Кошки -2

Сообщение Автор
 
10 Мар 2023 0:26

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
Вооо как! И что сказали собачки???

говорят, что едят Smile
Lesek13 писал(а):
Вкусно! Еще вези!???

я им постоянно передаю кожу-кости и холодильник на работе подчищаю в их пользу по пятницам Wink Smile кто что не доел- всё, собакам Smile
Lesek13 писал(а):
Только не говори, что и к помидорам ровно дышишь!!??

абсолютно Embarassed Ну, могу съесть, но иногда.
Я вообще не понимаю, как люди зимой втридорога огурцы-помидоры покупают Smile Я их свои бесплатные-то в сезон не ем. Embarassed Ну, дело вкуса, конечно. Smile
Lesek13 писал(а):
Ну, своей же еды хватает

а разнообразие??? Smile Wink
Lesek13 писал(а):
Блин, то ли из-за снегопадов, то ли еще что, спать хочу уже второй день так

и я только одного и хочу- спать. Ну, есть ещё girl_haha Вообще какой-то упадок сил friends
 
10 Мар 2023 12:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!
 
10 Мар 2023 22:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends

У нас подморозило.
 
11 Мар 2023 23:35

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Здравствуйте!

Наталiya писал(а):
я им постоянно передаю кожу-кости и холодильник на работе подчищаю в их пользу по пятницам кто что не доел- всё, собакам

Натусь, наверно, когда ты идешь, собачки уже виляют хвостиками, радуются???
Несколько лет назад на территорию, где я работаю, пришел пёс. Его скорее всего сбила машина. Он как то дошел, лег под ёлочки и лежал.
Мы между собой говорили, что умирать пришел.
И решили мы, что даже если так, то нужно скрасить его дни....
И стали его кормить))) кароче, пёсика мы поставили на ноги, да ещё и накормили так, что он раза в два шире стал)))) после тогг, как он поправился, он не лежал под ёлками, куда то уходил. Но каждый день перед обедом и ближе к вечеру он возвращался к нам, ждал около ёлок! А мы его кормили))) и он, видя, что ему несут еду, бежал навстречу, виляя хвостом, и размахивая ушами, даже казалось, что он улыбается!!!!

Наталiya писал(а):
Вообще какой-то упадок сил

Меня сегодня днём штормило, блин, не очень приятное ощущение wacko1
 
12 Мар 2023 0:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
Натусь, наверно, когда ты идешь, собачки уже виляют хвостиками, радуются???

Леся, я их только на фото видела Smile У знакомой на территории их работы живут в вольерах, ну и просто так гуляют, охраняют. Они её ждут обязательно с гостинцем чтобы Smile И про не пропеченые пироги. У неё два сына 16 и 18 лет. Так вот, уже как минимум дважды такие пироги до собак не доезжали girl_haha Потому что парни их в микроволновке "допекали" и говорили: "Как вкусно, мам!" girl_haha girl_haha Embarassed И вот я ей в последний раз отдавала со словами: "Собакам!" А она мне: "У меня ещё вообще-то и дети есть!" Wink girl_haha Так что не знаю пока, кто "лакомился" girl_haha Embarassed
Lesek13 писал(а):
и он, видя, что ему несут еду, бежал навстречу, виляя хвостом, и размахивая ушами, даже казалось, что он улыбается!!!!

конечно praising praising ведь они не сходят в магазин, не купят себе еду praising Где же её брать praising praising praising Хорошо, что есть отзывчивые люди give_heart give_heart give_heart give_heart
Lesek13 писал(а):
Меня сегодня днём штормило, блин, не очень приятное ощущение

praising praising praising Я пару часов поспала днем good2 good2 отрубилась моментально Smile

Сварила щи на копченых ребрах с квашеной капустой и щавелем, сделала селедку под шубой, испекла славянское печенье с вареньем слива-яблоко и сделала мармелад на агаре из сиропа от какого-то варенья. Разбила гипсовую сову wacko1
Ерошка играет гелевым шаром, долбит им по потолку и таскает туда-сюда и тоннель большой, шуршащий тоже в ходу, не надоел ему пока. Smile Дарила очередную пищащую мышку- пресыщен, похоже Smile
 
12 Мар 2023 0:11

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Купила я пакетик лобелии, посадила сейчас Wink Лаванду на ватные диски и в холодильник. Пока у меня ничего не взошло от 7 числа посаженное Smile
Ещё 4 мандарина залежались, проблендерила их, поставила настаиваться мандариновку Smile
 
12 Мар 2023 18:29

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Здравствуйте! Rose sharik

Наталiya писал(а):
У знакомой на территории их работы живут в вольерах, ну и просто так гуляют, охраняют. Они её ждут обязательно с гостинцем чтобы


Какие))) гостинец им надо girl_haha
Я вчера и сегодня ездила к мужу на работу, отвозила покушать.
Заказал беляшей, сендвичи.
Угощайтесь беляшами

Фото


Фото


И сегодня прибежал пёсель, которого машина сбила. Такой шустрик! Прыгает, как зайка girl_claping girl_claping girl_claping немного видно деформацию лапки, но со стороны, я бы сказала, что пёсику это никак не мешает! Но он молодец, на дорогу больше не выбегает, только внутри территории, за забором.

Наталiya писал(а):
про не пропеченые пироги. У неё два сына 16 и 18 лет. Так вот, уже как минимум дважды такие пироги до собак не доезжали Потому что парни их в микроволновке "допекали" и говорили: "Как вкусно, мам!" И вот я ей в последний раз отдавала со словами: "Собакам!" А она мне: "У меня ещё вообще-то и дети есть!"


Аххаааахххаааа))) ой, вот это анекдот!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Наталiya писал(а):
Я пару часов поспала днем отрубилась моментально

praising
А я не стала ложиться, расходилась.
Как у вас погода???
Мне кажется, или уже заглянула весна???
Тепло, +6 градусов, с самого утра льет дождь!

Наталiya писал(а):
Сварила щи на копченых ребрах с квашеной капустой и щавелем,

nyam2 good2 good

Я вчера сварила бульон с куриной грудкой, хочу лапши nyam2
А вооообще-то уже хочется щи из ранней капусты, с молодой зеленью!!! nyam2

Наталiya писал(а):
Разбила гипсовую сову

Совсем??? Или пополам, можно попробовать склеить??

Наталiya писал(а):
Купила я пакетик лобелии, посадила сейчас


Ой, тоже надо лобелию, не попадается пока. Надо на Вайлдберриз или в "ВсеИнструменты.ру" уже заказать и посеять.

Наталiya писал(а):
Лаванду на ватные диски и в холодильник. Пока у меня ничего не взошло от 7 числа посаженное

Когда я стратифицировала лаванду, то долго она всходила, что-то в районе месяца!!!!

Я вчера посеяла цветы Экзакум, о которых Лейля писала, буду очень их ждать. На картиночке они прям удивительно нежные, такие хорошенькие! girl_claping
 
12 Мар 2023 21:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
Угощайтесь беляшами

nyam2 nyam2 nyam2 давно не ела friends
Lesek13 писал(а):
прибежал пёсель, которого машина сбила. Такой шустрик! Прыгает, как зайка

give_heart give_heart give_heart give_heart ещё раз миллион пожеланий счастья-здоровья тому чудесному щедрому мужчине! Romashki Romashki Romashki Romashki
Lesek13 писал(а):
Аххаааахххаааа))) ой, вот это анекдот!!!

ага, мы тоже смеёмся girl_haha Embarassed
Lesek13 писал(а):
Как у вас погода???

с утра дождь идет то сильнее, то тише friends Хоть машина помылась girl_haha
Lesek13 писал(а):
Я вчера сварила бульон с куриной грудкой, хочу лапши

а я не знаю чего хочу, я просто извожу запасы Embarassed girl_in_dreams
Lesek13 писал(а):
Совсем??? Или пополам, можно попробовать склеить??

вдребезги Congratulate Даже не стала пытаться сложить пазл, сразу в мусорку и выбросила, когда в кормушки пошла. Жалко, конечно praising Ладно, филин остался Wink
Lesek13 писал(а):
на Вайлдберриз

цены на семена там неадекватные Embarassed
Lesek13 писал(а):
в "ВсеИнструменты.ру"

а вот это сюрприз Smile не знала, что они там есть, надо хоть посмотреть Smile
Lesek13 писал(а):
Когда я стратифицировала лаванду, то долго она всходила, что-то в районе месяца!!!!

я ещё ни разу так не делала Smile
Lesek13 писал(а):
Я вчера посеяла цветы Экзакум, о которых Лейля писала, буду очень их ждать

хорошенький, я посмотрела friends Пусть всё получится, Лесь friends Если по нормальной цене увижу семена, то тоже куплю Wink

Ерошка сегодня опять выковырял две клавиши из ноутбука! wacko1 Когда только всё успевает? Одну я вставила, вторую пока не знаю как.
Мама сегодня случайно принесла ему вместо огурцов чесночные стрелки. Хорошо, меня запах смутил и я не высыпала в его суп не глядя.
Валя, испекла твою зебру со словами: "Только не подведи!" Smile На остатках йогурта и кефира. В светлое тесто мелко порезала небольшое яблоко, в темное апельсиновые цукаты. Немного. Wink Завтра узнаю, пропеклось ли, ну и вообще Smile Но, она поднялась. что обнадеживает friends
Оля, я в этом году бархатцев накупила крупноцветкых низкорослых Тайшан и тонколистных friends
 
13 Мар 2023 0:18

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!

Наталiya писал(а):
давно не ела


Да, не часто себя таким блюдом побалуешь, очень уж большой расход масла, да и вредненько Embarassed
Но очень вкусненько)))

Наталiya писал(а):
ещё раз миллион пожеланий счастья-здоровья тому чудесному щедрому мужчине!


Да, дай Бог ему здоровья!!! И чтоб всегда была работа!
А то у них там сейчас один дальнобойщик сидел 5 дней без работы, просто 24 часа в сутки сидел в машине wacko1

Наталiya писал(а):
Хоть машина помылась

И это хорошо Wink

Наталiya писал(а):
цены на семена там неадекватные

Согласна, поэтому там пока и не заказывала. Но у нас в ближайших магазинах нет лобелий sad

Наталiya писал(а):
вот это сюрприз не знала, что они там есть, надо хоть посмотреть

friends у тебя недалеко от дома есть пункт выдачи???
У меня есть! И вот как я узнала о семенах.
Пришла я в этот "магазин", хотела Лешке на 23 февраля подарок выбрать. Стою около стеллажа, клювом вожу, ничегошечки не понимаю в этих инструментах.... и слышу сзади меня женщина спрашивает у продавца: подскажите, а сколько заказ у вас хранится??? Заказала семена, должны поступить на днях, но сегодня вот ложусь в больницу, дней на 5....
Дальше я не слышала, в голове: заказала семена????
Пришла я домой, зашла на их сайт, и!!! О, чудо!!! Все есть! Yahoo!

Наталiya писал(а):
хорошенький, я посмотрела Пусть всё получится, Лесь Если по нормальной цене увижу семена, то тоже куплю

Да, очень милый цветочек!

Наталiya писал(а):
Ерошка сегодня опять выковырял две клавиши из ноутбука! Когда только всё успевает?

Вот айтишник то Gamer Gamer Gamer mocking mocking mocking mocking mocking mocking

Наталiya писал(а):
я в этом году бархатцев накупила крупноцветкых низкорослых Тайшан и тонколистных

О, про бархатцы!
Звонит мне в пятницу подружка, спрашивает: Лесь, что делать, рассада цветов очень вытягивается, прям уже полегла!!!

Я спрашиваю: а что за цветы???

Она: ой, я забыла girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
girl_blush2
И потом: Аааа!!! Вспомнила!!! Бархатцы и лаватера!

rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood Smile Smile

Муська уже легла спать, пойду-ка и я, составлю ей компанию Wink

Фото
 
13 Мар 2023 13:15

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
ol4ik1 писал(а):

Надеюсь, что завтра с утра получится написать

не получилось Embarassed А в выходные с телефона неудобно и очень глазам напряженно.
Наталiya писал(а):

Ерошке сегодня 7 (семь!!!) лет.

Фото

Пусть растёт здоровеньким и долгих ему лет жизни.
Lesek13 писал(а):

Мне интересно, зачем она всегда пытается попробовать то, что мы едим?

У нас Бусе понюхать всё надо,но пробовать редко что будет.Шейла так вообще привереда.
В пятницу пастрому из курицы готовила,сегодня Буся выпросила,из серединки,без специй дала ей,с каким же удовольствием ела,а Шейла только понюхала и ушла unknown
Lesek13 писал(а):

Я от ароматов овощей ващеее тащусь!!! И пряные травы

friends У меня от запаха кинзы аж слюнки бегут nyam2 ,укроп с грядочки nyam2 ,а вот к петрушке ровно дышу .
Наталiya писал(а):

Я их свои бесплатные-то в сезон не ем

Сотрудник томаты совсем не ест,а огурцы иногда,но тоже не любитель.
Эх,мне вас не понять unknown
Lesek13 писал(а):

Меня сегодня днём штормило, блин, не очень приятное ощущение

После болезни меня неделю так пошатывало.Сейчас по утрам в кофе наливаю чайную ложечку бальзама,уже неделю как, Wink сосудам легче стало.
Lesek13 писал(а):

Когда я стратифицировала лаванду, то долго она всходила, что-то в районе месяца!!!!
у меня на пачке написано,что всходит два месяца и при температуре 15 градусов,посеяла,поставила на балконе на подоконик,поближе к стеклу.
Наталiya писал(а):

с утра дождь идет то сильнее, то тише

Да,а к вечеру снег посыпал,утром минус 6,гололёд wacko1
Lesek13 писал(а):
один дальнобойщик сидел 5 дней без работы, просто 24 часа в сутки сидел в машине

грустно всё это unknown
Lesek13 писал(а):

не часто себя таким блюдом побалуешь, очень уж большой расход масла, да и вредненько

Вот поэтому не люблю оладушки и пирожки готовлю только в духовке, хотя когда к подруге приезжаю, то беляшом могу побаловать себя nyam2 Лесь,твой беляш тоже бы с удовольствием съела nyam2
Наталiya писал(а):

уже как минимум дважды такие пироги до собак не доезжали Потому что парни их в микроволновке "допекали" и говорили: "Как вкусно, мам!"

girl_haha girl_haha girl_haha
В субботу посеяла все томаты,вообще планировала не раньше 15 марта,но среди недели,после работы не хочется возиться,а в следующую субботу на дачу планируем.
Лобелия хорошо взошла,но такая малюсенькая сидит,я в первый раз её сажаю,наверное так и должно быть unknown нивяник и вербена тоже взошли,но как то не 100%,к тому же вербена дохленькая,несколько росточков полегли.Насеяла бархатцев много разных и флоксы друммонда тоже.
Сегодня вспомнила,что базилик забыла посеять,теперь в среду.
 
13 Мар 2023 14:07

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):

я просто извожу запасы

friends Наташа,я тоже Drinks or Beer приготовила кастрюлю пюре картофельного,два дня будем на обед брать,а из оставшегося запеканку сделаю.Еще кг. три осталось картошки, больше не буду покупать в таком кол-ве, брала у сотрудника осенью мешок.Не съедаем unknownК выходным пирог "Фейеверк " надо испечь, крыжовник утилизировать.
Наталiya писал(а):
Ерошка сегодня опять выковырял две клавиши из ноутбука

Это чтобы ты не работала так много,заботится о тебе girl_haha
Наталiya писал(а):
Оля, я в этом году бархатцев накупила крупноцветкых низкорослых Тайшан и тонколистных

У меня с прошлого года несколько пакетиков осталось,их и посеяла.
Погуглила, Тайшан в Леруа пакетик 45 руб,5 шт в пакетике. wacko1
 
13 Мар 2023 14:43

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Доброго вам утра!!!

немного о сегодняшнем дне Embarassed

Православные 13 марта почитают память преподобного Василия Исповедника.
В народе за ним закрепилось прозвище Капельник.
Несмотря на переменчивую погоду ранней весной, 13 марта уже звучала капель. Люди говорили: «Придет батюшка Василий Капельник – и зима заплачет».
Наши предки считали, что 13 марта – один из самых несчастливых дней в году. Люди были предельно осторожными и пытались любыми способами защитить себя и свою семью от зла. Главное, что нельзя делать 13 марта, – выходить из дома без молитвы. Чтобы уберечься от неприятностей, нужно взять с собой защитный амулет.
В этот день запрещено во время разжигания огня громко говорить, а также выяснять отношения – случится беда. Сегодня нежелательно что-то обещать, стоя у огня.
На Руси 13 марта наблюдали за сосульками. Если они длинные, то можно ждать тепла. Если сосулька при падении задела человека, то говорили, что она пометила счастливчика.
Чтобы не переводилось в семье счастье, сосульки приносили домой, топили их, а потом талой водой обрызгивали все углы в жилище. Оставшуюся воду выливали у входной двери. Также 13 марта наши предки приносили в дом ветку сосны. Считалось, что она подарит счастье и здоровье.
Если на Василия Капельника идет дождь, то лето будет теплым, но дождливым. Звонкая капель – выйдет хороший урожай. На Василия Исповедника пасмурно – ночью будут заморозки.

что из всего этого могу резюмировать??? утром приехала на работу, слышу, капает!!! капель Yahoo! dance2 значит будет хороший урожай!

ol4ik1 писал(а):
не получилось А в выходные с телефона неудобно и очень глазам напряженно.

praising praising praising

ol4ik1 писал(а):
В пятницу пастрому из курицы готовила,сегодня Буся выпросила,из серединки,без специй дала ей,с каким же удовольствием ела,а Шейла только понюхала и ушла


у тебя Бусенька более всеядна))))
good good good good good good good

ol4ik1 писал(а):
У меня от запаха кинзы аж слюнки бегут ,укроп с грядочки ,а вот к петрушке ровно дышу .


да, и слюни, да и вообще, аж крышу сносит girl_haha girl_haha girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Сотрудник томаты совсем не ест,а огурцы иногда,но тоже не любитель.
Эх,мне вас не понять


и я с тобой)) friends
не понимаю, как это можно не любить???? так вкууусна!! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2

ol4ik1 писал(а):
После болезни меня неделю так пошатывало.Сейчас по утрам в кофе наливаю чайную ложечку бальзама,уже неделю как, сосудам легче стало.


а я ж кофе не пью....
а с чаем зеленым бальзам наверно не вкусно?

ol4ik1 писал(а):
у меня на пачке написано,что всходит два месяца и при температуре 15 градусов,посеяла,поставила на балконе на подоконик,поближе к стеклу.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 пусть растет, цветет, радует!! а ты потом нам покажешь, расскажешь

ol4ik1 писал(а):
когда к подруге приезжаю, то беляшом могу побаловать себя Лесь,твой беляш тоже бы с удовольствием съела


Олечка, вот не хвалюсь, но правда-правда, очень удачное и тесто получилось, и фарш очень сочный!!! я в фарш ливанула немного Боржоми Wink girl_haha думаю, что в нем секрет!
очень вкусные беляши!!!!

ol4ik1 писал(а):
В субботу посеяла все томаты,вообще планировала не раньше 15 марта,но среди недели,после работы не хочется возиться


отлично! это ты досевала??
мои томатики потихонечку всходят. из перчиков только один пока "Подарок Молдовы" показался, а остальные как партизаны в окопах сидят

ol4ik1 писал(а):
Лобелия хорошо взошла,но такая малюсенькая сидит,я в первый раз её сажаю,наверное так и должно быть


да, так и должно, она маленькая, нежная такая girl_in_love


ol4ik1 писал(а):
к тому же вербена дохленькая,несколько росточков полегли.


когда я сеяла вербену, то у меня более-менее взошла дружно, а потом поочередно полегла... ни одного растения не удалось мне сохранить тогда sad sad sad sad sad sad sad

сегодня смотрю, на Кубани уже вовсю начали картошку сажать dance2 Yahoo!
а у нас -6 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Фото
 
13 Мар 2023 17:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

В пятницу, 10-го, были с Мишей на приеме у врача. Сколько всего теперь надо сделать wacko1 wacko1 wacko1 - анализы, процедуры разные, опять к врачу завтра. Эх... лучше вообще в поликлинике не появляться girl_haha
Сегодня ездили с Мишей сдавать анализы, довольно быстро получилось. Но после поликлиники ничего делать не хочется unknown Embarassed Embarassed

В пятницу после врача забрали Настю и поехали домой. Два дня с ней общались girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Она не очень хорошо читает, поэтому Алена попросила, чтобы минут 15 в день она читала вслух что-нибудь. Взяли с ней "38 попугаев" и она в субботу два раза мне почитала (утром и вечером), днем Мише читала и вчера два раза читала. Так что перевыполнили задание вдвое good2
Вот только посадками не занималась Embarassed , попозже буду сажать все.

В субботу у нас тут был сильный снегопад, метель кружила. Вчера пошли с ней гулять, тропинок вообще на площадке не видно, все занесло. Протаптывали дорожки с ней Smile . А сегодня после морозной ночи солнце и по подоконнику капель стучит

Lesek13 писал(а):
Звонкая капель – выйдет хороший урожай.

Вот и посмотрим, сбудется ли Wink
 
13 Мар 2023 18:27

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lesek13 писал(а):

Если сосулька при падении задела человека, то говорили, что она пометила счастливчика.

Smile Smile Smile Это смотря какая сосулька,а то счастливчик-не счастливчиком окажется.
Lesek13 писал(а):
а с чаем зеленым бальзам наверно не вкусно?

Не знаю,Лесь unknown Я только с кофекофе пью.
Lesek13 писал(а):
это ты досевала??

Нет ,основной посев.Я только три сорта первого марта сеяла, не запланировано. У же настоящие листья на них пробиваются.Как же люблю эти первые всходы,как только петельки начинают появляться из земли girl_in_love
Lesek13 писал(а):

когда я сеяла вербену, то у меня более-менее взошла дружно, а потом поочередно полегла... ни одного растения не удалось мне сохранить тогда

Вот и подумаешь тут,стоит ли дорогие семена покупать wacko1 ,хорошо,что я купила по 23 руб за пакетик dance2 Но всё равно жалко,когда ожидание не оправдывается. praising
Valentina47 писал(а):
Эх... лучше вообще в поликлинике не появляться

friends как же не люблю я эти посещения.
Valentina47 писал(а):
она в субботу два раза мне почитала (утром и вечером), днем Мише читала и вчера два раза читала

Ну вот ,теперь и вам на ночь сказки Настя читать будет good2
 
14 Мар 2023 2:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Наталiya писал(а):
Так что не знаю пока, кто "лакомился"

узнала. Дети. Говорит: "Утром встала- ничего нет" girl_haha Я ей: "Да ведь сырой же!". Она мне: "Ничего не знаю, всё пусто!" girl_haha
Lesek13 писал(а):
просто 24 часа в сутки сидел в машине

praising praising и ведь не май месяц praising praising praising
Lesek13 писал(а):
у тебя недалеко от дома есть пункт выдачи???

пока не знаю girl_haha И мне удобнее пункт выдачи около работы иметь girl_haha
Lesek13 писал(а):
Муська уже легла спать, пойду-ка и я, составлю ей компанию

give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
ol4ik1 писал(а):
Пусть растёт здоровеньким и долгих ему лет жизни.

Олечка, спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
ol4ik1 писал(а):
У нас Бусе понюхать всё надо,но пробовать редко что будет.Шейла так вообще привереда.

девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ol4ik1 писал(а):
Эх,мне вас не понять

я просто горячую еду люблю Embarassed
ol4ik1 писал(а):
.Насеяла бархатцев много разных

я их обычно уже в мае по плошккам и в теплицу, быстро всходят. А может и раньше в этом году посею. Дома только некуда, а на работе опасно Smile Вот так в любой момент уволишься, а рассаду куда wacko1
ol4ik1 писал(а):
Еще кг. три осталось картошки, больше не буду покупать в таком кол-ве,

а у нас-то вообще своя! girl_haha мама всё спрашивает, принести ли, а я все ещё ту не извела Smile
ol4ik1 писал(а):
Погуглила, Тайшан в Леруа пакетик 45 руб,5 шт в пакетике.

хорошая цена, надо брать girl_haha Я за 47,2 покупала в том августе wacko1 Конечно, потом свои семена буду сажать, пусть даже не чистокровные будут girl_haha
Lesek13 писал(а):
значит будет хороший урожай!

да будет так! wizard wizard wizard wizard
Valentina47 писал(а):
Эх... лучше вообще в поликлинике не появляться

да уж! praising praising praising
ol4ik1 писал(а):
Это смотря какая сосулька,а то счастливчик-не счастливчиком окажется

ага girl_haha girl_haha
 
14 Мар 2023 11:26

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
Гришка.

Мама с Юлькой приехали на дачу под вечер. Их ждали. Бабушка накрывала стол на терраске, пес Гришка радостно толкался возле ворот.

- Ну вот, хлеб забыли купить, - огорчилась мама, доставая из машины сумки с продуктами.

- Я в местный магазинчик сбегаю, - с готовностью откликнулась Юлька. - Десять минут туда и обратно.

Юльке повезло, магазин еще работал. Она взяла буханку и поспешила назад.

В ста метрах от дома дорогу перегородили два подвыпивших парня.

- О, привет, красавица! Пойдем-ка с нами на речку прогуляемся. Посидим, выпьем, поговорим...

Юлька молча попыталась их обойти, но безуспешно.

- Отстаньте, я кричать буду!

- Да ори, сколько влезет, никто не услышит, - загоготали парни.

Один из них схватил Юльку за локоть и потащил в проулок, ведущий к речке.

- Мама! Гришка! - закричала девушка и уцепилась за забор.

Парни схватили ее уже вдвоем. Юлька изо всех сил сопротивлялась.

Внезапно в этой свалке появился кто-то четвертый. Парни от неожиданности резко отпрянули в сторону. И застыли на месте от ужаса.

Перед ними, заслоняя собой девушку, стоял здоровенный страшный пес. Пасть оскалена, шерсть дыбом, жуткий взгляд голубых глаз направлен куда-то между ними...

Выставив перед собой руки, парни попятились назад.

- Все, все, мы уходим, - заикаясь, пробормотал один из них.

Когда подоспела взволнованная мама, их уже и след простыл.

- Что они тебе сделали?

- Ничего. Гришка спас, - кивнула Юлька на собаку.

И разревелась. Точь-в точь, как тогда, восемь лет назад...

...В тот день они пришли к ветеринару со своей старой собачкой на прививку. Ветеринар принимал женщину с маленьким щенком.

- Не пойму, что с ним, - озабоченно говорила она. - Странный щенок какой-то.

Ветеринар осмотрел пациента и с сожалением посмотрел на хозяйку.

- Он слепой. Слепой от рождения.

- Вылечить можно?

Ветеринар развел руками.

Женщина ненадолго задумалась потом со вздохом произнесла:

- Тогда усыпите его. Зачем всем мучиться? Сколько это стоит?

Ветеринар назвал сумму. Женщина оставила деньги и быстро ушла. Щенок неуклюже ползал по полу, пока не уткнулся в Юлькину ногу. И сел рядышком.

Юлька разревелась. Она понимала, что значит "усыпить". У мамы тоже слезы на глаза навернулись.

- Не надо усыплять щенка , - решительно сказала она. - Мы его себе забираем...

Так началась Гришкина история. Сейчас почти круглый год он живет с бабушкой на даче. Несмотря на физический недостаток, он хорошо ориентируется и в доме, и на участке, а еще знает дорогу в магазин и на речку.

И его хозяйки ни разу не пожалели, что когда-то спасли маленького слепого щенка.
 
14 Мар 2023 11:40

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):

Я ей: "Да ведь сырой же!". Она мне: "Ничего не знаю, всё пусто!"

Просто они любят влажный кекс girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):

я их обычно уже в мае по плошкам и в теплицу, быстро всходят. А может и раньше в этом году посею. Дома только некуда,

Наташа,а у меня в мае уже с цветами, girl_claping ,конечно, если бы не было условий для рассады, тоже бы не сажала рано. praising
Наталiya писал(а):

хорошая цена, надо брать

В этом сезоне воздержусь, насеяла в субботу, а вчера уже повыскакивали дружно. Только Кармен пока тормозят.
Сравнила Тайшан и Гавайи, похожи Smile ,Гавайи взошли у меня. Yahoo!
 
14 Мар 2023 23:44

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
ol4ik1 писал(а):
Гришка.

give_heart give_heart give_heart
ol4ik1 писал(а):
Наташа,а у меня в мае уже с цветами,

Оля, это очень здорово, конечно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love У соседки нашей в мае тоже всё в цвету уже. girl_in_love А у нас раньше голяк был. Но, теперь всё же тоже что-то, да есть Smile Интересно, будут ли тюльпаны в этом году unknown Я вроде новые не покупала, не сажала под зиму unknown Жаль, если не будет. И гиацинты как там, не съели ли их? Только ради цветов поеду girl_haha
Мама тут отказалась от б/у кастрюль, а потом звонит: "Надо было брать под цветы!" однако, понимает, что сажать их всё-равно буду girl_haha
ol4ik1 писал(а):
Сравнила Тайшан и Гавайи, похожи ,Гавайи взошли у меня.

разница в росте friends Я высокие бархатцы сажала и что-то больше не хочу. Smile Посмотрим, эти какими будут. Может ведь и пересорт быть Smile
Сейчас посмотрела- и у меня первые всходы girl_in_love Петуния, левкой. Smile Началось Smile У меня спина ещё с того сезона не прошла, а скоро уж следующий girl_haha

Разговаривала по телефону с одной клиенткой и потом слышу она так удивленно своим кошкам: "Ты пришла! И ты пришел! А чего это вы все пришли-то?" Неудобно было сказать, что я всё слышу и это из-за меня girl_haha На мой голос шли girl_haha girl_haha

Чужим телефоном воспользовалась, чтобы показать вам манго из косточки Smile Стебель-закорючкой, прорастать уже в косточке начал, выпрямится ли unknown Первые листочки сбросил, нарастил новые give_heart
Фото


Оля, в Спаре красные яблоки Ред очень сочные и сладкие nyam2 Третий раз беру уже Smile Если такие любишь- рекомендую Wink
 
15 Мар 2023 0:17

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!

Зашла поприветствовать! Romashki
У нас все хорошо. Но сегодня и завтра очень много работы wacko1
Буду посвободнее, приду к вам give_heart
girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Мар 2023 0:32

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый вечер!
Наталiya писал(а):
Но, теперь всё же тоже что-то, да есть

И всё благодаря тебе, Наташа. praising
Овощи хорошо, но красота тоже должна быть. Wink
Наталiya писал(а):
потом звонит: "Надо было брать под цветы!" однако, понимает, что сажать их всё-равно буду

girl_haha girl_haha girl_haha Наташа, ты же в прошлом сезоне её предупредила, что если не будет места для цветов, то себе дачу купишь.
Наталiya писал(а):
Оля, в Спаре красные яблоки Ред очень сочные и сладкие Третий раз беру уже Если такие любишь- рекомендую

Наташа, спасибо🙏💕. Только мне теперь ехать надо туда unknown Это в Москве в шаговой доступности.
Завтра попробую во время работы смотаться, если будет время и свободный водитель. Embarassed
 
15 Мар 2023 0:34

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
У нас все хорошо. Но сегодня и завтра очень много работы

Леся, привет! Главное, что всё хорошо! good2
 
15 Мар 2023 0:59

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):
у меня первые всходы Петуния, левкой. Началось У меня спина ещё с того сезона не прошла, а скоро уж следующий

good2 Yahoo! praising
Томаты субботнего посева петельки начали появляться, так быстро в этом году всходят, ведь сухими семенами сеяла.
Наталiya писал(а):
На мой голос шли

girl_haha
Наталiya писал(а):
вам манго из косточки

good многие экспериментируют и с авокадо и лимоном и прочей экзотикой. Wink
 
15 Мар 2023 18:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый день! Rose
У нас с Мишей три дня (пятница, понедельник и вторник) были суматошные, надо было побывать у врача, по результатам посещения сдать анализы, мне сделать флюорографию, УЗИ, еще разные процедуры. Вчера после всех этих процедур опять к врачу и ( УРАААА !!!!!) для меня на этом все закончилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! . В целом все нормально. А Мише еще предстоит разных врачей посетить. Сегодня ездил, завтра тоже поедет, потом 22-го к терапевту за номерком на прием (пока у них нет свободных номерков wacko1 ).

ol4ik1 писал(а):
Ну вот ,теперь и вам на ночь сказки Настя читать будет

Конечно, не все нам ей читать Wink girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Гришка.

good2 good2 good2
Оля, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss

Наталiya писал(а):
На мой голос шли

girl_claping girl_claping girl_claping Пришли послушать тебя.
 
16 Мар 2023 1:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Lesek13 писал(а):
Буду посвободнее, приду к вам

ждем, Леся friends friends friends
ol4ik1 писал(а):
Наташа, ты же в прошлом сезоне её предупредила, что если не будет места для цветов, то себе дачу купишь.

вряд ли она поверила, конечно girl_haha
ol4ik1 писал(а):
Томаты субботнего посева петельки начали появляться, так быстро в этом году всходят,

да уж! good good
Valentina47 писал(а):
для меня на этом все закончилось

отстрелялась, Валя friends
Valentina47 писал(а):
А Мише еще предстоит

praising praising praising

Ерошка сегодня опять страху натерпелся wacko1 Приходил к нам с утра сантехник менять смесители. Ерошка уже точно знал, что кто-то придет, всё на дверь тревожно пялился Smile Потом растекся по батарее wacko1 Еле оторвала, вцеплялся в неё. Посадила в комнате в тоннель, сидел сначала. Но потом пришел второй сантехник с болгаркой и всё wacko1 Ерошка взмыл под потолок. Просочился там в 2 см и только хвост торчал. не реагировал на меня. Я всё думала, дышит он там-нет. Даже когда ушли, не могла его дозваться. Ушла с мыслью, что он проведет так день wacko1 Вот всем трусам трус. В итоге вечером встречал очень голодный, подпрыгивал, как коняшка. Да что там, можно сказать скакал передо мной на задних лапах girl_haha Он ещё не знает, что слесарь вернется завтра ненадолго praising praising praising
 
16 Мар 2023 1:16

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!!!


Valentina47 писал(а):
Она не очень хорошо читает, поэтому Алена попросила, чтобы минут 15 в день она читала вслух что-нибудь. Взяли с ней "38 попугаев" и она в субботу два раза мне почитала (утром и вечером), днем Мише читала и вчера два раза читала. Так что перевыполнили задание вдвое

Валечка, полагаю, что вы с Мишей за эти пару дней "38 попугаев" теперь наизусть знаете?? girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Это смотря какая сосулька,а то счастливчик-не счастливчиком окажется

Да, Оленька, я тоже об этом подумала girl_haha girl_haha girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Вот и подумаешь тут,стоит ли дорогие семена покупать ,хорошо,что я купила по 23 руб за пакетик

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3

Наталiya писал(а):
Дети. Говорит: "Утром встала- ничего нет" Я ей: "Да ведь сырой же!". Она мне: "Ничего не знаю, всё пусто!"

girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
и ведь не май месяц

Да. Я спросила, почему же не снимают жилье???
Лешка говорит, что не удобно снимать, тк они в рейсы уходят иногда надолго...
Тут вот один дальнобой приехал, привез томаты из Турции - такие душистые!!! Хочу пару семечек ковырнуть, посадить))) и немного фруктов привез: груши, мандарины.
И сегодня он уехал в рейс, предварительно недели на две.

ol4ik1 писал(а):
Так началась Гришкина история

give_heart give_heart give_heart

Божечки Angel
Вот и поплакала перед сном я....

ol4ik1 писал(а):
Просто они любят влажный кекс

Типа Брауни, с жидкой сердцевинкой)) Wink

Наталiya писал(а):
Мама тут отказалась от б/у кастрюль, а потом звонит: "Надо было брать под цветы!" однако, понимает, что сажать их всё-равно буду

girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
У меня спина ещё с того сезона не прошла, а скоро уж следующий

praising жалею тебя , Натусь!!!

ol4ik1 писал(а):
Томаты субботнего посева петельки начали появляться, так быстро в этом году всходят, ведь сухими семенами сеяла.

Отлично!!!!

Valentina47 писал(а):
Вчера после всех этих процедур опять к врачу и ( УРАААА !!!!!) для меня на этом все закончилось

И это очень хорошо!

Я вот пока никак не могу записаться к своему ЛОРу, не выдает запись... может быть завтра дозвонюсь в поликлинику, уточню, работает ли она вообще-то??
Страница 647 из 724

Наверх