Булочки «Тыковки»

Сообщение Автор
Булочки "Тыковки"
18 Окт 2015 18:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: ЖЖ "Люблю готовить Алеси nimfeechka
У меня тыквенный сезон открыт!Как я уже писала,люблю тыкву,поэтому не упустила возможности испечь вот такие симпатичные булочки!
380 г муки(у меня ушло чуть больше)
125 г тыквенного пюре
125 мл молока
1 ч.л. сухих дрожжей
50 г растопленного и остывшего сливочного масла
2 ст.л. сахара
щепотка соли
1 желток + 2 ст.л. молока для смазывания булочек
1 большое яйцо
арахис для украшения

Смешать дрожжи,соль ,муку и сахар.
В отдельной миске смешать тыквенное пюре,яйца и молоко масло.Всё должно быть тёплым.
Соединить обе смеси и замесить довольно мягкое эластичное тесто.Убрать в тёплое место для подъёма на 1,5 часа.
Поднявшееся тесто обмять,разделить на 12-16 частей,сформировать булочки,выложить на застеленный пергаментом противень.По кругу сделать надрезы, не доходя до центра, острым ножом или кухонными ножницами. Дать подойти 30-40 минут. Смазать желтком, смешанным с молоком. В центре сделать небольшое углубление и положить кусочки арахиса. Выпекать около 20 минут, в заранее разогретой духовке при 180 градусах.
Приятного аппетита!
 
18 Окт 2015 18:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Урааааааааааааааааа,я первая на Тыковки. Yahoo! dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! dance2
Юля я ещё рецепт не читала,а фото прямо сейчас бы через монитор пооблизывала. girl_haha girl_haha Embarassed Какие же они у тебя симпотяшечки!!!! Пойду читать теперь.Тыква у меня дома есть кстати. good
 
18 Окт 2015 18:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Поднявшееся тесто обмять,разделить на 12-16 частей,сформировать булочки,выложить на застеленный пергаментом противень.По кругу сделать надрезы, не доходя до центра, острым ножом или кухонными ножницами. Д

Юличка а пошаговых вот этого момента нет у тебя?
Рецепт понравился,утащила в закладки,обязательно приготовлю.Спасибо!
 
18 Окт 2015 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 какие симпапульки good2 good2 good2
 
18 Окт 2015 19:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Урааааааааааааааааа,я первая на Тыковки.
Юля я ещё рецепт не читала,а фото прямо сейчас бы через монитор пооблизывала. Какие же они у тебя симпотяшечки!!!!

Яна friends спасибо,что заглянула ко мне на "тыковки" girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Юличка а пошаговых вот этого момента нет у тебя?

Я,к сожалению,всегда ленюсь делать пошаговые фото,знаю,что это плохо,но ничего не могу с собой поделать Embarassed Embarassed Embarassed
Вот фото из инета,потом удалю,а то обвинят в плагиате girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Фото
Kassandra77 писал(а):
Рецепт понравился,утащила в закладки,обязательно приготовлю.Спасибо!

Рада буду,если пригодится! Wink
Ляночка08 писал(а):
какие симпапульки

Света!! friends Спасибо тебе большое!Меня они тоже именно внешним видом привлекли good2
 
18 Окт 2015 20:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Я,к сожалению,всегда ленюсь делать пошаговые фото,знаю,что это плохо,но ничего не могу с собой поделать

Ай я яй. girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Вот фото из инета,потом удалю,а то обвинят в плагиате

Ой Юля не надо. Оставь для таких как я, непонятливых. Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Рада буду,если пригодится!

Да да очень хочу попробовать. Спасибо за фоточку. good
 
18 Окт 2015 20:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Ой Юля не надо. Оставь для таких как я, непонятливых.

Ну пусть будет Wink ,надеюсь,автор этого фото,если увидит,то не обидится friends
Kassandra77 писал(а):
Да да очень хочу попробовать

Я сейчас посмотрела,эти булочки на многих форумах девочки пекут.Осенняя пора!Тыквенный сезон girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Окт 2015 22:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Ну пусть будет ,надеюсь,автор этого фото,если увидит,то не обидится

Я думаю нет,тем более фото подписано автором.
Санни Кеш писал(а):
Я сейчас посмотрела,эти булочки на многих форумах девочки пекут.Осенняя пора!Тыквенный сезон

Да у меня тыква сейчас тоже в ходу.
 
18 Окт 2015 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Да у меня тыква сейчас тоже в ходу.

Я пареную очень люблю,ещё с детства nyam2 Маленькими кубиками,очищенную,она прямо янтарная получается.Сейчас я с изюмом и лимоном делаю,у меня и рецепт здесь есть,да там всё просто good2
Варенье ещё люблю из тыквы,надо бы сварить,оно к оладьям отлично подходит good
 
19 Окт 2015 0:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Оригинальные булочки - быстро, вкусно, интересно. Для детских праздников просто находка.
У детей каждую осень в школе был конкурс «прощание с осенью», вот бы нам тогда эту идею.
А булочки обязательно приготовлю, уж очень они симпатичные.
 
19 Окт 2015 0:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Time2Cook писал(а):
Оригинальные булочки - быстро, вкусно, интересно. Для детских праздников просто находка.
У детей каждую осень в школе был конкурс «прощание с осенью», вот бы нам тогда эту идею.

Татьяна,согласна с Вами! friends Меня всегда привлекают такие рецепты,простые,но в то же время оригинальные!Вроде бы и ничего особенного,булочка,как булочка,а вот форма интересная good2
Time2Cook писал(а):
А булочки обязательно приготовлю, уж очень они симпатичные.

Рада буду,если пригодится идея и рецепт! girl_claping
 
19 Окт 2015 17:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Красотульки!!!, Спасибо, Юля, еще одна замечательная идея для готовки с детьми, забираю однозначно! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2015 19:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Красотульки!!!, Спасибо, Юля, еще одна замечательная идея для готовки с детьми, забираю однозначно!

Наташа,на доброе здоровье!! Romashki Romashki Romashki
Спасибо большое за отзыв! friends
 
20 Окт 2015 0:12

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Тыковки, ну очень аппетитные.
Юля, а вкус тыквы в них чувствуется?они сладковатые?
 
20 Окт 2015 0:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мне свекровь со своей фазенды периодически поставляет тыквы praising Я не могу есть тыкву с детства, почему-то Embarassed Делаю малому с ней каши, он ест и ещё кексы разные пеку, но такие, где привкус тыквы приглушён, например, пряностями, не особо чувствуется, такие даже нравятся. Юля, сразу возник вопрос. Булочки, ну, очень симпатичные, дрожжевые, как я люблю good2 Так вот, вкус тыквы здесь сильно ощущается?
 
20 Окт 2015 0:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Swet 8 писал(а):
Тыковки, ну очень аппетитные.

Наталья,спасибо friends
Swet 8 писал(а):
Юля, а вкус тыквы в них чувствуется?они сладковатые?

Булочки сладкие,вкус тыквы я не почувствовала Wink
Тоже ,как и Карине,не нравится тыква? Wink girl_haha
казачка писал(а):
Юля, сразу возник вопрос. Булочки, ну, очень симпатичные, дрожжевые, как я люблю Так вот, вкус тыквы здесь сильно ощущается?

Карина,не чувствуется вообще!Я даже запаха тыквы не почувствовала Wink Я люблю тыкву,может поэтому НИКОГДА не "слышу" её в выпечке unknown
 
20 Окт 2015 15:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Смешать дрожжи,соль ,муку и сахар.
В отдельной миске смешать тыквенное пюре,яйца и молоко.

Юличка у меня вопрос. А масло же тоже идет в тесто? Я замесила сейчас жду когда поднимется!
Санни Кеш писал(а):
Маленькими кубиками,очищенную,она прямо янтарная получается.Сейчас я с изюмом и лимоном делаю,у меня и рецепт здесь есть,да там всё просто

Надо и мне глянуть. nyam2
 
20 Окт 2015 23:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юличка у меня вопрос. А масло же тоже идет в тесто? Я замесила сейчас жду когда поднимется!

Яна!Да!Масло в тесто Wink
Буду ждать тебя!! friends
Kassandra77 писал(а):
Надо и мне глянуть.

Посмотри,может понравится friends
 
21 Окт 2015 1:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна!Да!Масло в тесто
Буду ждать тебя!!

Юль спасибо уже порылась днем, нашла в инете. Просто ты в рецепте пропустила. Embarassed Юличка фоточки есть,постараюсь позже скинуть. Но булочки очень понравились. Мне и мелкому. Завтра с утра с да кофеЁм.
Санни Кеш писал(а):
Посмотри,может понравится

Юль уже. Суперский рецепт.
 
21 Окт 2015 1:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юль спасибо уже порылась днем, нашла в инете. Просто ты в рецепте пропустила.

Яна,ага,я поправила.Знаешь,за мной такой "косяк" есть, постоянно что-то пропускаю в рецептах,стыдно,хорошо хоть девочки на форуме меня носом тыкают Embarassed girl_haha Стыдно,честное слово,ведь так можно и напартачить во время готовки.Эх!Буду внимательней! Embarassed Embarassed Embarassed
Kassandra77 писал(а):
Юличка фоточки есть,постараюсь позже скинуть. Но булочки очень понравились. Мне и мелкому. Завтра с утра с да кофеЁм.

Буду терпеливо ждать!!!!А самое главное,что булочки понравились!!!Я очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Юль уже. Суперский рецепт.

Wink Wink Wink
 
21 Окт 2015 2:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна,ага,я поправила.Знаешь,за мной такой "косяк" есть, постоянно что-то пропускаю в рецептах,стыдно,хорошо хоть девочки на форуме меня носом тыкают

Юль да ничего страшного, всегда же можно спросить. friends
Санни Кеш писал(а):
Стыдно,честное слово,ведь так можно и напартачить во время готовки.Эх!Буду внимательней
бывает, не переживай.
Санни Кеш писал(а):
Буду терпеливо ждать!!!!А самое главное,что булочки понравились!!!Я очень рада

Да такие нежные и воздушные. Только вот муки у меня намного больше ушло,чем в рецепте. Я уже на многих сайтах смотрела сегодня, везде мука стоит 360-380 гр или два стакана с горкой. Не понимаю неужели местная мука так отличается от вашей? Когда я положила муку по рецепту тесто ну очень липло к рукам и я примерно еще грамм 100 добавила. Но тесто не было забитым и хорошо поднялось. А как у тебя тесто себя вело?
Ой Юль закидали тебя вопросами на ночь глядя. Embarassed -
 
21 Окт 2015 2:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
бывает, не переживай.

friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
Только вот муки у меня намного больше ушло,чем в рецепте. Я уже на многих сайтах смотрела сегодня, везде мука стоит 360-380 гр или два стакана с горкой. Не понимаю неужели местная мука так отличается от вашей? Когда я положила муку по рецепту тесто ну очень липло к рукам и я примерно еще грамм 100 добавила. Но тесто не было забитым и хорошо поднялось. А как у тебя тесто себя вело?
Ой Юль закидали тебя вопросами на ночь глядя. -

У меня тоже муки ушло больше!Я даже об этом в рецепте написала.Я думаю это зависит от тыквы,вернее от пюре.У меня пюре жидкое получилось,муки потребовалось больше,тесто тоже липло к рукам.Я побоялась "забивать" тесто,смазала руки растительным маслом и вымешивать тесто стало легче.Всё же я думаю на тыкву! unknown
 
21 Окт 2015 2:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яна,а вкус тыквы ты ощутила?Я нет,мне просто интересно,потому что девочки спрашивали,но я никогда "не слышу" тыкву в выпечке. Embarassed
 
21 Окт 2015 2:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
У меня тоже муки ушло больше!Я даже об этом в рецепте написала.

Да я помню ты писала. good
Санни Кеш писал(а):
У меня пюре жидкое получилось,муки потребовалось больше,тесто тоже липло к рукам.Я побоялась "забивать" тесто,смазала руки растительным маслом и вымешивать тесто стало легче.Всё же я думаю на тыкву!

Вот я тоже именно на тыкву подумала.У меня пюре тоже жидковато было.Можно было столько воды не добавлять.
Санни Кеш писал(а):
Яна,а вкус тыквы ты ощутила?Я нет,мне просто интересно,потому что девочки спрашивали,но я никогда "не слышу" тыкву в выпечке.

Нет Юль вкуса тыквы нет абсолютно.Так что девочки даже кто не любит тыкву,могут смело печь твои булочки. nyam2
 
21 Окт 2015 13:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка ну вот и фоточки тебе принесла.Извини,что так много. Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 4

Наверх