Кошки -2

Сообщение Автор
 
29 Май 2024 2:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47
Валя, картинки душевные give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss У нас с утра 12 градусов, потом под 30 wacko1 Надеюсь, дела потихоньку исполняются у вас friends
Valentina47 писал(а):
Яблони в цвету

божественная красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ерошка с утра завтракать отказался, трижды в туалет сходил. Я уж думала, цветок, что ли, ядовитый пожевал unknown Паслен который. Хотела его от греха подальше на огород отвезти, но некуда было даже поставить. Или шарики вчера надувала, два лопнуло. Вроде все ошметки собрала, но мало ли. И я не зря так предполагала. Пришла вечером, смотрю, его вырвало шерстью и банковской резинкой wacko1 Уж я не держу их дома совсем, зная его слабость к ним, откуда только. unknown Разве что, семена были скреплены и выпала. unknown Не видела даже unknown Теперь поужинал. Утилизировала подкисшее молоко, испекла блины с зеленым луком-укропом, орал-просил. Дала, но немного. Морда (я считаю girl_haha ) довольная! Smile Smile Smile
Фото
 
30 Май 2024 0:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер всем!

Наталiya писал(а):
У нас с утра 12 градусов, потом под 30

У нас хоть и 30, но тоже жарко.

Я докопала все грядки в теплице, посадила огурцы и остатки помидор. Теперь займусь огородом, хоть на улице буду трудиться, а не в теплице.

Наталiya писал(а):
Утилизировала подкисшее молоко, испекла блины с зеленым луком-укропом, орал-просил. Дала, но немного. Морда (я считаю ) довольная!

Точно довольная girl_in_love . Еще бы - вкуснотой угостили. nyam2 nyam2 nyam2

Устала я сегодня, так что до завтра air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Май 2024 1:25

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
хоть на улице буду трудиться, а не в теплице.

в теплице вообще, как в бане, наверняка praising praising
Valentina47 писал(а):
Устала я сегодня, так что до завтра

спокойной ночи, Валя и все-все-все! friends
Фото

Фото

Оля, интересно, прижились ли у тебя черенки роз, которые ты с того участка нарезала?
 
30 Май 2024 21:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Наталiya писал(а):
в теплице вообще, как в бане, наверняка

Ага Wink . Хоть обе двери открыты, но сквозняк такой слабенький, совсем не охлаждает.
Сегодня занялась прополкой грядки с усатой земляникой. Сколько же она дала усов за осень wacko1 wacko1 wacko1 . Я решила еще одну грядку сделать земляничной, пусть растет и радует нас.

Контейнеры с земляникой уже требуют обработки - старые листья совсем пожухли и мешают новым. Работа не кончается girl_haha

Днем было у нас очень жарко, я второй день ходила в купальнике, а сейчас хоть и солнце, но ветер поднялся такой холодный, пришлось приодеться Smile .

Приезжала вчера Алена, сделала сюрприз Насте Smile . Вот уж было радости girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алена немного пополола цветы, но потом мы решили, что трава в цветах никуда не денется, а вот с Настей надо пообщаться.

Всем всего хорошего и до завтра!
 
31 Май 2024 0:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Работа не кончается

это точно Smile friends
Valentina47 писал(а):
я второй день ходила в купальнике,

Валя, уже, наверное, подзагорела Smile playboy
Valentina47 писал(а):
ветер поднялся такой холодный

у нас в районе работы тучками закрывало сегодня, сразу попрохладнее. Дождинки крапали, но дождь так и не разошелся. А в другом районе города дождь прошел. Интересно, был ли на огороде. А на работе у нас, по обыкновению, парная wacko1
Valentina47 писал(а):
Приезжала вчера Алена, сделала сюрприз Насте . Вот уж было радости

представляю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня спонтанно купила небольшой тортик наполеон с творожным кремом. Совсем не понравился Smile Чувствуется, что крем не натуральный Smile Не зря не покупаю girl_haha Wink
Варю суп Ерошке, кожу куриную отложила собакам. Так он стащил частично и быстренько съел. Smile
 
31 Май 2024 12:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!


Наталiya писал(а):
Дождинки крапали, но дождь так и не разошелся.

У нас уже который день дождь обещают и все мимо Embarassed . Завтра по прогнозу тоже дождь должен быть и еще до среды будут осадки (но это же так рисуют, а как будет unknown unknown unknown ).

Наталiya писал(а):
Сегодня спонтанно купила небольшой тортик наполеон с творожным кремом. Совсем не понравился

Ага, совсем не то Embarassed . Миша тоже как-то купил, мы его съели в итоге, но без особого удовольствия.

Наталiya писал(а):
Варю суп Ерошке, кожу куриную отложила собакам. Так он стащил частично и быстренько съел.

Конечно, надо успеть съесть, а то все собакам да собакам girl_haha girl_haha girl_haha .

С утра походили с Настей и Эми по участку, я теплицы открывала и смотрела, как растения себя чувствуют, Настя на качелях покачалась, Эми в тени устроилась Smile . На многих помидорах уже цветов порядочно, а сами растения еще не большие. Вот думаю - оставить цвести или частично удалить, потянут ли помидорки плоды подрастающие. Хотя пока завязи только на одном растении, остальные только зацветают.
 
01 Июн 2024 0:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Конечно, надо успеть съесть, а то все собакам да собакам .

вот-вот girl_haha friends
Valentina47 писал(а):
оставить цвести или частично удалить, потянут ли помидорки плоды подрастающие.

Валя, я не специалист, особенно в помидорах Smile Я бы оставила Smile Рассуждаю, что всё гармонично разовьется Smile
Вчера не полила на балконе, рассада подсолнухов улеглась wacko1 На огороде сейчас ежедневный полив нужен wacko1 Мама ездила, надеюсь, полила. Сегодня + 31, вроде, было wacko1

Фото

Фото
 
02 Июн 2024 15:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Вчера меня наш форум игнорировал весь день, было объявление, что сайт внезапно был отключен unknown . Сегодня все снова работает Yahoo!

У нас жара - в тени сейчас 28 градусов. С утра немного поделала дела разные на участке, сейчас забралась в дом, здесь прохладно (пока Wink ).

Наталiya писал(а):
Вчера не полила на балконе, рассада подсолнухов улеглась

На солнце уж очень жарко. Я сейчас свежепосаженные растения и в теплице и на улице поливаю утром и вечером.

Картинка про кота - точно-точно girl_haha
 
02 Июн 2024 23:50

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
было объявление, что сайт внезапно был отключен

да не дай бог wacko1
Valentina47 писал(а):
На солнце уж очень жарко.

да wacko1
Valentina47 писал(а):
Я сейчас свежепосаженные растения и в теплице и на улице поливаю утром и вечером.

Валя friends friends friends friends А мама мне вчера: "Хватит поливать! Я вчера поливала!" Вот сколько нервов нужно wacko1 wacko1 wacko1 Так и остались бархатцы и рядом с ними что-то ещё не политыми.wacko1 Потому как я устала слушать и сильно злилась. Вода у нас не по счетчикам, не в этом причина. А в целом в моей деятельности. Про мои дыни-арбузы: "Надо их уже выдернуть, не пойми какие, всё-равно не вырастут. И на их место капусту посажу." Я сказала: "Выкопай лучше свою картошку и туда посади" Ну, вот всё так у нас wacko1
Насажала подсолнухов Wink в надежде, что хоть сколько-то вырастет.
На розах, отводки которых мама брала у своей знакомой, куча тли wacko1 wacko1 wacko1 Стебельки аж пушистые от неё wacko1 Вчера чем-то брызгала. И вот в том году жаловалась эта знакомая на тлю. У нас не было unknown Интересно, могло ли быть такое, что с отводками вместе она переехала? unknown И мои две розы тоже уже покрылись ей.
Фото мало делала, сегодня нет сил уже выставить.
Фото

Фото

Я на похоронах сегодня была wacko1 Брат троюродный, 39 лет, инфаркт wacko1 wacko1 Единственный сын своих совсем не старых родителей. Увиделась с родственниками, которых 10-20 лет не видела. Одна моя сестра спросила меня: "Так с кошками и живешь?" Хотела ответить: "Да. Я и сорок кошек." Ещё хотела: "Да, мне повезло". Но, ответила: "Да, с котом".
Печь сегодня на работу тоже сил нет, ещё и духовку включать в жару так не хочется. wacko1 Не буду.
Эта встряска сразу четко показала: как хороша (пусть и тяжелая) ежедневная деятельность. Обычный, привычный уклад жизни. Как хорошо, когда просто нет плохих известий.
 
03 Июн 2024 1:02

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Добрый вечер!
Я на минутку, показать вам семейку лебедей из Новороссийска
Фото

Фото
 
03 Июн 2024 1:11

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наташа, от тли много препаратов, ты предпочитаешь био или химию тоже используешь?
А лучше сразу делать баковую смесь- от вредителей + от болезней + питание. Чтоб сразу за одну обработку все нужное дать
 
03 Июн 2024 12:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
 
04 Июн 2024 1:20

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
семейку лебедей из Новороссийска

give_heart give_heart give_heart прекрасные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне кажется, что отец слева Smile Smile
А у нас во дворе птенец-слеток галчонок вроде. Я вчера увидела, не сразу поняла. А сегодня с утра смотрю с балкона, мать его тормошит. Я думала всё... но нет, он встал. И лезет под карусельку. А она его за хвост вытаскивает оттуда Smile И отходит, оглядывается и взлетает. Мол, давай за мной. Но он совсем не хотел. Smile Хотел забиться под карусельку. И вот она вытаскивала и вытаскивала его за хвост оттуда. Потом стала клевать землю. Но, он пока и это не понял. Smile И отец, видимо, тоже постоянно туда-сюда летал. А, может, тетка его girl_haha кто же знает. Smile Мне статья как раз встретилась накануне, что не нужно трогать и вмешиваться. Потому как большой стресс и для птенца и для родителей. В крайнем случае можно посадить на низкорасположенную ветку. А у нас кошка на голубей периодически охотилась. Я опасалась, не пришла бы. Да и веток низко нет. Но, когда я вышла, их уже не было unknown Или птенец залез-таки под карусельку или смог взлететь? Что маловероятно, по-моему, он и ходить-то не умеет. И сейчас вечером приехала, их нет.
Татьяна-66 писал(а):
ты предпочитаешь био или химию тоже используешь?

для цветов-то можно и химию. Мама что-то развела, даже не знаю, чем опрыскивала, на вид прозрачная вода была.
Татьяна-66 писал(а):
А лучше сразу делать баковую смесь- от вредителей + от болезней + питание. Чтоб сразу за одну обработку все нужное дать

спасибо, Таня friends Посмотрю в субботу, как обстоят дела. friends
Valentina47
Валя, как продвигаются дела?

У нас сегодня была гроза и ливень girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и на огороде пролил Smile
Мои саженцы, которые живы. Фото так себе, конечно wacko1
Это груши
Фото

Фото

Слива
Фото

Яблоня
Фото
 
05 Июн 2024 1:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
С утра с балкона увидела, что птенец сидит на люке. Мать к нему подлетает постоянно. Вышел парень с собачкой на поводке, прошел от них в 10 метрах и надо было видеть, как с деревьев снялся целый отряд галок, штук 10 и еще с края дома штук 5 навстречу им. Загалдели, попарили в воздухе и снова опустились в листву и растворились в ней wacko1 Вообще не думала, что они здесь и их столько. Вот как берегут своего птенчика give_heart give_heart give_heart give_heart good good good good Я быстренько распарила пару ложек гречки в микроволновке, не знала, что бы ему предложить. Думала ещё, сейчас как загалдят, когда к нему подойду. Удивительно, но ни одна птичка не подала голос. Smile Знают меня, наверное Smile
Вот он, наш дурашка Smile
Фото

Увидел, что я приближаюсь и с криком побежал ко мне girl_haha Мать спустилась сразу. Он от нас с матерью под карусельку Smile Гречку оставила на люке, не знаю, досталась ли ему. Вечером её не было Smile
Сейчас приехала, из машины вышла, он с криком ко мне girl_haha А я уже придумала, что завтра с утра ему курицу из Ерошкиного супа предложу. А сейчас только семечки были, насыпала горсть, может мать съест. И вот она спустилась и снова стала взлетать и он побежал за ней и пролетел около метра Yahoo! Yahoo! Yahoo! Орленок учится летать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уррра, понял, наконец! Yahoo! Раза 4 крыльями успел взмахнуть и приземлился. Yahoo! Напомнило, как плавать учишься. Smile Раза три руки успеваешь развести и под воду girl_haha
А я фотку проверила, кто это. А мне выдает: "Это крышка канализационного люка!" girl_haha girl_haha Уж совсем меня за дуру эта нейросеть держит girl_haha пришлось обрезать, чтобы она поняла, что я про птенца вообще-то спрашиваю Smile Галчонок! Smile А то я сомневалась, не вороненок ли. Smile
И вот ещё несколько субботних цветочков
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Карликовый ирис
Фото

Многоцветковый нарцисс
Фото

А эту веточку соседка давала. Вроде туя. Может, и можжевельник unknown Перезимовала, прижилась, зеленая, но пока не растет.
Фото
 
05 Июн 2024 16:06

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наташа, какой интересный рассказ про галчонка! give_heart Хоть бы уж полетел он скорее!
 
05 Июн 2024 16:22

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Фото

Новое фото с того же места где лебеди были.
Мы думали это ондатра, а Яндекс говорит - бобр обыкновенный. unknown
А там ещё и черепашка есть.
Видимо с экологией в Новороссийске все хорошо.
 
06 Июн 2024 0:54

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
Хоть бы уж полетел он скорее!

Таня, сегодня ни утром, ни вечером нет его unknown Может, и полетел Smile Надеюсь на лучшее.
Татьяна-66 писал(а):
Мы думали это ондатра, а Яндекс говорит - бобр обыкновенный

а мне говорит нутрия Smile и ещё "нутрия (болотный бобр)".
Татьяна-66 писал(а):
А там ещё и черепашка есть

ага, разглядела Smile
Татьяна-66 писал(а):
Видимо с экологией в Новороссийске все хорошо.

как здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У нас прохладно стало. Сегодня снова дождик моросил.
 
06 Июн 2024 15:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

У нас два дня была жара до 28 градусов в тени wacko1 wacko1 . Я вообще была никакая Embarassed Embarassed Embarassed . Сегодня попрохладнее, к вечеру дождь обещают. Хоть полегче стало Smile .

Наталiya писал(а):
Валя, как продвигаются дела?

Потихоньку делаются Smile . В теплицах все посажено, растет не плохо. Посадила усами грядку клубники. Все подкормила концентатом конского навоза, должны отреагировать Wink . Сегодня в тенечке буду землянику в контейнерах обрабатывать.

Наташа, у тебя целая история с галчонком good2 good2 good2

Татьяна-66 писал(а):
Новое фото с того же места где лебеди были.
Мы думали это ондатра, а Яндекс говорит - бобр обыкновенный.
А там ещё и черепашка есть.
Видимо с экологией в Новороссийске все хорошо.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Июн 2024 22:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
У нас была гроза и дождь прошел Yahoo! Yahoo! Yahoo! . Правда, гремело сильнее, чем дождя выпало, но все же стало прохладнее и полило растения хоть немного.

Смешные выходки питомцев
https://pitomzy.com/2024/05/smeshnye-vyhodki-pitomcev.html

Неотразимые котики
https://pitomzy.com/2024/05/neotrazimye-kotiki.html

11 странных налогов разных стран, в которые нам трудно даже поверить, а люди их платят
https://tursputnik.com/2024/05/11-strannyh-nalogov-raznyh-stran-v-kotorye-nam-trudno-dazhe-poverit-a-lyudi-ih-platyat.html

Рыба тригла — странный монстр из Чёрного моря
https://sci-hit.com/2024/05/ryba-trigla----strannyy-monstr-iz-chernogo-morya.html

7 известных мировых природных достопримечательностей, у которых в России есть свои аналоги
https://tursputnik.com/2024/05/7-izvestnyh-mirovyh-prirodnyh-dostoprimechatelnostey-u-kotoryh-v-rossii-est-svoi-analogi.html
 
07 Июн 2024 0:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Хоть полегче стало .

Валя, и у нас моросит каждый день, тучи ходят, стало не так жарко.
Valentina47 писал(а):
Потихоньку делаются

friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Наташа, у тебя целая история с галчонком

да Smile Smile Я задавалась вопросом: "Почему он один? Где остальные?" И одна мне дельный ответ дала: "В гнезде! А этот вывалился" Smile Возможно. А тогда те, в гнезде, с кем? Мать-то тут была непрерывно praising praising Или гнездо на наших же деревьях, просто не разглядеть unknown Так и не видела их больше. Надеюсь, эта история с хорошим концом. Smile Не зря же я успела увидеть, как он начал взлетать и бегать растопырившись Smile А ведь если он упал, так ещё
и контуженный же был сначала praising praising praising praising Кстати, рос буквально на глазах "не по дням, а по часам" Smile
 
07 Июн 2024 13:50

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Доброе утро!
Мы выбрались на море, вода ещё холодная, я только по щиколотку смогла зайти. Ну а детям все нипочем, внук и зять открыли купальный сезон. Алиса тоже в море залезла, это ее стихия, она уже плавать умеет.
Суджукская коса, недалеко Малая Земля
Фото

Фото

Фото

Внук на соревнованиях по плаванию занял 1 место на дистанции 50м брасом
Фото

А у нас дома жара
Фото

Сегодня еду домой и Тимоша со мной едет.
Там у нас клубника вовсю плодоносит, да увижу как там мои помидоры себя чувствуют. Розы надо в порядок приводить.
 
07 Июн 2024 18:36

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всём привет! greeting
Еду в метро,сейчас за кошками заедем и рванёт на дачу. Надеюсь что там огурчики уже будут. В прошлые выходные уже завязались хорошенькие nyam2
Помидоры в ог июньские и казабалыкские уже висят, будет тепло, так тоже скоро поспеют.
У меня всё хорошо, пока пять дней в неделю в Москве у сына живу, а на выходные на дачу. В таком режиме ещё полторы недели, потом домой и на работу. А пока в клинику как на работу каждый день, а в свободное время удалённо работаю, помогаю девчатам, там ждут все меня и это радует dance2 значит нужна ещё Wink
И для настроения 🙂
Фото
 
08 Июн 2024 0:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добры вечер!
Что-то сегодня интернет у нас никакой unknown Embarassed , еле зашла на форум. Поснимала сегодня цветы, но не грузятся фотографии. Попробую завтра.

Всем доброй ночи и сладких снов girl_in_love
 
08 Июн 2024 0:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
я только по щиколотку смогла зайти.

эххх, я бы не устояла Smile
Татьяна-66 писал(а):
она уже плавать умеет.

молодчина! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна-66 писал(а):
Внук на соревнованиях по плаванию занял 1 место на дистанции 50м брасом

поздравляем! party party party party good2 good2 good2 good good good
Татьяна-66 писал(а):
А у нас дома жара

да уж!
Татьяна-66 писал(а):
Сегодня еду домой и Тимоша со мной едет.

хорошей дороги, Таня! give_heart
ol4ik1 писал(а):
У меня всё хорошо,

слава богу, Оля air_kiss air_kiss air_kiss затянулся твой больничный. Как тебя по выходным твои девочки встречают? Не отвыкли?
ol4ik1 писал(а):
там ждут все меня и это радует

да, приятно Smile Особенно, если это не только из-за кучи работы Smile Wink
ol4ik1 писал(а):
И для настроения 🙂

girl_haha Smile котейке можно всё give_heart air_kiss
Valentina47 писал(а):
еле зашла на форум

Валя, давай прорывайся и отчитывайся! dance2
Valentina47 писал(а):
Попробую завтра.

ждем! friends
 
08 Июн 2024 2:22

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Добрый вечер!
ol4ik1 писал(а):
Надеюсь что там огурчики уже будут.

Да! Yahoo! вот и первый пошёл! Сладенький nyam2
Фото

Ещё висят поменьше.
Пионы цветут, ирисы girl_in_love . Приехали уже поздно, в сумерках не фотографировала.
Наталiya писал(а):
Как тебя по выходным твои девочки встречают? Не отвыкли

Когда из больницы приехала после пяти дней отсутствия, Шейла демонстративно отошла в сторону и отвернулась girl_haha Но бойкот недолго длился, через пять минут уже ластилась.
А сейчас нормально встречает, но понимают, что поедем на дачу и начинают прятаться girl_haha
Страница 731 из 734

Наверх