Блинчики мамины

Сообщение Автор
 
09 Мар 2009 21:13

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
plina78 писал(а):
думаю я плохо перемешала тесто и из-за этого и мучения.


Полинка!
Я тоже того же мнения: нужно осторожно смешивать белки с основным тестом - как обычно для бисквита, - сверху вниз, не спеша, чтобы они распределились во всем объеме равномерно.
Учти это в следующий раз. sharik

FrauMau писал(а):
с надписью Borsh... Вот до сих пор сижу и гадаю - что бы это могло такое быть?


Леночка! Понятия не имею, нужно у дочек спросить. Хотя все мы варим свой домашний украинский борщ, как и дома. Romashki


Quest писал(а):
Получился тортец, такой себе good2
Муж заценил и хвалил


Дашенька! Это же самое приятное: приготовила и твою работу оценили по достоинству + с благодарностью тебе!!!
Romashki give_heart
 
10 Мар 2009 22:18

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Цитата:
Хотя все мы варим свой домашний украинский борщ, как и дома.

Так я тоже варю без добавок, ну разве что могу столовую ложку томатной пасты для красоты (хотя скорее по привычке girl_haha ) положить... Потому меня и заинтриговала эта банка... unknown
 
11 Мар 2009 18:57

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
FrauMau писал(а):
Потому меня и заинтриговала эта банка...


Леночка! Я пока не готова ответить на твой вопрос, не была в супере.

Вообще же, с точки зрения языкознания, "борщ" - от старославянского слова "брщ", что означало "буряк".
Так что, возможно, в банке какие-то маленькие бурячки, их сок ???
Какая занимательная кулинария!!!

Yahoo! dance2 girl_in_love
 
25 Май 2009 3:11

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Людмила, спасибо вам за рецепт Romashki . Часто их делаю, теперь это наши любимые блины, особенно с сыром Филадельфия и слабосоленной семгой nyam2 .
Фото
 
08 Июн 2009 15:34

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Люмана Людмилочка, спасибо огромное за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki я делала раньше по такому же рецепту, но белки отдельно не всбавала unknown , а теперь попробовола их взбыть, и получила еще вкуснее и еще дырчатее блины girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love они получились прям возжушные girl_claping girl_claping girl_claping пока заряжался фотоаппарат мы их все съели с клубничкой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2009 16:05

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Веринея писал(а):
Часто их делаю, теперь это наши любимые блины, особенно с сыром Филадельфия и слабосоленной семгой

Вероника!
Спасибо за угощение - блинчики у тебя такие аппетитные! Rose girl_claping nyam2



Lar4ik писал(а):
теперь попробовола их взбыть, и получила еще вкуснее и еще дырчатее блины girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love они получились прям возжушные

Да, Лариса, именно за счет введения в конце взбитых белков и получаются такие "дырчатые" блинчики. Rose Rose Rose
 
23 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Блинчики просто потрясающие! girl_angel Я их делала с мясной начинкой от Virginia good2 Первый блин получился не комом! ok Чуть не съела все блинчики во время жарки girl_haha Наконец-то я нашла подходящий для меня рецепт блинчиков Yahoo!
Фото

Вкуусно nyam2 Спасибо большое за рецепт!

P.S. Мне больше всего понравилось снизу вверх вымешивать тесто с белками... girl_in_love
 
26 Сен 2009 10:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
И еще одни блинчики! girl_in_love Очень удачный рецепт! Romashki
Фото

Спасибо еще раз!!! thank_you
 
05 Окт 2009 0:04

Распечатать сообщение
Олесья

Alesja

46 лет
Германия/ Гамбург

ОлесьяМои рецепты
И от меня большое спасибо очень вкусные блинчики good good good Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 19:05

Распечатать сообщение
N@dy

Надежда

45 лет


N@dyМои рецепты
Люманочка, спасибки тебе огромное за рецептик good2
 
20 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
kvitkaY

Oksana

51 год
Украина

kvitkaYМои рецепты
ням-ням. Вот это настоящие классические блинчики! nyam2 Я их могу кушать каждый день. Особенно обожаю с икрой. Любой рыбной.
 
15 Ноя 2009 9:00

Распечатать сообщение
barbed

софия


россия, хабаровск

barbedМои рецепты
Очень вкусные блинчики!!! ничего вкуснее не ела!!! nyam2
Первый блин не комом, я в шоке!! Shocked что блины оказывается так просто печь!!! в одой руке 5 месячная доча, в другой лопатка и так замечательно переворачиваются, не прилипают!!! girl_in_love
Спасибо, огромное, Людмилочка!!
 
29 Дек 2009 12:15

Распечатать сообщение
Регина2904

Регина

38 лет
г.Альметьевск

Регина2904Мои рецепты
У меня наверное ни когда не получится сделать их тониньками все толстенькие sad cray
 
09 Янв 2010 23:32

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Дорогая Людмила!

Готовила Ваши блинчики еще в конце прошлого года, никак не получалось отчитаться, хотя и фото есть Embarassed

Блинчики оооочень вкусные, нежные вышли, теперь только такие буду делать всегда!! nyam2 good2 girl_in_love

Огромное Вам спасибо за рецепт (и не только блинчиков), спасибо что делитесь с нами такими замечательными рецептами!! girl_in_love Rose Romashki Romashki Romashki

Я присыпала сахаром смазанные сливочным маслом блинчики - как в детстве nyam2 :


 
05 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
juliana_sv

juliana

34 года
Москва

juliana_svМои рецепты
а можно вопрос! Когда я пеку блины (рецепты разные) у них края очень ломкие получаются, даже, когда остынут! Вот когда горячие, еще вкусно, а потом края не вкусные и мягкими не делаются. Почему?
 
11 Фев 2010 2:08

Распечатать сообщение
mayflower





mayflowerМои рецепты
Людмила спасибо большое за блинчики,мы сегодня с бананами и со сгущенкой делали))) ммм... очень вкусно ))))
 
13 Фев 2010 15:24

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
girl_claping очень-очень вкусные блины получились! girl_claping семейство осталось довольным и сытым good2 СПАСИБО!!! Yahoo!
 
28 Мар 2010 12:50

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Людмила жди с отчётиком ,пошла готовить блинчики Yahoo!
 
29 Мар 2010 19:56

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
а вот и отчётик Embarassed спасибо большое за блинчики Rose nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
30 Мар 2010 7:09

Распечатать сообщение
BRESTCHANOCHKA29

ALLA

43 года
USA

BRESTCHANOCHKA29Мои рецепты
Yze sejchas peky.Poprobovala pervij blinchik-vkysnotischa.Spasibo za recept.
 
10 Апр 2010 16:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, это блинчики the best! Я каждую субботу утром пеку блинчики или оладушки. Семейная традиция! Чаще всего по Настиному рецепту или дрожжевые. Но эти блинчики супер Romashki ! Пойду угощу соседей
 
12 Май 2010 19:47

Распечатать сообщение
malikyska

Малика

37 лет
Россия, МО,г.Бронницы

malikyskaМои рецепты
Людмила,спасибо большое за рецепт! Rose Очень вкусно! nyam2
 
26 Май 2010 2:36

Распечатать сообщение
Irbel

Ирина

69 лет
Москва - Бруклин, США

IrbelМои рецепты
Людмилочка, спасибо за рецепт.
Никогда раньше не взбивала белки отдельно, а теперь попробовала. Тесто получилось более воздушным, а блины - дырчатыми. Только не решилась совсем не смазывать маслом сковороду. Обычно я использую для этого кусок сырой картошки на вилке.
 
12 Июн 2010 11:23

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Людмила,великолепные блинчики! good2 Огромное спасибо! Кстати,вышла у меня с ними такая история. Embarassed Завела я тесто,начала печь блинчики,уже готово было штук 5,тут звонок,срочно нужно сбегать к одному человеку,прям СРОЧНО!!!! Ну,думаю,все,пропало тесто! Добавлю потом муки,будут оладьи ((( Возвращаюсь через 2 с небольшим часа и ради интереса,прежде чем превращать блины в оладьи, решила еще блинчик попробовать сделать. Так вот,блинчики,по-моему стали еще лучше получаться!!!! wacko1 Все довольны,все наелись, СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Окт 2010 18:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот опять мои-Ваши блинчики, воздушные и нежные nyam2
Фото
Страница 3 из 4

Наверх