Сайка «Московская»

Сообщение Автор

26 Дек 2015 3:02

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
А вот и отчетик

А вот и Люсенька напекла саечек!!! good
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

23 Фев 2016 15:46

Распечатать сообщение
nata69
Очень симпатично, так хочется приготовить, но я, почему-то разучилась делать булочки. Давно давно получалось, а сейчас совсем не выходит ничего. Но, попробую, с Вашими рецептами мне обычно везет Romashki
pimar

Елена

43 года
Новосибирск

pimarМои рецепты

23 Фев 2016 17:03

Распечатать сообщение
pimar писал(а):
nata69
Очень симпатично, так хочется приготовить, но я, почему-то разучилась делать булочки. Давно давно получалось, а сейчас совсем не выходит ничего. Но, попробую, с Вашими рецептами мне обычно везет Romashki

Елена,удачи тебе Wink
надеюсь все у тебя получится! Wink
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

04 Мар 2017 18:48

Распечатать сообщение
Не прошло и полутора лет, как и я с отчётом! girl_haha
Наташа! Булочки - чудо! good2 good2 good2
Фото

СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
binbin

Ирина

65 лет
Московская область

binbinМои рецепты

06 Мар 2017 3:44

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Не прошло и полутора лет, как и я с отчётом!

Yahoo! Yahoo!
лучше поздно,чем никогда,как говорится girl_haha Yahoo!
binbin писал(а):
Наташа! Булочки - чудо!

Ирин,на здоровье Wink Drinks or Beer
булочкие обалденные на фото! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
так и просятся в рот nyam2 nyam2
спасибо и тебе за аппетитный отзыв girl_in_love Romashki
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

10 Апр 2017 16:08

Распечатать сообщение
Испекла сегодня эти саечки! Давно уже в закладках лежали и вот добралась до них. Правда, что-то сразу не задалось, может день не мой unknown Сначала опара подниматься не хотела. Потом, когда уже тесто сделала, наоборот как поперло оно у меня - чуть не убежало. Когда стала укладывать на противень, то одна колбаска никак влазить не хотела, пришлось все вынимать и подкатывать чуть тоньше. И наконец, когда уже поставила в духовку, то уже через 20 минут корочка начала гореть, а внутри еще не пропеклось. Хотя духовка у меня отличная. Думаю, может это сочетание масла с яйцом на поверхности саек дали такой эффект? unknown Накрыла пекарской бумагой, кое-как еще 10 минут продержала, но всеравно перепеченая корочка чуть портит вкус и вид, хотя не критично. На наш вкус получилось немного недосахарено. Ну и итог: все равно рецепт отличный! Буду печь еще. Сахара для себя буду класть чуть больше. Кардамон тут очень даже к месту, но с ним главное не переборщить, я положила 1/4 ч.л. - было самое то! И так как у меня не все любят изюм, то половинку делала с маком - тоже вкусно! В следующий раз духовку попробую поставить на 160 градусов или сразу буду верх бумагой закрывать! И, главное, спасибо за такой замечательный рецепт из детства. Сразу вспомнила, как я в булочную ходила и с деловым видом там огромной вилкой булки и батоны на мягкость проверяла girl_haha А запах girl_in_love А вкус какой был girl_in_love И еще очень понравился способ обработки изюма, он у меня прямо в виноградинки превратился, правда потом опал, но очень мягонький стал. Так что теперь для выпечки замачивать его не буду больше, только жарить! good
Хоть и подгорелышами, но все равно угощаю тебя Embarassed
Фото

Фото

Фото

Кстати, забыла написать, всего у меня получилось 10 саек (5 с маком и 5 с изюмом).
MansVV

Валентина

39 лет
Сибирь

MansVVМои рецепты

10 Апр 2017 20:06

Распечатать сообщение
MansVV писал(а):
И наконец, когда уже поставила в духовку, то уже через 20 минут корочка начала гореть, а внутри еще не пропеклось. Хотя духовка у меня отличная. Думаю, может это сочетание масла с яйцом на поверхности саек дали такой эффект?

даже не знаю,какая причина,у меня не верх не подгорал
а я вспомнила булочки из детства,они были круглыми,так у них верх был очень так хорошо подпечен,темно-коричневый
помню,какие они были вкусные nyam2 nyam2 nyam2
так что цвет у твоих саек как у тех булочек Wink good2 good2

MansVV писал(а):
И так как у меня не все любят изюм, то половинку делала с маком - тоже вкусно!

с маком не может быть не вкусно,надо и мне попробовать Wink good2 nyam2
MansVV писал(а):
Сразу вспомнила, как я в булочную ходила и с деловым видом там огромной вилкой булки и батоны на мягкость проверяла А запах А вкус какой был

да,да,и я любила этой вилкой пробовать выпечку на мягкость,какие приятные воспоминания из детства Wink Yahoo! Yahoo! good2 good2 friends
MansVV писал(а):
Хоть и подгорелышами, но все равно угощаю тебя

спасибо,угостилась с удовольтвием!
не сказала бы,что сайки подгоревшие,приятно подрумянившиеся не более nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
а с пудрой вообще шикарно смотрятся good2 good2 good2
на здоровье!
спасибо за столь увлекатальный отзыв Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

10 Апр 2017 22:39

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
да,да,и я любила этой вилкой пробовать

girl_haha girl_haha girl_haha Я прямо требовала вилку, если вдруг ее не было на месте. Это было самое важно действо girl_haha
nata69 писал(а):
не сказала бы,что сайки подгоревшие,приятно подрумянившиеся не более

Спасибо! Ты меня успокоила, а то уже думала, что сегодня буря на солнце или какой другой подвох, что у всех саечки получились, а у меня нет! Вот же ж синдром отличницы wacko1
nata69 писал(а):
а с пудрой вообще шикарно смотрятся

Ага! Мне тоже с пудрой нравится. Еще думаю с помадкой попробовать сделать. Были такие булочки в моем детстве. Я сначала эту помадку обгрызала, а только потом булочку ела nyam2
nata69 писал(а):
спасибо за столь увлекатальный отзыв

Тебе еще раз спасибо за рецепт! Уже все сайки закончились, на моих мужиков надобно было две порции заводить wacko1
MansVV

Валентина

39 лет
Сибирь

MansVVМои рецепты

11 Апр 2017 16:05

Распечатать сообщение
MansVV писал(а):
Тебе еще раз спасибо за рецепт! Уже все сайки закончились, на моих мужиков надобно было две порции заводить wacko1

хорошо,когда есть для кого печь! Wink good2
с помадкой должно быть вкусно,помню такие булочки,дс и ромовую бабу в детстве очень любила из за этой самой помадки Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

21 Май 2018 21:15

Распечатать сообщение
Наташенька, огромное спасибо за рецепт Rose - саечки получились очень вкусными nyam2 ! И очень понравился способ приготовления изюма - действительно нежный good2 .
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

22 Май 2018 1:52

Распечатать сообщение
Rosalinda
на здоровье Drinks or Beer
рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
спасибо и тебе за оценку и удачи! Romashki girl_in_love
nata69

Наташа