Булочки «Тыковки»

Сообщение Автор
 
21 Окт 2015 14:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, девочки!
Kassandra77 писал(а):
Только вот муки у меня намного больше ушло,чем в рецепте. Я уже на многих сайтах смотрела сегодня, везде мука стоит 360-380 гр или два стакана с горкой. Не понимаю неужели местная мука так отличается от вашей?

Яна, увидела твой отчёт в обедах и сразу побежала смотреть, что за красота такая. Да, наша мука сильно очень отличается от русской/украинской. Всегда значительно больше её уходит. Кроме того она более клейкая, т.е. тесто на горячих жидкостях может не получиться (клейстер зато получится Smile ). Спасибо, что булки пропиарила. Бум печь dance2 dance2 dance2
Санни Кеш
Ещё не пекла, но уже знаю, что мужикам моим понравится Yahoo! Спасибо за выставленый рецепт Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2015 17:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Яна, увидела твой отчёт в обедах и сразу побежала смотреть, что за красота такая.

Оксана привет!Рада что мои фото вызывают аппетит! friends
Oxana Pshenychna писал(а):
. Да, наша мука сильно очень отличается от русской/украинской. Всегда значительно больше её уходит. Кроме того она более клейкая, т.е. тесто на горячих жидкостях может не получиться (клейстер зато получится

Вот ты знаешь у меня как раз обычно наоборот.Муки меньше кладу,чем в рецептах указано.А тут действительно наверное пюре жидкое сделала,и ещё вот вспомнила масла 70 гр почти было. Embarassed
Oxana Pshenychna писал(а):
Спасибо, что булки пропиарила. Бум печь

Это Юле спасибо что принесла там такие солнышки красивые. good2 Romashki
 
21 Окт 2015 19:09

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Санни Кеш, прелестные булочки - и оформление и вкус good2
Фото

Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2015 19:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юленька, и мои подоспели girl_claping nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

У меня готового тыквенного пюре не было, так я сразу в молоке ее и сварила Wink и тесто не совсем в таком порядке замешивала, я как-то чуть по другому дрожжевое делаю Embarassed но все получилось замечательно - такие нежные, воздушные, мягусенькие nyam2 nyam2 good
и вот покажу, какие в этом году у нас красавицы выросли girl_claping
Фото

Большущее спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2015 23:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Оригинально и очень красиво! good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Окт 2015 0:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юличка ну вот и фоточки тебе принесла.Извини,что так много.

Яна!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!!!Дождалась!!!!!Много!!! Yahoo! Я люблю на фото смотреть,так что очень приятно!!! girl_in_love
Такие симпатюльки у тебя получились!!Супер!!!! good
Спасибо тебе большое,что решила попробовать эти булочки! friends
Значит я не наврала,тыква действительно не чувствуется girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Окт 2015 0:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, девочки!

Оксана,привет! friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Да, наша мука сильно очень отличается от русской/украинской. Всегда значительно больше её уходит. Кроме того она более клейкая, т.е. тесто на горячих жидкостях может не получиться (клейстер зато получится ). Спасибо, что булки пропиарила. Бум печь

Может и мука,а я всё же на тыквенное пюре подумала,я ведь тоже муки больше добавляла. unknown
Oxana Pshenychna писал(а):
Ещё не пекла, но уже знаю, что мужикам моим понравится Спасибо за выставленый рецепт

Буду рада,если пригодится!!!! friends
mulberry писал(а):
Санни Кеш, прелестные булочки - и оформление и вкус

mulberry friends спасибо огромное!!Мне так приятно,что рецепт пригодился и булочки понравились!!Отличные получились!!Солнышки просто! girl_in_love
MN2012 писал(а):
Юленька, и мои подоспели

Наташа friends Ну устаю благодарить сегодня тебя и девочек!Столько отчётов в один день!Это ни может не радовать!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
У меня готового тыквенного пюре не было, так я сразу в молоке ее и сварила и тесто не совсем в таком порядке замешивала, я как-то чуть по другому дрожжевое делаю но все получилось замечательно - такие нежные, воздушные, мягусенькие

Я тоже порой замешиваю тесто так,как мне привычней Wink А булочки у тебя шикарные!!На цветочки,кстати,похожи good Красавчики!! girl_in_love
MN2012 писал(а):
и вот покажу, какие в этом году у нас красавицы выросли

А это мускатная тыква?Мне кажется,у меня такая же была.Дядечка,который её продал,сказал,что мускатная.Я у него каждый год покупаю.Она такая ярко оранжевая внутри и сладкая! good
Спасибо тебе большущее за шикарный фото-отчёт!! Romashki
Малгося писал(а):
Оригинально и очень красиво!

Малгося,спасибо тебе большое!!!! friends Пеки на здоровье! Romashki
 
22 Окт 2015 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
На цветочки,кстати,похожи

точно, что-то есть Wink может я не совсем так надрезы делала, чтоб тыквы получились unknown
Санни Кеш писал(а):
А это мускатная тыква

вот без понятия, если честно, это моя мама всем этим делом заведует, а я сильно не углубляюсь в детали, мне главное, что вкусная nyam2 good2
Санни Кеш писал(а):
Она такая ярко оранжевая внутри и сладкая!

да, она good2 значит мускатная Smile
 
22 Окт 2015 1:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
точно, что-то есть может я не совсем так надрезы делала, чтоб тыквы получились

Нет,всё так! good Красивые!Мне очень нравится! girl_claping
MN2012 писал(а):
мне главное, что вкусная

Вот это правильно!Я ещё люблю,чтобы тыква была небольшая,чтобы её использовать сразу.А большая это если на сок good
 
22 Окт 2015 2:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна!! Ура!!!Дождалась!!!!!Много!!! Я люблю на фото смотреть,так что очень приятно!!!

Юль. friends girl_claping girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе большое,что решила попробовать эти булочки!
Значит я не наврала,тыква действительно не чувствуется

Да ты что какое наврала. Очень вкусные и тыква лично у меня ничуть не чувствовалась. А рецепт с удовольствием опробовала. Спасибо тебе, что радуешь нас регулярно новыми вкусняшками. nyam2
 
22 Окт 2015 2:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
А рецепт с удовольствием опробовала. Спасибо тебе, что радуешь нас регулярно новыми вкусняшками.

Я хотела завтра хлеб печь,а теперь смотрю на ваши тыковки и тоже захотелось girl_claping
 
23 Окт 2015 2:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, и я загорелась твоими "Тыковками" и вот несу тебе свой "урожай"! dance2
Фото

Фото

Знаешь, когда за окном дождь и холод, печь такие булочки одно удовольствие-только внешний вид настроение поднимает! girl_in_love
Замешивала тоже не в таком порядке, как в рецепте, ну и муки, конечно, пошло больше.А еще, на наш вкус, сладости чуть маловато, но это легко поправимо. girl_claping Дочурка умяла сразу целую булочку, а потом ходила просила еще girl_haha Отличная сдоба! nyam2 good2 Спасибо за рецепт и красивых, и вкусных булочек! Romashki
 
23 Окт 2015 2:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
Юля, и я загорелась твоими "Тыковками" и вот несу тебе свой "урожай"!

Лена!!! friends Какие у тебя они красивущие получились!!Пышечки румяные!!Прелесть просто Yahoo!
Eleika писал(а):
Дочурка умяла сразу целую булочку, а потом ходила просила еще

Это здорово!Мой сынуля с начинкой ничего не ест,а вот такие простые булочки и с чаем и с супом girl_haha
Eleika писал(а):
Спасибо за рецепт и красивых, и вкусных булочек!

На доброе здоровье!!!
А тебе большое спасибо за яркое,поднимающее настроение фото и отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2015 2:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Какие у тебя они красивущие получились!!Пышечки румяные!!Прелесть просто

Юлечка, спасибо за похвалюшки-самой нравятся безумно! girl_in_love friends
Санни Кеш писал(а):
Мой сынуля с начинкой ничего не ест,а вот такие простые булочки и с чаем и с супом

А моя детвора поглощает все, что я пеку-с начинкой или без. girl_haha Это так приятно и радует! girl_in_love Но исключительно без ничего-ни чая, ни чего-то другого. После того, как налопаются, могут чайком запить. girl_haha
 
23 Окт 2015 2:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Eleika писал(а):
А моя детвора поглощает все, что я пеку-с начинкой или без.

У меня муж такой,всё ест girl_haha
Eleika писал(а):
После того, как налопаются, могут чайком запить.

Мой сынуля-водохлёб Wink Всё наоборот girl_haha
Eleika писал(а):
Юлечка, спасибо за похвалюшки-самой нравятся безумно!

Лена,пеки на здоровье и на радость детям!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Окт 2015 18:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юль, мы подсели на булки, я к тебе снова с отчетом girl_haha friends nyam2
В этот раз брала 155 гр тыквы, муки грамм на 100 больше пошло, тесто липковатое делаю, чтоб мукой не забить, вымешиваю чуть припыляя, после подъема, тесто стараюсь не приминать, чтоб воздух внутри максимально остался. В общем результат - это нечто - воздушные превоздушные булочки nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз сахара еще увеличила в 2 раза и сверху коричневым перед выпечкой присыпала - good Ну и плюнула я на тыковки, цветочков напекла girl_haha
Вот как только сформировала
Фото

после часа расстойки
Фото

и результат Smile Smile
Фото

Фото

Короче, прощай фигура wacko1 girl_haha
Спасибо, Юль, еще раз!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Кстати, в этот раз тыква действительно не чувствовалась, хотя ее и больше было Smile в предыдущем более хлебном варианте я ее все-таки учуяла Wink
 
23 Окт 2015 20:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Юль, мы подсели на булки, я к тебе снова с отчетом

Наташа friends как я рада!! Yahoo!
MN2012 писал(а):
В этот раз брала 155 гр тыквы, муки грамм на 100 больше пошло, тесто липковатое делаю, чтоб мукой не забить, вымешиваю чуть припыляя, после подъема, тесто стараюсь не приминать, чтоб воздух внутри максимально остался. В общем результат - это нечто - воздушные превоздушные булочки

Спасибо большое,что так подробно и интересно написала свой отзыв,думаю многим пригодится,да и мне тоже,потому что я так позавидовала твоим булочкам Embarassed Embarassed Embarassed ,что вы выходные буду печь их опять good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
Ну и плюнула я на тыковки, цветочков напекла

Аппетитные до невозможности nyam2 good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
Спасибо, Юль, еще раз!!!

Тебе ещё раз большое спасибо и приходи ещё Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Окт 2015 22:06

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
какая красотища!
забираю рецептик и обязательно сделаю
как раз тыква лежит
спасибочки за вкусняшку
 
23 Окт 2015 22:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




aleksandra67 писал(а):
какая красотища!

Саша!!Спасибо friends
aleksandra67 писал(а):
забираю рецептик и обязательно сделаю
как раз тыква лежит
спасибочки за вкусняшку

На доброе здоровье!Надеюсь,понравятся булочки girl_claping
 
24 Окт 2015 18:08

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Фото

Очень люблю тыквенную выпечку! Много раз уже пекла тыквенный хлеб с зеленым луком с форума. А у тебя, Юлечка, такая классная идея формовки! Муки у меня ушло больше грам на 100-120. Буду печь еще!
 
25 Окт 2015 1:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Lulichka писал(а):
Очень люблю тыквенную выпечку!

Людмила,в нашем полку прибавление friends
Lulichka писал(а):
. А у тебя, Юлечка, такая классная идея формовки!

Идея не моя,но меня этот рецепт привлёк именно из-за формы булочек good
Чудесные румяные "тыковки" у Вас получились!!! girl_claping Спасибо большое за фото и отзыв!! Romashki
 
25 Окт 2015 16:38

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброго вечера Romashki Юля подскажи пожалуйста человеку который никогда ничего из тыквы не делал, как тыквенное пюре получить Embarassed unknown очень понравились ваши булочки хотелось бы попробовать сделать
 
25 Окт 2015 17:28

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Юля, принимай еще один отчет! От вчерашних "тыковок" к утру ничего не осталось и сегодня пекла уже двойную порцию. wacko1
Фото

Получилось 21 тыковка по 60 гр и 7 цветочков, посыпанных сахаром и фундучной серединкой. Кончики лепестков я сплющила пальцами, чтобы больше было похоже на цветочек.
Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Окт 2015 23:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




lara74 писал(а):
Доброго вечера

Лариса,привет! friends
lara74 писал(а):
Юля подскажи пожалуйста человеку который никогда ничего из тыквы не делал, как тыквенное пюре получить

Тыквенное пюре сделать очень просто!Нужно тыкву очистить,порезать,завернуть в фольгу и отправить в духовку,запекать до мягкости,затем блендером измельчить в пюре.Тоже самое можно сделать в микроволновке,но тогда в фольгу заворачивать не нужно.Есть ещё один способ,кубиками порезать очищенную тыкву,залить её водой и сварить до готовности,затем откинуть на дуршлаг,вода нам не нужна.Измельчить в пюре!
lara74 писал(а):
очень понравились ваши булочки хотелось бы попробовать сделать

Попробуйте,очень вкусные и симпатичные! good2
Ко мне только на "ты" friends
Lulichka писал(а):
Юля, принимай еще один отчет! От вчерашних "тыковок" к утру ничего не осталось и сегодня пекла уже двойную порцию.

Людмила,вот это я понимаю масштабы!!! Yahoo!
Lulichka писал(а):
Получилось 21 тыковка по 60 гр и 7 цветочков, посыпанных сахаром и фундучной серединкой. Кончики лепестков я сплющила пальцами, чтобы больше было похоже на цветочек.

Супер!Из одного теста и тыковки и цветочки!Мне очень нравятся Ваши булочки.Эх!Наверно,завтра тоже напеку nyam2
Спасибо большое за интересный отзыв!!! girl_in_love
 
26 Окт 2015 5:47

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Тыквенное пюре сделать очень просто

Спасибо за быстрый ответ sharik Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх