовала girl_claping Ну, очень аппетитно смотрится good2 У меня , кстати, в морозилке лежит свежий тунец, друг мужа сам выловил в Средиземном море Smile и не знаю, куда его пристроить Wink
 
23 Май 2015 14:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, рецепт отличный good2 - мы прям подсели с мужем Wink - для любителей тунца так вообще сказка good - готовь в удовольствие girl_in_love friends
казачка писал(а):
лежит свежий тунец, друг мужа сам выловил в Средиземном море и не знаю, куда его пристроить

ОГО, да ты шутишь?!!! а тунец большой??? стейки вырезать можно??? это ж самая вкуснятина - их только присолить, поперчить и быстро обжарить и со свежим салатиком nyam2 nyam2 nyam2 а еще мы очень струганину из свежего тунца любим - не знаю, правильное ли название, но знакомый моряк, что поделился рецептом, так называл - тонко режешь тунец (свежий, кстати, всегда рекомендовал замораживать предварительно Wink ), полить лимонным соком, туда свежий лук, соль, перец и заправить раст. маслом - кушать сразу nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Май 2015 15:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
блюдо очень популярно в Италии

Да,да у них очень много всяких разновидностей girl_in_love Наташенька,замечательные бутики good2 nyam2 спасибо Rose забрала,делать обязательно Wink
 
23 Май 2015 17:26

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Делала сегодня свои любимые бутики с ржаным хлебом,сыром и помидором и решила сделать твои,но у меня оказался не качественный тунец, Wink но ничего,все равно вкусно и разнообразно мне даже стыдно сказать сколько мы с мужем слопали, girl_haha а потом запили хорошим кофеечком girl_claping и день удался Drinks or Beer



 
23 Май 2015 19:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка, вкусных тебе бутербродиков, уверена, оценишь!!! nyam2 nyam2 nyam2 good Drinks or Beer
 
23 Май 2015 20:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Таня, как же я рада снова тебя видеть в гостях!!! girl_claping girl_claping friends
Как же приятно, что рецепт так быстро реализовался и результат порадовал, даже не смотря на качество тунца!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Матяна писал(а):
мне даже стыдно сказать сколько мы с мужем слопали

girl_haha girl_haha girl_haha и не спрашиваю, сами такие Wink Drinks or Beer Главное, на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love
Матяна писал(а):
а потом запили хорошим кофеечком и день удался

Я просто счастлива, что все началось с моих бетербродиков give_heart girl_claping girl_claping girl_claping
Фото наиаппетитнейшие - как всегда впрочем good - и такие сочные!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО за чудесный отчет!!! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2015 18:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Света, ты мужественная женщина , я б не смогла
Тогда вкусной тебе диеты и так держать!!!

girl_haha friends friends friends friends спасибо. К сожалению периодически я вот эНто дело бросаю- и набираю вес обратно..Так и боремся girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
26 Май 2015 19:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Замечательная брускетта! good
Готовлю такой салат сам по себе, но представляю, как вкусно с гренками! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно соединю и наслажусь вкусом!
Спасибо тебе за рецепт! Rose Rose Rose
 
27 Май 2015 0:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
К сожалению периодически я вот эНто дело бросаю- и набираю вес обратно..Так и боремся

ооооо, систр!!! praising friends и у меня так - долго держаться на диете не получается unknown Embarassed
 
27 Май 2015 0:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанчик
Жанночка, очень приятно, что брускеттки приглянулись girl_claping
Я тоже делаю похожий салат - там только еще маслины и сыр, но основа та же Wink friends Думаю, тебе понравится и такой вариант с гренками nyam2 , угощайся на здоровье! girl_in_love Romashki
 
27 Май 2015 19:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натусик,такая замечательная штучка получилась nyam2 good2 делала уже не раз,извини,что не написала,в отъезде была unknown и салатом girl_haha кушали эту легкую вкусность и бутики конечно nyam2 класс girl_in_love Спасибушки большие пребольшие тебе,дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2015 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка, как же приятно, что вы заценили брускеттки - girl_claping girl_claping girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
делала уже не раз

прекрасно тебя понимаю, рецепт просто подкупает простотой приготовления при таком беспроигрышном результате nyam2 good , я в последнее время тоже их регулярно готовлю friends Wink
Спасибо тебе за теплый душевный отчет, мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Rose
 
29 Май 2015 15:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Фото
 
05 Июн 2015 23:04

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Наташенька, принесла тебе Огромную благодарность из Киева nyam2 good2 nyam2 good2


Сказала доця, что это не реально вкусно nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фото

Обещала приготовить и мне nyam2 sorry....но "мастерству" фотографии училась у меня Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх