Страта из фарша и шпината

Сообщение Автор
Страта из фарша и шпината
12 Авг 2015 13:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Страта — это блюдо американской кухни, в котором хлеб и другие ингредиенты уложены слоями и залиты молочно-яичной смесью. По сути это обычная запеканка, которую традиционно подают на завтрак. Но получается она довольно сытной, так что вполне подойдет как для обеда, так и для ужина.
Сам рецепт - это палочка-выручалочка - из очень простых продуктов получается вкусное блюдо, готовить которое еще и очень удобно - вечером накануне собрать, а на следующий день остается только запечь. Это особенность таких хлебных запеканок - им нужно дать время настояться перед выпечкой.
Рецепт от Рэйчел Рэй с изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 6 порций (у меня форма 20х35 см.):
6 больших ломтей белого (или серого) черствого хлеба
350 гр. мясного фарша (свинина/говядина)
300 гр. замороженного шпината
150 гр. сыра
1 луковица
2-3 зубка чеснока
1/4 ч.л. мускатного ореха
1-2 ст.л. раст. масла (для жарки)

Для молочно-яичной заливки:
9 крупных яиц
350 мл. молока со сливками (в любой пропорции по желанию)
3 ст.л. растопленного и охлажденного сливочного масла
1 ст.л. нежной горчицы
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Свежий хлеб за день до приготовления порезать крупными ломтями и оставить зачерстветь (для ускорения процесса, это можно сделать в духовке).
Фото

2. На сковороде разогреть небольшое количество раст. масла, выложить фарш
Фото

и обжарить до готовности.
Добавить мелко нарезанные лук и чеснок
Фото

и жарить до их мягкости.
Затем положить размороженный и отжатый от лишней жидкости шпинат, всыпать мускатный орех,
Фото

перемешать и прогреть все вместе.
Фото

2. Приготовить молочно-яичную заливку:
соединить все ингредиенты и взбить венчиком.
Фото

3. В форму для запекания выложить порезанный крупным кубиком черствый хлеб.
Фото

Сверху равномерно выложить подготовленный фарш со шпинатом и разровнять по хлебу.
Фото

Далее посыпать половиной натертого на крупной терке сыра.
Фото

Равномерно вылить сверху молочно-яичную смесь (она будет покрывать запеканку не полностью, так и должно быть).
Фото

И в завершении высыпать оставшийся натертый сыр.
Фото

4. Подготовленную запеканку накрыть пленкой и убрать в холодильник на 8-24 часа.
5. Непосредственно перед выпечкой, пока духовка разогревается до 180 С, достать форму из холодильника, а затем запечь до красивой румяной корочки (внутри запеканка должна полностью загустеть).
Фото

Страта готова!
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
12 Авг 2015 13:16

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Какой интересный рецепт nyam2 good Спасибо
 
12 Авг 2015 13:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой интересный рецепт!!!!! good2 Хлебную запеканку ни разу не готовила. unknown А выглядит как замечательно! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping В закладочки рецепт! Wink girl_claping
Спасибо, Наточка? Rose Rose Rose Rose Rose
Р.S. КАк дела? Ты еще не расплавилась, дружочек? Wink girl_haha
 
12 Авг 2015 14:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какой интересный рецепт!!!

Наташ,шпинат обязательно? у меня его нету unknown unknown unknown unknown
 
12 Авг 2015 14:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фатия7
Большое спасибо, Фатия, за интерес! Romashki friends
Пусть рецепт пригодится и запеканочка порадует вкусом!!! girl_in_love
 
12 Авг 2015 14:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль, какая классная запеканочка. Утащила в закладки. Спасибо. good2
 
12 Авг 2015 14:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, приветствую, недавно тебя вспоминала, наверное, ты сейчас на даче пытаешься побольше времени проводить good завидую friends
Багира-Манго писал(а):
Хлебную запеканку ни разу не готовила.

я тоже совсем недавно для себя открыла такой вид запеканок - ну очень понравилось, эта одна из нескольких весьма удачных, рекомендую good меня и набор продуктов подкупает и способ приготовления Smile - особенно сейчас в жару удобно good , одними бутербродами тоже же питаться не будешь girl_haha Wink
Угощайся на здоровье, надеюсь, рецепт пригодится и порадует give_heart Romashki
Багира-Манго писал(а):
Р.S. КАк дела? Ты еще не расплавилась, дружочек?

уже близко к этому!!! wacko1 wacko1 wacko1 хотя почти каждый день стараемся с детьми на природу выезжать, к воде или бассейн с собой берем, но ночи ... wacko1
 
12 Авг 2015 14:52

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, какая запеканочка интересная! good2 Тоже никогда не пробовала с хлебом их делать. Выглядит очень вкусно! nyam2 А яиц не многовато? Спасибо, рецептик утащила! dance2 Rose
 
12 Авг 2015 14:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Привет, Светлан!!! girl_bye friends
Ляночка08 писал(а):
шпинат обязательно?

да, тут он сочность дает, думаю без него не то будет.
Ляночка08 писал(а):
? у меня его нету

а замороженный у вас не продают??? тут как раз такой идет по рецепту, только разморозить и отжать надо предварительно good2 думаю, конечно и со свежим можно, только количество точно не подскажу unknown
Рада, что запеканочка привлекла внимание, угощайся при случае girl_in_love Нам очень понравилась - она мягкая внутри получается, а сыр и те кусочки хлеба, что чуть сверху - более хрустящие - nyam2
 
12 Авг 2015 14:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень приятно тебя видеть!!! girl_claping смотрю с утра все уже на ногах!!! girl_haha Wink friends
Угощайся, вкусно и сытно получается - не знаю ,честно говоря, как американцы такое на завтрак едят wacko1 , но на обед или ужин - замечательно!!! nyam2 good
 
12 Авг 2015 15:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, очень приятно, что ты заглянула!!! friends girl_claping
Eleika писал(а):
Тоже никогда не пробовала с хлебом их делать

попробуй при случае, надеюсь, вам понравится так же, как и нам good2 nyam2 friends и еще можно смело утилизировать остатки хлеба, даже от разных буханок - у меня как раз так иногда и получается Smile - все равно хлеб режется кубиком и внутри все получится равномерно good
Eleika писал(а):
яиц не многовато?

в оригинальном рецепте берется 12 крупных - представляешь??? уж это точно на мой взгляд много!!! wacko1 я сразу уменьшила до 9. еще меньше не пробовала, но учти, что это на 6 довольно больших сытных порций - запеканка получается не маленькая - так что выходит по 1,5 яйца на порцию Smile
 
12 Авг 2015 15:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):

да, тут он сочность дает, думаю без него не то будет.

ясно

MN2012 писал(а):

а замороженный у вас не продают??? тут как раз такой идет по рецепту, только разморозить и отжать надо предварительно думаю, конечно и со свежим можно, только количество точно не подскажу

unknown да вроде видела что продают в супермаркетах..я просто его никуда не использую... unknown unknown unknown ладно, тогда при случае куплю замороженный Wink
 
12 Авг 2015 15:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да вроде видела что продают в супермаркетах

да, точно должен быть в замороженных овощах - у нас обычно упаковки по 400 гр. и стоит он вполне доступно good2
Ляночка08 писал(а):
тогда при случае куплю замороженный

попробуй, может и использовать чаще будешь - он ведь очень полезный good
 
12 Авг 2015 17:08

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Действительно простой и интересный рецепт запеканки, скоро вырастет второй урожай шпината обязательно попробую. Спасибо Вам Наталья за рецепт!
 
12 Авг 2015 17:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
попробуй при случае, надеюсь, вам понравится так же, как и нам

Наташ, попробую в ближайшее время friends Сейчас вообще стараюсь запеканки почаще готовить-и проще, и времени меньше отнимает. good
MN2012 писал(а):
можно смело утилизировать остатки хлеба, даже от разных буханок - у меня как раз так иногда и получается - все равно хлеб режется кубиком и внутри все получится равномерно

У меня так не бывает-дети хлебные, съедают все подчистую! girl_haha Так что нужно будет специально буханочку белого подкупить.
MN2012 писал(а):
в оригинальном рецепте берется 12 крупных - представляешь??? уж это точно на мой взгляд много!!!

ОГО!!! wacko1 Это уж действительно щедро!!! Т.е. заливка получается как омлетик?! Не экономят американцы на яйцах! girl_haha
 
12 Авг 2015 17:22

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Обязательно завтра сделаю, тем более хлеб уже так в запеканку и просится girl_claping
А почему "Страта"? Просто интересно Embarassed в переводе с украинского "Страта" - "Казнь" Twisted Evil
 
12 Авг 2015 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Salomey
На здоровье, Елена, буду рада, если рецепт пригодится girl_claping с домашним то шпинатом - nyam2 nyam2 nyam2 good
Желаю вкусной запеканочки girl_in_love
 
12 Авг 2015 17:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Сейчас вообще стараюсь запеканки почаще готовить-и проще, и времени меньше отнимает.

вот и у меня так good2 , ты меня понимаешь friends
Eleika писал(а):
меня так не бывает-дети хлебные, съедают все подчистую!

вот молодцы good2 а у меня если в первые 2 дня не съели, то все, думай куда утилизировать wacko1
Eleika писал(а):
Так что нужно будет специально буханочку белого подкупить.

good2
Eleika писал(а):
е. заливка получается как омлетик?!

немного напоминает, думаю, именно поэтому страты у них к завтракам и относятся Smile
Eleika писал(а):
! Не экономят американцы на яйцах!

и не говори girl_haha
 
12 Авг 2015 18:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Золотистая
Большое спасибо за интерес к блюду, Юля! Romashki
Золотистая писал(а):
тем более хлеб уже так в запеканку и просится

очень рада, что рецепт так вовремя! girl_claping
Золотистая писал(а):
А почему "Страта"?

английское слово "strata" (множественное число от "stratum") пришло из латыни и означает "слои", думаю, так как классическая страта готовится из цельных ломтей хлеба, между которыми уже и выкладывается разнообразная начинка, блюдо получило такое название Wink
Золотистая писал(а):
в переводе с украинского "Страта" - "Казнь

даже не подозревала unknown очень надеюсь, не совсем приятная ассоциация, все-таки не помешает оценить вкус этого блюда nyam2 Smile
 
12 Авг 2015 18:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, представляю, какая это нежность, наверно, тает во рту nyam2 Очень аппетитно выглядит и сытно к тому же good2
Багира-Манго писал(а):
Ты еще не расплавилась, дружочек?

Всё познаётся в сравнении girl_haha Девчонки, приезжайте к нам, тогда Вы поймёте, что у Вас ещё не жарко Smile Wink
 
12 Авг 2015 18:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
да, точно должен быть в замороженных овощах - у нас обычно упаковки по 400 гр. и стоит он вполне доступно

friends friends да,да -видела friends

MN2012 писал(а):
попробуй, может и использовать чаще будешь - он ведь очень полезный

friends я знаю что полезный..но вроде мне его нельзя- он при заболевании почек противопоказан -вместе со щавлем...из-за кислот ... я его оочень редко ем..
 
12 Авг 2015 19:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но вроде мне его нельзя- он при заболевании почек противопоказан -вместе со щавлем...из-за кислот ... я его оочень редко ем..

ааа, ясно, я про щавель знала, а вот про шпинат unknown тогда лучше не налегать good2
 
12 Авг 2015 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Свет, вот заинтересовалась вопросом и смотри, что нашла

У шпината есть и недостаток: в нём много щавелевой кислоты. Блюда из шпината нельзя употреблять тем, у кого есть проблемы с почками и мочевыводящими путями: нефрит, мочекаменная болезнь и т.д.

Но в молодых листочках щавелевой кислоты очень мало – она накапливается только в старых листьях, поэтому не стоит вообще употреблять в пищу переросший шпинат.

наверное, молодой шпинат и тебе иногда можно good2
 
12 Авг 2015 19:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Интересный рецепт. Забираю в закладки.
 
12 Авг 2015 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Люсенька, за интерес к рецепту!!! Romashki girl_in_love
Пусть запеканочка порадует вкусом!!! nyam2 good2 girl_claping girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх