Кошки -2

Сообщение Автор
 
07 Мар 2023 10:17

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Доброе утро.
Наталiya писал(а):
Лейля, "столько лет, столько лет где тебя носило?"
- я даже сама не знаю unknown
Наталiya писал(а):
и я на стрессе заболеваю
- вот держусь из последних сил, как стрессанула все привет. Только недели 2 назад провалялась с температурой 38. У нас тут по городу все так болеют. Ни боли в горле, ни соплей. Сухой кашель (что мозги трясутся wacko1 ) и температура 37-38.
Наталiya писал(а):
один в один Яшина история Только саму болезнь он перенес легко, а вот осложнения
- похудел так, что когда гладила ладошка на позвонках скакала как по лесенке. Легкий стал как перышко. Ходил хромая на задние лапки. Еще ему укол неудачно поставили. Там у него шарик был. Дотрагиваться не давал, больно. Дергался когда ставили.
У нас тут врач опытный 1 на весь город. Я сразу к нему пошла, другие молодежь деньги делают, а толку нету. Сейчас слава богу набрал свой вес. А похудел всего то на 1400г, был 4500г. А с виду весь высохший. Ветеринар все переживал как бы кишечная чумка не пошла у него. Тогда мол все, не спасем. Я коту дома говорю: Давай начинай есть и я тебя больше туда не поведу! И ты от меня ближайшие лет 15-18 не избавишься, так и знай!
Наталiya писал(а):
пока стройка, конечно не до цветов. Разве что на балконе.
- это да. Только на моем балконе фикусы Бенджамина и выживают, остальным слишком жарко.
Наталiya писал(а):
Конечно, наследишь, а он собой всё вытрет, потом оближется.
- вот умора. А мы на 5 (дом 5 этажный) этаже живем и у нас на площадке всего 2 квартиры. У двери коврики лежат. Соседка после меня посмотрела и тоже постелила. Пылесошу и чищу его периодически. Обувь мы там снимаем, а домой заносим до тумбочки. А особо мокрые ставим в галошу из фикс прайса. Вот туда мой лезет, даже если и мою его часто.
Я в этом году купила семечки и кормила синичек. Прямо на подоконнике кухни. Он у нас теперь широкий. Ремонт фасада был в 2019, поменяли все. Так потом один начал садится на градусник и стучать: Где семки??? Я его артистом назвала. Сядет на градусник, 1 лапку прижмет и прищурившись смотрит на меня. Потом и муж и дочка начали им подсыпать. Кормила в морозы сильные. А теплее стало улетели.
Наталiya писал(а):
Хотела Ерошку на прививку записать
- а у нас прививки без очереди. Даешь им паспорт. Они укол подготавливают, потом в свободном кабинете ставят и все домой.
Lesek13 писал(а):
вроде как слышать я должна норм. Она предполагает, что дело у меня не в слухе, а в сосудах головного мозга, а то и в мозгах к неврологу нужно. сделать УЗИ сосудов головного мозга, МРТ головы....

Вот эти их предположения пугают больше всего. А причину найти то и не могут.
У мужа после короновируса давление играет. Наследственное у него. Гипертоники. Записался к кардиологу. Сходил назначили ему лекарства - каждый день принимать, чтобы не поднималось давление. Он их принимал с октября месяца. В декабре у него появился кашель резко Ругался мол заразила меня, а ведь как раз после беготни с Тайсоном заболела и лежала. И давай горло полоскать, от кашля таблетки и спреи в горло. Ничего не помогает, я послала его к терапевту. Иди говорю, пока не поздно. Там терапевт ему сразу сказала что это побочка таблеток. И назначила ему другие, аналог. Кашель прошел через неделю.
Выздоравливайте и найдите причину, какая бы ни была. Rose
 
07 Мар 2023 12:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем доброе утро!


У меня пока временной цейтнот wacko1 - два дня Настя у нас была, с ней общались Wink , вчера опять в 6 утра подъем, поехали в город (Алена ездила на терапию в Сестрорецк, и ехать не близко и процедура долгая, приехала почти в три часа), сегодня опять ранний подъем (Миша едет анализ крови сдавать). Завтра вроде бы никуда не надо ехать, а там опять поездки.

Немножко почитала, потом отвечу на вопросы (которые меня касаются Wink Smile ).

lejya
girl_in_love girl_in_love give_heart
 
07 Мар 2023 13:18

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро!
Наталiya писал(а):
Оль, ты её в холодильник засовывала? У меня есть пакетик, стоит в очереди

Наташа, нет, ей не нужна стратификация.Уже пора сеять. Wink Вот пакетиц лаванды в холодильнике лежит,надо не забыть посеять.
Наталiya писал(а):
а вот почему однолетние? Я тоже сажала семенами, они потом многолетними получаются Обязательно роскошные флоксы должны быть! Еще посоветую однолетние георгины. Типа "веселые ребята"

Многолетние у меня растут,а вот флокс Друммонда никогда не сажала,захотелось вдруг.С георгинами не хочу заморачиваться,выкапывать,хранить wacko1 ,я осенью гладиолусы не стала выкапывать,не хочу больше Embarassed Хотя не удержалась и купила фрезию,тоже выкапывать надо осенью.
Наталiya писал(а):
ну как, испекла?

Испекла,только начинку из чесночных стрелок много положила,да ещё и масло сливочного добавила от души wacko1 Надо было слегка смазать.
 
07 Мар 2023 13:38

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):

Хотела Ерошку на прививку записать, а у них там аншлаг, похоже.

Я в апреле буду,так как глистогонила в октябре,вроде через 6 месяцев можно или как?
 
07 Мар 2023 14:10

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Доброе утро!!!

Фото


ol4ik1 писал(а):
я разлюбила петунии Один год посадила махровые,красивые ,но в тот год град случился и они все "мордой в салат".Не нравится,что после дождя все растрепанные лежат.


да, есть такое.... но какой же чудесный аромат у петуний-простушек girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мы немного петунек все же растим, чтоб поставить в беседке, а так же на крыльцо повесить под окошком, там сверху козырек, который защищает немного от дождя.

ol4ik1 писал(а):
в субботу посеяла вербену,на этой неделе буду флоксы


я года два-три пыталась вырастить вербену - никак она мне не дается unknown в прошлом году купили готовую рассаду))
у тебя, Олечка, какого цвета??

ol4ik1 писал(а):
Я томаты собираюсь 10 или 17 марта сажать, но три сорта гномов первого числа посеяла, кассету заполнить надо было. Так вчера ещё ничего не было,а сегодня утром смотрю-один сорт выскочил,да сразу см. на два росток вытянулся,вот тебе и гномы- тугодумы


здорово, что быстро у тебя взошли.
у меня из всех взошли пока только 3 штучки Embarassed жду остальных, выгуливаю их по утрам))


ol4ik1 писал(а):
Может информация не важная,и мозг фильтрует


именно это предположение я озвучила врачу girl_haha girl_haha girl_haha

ol4ik1 писал(а):
Ага,понравилась,даже Буся коротконогая умудряется с когтеточки запрыгнуть.


у нас раньше стояла стенка, Муся с подоконника на нее запрыгивала, спала там. но тот угол, где она взбиралась, был весь в "царапках" . поэтому шкафы-купе сделали прям под потолок))

lejya писал(а):
Вот я тоже так в прошлом году посеяла Экзакумы. Белую и синюю. Белая все 5шт взошли, синяя 4 шт. Вроде и расти начинали, ну жарко дома и солнце со всех сторон погибли все. Я с ними возилась как могла но все равно не уберегла.

Лейля, я и не слышала о таком!!!! спасибочки!!! посмотрела, почитала, конечно же захотелось girl_haha поищу семена!!!!

lejya писал(а):
Да и рано нам еще на участке все время какая ни будь техника: то кран то трактор. Я в ожидании когда все эти работы закончатся, но скорее всего это будет еще только в будущем году.


потерпи чуточку!!! зато потом то какая красота будет!!! girl_in_love

ol4ik1 писал(а):
Вчера из морозильника вытащила пакет с тестом,сегодня надо испечь что-нибудь.А какое тесто делала-не помню, только помню,что планировала из него чесночный рулет испечь.


Оленька, а ты стикеры (термоэтикетки самоклеящиеся) не клеешь???
я себе покупаю рулончик, клею их на пакетики, которые убираю в морозилку, подписывая, что внутри))) так же ими удобно пользоваться, когда сажаешь рассаду. приклеила на стаканчик, написав предварительно название, срок посева - очень удобно!

lejya писал(а):
Ну, это же святое: Че купила? где была???? Я тебя тут жду.


да girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
Муся сразу лезет в пакеты, сумки, проверяет, что же купили???

Наталiya писал(а):
хорошо, что сейчас такое случилось, а не позже Ещё есть время подсеять, если что Вот поэтому на работе страшно сеять Уйдешь на выходной, а они загнуться

да

Наталiya писал(а):
Леся, пусть найдут причину и устранят


хотелось бы.
пока вот никак не могу записаться к моему ЛОРу, не вылезает к ней запись и все тут! думаю, может уволилась????

Наталiya писал(а):
ампельных один пакетик лишь был. Остальные нет, но всякие от простых до фильдеперсовых. Правда, там часто по 3-5 семян в пакете, взойдут ли.


у меня ампельные как раз были! старые семена, 2019 года.
но взошли очень хорошо, а так же дружно полегли girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Лесь, а свекровь как, нормально всё?


пока еще делает уколы. вот 10 марта ехать надо.
Кошка ей прокусила ногу, там запеклась кровь. ей делали надрез, вычищали, ставили дренаж, закладывали левомиколь. сейчас уже почти нет выделений, ранка затягивается.
мы ей говорим: до свадьбы заживет!!!
у нас как раз у ее внука, моего племянника, 22 апреля будет свадьба))

Наталiya писал(а):
если бы я могла показать тебе свою кнопочку, то ты считала бы свою ботаническим садом
У меня один росток уже год или не помню сколько


у тебя не растет??? остановился и замер?

Наталiya писал(а):
Как жаль, что я не могу вам показать ангела, который прилетал сегодня с утра ко мне на балкон! Фото не сбрасывается. Белый породистый голубь с наполовину черными крыльями, лапки мохнатые, на голове хохолок.

Angel Angel
 
07 Мар 2023 14:14

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
lejya писал(а):
один начал садится на градусник и стучать: Где семки??? Я его артистом назвала. Сядет на градусник, 1 лапку прижмет и прищурившись смотрит на меня. Потом и муж и дочка начали им подсыпать. Кормила в морозы сильные. А теплее стало улетели.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

требовательный какой))))

Valentina47 писал(а):
У меня пока временной цейтнот

praising praising praising praising praising praising praising

ol4ik1 писал(а):
Хотя не удержалась и купила фрезию,тоже выкапывать надо осенью.


Олечка!!!! Блииииин, мы фрезию не выкопали girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible

ну, теперь то уже поздно.... посмотрим, что будет
 
07 Мар 2023 14:39

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
емного петунек все же растим, чтоб поставить в беседке, а так же на крыльцо повесить под окошком

Lesek13 писал(а):

у тебя, Олечка, какого цвета??

микс два пакетика разные,красивые girl_in_love
Lesek13 писал(а):

Оленька, а ты стикеры (термоэтикетки самоклеящиеся) не клеешь???

Лесь,да есть у меня,но раз решила, что замомню. Просто меня смутило,что в объеме увеличилось,а дрожжевое точно не делала.
Lesek13 писал(а):

пока еще делает уколы. вот 10 марта ехать надо.
Кошка ей прокусила ногу, там запеклась кровь. ей делали надрез, вычищали, ставили дренаж, закладывали левомиколь. сейчас уже почти нет выделений, ранка затягивается.

Да уж wacko1,она теперь не за что не возьмёт кошек,после такого. unknown Обидно,что так всё случилось.
lejya писал(а):

Там терапевт ему сразу сказала что это побочка таблеток

Лейла, у сестры на Энап от давления такая же реакция была.
lejya писал(а):

И ты от меня ближайшие лет 15-18 не избавишься, так и знай!

good2
 
07 Мар 2023 14:50

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
да, есть такое.... но какой же чудесный аромат у петуний-простушек

У меня сестра выращивает их на рассаду, у нее там все цвета и виды. Когда они начинают стелиться говорит их подстригать надо, быстро обрастают новыми ветками. Говорит именно за это их и любит.
Lesek13 писал(а):
жду остальных, выгуливаю их по утрам))

куда это? morning1
Lesek13 писал(а):
Лейля, я и не слышала о таком!!!! спасибочки!!! посмотрела, почитала, конечно же захотелось поищу семена!!!!
я их покупала комплектом на "вайлдберриз". 2 упаковки, по 5 шт семян каждого вида.
Lesek13 писал(а):
Кошка ей прокусила ногу, там запеклась кровь.
- ну зверюга swoon Чему я удивляюсь, мой ведь себя тоже показал у ветеринара.
ol4ik1 писал(а):
не могу записаться к моему ЛОРу,

а к ней не через терапевта? У нас к таким специалистам сначала идешь к терапевту, та и записывает. Я давно не была - может что и изменилось.
Lesek13 писал(а):
требовательный какой))))

Да мы тоже были от него слегка в шоке girl_haha
 
07 Мар 2023 21:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
lejya писал(а):
Легкий стал как перышко.

знакомо sad sad Какое счастье, Лейля, что это позади praising
lejya писал(а):
Потом и муж и дочка начали им подсыпать.

тоже прониклись air_kiss air_kiss
lejya писал(а):
а у нас прививки без очереди.

удобно good2
lejya писал(а):
У мужа после короновируса давление играет.

здоровья! praising praising
Valentina47 писал(а):
(Алена ездила на терапию в Сестрорецк,

praising praising Валя, как же Алене повезло, что у неё есть вы give_heart give_heart give_heart Пусть всё пройдет у неё sharik
ol4ik1 писал(а):
Вот пакетиц лаванды в холодильнике лежит,надо не забыть посеять.

Оля, лаванда ведь у меня, перепутала. Теперь мне уже поздно, да? sharik
ol4ik1 писал(а):
Многолетние у меня растут,а вот флокс Друммонда

так и у меня, вроде, такой. Я точно сажала однолетники. Но они не вымерзают у меня. good
Фото

ol4ik1 писал(а):
георгинами не хочу заморачиваться,выкапывать,хранить

нет-нет. не многолетники. Из семян выращиваешь, отцветают и на выброс. Просто я впервые сажала и такие корни-клубни хорошие были, что я решила поэкспериментировать- сохранить Wink
Фото

Фото

Фото

портулак
Фото

годеция
Фото

А мальвы, Оль?
ol4ik1 писал(а):
Надо было слегка смазать.

тоже пришла к тому, что в выпечке меньше начинки- лучше friends
ol4ik1 писал(а):
Я в апреле буду,так как глистогонила в октябре,вроде через 6 месяцев можно или как?

они же зиму дома, так что нормально, думаю, раз в полгода friends Ерошке вообще раз в год даю перед прививкой. Сегодня дала, сам есть не стал, несмотря на "вкус курицы". Забросила на корень языка, проглотил. И я забыла посмотреть на стул wacko1 Убрала без рассматривания girl_haha Вроде, ничего не привлекло внимания. Smile
И себе купила глистогонное, типа вместе же надо для верности. И какие-то странные таблетки, их теперь пить 3 дня wacko1 И это неточно girl_haha
Lesek13 писал(а):
пока вот никак не могу записаться к моему ЛОРу, не вылезает к ней запись и все тут! думаю, может уволилась????

Леся, у нас к неврологу тоже не записаться через госуслуги никак. Потому что, как выяснилось, надо звонить ровно в 12 дня для записи. А потом уже электронную запись открывают, но там уже невозможно записаться, потому что уже всё занято.
Lesek13 писал(а):
но взошли очень хорошо, а так же дружно полегли

Smile ну как, не очухались? praising
Lesek13 писал(а):
до свадьбы заживет!!!

дай бог praising praising praising praising
Lesek13 писал(а):
у тебя не растет??? остановился и замер?

один вообще замерз и погиб, этот между жизнью и смертью Embarassed
Леся, какой букетик красочный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good girl_claping girl_claping girl_claping Нам сегодня мужчины подарили белые тюльпанчики, полотенце, конфеты, шампанское girl_claping И короткая смена Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ol4ik1 писал(а):
Просто меня смутило,что в объеме увеличилось,а дрожжевое точно не делала.

girl_haha girl_haha само забродило girl_haha
lejya писал(а):
ну зверюга Чему я удивляюсь, мой ведь себя тоже показал у ветеринара.

там болезнь sharik

Терзаюсь, что белого голубя не покормила sharik Вот же дура. Теперь урок мне: всё надо делать здесь и сейчас, если от тебя ждут помощи. И наплевать на перспективы girl_haha

Сегодня видела машину с рекламой на заднем стекле огромными буквами
Щ А Н И Ц А и телефон. Что-то так смешно girl_haha Во-первых, что её в принципе рекламируют Smile Ну, и во-вторых, только поговорили и на тебе, покупай, если хочешь girl_haha
 
08 Мар 2023 11:00

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
 
08 Мар 2023 12:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброе праздничное утро! girl_in_love girl_in_love
Поздравляю с днем 8 Марта! girl_in_love Romashki give_heart air_kiss Drinks or Beer Congratulate
Всем нежности, любви, весны, красоты! girl_in_love girl_in_love


Ерошке сегодня 7 (семь!!!) лет. Моя знакомая подарила ему большой гелевый шарик с надписью "С Днем Рождения! Ребенок счастлив и занят girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Ещё я ему Яшин тоннель достала. постирала, так он от него надолго не отходит girl_haha Надо ещё в заначках игрушку посмотреть и не забыть подарить Smile
Тут ежик застрял под диваном и периодически пищал, а я не могла понять откуда. Потом нашла бедного Smile praising praising
Такие полотенчики прикольные мне подарили, не могу вам сфотографировать, вот нагуглила
Наверное, сделаю оливье, для него всё есть. Возможно, шубу girl_haha
 
08 Мар 2023 13:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!
Всех с праздником! give_heart give_heart give_heart



Наталiya писал(а):
Ерошке сегодня 7 (семь!!!) лет.

СЕМЬ!!! лет Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пушистика с днем рождения!

 
08 Мар 2023 14:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Пушистика с днем рождения!

спасибо, Валечка! friends friends friends
 
08 Мар 2023 17:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
16 невероятных снимков о красоте окружающего нас мира
https://klikabol.com/2023/03/16-neveroyatnyh-snimkov-o-krasote-okruzhayuschego-nas-mira.html

15 колоритных снимков, на которых показана разная, но прекрасная в каждом из своих лиц Испания
https://tursputnik.com/2023/03/15-koloritnyh-snimkov-na-kotoryh-pokazana-raznaya-no-prekrasnaya-v-kazhdom-iz-svoih-lic-ispaniya.html

17 шедевров уникальной архитектуры
https://klikabol.com/2023/03/17-shedevrov-unikalnoy-arhitektury.html

Уморительные кадры с котами, которые надолго зарядят позитивом
https://pitomzy.com/2023/03/umoritelnye-kadry-s-kotami-kotorye-nadolgo-zaryadyat-pozitivom.html

Животные, которые подарили хозяевам самое дорогое
https://pitomzy.com/2023/03/zhivotnye-kotorye-podarili-hozyaevam-samoe-dorogoe.html
 
08 Мар 2023 17:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
В выходные начну сажать помидоры (напишу, какие сорта посажу) и землянику. Перец в этом году не буду сажать, разочаровал он меня в прошлом году, проще купить в магазине Smile
 
08 Мар 2023 22:39

Распечатать сообщение
lejya

Лейля

43 года
lejya

lejyaМои рецепты
Здравствуйте.
Фото

С прекрасным праздником весны
Вас поздравляю от души!
Желаею жить, не унывать,
В любви взаимной утопать!
Пускай вас носят на руках,
Пусть счастье светится в глазах!
Пусть солнце согревает вас –
И каждый день, и каждый час!
Уютным будет пусть ваш дом,
Живёт пусть только благо в нём!
Здоровья вам во все года,
Весенней нежности, тепла!

Наталiya писал(а):
знакомо Какое счастье, Лейля, что это позади
- очень переживала за него. Ночью просыпалась каждый час проверяла, дышит не дышит wacko1
Наталiya писал(а):
тоже прониклись
- кончено, интересно же. И кот тоже от безумия такого не знал как быть. Тут синички а на подоконник низзя!!! girl_haha
Наталiya писал(а):
удобно
- главное быстро. За 3 недели насмотрелась. Люди покупают щенят у разведенцев 3х недельных. Дите еще не сформированное а тут от мамки уже оторвали. unknown И чего хотят? Зла не хватало порой. Кто дурнее тот кто продал такого малыша или тот кто купил???
Наталiya писал(а):
здоровья!
- Спасибо большое.
Наталiya писал(а):
там болезнь
, он у меня Шипулин. В отпуск уезжали оставили на передержку у заводчицы. В родных практически хоромах. Шипел на нее и лапкой махал. В чужом месте с чужими так. А дома гости придут с ног до головы обнюхивает их. give_heart
 
08 Мар 2023 22:49

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Поздравляю с праздником 8 марта!!!

Фото


ol4ik1 писал(а):
да есть у меня,но раз решила, что замомню. Просто меня смутило,что в объеме увеличилось,а дрожжевое точно не делала


Интересно, а что с тестом там произошло?? unknown

ol4ik1 писал(а):
она теперь не за что не возьмёт кошек,после такого. Обидно,что так всё случилось.


Да, говорит, что больше никого не надо.
Хотя, зря она так!
Подобное же могло произойти где угодно!!! Просто идешь по улице, а из-за угла собака, лиса, кошка, больные бешенством. И что ж??? На улицу не выходить?

lejya писал(а):
У меня сестра выращивает их на рассаду, у нее там все цвета и виды. Когда они начинают стелиться говорит их подстригать надо, быстро обрастают новыми ветками. Говорит именно за это их и любит.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Помимо стрижки, петунии нужно "кормить" хорошо, чтоб было обильное цветение.

lejya писал(а):
куда это?

Я стаканчики с окна на стол ставлю, открываю пакеты, проветриваю, обратно закрываю пакетики, ставлю на окно girl_haha

lejya писал(а):
я их покупала комплектом на "вайлдберриз". 2 упаковки, по 5 шт семян каждого вида.

Спасибочки!
Благодаря тебе я познакомлюсь с этим цветочком Yahoo! тоже заказала на Вайлдберриз, завтра вроде привезут dance2

lejya писал(а):
ну зверюга Чему я удивляюсь, мой ведь себя тоже показал у ветеринара.

Да, всяко бывает

lejya писал(а):
к ней не через терапевта? У нас к таким специалистам сначала идешь к терапевту, та и записывает. Я давно не была - может что и изменилось.

У нас напрямую можно записаться:
Терапевт, ЛОР, гинеколог, стоматолог, хирург, офтальмолог.

Наталiya писал(а):
Леся, у нас к неврологу тоже не записаться через госуслуги никак. Потому что, как выяснилось, надо звонить ровно в 12 дня для записи. А потом уже электронную запись открывают

Ох, блииин, прям целый квест!!!

Наталiya писал(а):
ну как, не очухались?

Пока три петуньки только очухались girl_haha

Наталiya писал(а):
Нам сегодня мужчины подарили белые тюльпанчики, полотенце, конфеты, шампанское

Хороший подарок!!! good2

Наталiya писал(а):
Терзаюсь, что белого голубя не покормила Вот же дура. Теперь урок мне: всё надо делать здесь и сейчас, если от тебя ждут помощи. И наплевать на перспективы

Не терзайся, Натусь, время обратно не вернешь!

Лови картиночку для настроения Wink

Фото


Наталiya писал(а):
Ерошке сегодня 7 (семь!!!) лет


Ерошечка, поздравляю тебя!!!! Уже такой ты взрослый girl_in_love

Valentina47 писал(а):
В выходные начну сажать помидоры (напишу, какие сорта посажу) и землянику. Перец в этом году не буду сажать, разочаровал он меня в прошлом году, проще купить в магазине


Валечка, знаешь, прошлым летом мне многие жаловались, что перец плохо уродился. Может быть пару-тройку кустиков то посадишь??? Дай ему шанс Embarassed

Я вчера отдала Мусе букет желтых тюльпанов, сидит теперь с ним, развлекается girl_haha

Фото


Фото


Фото


Фото
 
08 Мар 2023 23:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Перец в этом году не буду сажать,

нам бы вообще ничего не надо сажать, извести бы то, что есть Embarassed Но, мама не поддастся girl_haha
lejya писал(а):
За 3 недели насмотрелась

порой лучше не знать sharik
lejya писал(а):
В чужом месте с чужими так.

даже не представляю себе поведение Ерошки в такой ситуации Smile
Lesek13 писал(а):
Лови картиночку для настроения

girl_haha у меня прежний кусок сала изчез, тоже думаю на кошек-собак Smile
Lesek13 писал(а):
Ерошечка, поздравляю тебя!!!! Уже такой ты взрослый

спасибо, Лесечка, вот время-то летит wacko1
Lesek13 писал(а):
Я вчера отдала Мусе букет желтых тюльпано

какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мусечка довольна Smile Smile Smile Как зелено у тебя, Леся girl_in_love girl_in_love

Сделала оливье и испекла сметанный кекс. Оля, тесто на славянское печенье замесила, но некогда уже печь. Пусть до субботы на балконе лежит, дрожжи вырабатывает girl_haha Технологию я бы чуть изменила. Надо было, как я и хотела, муку с маслом отдельно перетереть. Иначе трудно было перемешивать и кусочки масла в тесте остались. Ну, будь, что будет. Smile
 
09 Мар 2023 13:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!


Вчера у нас был зимний день - метель с самого утра, к вечеру только снег прекратился. А сейчас опять потихоньку падает. Март наступил girl_haha

На сегодня у меня запланировано два дела - приготовить ужин (завтрак и обед есть) и прочитать все, что пропустила и по возможности написать свои мысли girl_haha
 
09 Мар 2023 13:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Здоровско!!!!!!!!! рассказывает Настенька, а глаз то горит наверно!!! столько положительных эмоций!!!

Леся, и не говори Wink , заново все переживает Smile

Lesek13 писал(а):
Валюшенька, а ты какие будешь сажать?

В выходные буду сажать, вот и выберу из своих запасов, что понравилось в прошлом году. Не все понравились Embarassed - на некоторых кустах очень мало было плодов и не только у меня, у соседки тоже. Кое-какие по вкусу не понравились unknown

Lesek13 писал(а):
Наталiya писал(а):
Покажу вам, какими становятся рахитные котята на Ерошкином супе
Хорошенький!!!

Отъелся на Наташином супчике girl_claping good2

Lesek13 писал(а):
я вчера вернулась из деревни, Муся уже под дверью орала так, что наверно весь дом слышал ой, сколько ж нежности и счастья было, когда я вошла в квартиру

Как же она скучает без тебя praising praising

Lesek13 писал(а):
у нас Муська с детства любит, когда ее берешь на руки, как младенца, качаешь, пузико гладишь или чешешь))))

Нашего недотрогу на руки-то не взять, упирается, хорошо хоть не царапается.

Lesek13 писал(а):
девочки, думала, что приеду в деревню, напишу вам.
но, когда шла к дому, то такая грусть тоска напала подхожу к калитке, понимаю, что уже не встретят меня Антошка с Кошкой
и все, рухнуло нафиг все настроение....

Сочувствую, Лесенька praising praising praising

lejya писал(а):
У нас в подъезде живет кот соседей с 3го. Он бедолага все время там на каменном полу дрыхнет. Вот на него грешу. Он по всему подъезду спит. На всех площадках и все время на улице.

Зачем заводить кота, если не давать ему жить в квартире? unknown unknown unknown

Наталiya писал(а):
У меня одна коллега ярая противница всего: и прививок, и процедур этих. Всё проще у неё. С едой тоже не заморачивается. Потеряла одного кота, взяла другого. Делов то. Собака 7 лет жила- взяла отдала. И тоже вроде любит животных.

wacko1 wacko1 wacko1 Как с вещью какой-то -сломалась, выбросила, купила другую Embarassed

Наталiya писал(а):
Как жаль, что я не могу вам показать ангела, который прилетал сегодня с утра ко мне на балкон! Фото не сбрасывается. Белый породистый голубь с наполовину черными крыльями, лапки мохнатые, на голове хохолок.

Представляю, какой красавец!
В городе, где мы раньше жили (а теперь ребята живут), совсем рядом большой лесопарк. На краю лесопарка, рядом с дорогой, которая вглубь лесопарка идет, большая голубятня построена. Какие там голуби girl_in_love girl_in_love girl_in_love Один раз мы застали момент, когда хозяин их выпускал летать. Не всех, конечно, несколько штук только. Они летали кругами, взлетали высоко-высоко, потом буквально падали вниз. Зрелище изумительное good2
 
09 Мар 2023 14:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
lejya писал(а):
похудел так, что когда гладила ладошка на позвонках скакала как по лесенке. Легкий стал как перышко.

У нас Марсик так сейчас выглядит Embarassed Embarassed Embarassed . Худенький совсем стал. Хорошо, что бодрый, на подоконник запрыгивает со стула и там спит. Ест не плохо, а не поправляется, в смысле - не толстеет хоть чуточку.

Lesek13 писал(а):
Муся сразу лезет в пакеты, сумки, проверяет, что же купили???

У нас это тоже обязательно проверяется girl_haha

Наталiya писал(а):
Валя, как же Алене повезло, что у неё есть вы Пусть всё пройдет у неё

Надеемся, что терапия поможет Smile

Наталiya писал(а):
Нам сегодня мужчины подарили белые тюльпанчики, полотенце, конфеты, шампанское И короткая смена

good2

Lesek13 писал(а):
Лови картиночку для настроения

girl_haha girl_haha girl_haha good2
Хороши синички Smile

Lesek13 писал(а):
Валечка, знаешь, прошлым летом мне многие жаловались, что перец плохо уродился. Может быть пару-тройку кустиков то посадишь??? Дай ему шанс

Убедила girl_haha air_kiss air_kiss Посажу опять Калифорнийское чудо и несколько семечек из покупных перцев, какие на вкус понравятся

Lesek13 писал(а):
Я вчера отдала Мусе букет желтых тюльпанов, сидит теперь с ним, развлекается

good2 good2 good2

Наталiya писал(а):
нам бы вообще ничего не надо сажать, извести бы то, что есть Но, мама не поддастся

Придется сажать girl_haha

Valentina47 писал(а):
На сегодня у меня запланировано два дела - приготовить ужин (завтрак и обед есть) и прочитать все, что пропустила и по возможности написать свои мысли

Ну вот, одно дело сделала girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Мар 2023 16:54

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
доброе утро!

у Муси после 8 марта утром было вот такое girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Фото


Наталiya писал(а):
нам бы вообще ничего не надо сажать, извести бы то, что есть Но, мама не поддастся


ой, Натусь, ну что ты??? а огурчик хрустящий с грядочки сорвать??? а ягодки прям с кустика поесть????

Наталiya писал(а):
даже не представляю себе поведение Ерошки в такой ситуации


мы в прошлом году, когда поехали на майские праздники в деревню, Муську же туда первый раз повезли. она забилась в угол, всю ночь там наверно просидела.
как думаешь, Ерошка бы как себя повел: шипел, лапками размахивал или просто забился бы в уголок??

Наталiya писал(а):
Мусечка довольна


да, она вроде всегда довольна)))) Муся у нас за любой кипиш, кроме голодовки girl_haha girl_haha girl_haha
мне дочка на 8 марта подарила коробочку клубники в шоколаде. Мусятина утром пыталась одну клубничку отжать у меня, я даже толком сфоткать не успела))

Фото


Наталiya писал(а):
Сделала оливье и испекла сметанный кекс


оливье с мяском?? nyam2 nyam2 nyam2

Valentina47 писал(а):
выходные буду сажать, вот и выберу из своих запасов, что понравилось в прошлом году


я буду досевать в эти выходные, так как отвратительная всхожесть семян.
сначала проверю на всхожесть, а потом уже посею их.

Valentina47 писал(а):
Отъелся на Наташином супчике

да-да-да!!! такой холеный барин лежит))

Valentina47 писал(а):
Нашего недотрогу на руки-то не взять, упирается, хорошо хоть не царапается.

да, все разные, со своими предпочтениями, характерами, но такие любимые girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Valentina47 писал(а):
В городе, где мы раньше жили (а теперь ребята живут), совсем рядом большой лесопарк. На краю лесопарка, рядом с дорогой, которая вглубь лесопарка идет, большая голубятня построена. Какие там голуби


у нас в Мск раньше чуть ли не в каждом дворе были голубятни. но сейчас это занятие как то забросили.
Какие-то голубятни снесли, тк расчищают площадки под строительство домов. рядом с моим домом стоит пока голубятня, но там уже не держат голубей лет 5 sad sad sad sad sad а раньше мужчина там держал голубей, мы тоже часто любовались на их полеты girl_in_love


Valentina47 писал(а):
Убедила Посажу опять Калифорнийское чудо и несколько семечек из покупных перцев, какие на вкус понравятся

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

и смешнючая картиночка для вас

Фото
 
09 Мар 2023 19:32

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый день!
я просто отметиться Embarassed планировала с утра написать, как провели выходной, но мы предполагаем, а ситуация рулит по своему unknown
Надеюсь, что завтра с утра получится написать и прокомментировать ваши посты.
 
09 Мар 2023 23:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Наталiya писал(а):
и испекла сметанный кекс.

не пропекся! wacko1 Поехал к собакам Embarassed
Valentina47 писал(а):
метель с самого утра, к вечеру только снег прекратился. А сейчас опять потихоньку падает. Март наступил

у нас каждый день снег временами. Причет так метет, как в том сувенирчике, который трясешь, там снег Smile Сегодня солнечно, но такой ветер сильный и пронизывающий. Я омывайку не могла залить- струю сдувало girl_haha
Valentina47 писал(а):
Они летали кругами, взлетали высоко-высоко, потом буквально падали вниз. Зрелище изумительное

раньше и у нас поблизости такое зрелище было girl_in_love в частном доме. А теперь уж и хозяина-то давно нет, наверное.
Valentina47 писал(а):
Худенький совсем стал. Хорошо, что бодрый, на подоконник запрыгивет со стула и там спит. Ест не плохо,

хорошо, что кушает air_kiss air_kiss
Lesek13 писал(а):
у Муси после 8 марта утром было вот такое

girl_haha girl_haha girl_haha
Lesek13 писал(а):
? а огурчик хрустящий с грядочки сорвать???

равнодушна я Smile
Lesek13 писал(а):
а ягодки прям с кустика поесть????

вот ягодки- да, но их сажать не надо, они сами нарастут Smile
Lesek13 писал(а):
как думаешь, Ерошка бы как себя повел: шипел, лапками размахивал или просто забился бы в уголок??

для начала в уголок girl_haha а дальше не знаю Smile
Lesek13 писал(а):
Мусятина утром пыталась одну клубничку отжать у меня,

Леся, потому что сразу делиться надо. girl_haha Она же тоже девочка give_heart give_heart
Lesek13 писал(а):
оливье с мяском??

с докторской Wink или молочной girl_haha не помню girl_haha Всё, нет его уже. Маме половину и остатки на работе подчистили. Ну и хорошо. Так и надо его за сутки съедать good2
Lesek13 писал(а):
но сейчас это занятие как то забросили.

да, теперь не встречается
Lesek13 писал(а):
и смешнючая картиночка для вас

girl_haha girl_haha girl_haha
ol4ik1 писал(а):
Надеюсь, что завтра с утра получится написать и прокомментировать ваши посты.

всегда ждем friends
 
10 Мар 2023 0:16

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
я просто отметиться планировала с утра написать, как провели выходной, но мы предполагаем, а ситуация рулит по своему


praising

Понимаем, сами с усами)) ой, то есть сами такие Wink

Наталiya писал(а):
не пропекся! Поехал к собакам

Вооо как! И что сказали собачки???
Вкусно! Еще вези!???

Наталiya писал(а):
у нас каждый день снег временами. Причет так метет, как в том сувенирчике, который трясешь, там снег

Да, Натусь, точно-точно!
Мне уже надоел этот снег wacko1
Смотрела сегодня приблизительный прогноз на месяц, что то не торопится весна, загуляла она где-то girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Ладно, подождем!

Наталiya писал(а):
равнодушна я

Только не говори, что и к помидорам ровно дышишь!!??

Я от ароматов овощей ващеее тащусь!!! И пряные травы girl_in_love

Наталiya писал(а):
вот ягодки- да, но их сажать не надо, они сами нарастут

acute acute acute acute acute

За клубничкой, земляничкой глаз да глаз!
Да и кусты нужно обновлять, чтоб ягода не мельчала

Наталiya писал(а):
Леся, потому что сразу делиться надо. Она же тоже девочка

Ох уж эта девочка girl_haha girl_haha girl_haha
Мне интересно, зачем она всегда пытается попробовать то, что мы едим?? Ну, своей же еды хватает

Наталiya писал(а):
докторской или молочной не помню Всё, нет его уже.

О, отлично, что так быстро его "уговорили" Wink good good


Блин, то ли из-за снегопадов, то ли еще что, спать хочу wacko1 уже второй день так
Страница 646 из 725

Наверх