Кекс со смородиной

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2015 17:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У меня есть штатив,но я не умею им пользоваться.Фотографировала с него раза два.Мне неудобно

Юля, а в чем неудобство? У меня такой штатив
Санни Кеш писал(а):
Мои фото с твоими не сравнить но всё равно мне очень приятно читать!Спасибо большое на добром слов,Лариса!

Вот еще! У тебя хорошие фотографии. К сожалению, фото требует времени, а с семьей не всегда оно есть friends
Санни Кеш писал(а):
Лариса,я посмотрела фото хлеба в болталке.У тебя есть свет?При естественном освещении в шесть вечера так ведь не снимешь

Нет, у меня нет света. Есть вспышка отдельная, которой я редко пользуюсь и в фотографиях еды не применяю почти. Фотографии хлеба сделаны с бооольшой выдержкой, именно благодаря штативу, ибо удержать без смаза 2,5 мин невозможно, по-моему friends
 
19 Ноя 2015 18:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Юля, а в чем неудобство? У меня такой штатив

У меня проще,всего за 1000 рублей.Вот эта штучка,которая должна держать камеру,не знаю как называется она Embarassed совсем её не держит Embarassed Я к нему никак не приноровлюсь,не могу установить его на том уровне,как мне удобно снимать с руки Wink Короче,не умею им пользоваться,вот и валяется без дела!
loranas писал(а):
Фотографии хлеба сделаны с бооольшой выдержкой, именно благодаря штативу, ибо удержать без смаза 2,5 мин невозможно, по-моему

А в каком формате ты снимаешь?Я в raw,без вспышки,а другие настройки в таком формате не изменить Embarassed Снимаю на авто поэтому Embarassed
 
19 Ноя 2015 18:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У меня проще,всего за 1000 рублей.Вот эта штучка,которая должна держать камеру,не знаю как называется она совсем её не держит

Я много читала при выборе Embarassed У моего нагрузка до 4 кг. Прикидывала вес камеры+объектив и вспышка. Да, лучше покупать сразу понадежнее. Всё-таки камера дорогущая по нынешним временам вещь и держать ее надо надежно.
Санни Кеш писал(а):
А в каком формате ты снимаешь?Я в raw,без вспышки,а другие настройки в таком формате не изменить Снимаю на авто поэтому

И я в RAW и без вспышки тоже. Юля, а почему нельзя менять, не понимаю Embarassed Я ставлю режим М - мануальный. И сама диафрагму и выдержку меняю. Ориентируюсь на экспозамер камеры, и гистограмму фотографии сделанной на экране фотоаппарата.Насколько помню у тебя же тоже Никон? Кажется D5000?
 
19 Ноя 2015 19:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
И я в RAW и без вспышки тоже. Юля, а почему нельзя менять, не понимаю Я ставлю режим М - мануальный. И сама диафрагму и выдержку меняю. Ориентируюсь на экспозамер камеры, и гистограмму фотографии сделанной на экране фотоаппарата.

Попробую,спасибо за подсказки! friendsОй,какой же я ещё чайник girl_haha
loranas писал(а):
Насколько помню у тебя же тоже Никон? Кажется D5000?

Нет,у меня D 3100 Embarassed
 
19 Ноя 2015 19:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Попробую,спасибо за подсказки! Ой,какой же я ещё чайник

Сразу уж чайник friends В RAWе можешь выбирать любой из четырех режимов М, А, S или P. А фото в программе камеры конвертируешь в jpeg?
Санни Кеш писал(а):
Нет,у меня D 3100

Знаю этот фотик, у меня у подруги такая модель friends Я спутала с Яночкой-Bastilda, это у нее 5000 был girl_blush
 
19 Ноя 2015 20:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
В RAWе можешь выбирать любой из четырех режимов М, А, S или P.

Лариса,вот сейчас попробовала,поставила режим М,сфотографировала и на экране ничего!!!Представляешь! wacko1 Нет снимка!Чёрный экран!Не пойму в чём дело! wacko1
loranas писал(а):
А фото в программе камеры конвертируешь в jpeg?

Нет,я в фотошопе это делаю.
 
19 Ноя 2015 22:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лариса,вот сейчас попробовала,поставила режим М,сфотографировала и на экране ничего!!!Представляешь! Нет снимка!Чёрный экран!Не пойму в чём дело!

Юля, а ты выдержку увеличила? Темно, значит, света в кадр совсем не попало.Ты по экспозамеру камеры посмотри - такая шкала:

Если палочки влево уходят, то много света или пересвет. Если вправо, то недосвет. friends
 
19 Ноя 2015 22:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Если палочки влево уходят, то много света или пересвет. Если вправо, то недосвет.

Лариса,спасибо тебе большое! friends Мне ещё учиться и учиться! wacko1 Измучила камеру,села батарея!Завтра буду пробовать снова! wacko1
 
16 Янв 2016 23:18

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Юляша! Romashki С наступившими тебя праздниками! New Year Snegurochka Давно не была у тебя в гостях unknown На просторах интернета нашла очень вкусный кекс, а оказалось, что ты его нашла раньше girl_haha Принимай доказательства. Он уменя большой, двойная порция.
Фото

Фото
 
16 Янв 2016 23:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ПанаКотта писал(а):
Юляша! С наступившими тебя праздниками! Давно не была у тебя в гостях

Юля!!!! friends Привет!!!!С праздниками и тебя give_heart
ПанаКотта писал(а):
На просторах интернета нашла очень вкусный кекс, а оказалось, что ты его нашла раньше

girl_haha Да,такое бывает Embarassed А кекс действительно очень вкусный Wink
ПанаКотта писал(а):
Принимай доказательства. Он уменя большой, двойная порция.

Какой мякиш чудесный!!!!! girl_in_love
Спасибо,что показала girl_claping
 
13 Мар 2016 8:49

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Санни Кеш, спасибо за вкусный кекс-сметанник, хорошо у нас пошел good2
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2016 1:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




mulberry писал(а):
Санни Кеш, спасибо за вкусный кекс-сметанник, хорошо у нас пошел

mulberry friends шикарный разрез!!!! good2
Спасибо большое за фото и отзыв!! sharik
 
21 Мар 2016 10:40

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ооооочень вкусный кекс! В меру влажный, насыщенный по вкусу, ароматный! Понравился и однозначно буду делать еще не раз!
Спасибо за такой вкусный рецепт!!! Rose
 
22 Мар 2016 1:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Ооооочень вкусный кекс! В меру влажный, насыщенный по вкусу, ароматный! Понравился и однозначно буду делать еще не раз!
Спасибо за такой вкусный рецепт!!!

Мария!! friends Спасибо большое за такой позитивный отзыв!! girl_claping
Я очень рада,что кекс понравился и оправдал все ожидания!!
Пеките на здоровье! Romashki
 
22 Мар 2016 16:15

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Юля,очень красивый кексик. good2 Как думаете , если как кулич (вместо дрож.теста ) использовать ,поднимится? Embarassed Или места мало в форме будет и останется клеклым.
Дрожжевое в семье не любят wacko1 , а хочется куличей напечь . Rose
 
22 Мар 2016 17:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




wishenka писал(а):
Юля,очень красивый кексик.

Спасибо большое,wishenka friends
wishenka писал(а):
Как думаете , если как кулич (вместо дрож.теста ) использовать ,поднимится? Или места мало в форме будет и останется клеклым.

В большой форме для куличей не знаю,а вот если взять маленькие,как для маффинов,тогда почему бы и нет и "шапочку" из взбитых с сахаром белков сверху good2
wishenka писал(а):
Дрожжевое в семье не любят , а хочется куличей напечь .

Дрожжевое тесто для куличей такое вкусное,ароматное,сдобное!!Жаль,что Ваши домочадцы не любят!Кекс не сравнить с куличом Wink
 
25 Мар 2016 17:08

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Спасибо Rose ,попробую в маф.форах Embarassed . Я всегда пекла куличи из дрож.теста, но всегда раздавала куличи. girl_haha
 
25 Мар 2016 23:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




wishenka писал(а):
Спасибо ,попробую в маф.форах .

Не за что!!!Попробуйте! friends
wishenka писал(а):
Я всегда пекла куличи из дрож.теста, но всегда раздавала куличи.

Тоже благое дело good2 good2 good2
 
15 Апр 2016 14:22

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Юля, спасибо тебе огромное!!! не рецепт, а находка! Я на него подсела этой зимой, так много раз еще ни одного рецепта не повторяла))) Часто была сметана, которую нужно куда-то девать, вот и пекла кекс. Пробовала и с вишней и с черникой, но мне со смородиной больше нравиться, у него особенный запах и вкус. И как маленькие кексики делала, даже без ягод вкусно, мягкие, рассыпчатые.
Поделюсь своим наблюдением: когда пеку на магазинной сметане, то ягодки, как у тебя на фото по всему кексу, а если сметана домашняя - то ягоды на низ опускаются, но по вкусу одинаковые.
 
15 Апр 2016 17:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




fialetka писал(а):
Юля, спасибо тебе огромное!!! не рецепт, а находка! Я на него подсела этой зимой, так много раз еще ни одного рецепта не повторяла))) Часто была сметана, которую нужно куда-то девать, вот и пекла кекс. Пробовала и с вишней и с черникой, но мне со смородиной больше нравиться, у него особенный запах и вкус. И как маленькие кексики делала, даже без ягод вкусно, мягкие, рассыпчатые.
Поделюсь своим наблюдением: когда пеку на магазинной сметане, то ягодки, как у тебя на фото по всему кексу, а если сметана домашняя - то ягоды на низ опускаются, но по вкусу одинаковые.

Виолетта!!!Очень-очень рада,что нравится кекс! girl_in_love Вот я сейчас почитала отзыв и мне тоже захотелось его вновь испечь! good2
Спасибо большое за такой интересный отзыв и,конечно же,за фото!! good2
Кекс что надо получился nyam2
 
26 Апр 2016 19:24

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Стала я просматривать остатки замороженных ягод. Осталось всего понемногу. В том числе и черная смородина. Нашла твой рецепт и испекла этот чудеснейший сливочный кекс. good2 good2 good2 Очень вкусно получилось. nyam2 nyam2 nyam2 Cпасибо тебе за рецепт. girl_in_love Rose girl_in_love Теперь буду печь часто. Всей семье очень понравилась такая выпечка. Вот, что у меня получилось

Фото


Фото


Фото


Фото


Отдельное спасибо от внуков Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2016 0:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Стала я просматривать остатки замороженных ягод. Осталось всего понемногу. В том числе и черная смородина. Нашла твой рецепт и испекла этот чудеснейший сливочный кекс. Очень вкусно получилось. Cпасибо тебе за рецепт. Теперь буду печь часто. Всей семье очень понравилась такая выпечка. Вот, что у меня получилось

Люся friends спасибо большое за такой тёплый отзыв!! good Очень рада,что понравился кекс и внукам тоже friends
У меня ягод много осталось,компотов уже напились,пеку сейчас в основном хлеб и булки без начинки.Каждый раз говорю себе,что много морозить не буду,но у свекрови всегда большой урожай чёрной смородины,варенье не варим.Не выбрасывать же!Вот и морозим wacko1
Спасибо большое за фото!!Кекс пушистый такой получился good2 good2 good2
 
27 Апр 2016 2:01

Распечатать сообщение
Юлия_88


36 лет
Киев

Юлия_88Мои рецепты
Очень вкусный кекс good Готовлю его уже раз пятый. Пробовала и со смородиной и с клюквой, а в этот раз с вишней. Правда часть кекса осталась в форме Smile Спасибо за рецепт!!!

Фото
 
27 Апр 2016 2:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Юлия_88 писал(а):
Очень вкусный кекс Готовлю его уже раз пятый. Пробовала и со смородиной и с клюквой, а в этот раз с вишней

Юля!!Спасибо!!!Рада,что нравится good2 good2 good2
Юлия_88 писал(а):
Правда часть кекса осталась в форме

Всегда так?Я забросила свою форму с дыркой,бывало,что тоже прилипало к ней,не конкретно этот кекс,а вообще unknown
Юлия_88 писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

На доброе здоровье!!! Romashki
 
27 Апр 2016 20:23

Распечатать сообщение
Юлия_88


36 лет
Киев

Юлия_88Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Всегда так?


нет, не всегда, я просто резко извлекла, форма хорошая, все пропекается отлично, но нужно обязательно смазывать и присыпать. Кекс со смородиной вообще бомба, я черную смородину не люблю, но в кексе она совсем не кислая!!! girl_claping
Страница 2 из 6

Наверх