Морковка по-корейски (долгоиграющая)

Сообщение Автор
Морковка по-корейски (долгоиграющая)
31 Окт 2015 5:04

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Мне никогда не нравилась морковка по-корейски приготовленная "стандартным" способом... По многим рецептам я готовила, но своего так и не нашла... Пришлось ипровизировать Yahoo! Результатом моих экспериментов стал рецепт, с которым хочу вас сегодня познакомить. Пользуюсь им уже очень много лет Rose
Сезон морковки по-корейски начинается у меня в октябре, когда балкон превращается в холодильник dance2 dance2 dance2 Почему балкон так важен в этом рецепте? Потому что готовлю этого салата я МНОГО и в холодильник миска (= тазик) с ним обычно не влезает. А на балконе места сколько хочешь: хочешь тазик салата готовь, хочешь два dance2 dance2 dance2 dance2 Много готовить удобно, потому что хранится он несколько недель и "с возрастом" становится всё вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Итак нам понадобится
1 кг уже очищеной натёртой на корейскую тёрку моркови
кипяток
2 зубка чеснока
1/3 стк. уксуса 5-6% (= 80-85 мл)
от 1/2 до 2/3 стк. растительного масла (= 125-160 мл)
3 ч.л. молотого кориандра
1 ст.л. сахара
3 ч.л. мелкой соли

Сначала о продуктах...
Морковка должна быть сочной! сладкой! и хрустящей!
Уксус подходит простой столовый, светлый бальзамический, светлый винный или рисовый. Абы кислотность 6% не превышала. Яблочный лучше не брать. Он может испортить вкус салата. ПОМНИМ, что уксус бывает разной "зловредности" и вкусы у всех разные, потому лучше недоложить чем переложить Rose
Растительное масло можно брать любое рафинированное: подсолнечное, кукурузное, рапсовое... Очень вкусно получается, если около трети масла нейтрального заменить на масло с ярко выраженым вкусом (кунжутное, масло из грецких орехов, из арахиса, аргановое, льняное...) Оливковое масло в этот салат не подходит.

И приготовление...
Морковку залить кипятком, закрыть крышкой и подождать пока остынет. Когда посуда с морковкой станет тёплой, сливаем воду.
Кориандр рассыпать по морковке...
Чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать соль, сахар, чеснок, уксус и масло. Полить этой смесью морковь.
Очень тщательно перемешать. Оставить на сутки мариноваться (на балконе, в холодильнике). Каждые несколько часов перемешивать, чтобы морковка равномерно промариновалась.
Через сутки пробуем салат на вкус. Дозаправляем, если надо. Готово! Я готовлю обычно двойную порцию nyam2 nyam2 nyam2
Смачного! Romashki Romashki Romashki


P.S.: Да, Вы правильно заметили: на фото салат из оранжевой И жёлтой морковки. Это не только вкусно, но ещё и красиво Romashki Romashki Romashki Можно из фиолетовой сделать sharik
 
31 Окт 2015 6:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Потому что готовлю этого салата я МНОГО и в холодильник миска (= тазик) с ним обычно не влезает. А на балконе места сколько хочешь: хочешь тазик салата готовь, хочешь два

О балкон это отличное место.у меня там уже тыковки поживают. Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Каждые несколько часов перемешивать, чтобы морковка равномерно промариновалась.

Чё и ночью что ли на балкон ходить. Не ну ты издеваешься Оксан. girl_haha Так морковку я ещё ее готовила. Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Это не только вкусно, но ещё и красиво Можно из фиолетовой сделать

Фиолетовая наверное эффектно будет выглядеть. Видела в Lidl на этой неделе.
Оксан,т.е.перца красного ты туда не кладешь, я правильно поняла?
Спасибо за рецептик, попробую немного приготовить.
 
31 Окт 2015 13:39

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
О балкон это отличное место.у меня там уже тыковки поживают.

Я ещё не запаслась. В прошлом году до апреля лежали.
Kassandra77 писал(а):
Чё и ночью что ли на балкон ходить. Не ну ты издеваешься Оксан. Так морковку я ещё ее готовила.

Ночью морковка спит Wink
Kassandra77 писал(а):
Фиолетовая наверное эффектно будет выглядеть

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Только в перчатках лучше чистить и тереть. Бывает, что красит...
Kassandra77 писал(а):
Видела в Lidl на этой неделе.

Скумбрия... морковка фиолетовая... Точно Lidl? У нас нету unknown А может быстро разобрали...
Kassandra77 писал(а):
Оксан,т.е.перца красного ты туда не кладешь, я правильно поняла?

Ни лука, ни перца, ни дайкона, ни грибов... НИЧЕГО. Только морковка и заправка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А если добавок охота, то лучше уже себе в тарелку подмешать. Я люблю с морской капустой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Спасибо за рецептик, попробую немного приготовить.

На здоровье Romashki Romashki Romashki Буду ждать впечатлений Rose
 
31 Окт 2015 18:42

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Добрый день!
Заинтересовал рецепт, только не понятно, зачем заливать морковь кипятком? Она получается полувареная, мягкая?
 
31 Окт 2015 19:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
vesna04 писал(а):
Добрый день!

Добрый Rose
vesna04 писал(а):
Заинтересовал рецепт

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
vesna04 писал(а):
только не понятно, зачем заливать морковь кипятком?

Нет, не полувареная. Она чуток мягче становится, но всё равно остаётся хрустящей. Лучше маринуется, когда морковь ещё чуток тёплая. Попробуй, не пожалеешь Rose
 
31 Окт 2015 19:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Эх..жаль у меня никто не есть морковку корейскую..только я..а мне нельзя..я отекаю после такой еды... поэтому только любуюсь Wink good2 good2 good2

покажите фото фиолетовой морковки girl_haha Wink
 
31 Окт 2015 21:02

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Оксаночка,очень заинтриговала ты меня своей морковкой Smile good2
чует мое сердце ,что этот вариант будет по мне Smile
я люблю все остренькое ,но к сожалению, не могу по состоянию здоровья Embarassed
а в твой рецепт думаю не жгучий будет nyam2
сколько же может хранится по времени такая морковка?
спасибо тебе большое,обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Люблю морковку по-корейски nyam2 тоже есть свой любимый рецепт её приготовления с секретиком,а вот о заливке кипятком раньше не знала unknown -просто ноу хау и при случае попробую сделать так,а я делаю проще :натертую морковь посолить, слегка утрамбовать и через 20-30 минут отжать и слить лишний сок,пропорция на 1 кг.морковки - 1 ч.л.соли,а слитый морковный сок + специи шикарный маринад для мяса и все витаминчики остаются в морковке Embarassed
Оксана,спасибо за твой вариант любимой закуски Rose Rose Rose и очень надеюсь что не слишком влезла со своими советами friends
 
01 Ноя 2015 0:34

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Скумбрия... морковка фиолетовая... Точно Lidl? У нас нету А может быстро разобрали...

Морковку таки нашла, но больно уж гнилая была wacko1 wacko1 wacko1 Жаль, было желание сделать фиолетового салатика.
Ляночка08 писал(а):
Эх..жаль у меня никто не есть морковку корейскую..только я..а мне нельзя..я отекаю после такой еды...

Жаль, что не едят. У нас очень хорошо уходит и для гостей часто делаю. А ты от чего тут отекаешь? Вроде нет ничего такого unknown
Ляночка08 писал(а):
поэтому только любуюсь

Светуль friends Rose
Ляночка08 писал(а):
покажите фото фиолетовой морковки

https://www.google.de/search?q=karotten+lila&rlz=1C2CHNQ_deDE663DE664&biw=1920&bih=1017&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0CBwQsARqFQoTCO73lPmn7cgCFYWBDwod4uAL4A
Я сеяла несколько раз - не взошла. Там на картинке ещё такая лимонно-жёлтая есть. Вот она у меня в салате в этот раз. Сладкая, сочная, вкусная good2
 
01 Ноя 2015 0:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Оксаночка,очень заинтриговала ты меня своей морковкой
чует мое сердце ,что этот вариант будет по мне

Лид, я очень рада Romashki Romashki Romashki
Лидия-57 писал(а):
я люблю все остренькое ,но к сожалению, не могу по состоянию здоровья
а в твой рецепт думаю не жгучий будет

Нет, не острый. Чеснока только больше среднего. Но если много чеснока мешает, то уменьшить его количество ведь не проблема.
Лидия-57 писал(а):
сколько же может хранится по времени такая морковка?

Мы 2 кг уничтожаем за 2-3 недели. Месяц как-то стояла при t +1-+8 и ничего ей не сделалось.
Лидия-57 писал(а):
спасибо тебе большое,обязательно попробую

girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье Romashki Romashki Romashki Буду ждать твоих впечатлений Rose
 
01 Ноя 2015 0:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Вереск писал(а):
тоже есть свой любимый рецепт её приготовления с секретиком

Друххх friends
Вереск писал(а):
вот о заливке кипятком раньше не знала -просто ноу хау

Хорошо я придумала Wink
Вереск писал(а):
при случае попробую сделать так,

girl_claping girl_claping girl_claping Успехов! Romashki Romashki Romashki
Вереск писал(а):
а я делаю проще :натертую морковь посолить, слегка утрамбовать и через 20-30 минут отжать и слить лишний сок,пропорция на 1 кг.морковки - 1 ч.л.соли

А вот у нас такое не идёт unknown
Вереск писал(а):
Оксана,спасибо за твой вариант любимой закуски

На здоровье, Вероника Romashki Romashki Romashki
Вереск писал(а):
и очень надеюсь что не слишком влезла со своими советами

Выставь отдельным рецептом. Не сомневаюсь, что почиталей много у твого салатика найдётся friends Rose
 
01 Ноя 2015 5:06

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оксаночка привет! Извини замоталась,не сразу ответила.
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ещё не запаслась. В прошлом году до апреля лежали.

Классно,надеюсь у меня также будет,если доживут.Я в Lidl по 89 центов за кг брала.Не знаю будут ли дешевле?
Oxana Pshenychna писал(а):
Ночью морковка спит

так ей и надо! girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
Скумбрия... морковка фиолетовая... Точно Lidl? У нас нету А может быстро разобрали...

Oxana Pshenychna писал(а):
Морковку таки нашла, но больно уж гнилая была Жаль, было желание сделать фиолетового салатика.

Ну вот видишь,пока я шлялясь ты уже и морковку нашла.У нас ещё и картофель и кольраби на этой неделе фиолетовые были.А вообще ангеботы же от региона и земли зависят.ты ж не признаешься Wink где живешь.Может у вас просто ассортимент другой.У нас кстати скумбрия недавно появилась.МожЭ к вам ещё не завезли? unknown Я кстати рыбку сделала сегодня-отвал башки! очень рекомендую. nyam2
Oxana Pshenychna писал(а):
Ни лука, ни перца, ни дайкона, ни грибов... НИЧЕГО. Только морковка и заправка А если добавок охота, то лучше уже себе в тарелку подмешать.

Супер,понятно тогда.Попробую немного сделать.не могу сказать,чо мы очень ее любим,но если сделаю съедим точно.
Oxana Pshenychna писал(а):
На здоровье Буду ждать впечатлений

Обязательно!
 
01 Ноя 2015 16:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Оксаночка привет! Извини замоталась,не сразу ответила.

Привет, Ян Romashki Romashki Romashki Сама такая. Понаотмечалась в куче тем и нигде не успеваю wacko1 wacko1 wacko1
Kassandra77 писал(а):
Классно,надеюсь у меня также будет,если доживут.Я в Lidl по 89 центов за кг брала.Не знаю будут ли дешевле?

Здоровые тыквы очень хорошо лежат. Вот вчера видела недорого, но они какие то не очень были... Дешевле вряд ли будет. В этом году из-за засухи всё так дорого в сравнение с прошлым... Я вот всё капусту пасу.
Kassandra77 писал(а):
Ну вот видишь,пока я шлялясь ты уже и морковку нашла.У нас ещё и картофель и кольраби на этой неделе фиолетовые были.А вообще ангеботы же от региона и земли зависят.ты ж не признаешься где живешь.Может у вас просто ассортимент другой.

Я тоже целый день шлялась и всё без толку.... Признаюсь, признаюсь... Северные мы, во Фленсбурге живём. Ассортимент у нас точно другой. Картошка фиолетовая под Рождество будет. Она на вкус как кормовая... Скумбрия только летом бывает к грильному сезону. В турецком районе супермаркет новый открылся. Надо бы провести разведку Yahoo! Может у них и укроп толковый есть.
Kassandra77 писал(а):
Я кстати рыбку сделала сегодня-отвал башки! очень рекомендую.

Я камбалу так делала свеженькую. Вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Попробую немного сделать.не могу сказать,чо мы очень ее любим,но если сделаю съедим точно.

friends Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2015 17:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, Ян Сама такая. Понаотмечалась в куче тем и нигде не успеваю

О да,знакомо. friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Здоровые тыквы очень хорошо лежат. Вот вчера видела недорого, но они какие то не очень были...

У меня Хоккайдо, они тоже долгоиграющие. Wink У нас в Нетто бывает по осени по 99 центов за штуку продают. Там можно большие,больше кг выбрать.
Oxana Pshenychna писал(а):
Я вот всё капусту пасу.

А тебе куда на засолку? Мы такую капусту тоже у турков покупаем. Вот муж на прошлой неделе для матери своей покупал. 2 € штука. Там наверное 5-6 кг будет. Они у них всегда отдельно в таких ящиках высоких,как яблоки лежат.
Oxana Pshenychna писал(а):
Северные мы, во Фленсбурге живём. Ассортимент у нас точно другой. Картошка фиолетовая под Рождество будет.

Знаю Оксан ваш город,но не была ещё. А ассортимент точно другой. Я месяц назад была в Ганновере, тетка у меня там живет. Так вот то что я там видела в Алди,у нас только на этой неделе будет.
Oxana Pshenychna писал(а):
Скумбрия только летом бывает к грильному сезону. В турецком районе супермаркет новый открылся. Надо бы провести разведку Может у них и укроп толковый есть.

Странно вы же к морю вроде ближе, а рыба летом только бывает. А укроп точно в турецком, если он хороший, должен быть.
Oxana Pshenychna писал(а):
Я камбалу так делала свеженькую. Вкусно

Надо и мне попробовать.
 
01 Ноя 2015 20:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какой хороший рецепт. В закладочки! girl_claping Очень люблю морковку. nyam2
Оксана , спасибо! Rose
 
01 Ноя 2015 22:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У меня Хоккайдо, они тоже долгоиграющие. У нас в Нетто бывает по осени по 99 центов за штуку продают. Там можно большие,больше кг выбрать.

Мы хоккайдо перестали покупать как распробовали ореховую и мускатную тыкву. В прошлом году у меня свои были и в Лидле хороших за копейки купила. В этом в году вот в Альди ореховые без повреждений лежат и спелые они. Я ещё гляну у фермеров, а потом решу, что брать про запас.
Kassandra77 писал(а):
А тебе куда на засолку? Мы такую капусту тоже у турков покупаем. Вот муж на прошлой неделе для матери своей покупал. 2 € штука. Там наверное 5-6 кг будет. Они у них всегда отдельно в таких ящиках высоких,как яблоки лежат.

Да, заквасить/засолить хочу двумя способами и краснокочанной натушить и в банки, чтобы на всю зиму хватило. Работы где-то на три дня, зато потом только с тарелочкой за капустой на балкон ходи да банки из подвала таскай. Мы стараемся у фермеров купить. Она свежая, прям с поля и сочная. В супермаркете для таких целей беру только, если капуста от местных фермеров.
Kassandra77 писал(а):

Знаю Оксан ваш город,но не была ещё

Кто ж нас то не знает Wink
Kassandra77 писал(а):
Я месяц назад была в Ганновере, тетка у меня там живет. Так вот то что я там видела в Алди,у нас только на этой неделе будет.

Ничего себе wacko1
Kassandra77 писал(а):
Странно вы же к морю вроде ближе, а рыба летом только бывает.

Мы хоть и на море живём, но рыбы у нас голяк. Обычный выбор как и везде. Только вот у рыбаков можно камбалы свежей купить да форели из Дании привезти.
Kassandra77 писал(а):
А укроп точно в турецком, если он хороший, должен быть.

Последнее время нигде хорошего нету, и дорого очень. Год наверное такой. Обычно у турков укроп большими вениками и пахучий, и вкуснючий, и недорого.
Kassandra77 писал(а):
Надо и мне попробовать.

friends Rose
Iren73 писал(а):
Какой хороший рецепт. В закладочки! Очень люблю морковку.
Оксана , спасибо!

На здоровье, Ир Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что пригодится Rose
 
02 Ноя 2015 0:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Oxana Pshenychna писал(а):
Мы хоккайдо перестали покупать как распробовали ореховую и мускатную тыкву

Мускатную знаю,тоже беру, это ButterNut? А ореховая как звать то ее на местном диалекте? unknown
Oxana Pshenychna писал(а):
Я ещё гляну у фермеров, а потом решу, что брать про запас.

У нас тут только шампиньоны и клубники можно с поля купить.
Oxana Pshenychna писал(а):
Кто ж нас то не знает

Ну да, наверное даже у кого прав нет слышали. Wink
Oxana Pshenychna писал(а):
Мы хоть и на море живём, но рыбы у нас голяк. Обычный выбор как и везде. Только вот у рыбаков можно камбалы свежей к

Экспортируют видать, сапожник без сапог.
 
02 Ноя 2015 0:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ой я ж забыла,чего приходила. girl_haha
Морковочку сделала, палец правда пока не чиканула,не вспомнила что у меня держатель есть. Уже два раза ее проведала на балконе,обещала ночью меня не беспокоить. girl_haha Завтра уже фото сделаю и попробую заодно.
 
02 Ноя 2015 18:27

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Оксаночка, отчитываюсь, как на духу girl_haha
сделала две порции по 500 г моркови,в одну добавила тыквенное масло с подсолнечным и нашинковала на "корейке",чтоб помягче для зубов была Smile
а другую с обычным рафинированным маслом и нарезала вручную(для "зубастых" girl_haha )
ОБА варианта мне понравились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я с ней особо не цацкалась Smile ,раза три помешала всего.
Рецепт переписала в тетрадку,все нас по вкусу устроило good2
буду экспериментировать только с разными маслами.
Большое спасибо за ТВОЮ импровизацию и трактовку моркови по-корейски Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2015 19:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оксаночка и я с отчетом пришла.Уже опробовала мне все понравилось.Муж только перца себе больше положит,уже знаю.Спасибо за рцепт,буду пользоваться ещё.
Фото

Фото
 
02 Ноя 2015 21:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А ты от чего тут отекаешь? Вроде нет ничего такого

unknown у меня почки не совсем здоровы..отекаю от всего кислого-соленого-маринованого-квашеного..И при этом все это очень люблю Smile girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1Ем иногда-но стараюсь не злоупотреблять Wink


Kassandra77
Яна, красивое фото good2
 
02 Ноя 2015 23:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вереск писал(а):
натертую морковь посолить, слегка утрамбовать и через 20-30 минут отжать

И я так делаю, потом в раскаленное масло бросаю специи (можно лук полукольцами), перемешиваю и сразу заливаю морковь.
Лидия-57 писал(а):
я люблю все остренькое ,но к сожалению, не могу по состоянию здоровья

Кипящее масло "обволакивает" специи, и получается не так остро.
Заливать кипятком не пробовала, интересный вариант. Wink
У нас тоже заработал "большой холодильник" (веранда) girl_claping , можно, не опасаясь, готовить впрок. Yahoo! Оксана, спасибо за твой вариант, будет просто здорово сразу заготовить морковку, а потом есть самостоятельно или добавлять в нее другие ингредиенты. nyam2 Мы любим салаты с корейской морковкой, но не всегда она есть "настоявшаяся". girl_in_dreams
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2015 1:57

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Keily писал(а):
Кипящее масло "обволакивает" специи, и получается не так остро.

да, Оль,с одной стороны так,но у меня все равно потом болит((((
врач гастроэнтеролог мне сказала,что в моем варианте нужно в готовую пищу добавлять масло ,не подвергшееся тепловой обработке.Мотивировала тем,что неизвестно какие соединения wacko1 могут образоваться в результате высоких температур.Хотя здесь уксус -тоже не самая лучшая добавка(((
но иногда тАк вредного girl_haha хочется
хочу сказать,что сегодня два раза ела морковку nyam2 nyam2 nyam2 и пока все ок good2 -"организьм"остался доволен girl_haha
спасибо,Оксаночке Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2015 3:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Яна, красивое фото

Светочка спасибо. Жаль что тебе такие вкусняшки нельзя. А я вот заметила от дрожжевой выпечки изжога сильная начала появляться. Поэтому крайне редко сейчас такое пеку.
 
04 Ноя 2015 2:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ого сколько наболтали пока я тут по фермерам да турецким магазинам ездила...
Всем привет! Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
Мускатную знаю,тоже беру, это ButterNut? А ореховая как звать то ее на местном диалекте?

Butternut - это ореховая, Muskat-Kürbis или Moschus-Kürbis - мускатная. Последняя разных цветов и вкусовых оттенков бывает. Мне больше всего нравится, что от них тыквой не несёт. Я ведь тыкву терпеть не могу Embarassed
Kassandra77 писал(а):
У нас тут только шампиньоны и клубники можно с поля купить.

Я бы тоже от свежих грибочков не отказалась, но у нас такого нет. А так клубника, да, и все ходовые овощи, которые тут выращивают.
Kassandra77 писал(а):
Экспортируют видать, сапожник без сапог.

Ага, всё в консервы идёт wacko1 А мы импортную едим.
Kassandra77 писал(а):
Ой я ж забыла,чего приходила.
Морковочку сделала, палец правда пока не чиканула,не вспомнила что у меня держатель есть. Уже два раза ее проведала на балконе,обещала ночью меня не беспокоить. Завтра уже фото сделаю и попробую заодно.

Во какая ты шустрая, уже и сделала girl_claping girl_claping girl_claping Пальчики побереги, раз держатель есть. У меня вот нету...
Лидия-57 писал(а):
Оксаночка, отчитываюсь, как на духу
сделала две порции по 500 г моркови,в одну добавила тыквенное масло с подсолнечным и нашинковала на "корейке",чтоб помягче для зубов была
а другую с обычным рафинированным маслом и нарезала вручную(для "зубастых" )
ОБА варианта мне понравились
я с ней особо не цацкалась ,раза три помешала всего.
Рецепт переписала в тетрадку,все нас по вкусу устроило
буду экспериментировать только с разными маслами.
Большое спасибо за ТВОЮ импровизацию и трактовку моркови по-корейски

Лид, как я рада dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Кушайте на здоровье Rose Экспериментами забегай поделиться friends Rose
Kassandra77 писал(а):
Оксаночка и я с отчетом пришла.Уже опробовала мне все понравилось.Муж только перца себе больше положит,уже знаю.Спасибо за рецепт, буду пользоваться ещё.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вот уже сколько благодарных едоков dance2 dance2 dance2 dance2 Муж, если острое любит, то чили свеженький или пеперони прям в салат можно тоненько порезать и вместе с перчиком мариновать. Мы, правда, такое не едим. Пользуйся на здоровье Rose А фоточки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
у меня почки не совсем здоровы..отекаю от всего кислого-соленого-маринованого-квашеного..И при этом все это очень люблю Ем иногда-но стараюсь не злоупотреблять

wacko1 wacko1 wacko1 Бедненькая praising А если с лимонным соком, то тоже не пойдёт? А зачем ты на Дюкане сидишь? Там столько белка wacko1 нехорошо для почек Rose
Keily писал(а):
И я так делаю, потом в раскаленное масло бросаю специи (можно лук полукольцами), перемешиваю и сразу заливаю морковь.

И мы так пробовали... не пошло...
Keily писал(а):
У нас тоже заработал "большой холодильник" (веранда) , можно, не опасаясь, готовить впрок. Оксана, спасибо за твой вариант, будет просто здорово сразу заготовить морковку, а потом есть самостоятельно или добавлять в нее другие ингредиенты. Мы любим салаты с корейской морковкой, но не всегда она есть "настоявшаяся".

Друххх friends Не за что Rose Запасайся и ты вкусняшкой Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лидия-57 писал(а):
.Мотивировала тем,что неизвестно какие соединения могут образоваться в результате высоких температур.

Это правильно Rose
Лидия-57 писал(а):
хочу сказать,что сегодня два раза ела морковку и пока все ок -"организьм"остался доволен

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Поосторожней там Rose
Лидия-57 писал(а):
спасибо,Оксаночке

Ещё раз на здоровье Rose Будем тебе кулачки держать, чтобы и дальше всё хорошо было Rose
Kassandra77 писал(а):
А я вот заметила от дрожжевой выпечки изжога сильная начала появляться.

Это частое явление. Всё больше людей плохо реагируют на дрожжи wacko1 wacko1 wacko1 Ты тоже не злоупотребляй Rose
Страница 1 из 3

Наверх