Морковка по-корейски (долгоиграющая)

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2015 1:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77
Максимку с маленьким юбилеем! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2015 3:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Ого сколько наболтали пока я тут по фермерам да турецким магазинам ездила...

Добытчица! good2 привет Оксан friends
Oxana Pshenychna писал(а):

Butternut - это ореховая, Muskat-Kürbis или Moschus-Kürbis - мускатная. Последняя разных цветов и вк

О,спасибо за инфу,а то я все попутала,а на немецкий вроде не жалуюсь. Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ведь тыкву терпеть не могу

Зато вон сколько полезной информации.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ага, всё в консервы идёт А мы импортную едим.

А ведь и правда, консервы многие импортные здесь.
Oxana Pshenychna писал(а):
Пальчики побереги, раз держатель есть. У меня вот нету

Ну время было так я быстренько пока малой спал. У меня держатель от большой терки с насадками, он просто подходит к корейской, так как она тоже от Бернера.
Oxana Pshenychna писал(а):
Муж, если острое любит, то чили свеженький или пеперони прям в салат можно тоненько порезать и вместе с перчиком мариновать

Я в след. раз так и сделаю.
Oxana Pshenychna писал(а):
Это частое явление. Всё больше людей плохо реагируют на дрожжи Ты тоже не злоупотребляй

Так я почти уже ничего и не пеку для себя.
 
05 Ноя 2015 3:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Максимку с маленьким юбилеем!

Спасибо Оксаночка. Как время быстро летит. wacko1 Порадовал маму двумя новыми зубами. Wink
 
06 Ноя 2015 2:08

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Oxana Pshenychna только вчера сделала морковку, но не по твоему рецепту, ибо не видела Embarassed В следующий раз так попробую good2
 
06 Ноя 2015 6:05

Распечатать сообщение
Девица Жарптица

Марина


Европа

Девица ЖарптицаМои рецепты
Спасибо, классный рецептик, как раз то, что надо. В закладки с удовольствием. good
 
07 Ноя 2015 2:34

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Добытчица! привет Оксан

Привет, Ян Romashki Romashki Romashki Ага, добытчица. Если бы ты только знала, насколько ты права... Всё время гоняюсь за вкусными овощами и фруктами... wacko1
Kassandra77 писал(а):
Ну время было так я быстренько пока малой спал. У меня держатель от большой терки с насадками, он просто подходит к корейской, так как она тоже от Бернера.

Натереть морковку по-корейски быстренько wacko1 wacko1 wacko1 Ну ты и героиня Romashki Я три дня с духом собираюсь, чтобы два кило настругать Romashki Romashki Romashki У меня укр. тёрка для морковки, деревяная. Она у меня уже очень давно, точить ещё не приходилось. Стругает морковку вместе с пальцами girl_haha Ну это, если нелюбя с ней обращаться Wink А ты Бернера где покупала? Я вот смотрю, что народ тут поголовно пользуется... Может и мне надо?!
Kassandra77 писал(а):
Я в след. раз так и сделаю.

Надеюсь, что мужу понравиться Romashki
Kassandra77 писал(а):
Так я почти уже ничего и не пеку для себя.

Понятненько... Меня что-то на торты-пироги опять потянуло... Жирок видно на зиму запасать надо girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Спасибо Оксаночка. Как время быстро летит. Порадовал маму двумя новыми зубами.

На здоровье Romashki Romashki Romashki И не говори. С зубиками вас! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2015 2:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Sena писал(а):
Oxana Pshenychna только вчера сделала морковку, но не по твоему рецепту, ибо не видела В следующий раз так попробую

Привет, Надь Romashki Romashki Romashki Вкусненькой вам морковочки Romashki Romashki Romashki И неважно по какому рецепту. Абы семейство лопало Rose Забегай почаще, а то ты совсем пропала Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2015 2:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девица Жарптица писал(а):
Спасибо, классный рецептик, как раз то, что надо. В закладки с удовольствием.

На здоровье, Мариночка Rose Надеюсь, что пригодится рецепт Rose
 
07 Ноя 2015 13:44

Распечатать сообщение
АлёночкаЯ

Алена

34 года
Москва

АлёночкаЯМои рецепты
очень вкусная морковка получается, я ее делаю обычно для шаурмы, шаурма с ней великолепная good спасибо
 
07 Ноя 2015 19:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
знала, насколько ты права... Всё время гоняюсь за вкусными овощами и фруктами...

Если есть возможность, зачем есть какое-то Г......? Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Я три дня с духом собираюсь, чтобы два кило настругать

Ну ты даешь. Приезжай ко мне,я тебе хоть 5 кг быстренько потру. friends
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня укр. тёрка для морковки, деревяная. Она у меня уже очень давно, точить ещё не приходилось. Стругает морковку вместе с пальцами

Ой знамо мы такие терочки. Точно с пальцами марковка будет. Понятно теперь чего ты так долго настраиваешься.
Oxana Pshenychna писал(а):
А ты Бернера где покупала? Я вот смотрю, что народ тут поголовно пользуется... Может и мне надо?!

Я на Ebay брала.Сама терка 35 € стоила,а корейка плюс ещё 10 €.но можно и за 40 € найти полный набор. Мне например очень нравится, что есть держатель именно с ним и получается так быстро тереть. Но многие девочки здесь я знаю писали.цчто не могут с держателем пользоваться. Так что решай сама. Деньги не маленькие она стоит.
Oxana Pshenychna писал(а):
Понятненько... Меня что-то на торты-пироги опять потянуло... Жирок видно на зиму запасать надо

Ага медвежата в берлогу собрались. girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
С зубиками вас!

Данке! Romashki
 
10 Ноя 2015 15:25

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну ты даешь. Приезжай ко мне,я тебе хоть 5 кг быстренько потру

give_heart give_heart give_heart
Kassandra77 писал(а):
Я на Ebay брала.Сама терка 35 € стоила,а корейка плюс ещё 10 €.но можно и за 40 € найти полный набор. Мне например очень нравится, что есть держатель именно с ним и получается так быстро тереть. Но многие девочки здесь я знаю писали.цчто не могут с держателем пользоваться. Так что решай сама. Деньги не маленькие она стоит.

Спасибо Romashki Romashki Romashki Посмотрю потом. У меня что-то хотелок уже сильно много насобиралось wacko1 и всё надо wacko1
Kassandra77 писал(а):
Ага медвежата в берлогу собрались.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и не говори...

Кстати морковку недавно купленую у фермера мы уже слопали nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 (ну и ещё капусты с морковкой засолили nyam2 ). Пора опять за морковкой ехать New Year Tree New Year Tree New Year Tree Салатика сделать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2015 15:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
АлёночкаЯ писал(а):
очень вкусная морковка получается, я ее делаю обычно для шаурмы, шаурма с ней великолепная спасибо

Алён, ты тоже так делаешь? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends За идею с шаурмой спасибо Romashki Romashki Romashki Попробуем как-нибудь nyam2 Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2015 18:16

Распечатать сообщение
Lenusick

Lena


Germany

LenusickМои рецепты
К сожалению нам не понравился салат. Делала первый раз. Всё по рецепту, уксус винный, масло подсолнечное. Нам было сильно кисло и не хватало остроты.
 
10 Ноя 2015 18:34

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Oxana Pshenychna
Очень вкусная морковка получилась по вашему рецепту nyam2 , спасибо Romashki ,хотя изначально немного смутила заливка горячей водой Embarassed Делала на пробу из полкило моркови, поэтому сфоткать не успела girl_haha В ближайшее время приготовлю еще и приду с фото girl_yes2
 
10 Ноя 2015 18:48

Распечатать сообщение
Gulnaz2014

Гульназ

45 лет
с.Верхние Татышлы

Gulnaz2014Мои рецепты
Спасибо большое, получилось очень вкусно good good
 
11 Ноя 2015 15:38

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Gulnaz2014
НеБелоручка
Девочки, я очень рада, что вам понравилось dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Кушайте на здоровье Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2015 15:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lenusick писал(а):
К сожалению нам не понравился салат.

Мне очень жаль, Лен, что эксперимент не удался...
Lenusick писал(а):
Нам было сильно кисло

Ты брала уксус, который вы любите? И соблюдала точно пропорции? Морковку взвешивала уже натёртую? Уксус наш стандартный из супермаркета (5-6% кислоты)? Где-то тут должна быть ошибка, потому что при соблюдении рецепта кисло получиться не может unknown Кислоты в этом рецепте по минимуму, по той простой причине, что среди всех наших друзей и родственников только я и моя мама кислое любим Rose
Я для этого рецепта обычно светлый бальзамический использую Rose Лично мне так больше всего нравиться.
Lenusick писал(а):
не хватало остроты

Мы острое не едим. А вы если любите, то остроты добавить не проблема. Можна молотым чили ещё заправить или свежий чили или пеперони тонкими полосками порезать и прямо с ним мариновать или свеженьким в тарелку добавить. Это уже чисто под свой вкус корригировать надо. Тут главное не перестараться...
Если надумаешь ещё раз делать, поделись пожалуйста результатом Rose
 
11 Ноя 2015 17:41

Распечатать сообщение
Lenusick

Lena


Germany

LenusickМои рецепты
Оксана делала всё точно по рецепту! Уксус я брала винный от фирмы Henstenberg 6 %. Какой ты точно берёшь?
 
11 Ноя 2015 17:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Lenusick писал(а):
Уксус я брала винный от фирмы Henstenberg 6 %. Какой ты точно берёшь?

Любой, как и написала в рецепте. Но лично мне больше всего нравиться с светлым бальзамическим (Balsamico bianco) независимо от производителя. Хотя должна сказать, что Balsamico bianco bio, который иногда в AldiNord бывает - мой однозначный фаворит в любых салатах. Тот салат, который на фотке делала с Condimento italiano bianco от Mondo italiano (в Netto вроде брала за две копейки). Там хоть и 5,4% кислоты, но он совсем слабенький. Пришлось потом ещё несколько ложек долить, чтобы получить желаемый вкус.
Я бы на твоём месте попробовала с другим уксусом (может вам с этим просто не пошло) или уменьшила количество уксуса (может на ваш вкус и правда слишком много) Rose Rose Rose Удачи Rose Rose Rose
 
17 Ноя 2015 22:48

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт Romashki , когда-то девочка с работы давала подобный, я его потеряла. И главная фишка - кипяток!!!! Обязательно сделаю снова, только как приправы добавляю хмели-сунели nyam2 nyam2 nyam2 .
 
18 Ноя 2015 17:54

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
motornaja писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт

На здоровье Romashki Romashki Romashki
motornaja писал(а):
когда-то девочка с работы давала подобный, я его потеряла.

Хорошо, что пропажа нашлась Romashki Romashki Romashki Сама неоднократно теряла рецепты, а потом их где-нибудь в нете находила. Удобная штука этот интернет Yahoo! Yahoo! Yahoo!
motornaja писал(а):
И главная фишка - кипяток!!!!

Да! Да! Да! Да! Да! friends give_heart
motornaja писал(а):
Обязательно сделаю снова, только как приправы добавляю хмели-сунели .

Кушайте на здоровье Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2015 21:08

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Утащила в закладки, очень нравится, что в твоем рецепте не надо то масло прокаливать.
 
20 Ноя 2015 22:24

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
HelenWriter писал(а):
Утащила в закладки,

Привет, Лен Romashki Romashki Romashki На здоровье Rose Rose Rose
HelenWriter писал(а):
очень нравится, что в твоем рецепте не надо то масло прокаливать.

Ага, здоровенький салатик получается. Никаких тебе канцерогенов friends Rose
 
21 Ноя 2015 16:15

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Оксана, мне понравилась твоя идея с заливкой моркови кипятком. good friends
Уже испробовала. girl_claping Рецепт немного одиетила и уксус добавила по своему вкусу. Wink
Я делала пол порции, ложила 1 ст.л. рафiнированного подсолнечного масла и 1 ст.л. масла грецких орехов, уксуса добавила 25 мл (4 ст.л.) - 5,4%.
Спасибо за рецепт, Rose Rose Rose вкусная морковочка получилась. nyam2

Фото
 
21 Ноя 2015 16:41

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
irina-s писал(а):
Оксана, мне понравилась твоя идея с заливкой моркови кипятком.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):
Рецепт немного одиетила и уксус добавила по своему вкусу.

good good good good good
irina-s писал(а):
Спасибо за рецепт, вкусная морковочка получилась.

Я очень рада, что рецепт понравился New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Кушайте на здоровье Rose
Страница 2 из 3

Наверх