Любимые книги

Сообщение Автор
Любимые книги
04 Июл 2007 9:29

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Меня в последнее время что-то на философию потянуло... Философия традиционная: что есть человек, каково его предназначение.
Вам, наверняка, знакомы произведения Ричарда Баха (http://www.litportal.ru/index.html?a=2042) и Джеймса Редфилда (http://lib.hsgm.ru/?page=byavt&id=1087). Если нет, то обязательно почитайте.
Наверное, самое романтическое произведение Баха - это "Чайка по имени Джонотан Ливингстон". Я помню ощущение полёта, которое испытывала, когда читала эту книгу.
 
20 Сен 2007 15:39

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
Мне эта вещь тоже понравилась, у меня тогда такой период был, я сначала Сидхардху Гессе прочитала, потом Алхимика, а потом Баха. Все вроде бы разные, а как бы одним духом пропитаны.
А вот Джеймса Редфилда не читала.
 
20 Сен 2007 15:42

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
А сейчас я увлеклась Вадимом Зеландом "Трансферинг реальности", а начиналось все с Лиссы Муссы - это у нее я про него узнала.
 
22 Сен 2007 17:54

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Аня, я тоже читаю и пытаюсь применять!!!! уже 3 года wink3
 
12 Окт 2007 20:22

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
пока валялась в больнице прочла Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" - не понравилось Sad совсем, даже отвращение какое то возникло.... "Охоту на овец" этого же автора даже не стала начинать. Взялась за проверенного Ремарка и получила огромное удовольствие!!! Very Happy
 
12 Окт 2007 20:42

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Мастер и Маргарита, прочитала, осознала - нет слов!!! Всякие Пауло Коэльо и др новомодные авторы меня почему то не зацепили. И еще обожаю сказки!!! wink3
 
12 Окт 2007 20:46

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Мышечка Викуся, да да, я тоже еще раз убедилась, что раскрученные новомодные авторы не всегда то, что мне надо. Первый облом был с "Парфюмером"
 
12 Окт 2007 20:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Felicita
Я как посмотрела кино так и читать не захотела! Еще очень люблю нашего Нечуй-Левицкого, написашего "Кайдашеву семью" могу перечитывать и перечитывать - и не надоедает! Очень также нравятся "Поющие в терновнике" - я и фильм себе купила!
 
13 Окт 2007 19:20

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Felicita
Еще очень люблю нашего Нечуй-Левицкого, написашего "Кайдашеву семью"


мммм, интересно!! Есть ссылка на электронный вариант? wink3
 
13 Окт 2007 19:35

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Felicita, а что с "Парфюмером"? Там просто гениально запахи описаны: читаешь и словно сама их ощущаешь.
Фильм всего этого просто не может передать. Это произведение не из тех, что нужно экранизировать. Разве что когда-нибудь у кинематографа появится возможность передавать не только цвет и звук, но и аромат, вкус, осязательные ощущения.
 
13 Окт 2007 19:57

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Фея Зима, не пошел он у меняSad раза три порывалась бросить, но все же домучила, осталось какое то гадливое чувство..... Местами конечно гениально, но в целом я начала задумываться над психическим здоровьем автора. Я не эксперт в литературе, просто описываю свои ощущения. Фильм смотреть не захотелось
 
15 Окт 2007 12:50

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Felicita
Я даже не знаю, скажу только что читать надо на украинском по русскиэто уже нето... Sad
 
15 Окт 2007 13:09

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Фея Зима а ты смотрела кино поему сильно открорвенно снята начиная с рождения самого Жана-Батиста Гренуя - я такое не люблю, не могу ни читать ни смотреть....Хотя на вкус и цвет...Главное - получить от прочитанной книги удовольствие!!!
 
15 Окт 2007 18:49

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Мышечка Викуся, эх, с украинским у меня все запущено.... on_the_quiet
 
15 Окт 2007 19:03

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ну может найдеш на русском, просто я уверенна что оригинальность рассказа лучше всего передается в подлиннике...поэтому напрмер не всем нравиться Шекспир
 
15 Окт 2007 19:35

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ну может найдеш на русском, просто я уверенна что оригинальность рассказа лучше всего передается в подлиннике...поэтому напрмер не всем нравиться Шекспир

Я тоже не представляю "Кайдашеву сiм"ю " на любом другом языке. Rose
 
15 Окт 2007 19:38

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
придется оставить затеюSad Потому, что изучить украинский, как ни крути, мне не удасться
 
15 Окт 2007 19:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Virginia
Я с вами согласна - ведь суть вся теряется, передача картины, быта того времени. Felicita что б выучила украинский! Very Happy on_the_quiet Удовольствия от Кайдашевой семьи получиш море.... verygood
 
15 Окт 2007 19:43

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Мышечка Викуся, где??! Знаю пару украинцев, но и они по украински не бачат, куда уж мне, наполовину русской наполовину татарке Smile wink3
 
15 Окт 2007 20:05

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
да ладно уж читай на русском... Romashki girl_in_love Romashki Very Happy
 
15 Окт 2007 20:07

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Посмотрела Парфюмера- восторг и огромное желание прочитать книгу, сейчас ищу на Альдебаране.
 
29 Окт 2007 0:21

Распечатать сообщение
ksana


51 год


ksanaМои рецепты
Просто поразила книга В.Кунина *Мика и Альфред* good
Такая смесь-мистика,история,драма.Читается на одном дыхании verygood Если смотрели нашумевший фильм*Сволочи*-так это эпизод оттуда-конечно,в более смягченном варианте.Советую почитать.
 
02 Ноя 2007 16:09

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
Девочки, а я вот очень люблю Барбару Эрскин, особенно ее книгу Дитя феникса, очень красивая, жизнеутверждающая вещь. Интересно ктонибудь читал?
 
05 Ноя 2007 9:33

Распечатать сообщение
Nadyushka

Надежда

42 года
Новосибирск

NadyushkaМои рецепты
Мне очень нравятся книги Макса Фрая, не все правда. Из развлекательного "лабиринт", а из более философского попозже произедения.
 
14 Ноя 2007 16:34

Распечатать сообщение
Оляша

Ольга

43 года
Москва

ОляшаМои рецепты
Последняя мною прочитанная книга была "В пьянящей тишине", автор Альберт Санчес Пиньоль - каталонский писатель.

На богом забытый остров в Антарктиде приезжает новый метеоролог. И обнаруживает, что его предшественник бесследно исчез. Единственный обитатель острова - смотритель маяка - молчит, явно что-то скрывая. Но вот наступает ночь... Первая в череде безумных ночей! Он должен выжить. Не сойти с ума. И понять, что это за странное существо, с которым столкнула его судьба? Отвратительный монстр? Или самая прекрасная и желанная в мире женщина?


Вообще книга по объему небольшая, написана очень живым красивым языком. Сюжет немного фантастичен, но после прочтения понимаешь, что читал - то не фантастику... и еще неделю ходишь с задумчивым видом... Мне бы очень хотелось обсудить эту книгу, рекомендую всем verygood verygood verygood

кстати она есть в интернет магазине:
http://labirint-shop.ru/books/111273/
Страница 1 из 8

Наверх