Кошки -2
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
30 Июл 2026 23:24
|
Valentina47
79 лет Cанкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||
Да, уже практически все прошло
Неудачные снимки домашних котиков, которые они не хотели бы никому показывать https://pitomzy.com/2026/07/neudachnye-snimki-domashnih-kotikov-kotorye-oni-ne-hoteli-by-nikomu-pokazyvat_2.html |
||||||||||||||||||||||||||
|
30 Июл 2026 23:58
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Всем добрый вечер!
Сытый, поэтому и не трогает
Я нет, наверное
Ну, на фиг
Аж давление поднялось
Оля до заживления раны. Куда его с мясом на голове каждый день ливни. Будет чесать рану грязными мокрыми земляными лапами, все снова загноится. Нет уж, додержим его до заживления. Обрабатываю ежедневно . А то обидно даже будет. Такой путь прошли
С 11 числа эпопея. зато 11 хорошо погулял, даже по городу.
Ну, как? Отсыпаются?
Дача востребована!
Вроде, осы так делают.Может, и путаю.
Да уж, сами бы не выложили
В соседнем садоводстве, говорят, ураган прошел, крыши с сараев посрывало. Посмотрим завтра, что у нас. А я уж наивно думала, вдруг в этом году не будет? |
||||||||||||||||||||||||||
|
31 Июл 2026 0:58
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Добрый вечер!
Надеемся что мимо вас прошёл
Полчаса назад небо сделалось чёрное-черное,вдали прогремело и дождь прошёл хороший.Боялась что свет вырубят,муж собрался кофемашина на очистку запустить, отложили.Слава Богу,пронесло .
Ну когда бы ещё получилась такая экскурсия
Три дня,как по расписанию , даже вечером не встречали с работы.Сегодня Шейла вышла,а Буся спряталась под диваном, вдруг в переноску засунут
Молодцы вы с мамой,и Васька умничка,хоть и дерётся .
|
||||||||||||||||||||||||||
|
31 Июл 2026 16:02
|
Татьяна-66
60 лет Вологда - Краснодар - Минеральные Воды |
|||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 0:06
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Всем добрый вечер!
На первый беглый взгляд все хорошо, только некоторые мальвы лежат
И у нас такое было сегодня вечером
Да уж
Умотались отдыхавши
Васька на самом деле молодец мог бы такое нам устроить, но нет, все терпимо, даже прудить перестал Мама звонит тут как- то с огорода: "Я с ним больше сидеть не буду! Он опасным становится!" Ойййй, сидит она с ним говорю: " Если бы он хотел тебя порвать, он давно бы уже это сделал"
Громадины! надо заказывать, наверное |
||||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 0:58
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Добрый вечер!
Приехали на дачу, сегодня пораньше получилось с работы уйти.Катя уехала домой,у подружки завтра девичник,а сын остался с нами.
У мамы тоже чувство юмора
У нас у яблони третий сук сломался,один убрали,яблоки полная тачка стоит,куда их девать,у нас нельзя в лес вывозить.а два сука так и висят на дереве. Кошки в восемь домой зашли,Буся спать то пошла, Шейла села у двери,муж зашн и она выскочила на улицу.Теперь переживай, когда вернётся. |
||||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 1:11
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
Вот и мне надо
У меня два куста голубики,в этом году хороший урожай,но мы просто едим, собираю к творогу или к каше на завтрак, , ребята тоже неделю ели. |
||||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 1:16
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Саша притащил Шейлу,ушла к нему спать
|
||||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 10:22
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 10:41
|
vltava
Россия |
|||||||||||||||||||||||||
|
01 Авг 2026 11:09
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
02 Авг 2026 0:27
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Всем добрый вечер! Чудесный денёк продержался, без дождя!
Васька сегодня шлепок по .опе получил, за то, что вцепился мне в руку, процарапал, гад. Умчался под диван и оттуда мурлыкал. Потом сразу вышел и тёрся, ластился. И так по кругу. И трётся, и вцепиться хочет. И разваливаться все же начал на полу. Но, только боком. Нет полного доверия.
Вот кому его не занимать, так это Сметане основная поза- пузом кверху
Всем составом сегодня были котейки, кроме Толстого и черный- да, он этой хозяйки. Надо хоть имя узнать
Маруся пошла к соседям. Слышу диалог
Сосед: " Дай ей пожрать чего- нибудь!" "Где её бабайка?" "Я её помыл, на дровах лежит". |
||||||||||||||||||||||||||
|
02 Авг 2026 18:29
|
Valentina47
79 лет Cанкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||
|
Добрый день!
У нас тоже вчера без дождя и жара - 27 градусов днем было . А сегодня всего 20 утром.
Приехала к нам Настя с Эми, погуляли немного и Настя попросила жареную картошку . Прогулка была недолгой
Зато вчера мы с Мишей гуляли по нашим площадкам и у домов. Наснимала цветов около этих домов. буду зимой любоваться .
Вот фото с нашей прогулки Много фотографий получилось |
||||||||||||||||||||||||||
|
02 Авг 2026 22:22
|
Valentina47
79 лет Cанкт-Петербург |
|||||||||||||||||||||||||
|
Мир уличных котов в объективе японского фотографа
https://pitomzy.com/2026/08/mir-ulichnyh-kotov-v-obektive-yaponskogo-fotografa_2.html |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 0:05
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Всем добрый вечер! Жара сегодня, пот глаза заливал. Удивительно, что грозы и дождя не было, обычно обязательно в Ильин день.
Святое дело
Как здорово, Валя! Красиво! Есть же энтузиасты и фигурки даже никто не трогает
Мама рассыпала на картоне песок, чтобы посушить. Маруся валялась во всяких позах, как на пляже "На морском песочке я Марусю встретил"
Не сфоткала, не хотелось Ваську лишний раз тревожить, чтобы телефон из дома взять. Потом рядом на травке лежала ужарилась, наверное
Наш пациент
Кстати, я пользовалась вот такой штукой Вроде, помогает я покупала 10 лет назад, когда Ерошку брала. К счастью, не пригодилось тогда. И надо же, работает до сих пор
В очередной раз разбиваю в пух и прах теорию, что типа если год вещью не пользовался, всё, на выброс. продавцы эту теорию придумали
Мама пару раз угощала огурцами мальчика соседа. Тут шла снова с огурцами, он с другом. Лет пяти. Мама спрашивает мальчика: " Огурец хочешь?" Тот мнется, ни да, ни нет. А друг его:"А сколько стоит?" Мальчик:"Бесплатно!"
Боже ты мой, нынешние дети уже рождаются со знанием: если тебе предлагают- это подвох, это не подарок, а продажа. В общем, ушли с огурцами |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 14:57
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Добрый день!
Какие денёчки стоят! ,а мы на работе .
Да,вчера очень жарко было,я в 12 зашла в дом,прилегла отдохнуть и часа полтора поспала,как в детстве тихий час
Нет,Наташа,в последние годы не всегда ,2010,когда торфяники горели,дождя месяца полтора не было,думали,ну уж 2 августа обязательно будет дождь,а нет .
У моего папы вчера день рождения, 100 лет бы исполнилось. Сегодня ночью только прошёл,утром кошки успели прогуляться,потом в переноски и домой поехали. Вчера обедаем в беседке,Буся притащила землеройку,выплюнула-берите играйте
Мама добрая у тебя,Наташа
Грустно это Но ушли с огурцами всё таки,значит зерно добра заложили.
Не поддамся ,расхламляю,мне воздух нужен и свободные шкафы
Я всё думаю,а есть ли у него дом?Когда выпустите,вдруг он будет вас семьёй считать
Наташа,гортензии ,Это несколько кустов или один?
Я вчера свои подкормила,начали немного розоветь,что то мне кажется,что соцветия мелкие в этом году,или ещё вырастут Фрайз Мельба соцветия вверху,а низ голый,может формировать как деревце? В Дивеево видела
Кабачки пузатые ,это сорт такой?
космея какая необыкновенная и все цветы шикарные.
А я на солнце фотографировала,неудачные получились,ведь знаю,что после 16 надо фотосессию проводить
флокс любимый,малиновый
Бабайка,это миска? Вот тоже добрые соседи
Никто не ходит к нам,наверное ежи прогнали ,да и ходил только один котик. |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 15:19
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Вчера срезала первую тыковку,осталось 3 шт
В субботу сели ужинать, пока стол накрывала, сын мне коктейль Апероль Шприц сделал
Валя,сколько красоты принесла нам ,хороший у вас микрорайон |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 16:28
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
|
Всем добрый день!
И у нас поздно вечером начался
Её вклад в общее дело
Не знаю, как будет. К себе взять не можем, в любом случае. Не лечить из-за того, "а вдруг привяжется", не могу. Делаю то, что в моих силах, что в настоящий момент могу и что считаю гуманным и правильным. Зимовал же он тут одну зиму точно, может, и две-три. Я точно не помню. Мы с соседом его в прошлые годы видели, как он между нашими участками иногда проходил- пробегал. Думаю, что у той хозяйки он кормится зимой. Корм я снова ей в зиму оставлю, много. И привезу, может, потом ещё.
Это одна моя старшенькая Ванила Фрайз.
Я под некоторые падалицу яблоки слоем уложила. Между прочим, они аж подросли Оля, ты писала куда яблоки. Вот туда. Если больше, так сложи кучей, накрой. Потом под зиму ещё под гортензии положишь. Ну, я так делаю.
Оля, красиво только вот хрупко, думаю. Обязательны подпорки и всё равно сильным ветром сломать может. Мне так кажется. Может, один кустик сначала попробуешь так сделать? А там уже со знанием дела решишь.
Да, Оля, это Ерошке в зиму лежать будут.
Оля, всё удачно, роскошно, ярко, зелено какие астры это ведь те, которые не лососевые? Ну и что, уж очень хороши. будто даже хризантеллы Когда выдалась минутка, тогда и фотографируем. Нам же не на конкурс как красиво в это время мне теперь даже соседей не видно за цветами Кстати, они на меня глядя высоченных подсолнухов насажали Вот за что люблю их, что они разделяют мои увлечения А у меня с сортовыми подсолнухами провал в этом году. После высадки в жару мама их не поливала, погибли. Лишь 2 или 3 есть, я их позднее просто семечками подсаживала. Вроде, даже, обычные, которыми птиц кормлю.
Когда писала, ещё подумала, поймете ли это слово наверное, это наше местечковое да, в данном контексте- миска так же, может быть ёмкость для чего - либо.
Ещё вспомнилось
Помните стишок? – Ты мне больше не подружка. – Ты мне больше не дружок. Забирай свои игрушки, И не писай в мой горшок.
Так вот у нас иногда" забирай свои бабайки"
Согласна особенно муж любит животных. и что ещё давно заметила- они разговаривают друг с другом. Теперь это редкость. А у них диалог. Теперь всё больше краткие (или длинные) монологи. Мало кому интересно, что там другой скажет. Главное, свое излагать. Так вот эти соседи общаются даже когда ругаются между собой (теперь намного меньше , устарели, видимо ).
Оля, они за регулярность ежи не помеха. Кто часто ездит или живёт там, у того и тусуются. Шейла с Бусей ещё поспособствовали
Красотка надо и мне сфоткать
Празднично у вас!
Про черного котика подробности: " Его грудным подбросили". Маму озадачила узнать имя а Толстый столовается через три дома от нас. Может, они его на зиму и брали? Только вот глаза у него как текли, так и текут. Хочу передать Хлоргексидин и ватные диски той бабушке. Он смирный, думаю, что легко будет ей протирать. По крайней мере, он в руки давался в том году сразу.
Васька наелся и теперь выбирает, что есть. суп плохо стал есть, оставляет. Влажный корм под настроение. Лучше всего сухой корм. Надо видеть, как он его ест. Особенно в первое время. Как ковш экскаватора и жует |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 17:48
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
Да я понимаю...
"Самая лучшая человеческая заповедь — доброта! Если человек добр душой, то все земные силы будут способствовать тому, чтобы он был счастлив! У злости счастье не живёт..."
Ух ты!
Ну кучу мне некуда складывать,да и вид участка портить не хочется ,а вот под гортензии можно,и сверху опадом сосновым присыпать...Наташа,ты это где то прочитала?Советуют так?я боюсь навредить
Да,они самые,неплохо смотрятся, но покупала то другие. А статица совсем не понравилась мне ,если длинные соцветия,то заваливаются, некоторые невысокие,но невзрачные они,больше не буду сажать.
Красиво,да и начиная с первоцветов восторг |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 18:03
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
Васька отъелся
Вот мои и не едят ничего кроме сухого Со сметаной тоже угадать надо,не от каждой бурёнки (производителя )будут есть.
Купила в ДА сметану Славянские кружева 15% ,обе по ложке съели,"мама довольна"
Ну и как?Узнала? |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 19:18
|
Наталiya
|
|||||||||||||||||||||||||
Ну ты даёшь, Оля разве я тебе плохое непроверенное посоветую я давно так делаю. И Таня mur1040 так тоже делает. По крайней мере помню, что она писала об этом. от яблок потом и следа не остаётся, почва очень хорошая под гортензией и видишь, как цветет единственное, слизни собираются. Так вроде как и хорошо, собрать можно или по совету Тани опрыскать нашатырем. И под голубику тоже можно.
Ну вот
Ещё бы
Пока нет |
||||||||||||||||||||||||||
|
03 Авг 2026 19:41
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Барсик пропал в пятницу. Ольга даже не сразу хватилась, работала допоздна, потом готовила ужин, размышляла, чем завтра порадует детей…
Дочь и сын не так часто приезжали из столицы, взрослые стали, свои дела теперь, а в этот раз собрались сразу оба, надо порадовать. И только часам к десяти она поняла, что под ногами никто не крутится, не мяукает, обращая на себя внимание. — Толь, а где Барсик? — спросила она мужа. — Ты его в бане случайно не закрыл? — Я его с утра не видел, — Толя даже не обиделся на подозрение, что выглядит в глазах жены растяпой. Вид у него стал обеспокоенным: — Он участок обошел дозором, как обычно, потом на улицу вышел… Так он постоянно туда ходит, вдоль дороги пройдёт – и обратно! И правда, где кот? Оля посмотрела на миски. Обе были полные. Значит, получается, с утра поел и отправился гулять. В обед она насыпала корма и налила воды, машинально, как всегда. Обед-то короткий совсем, если бы не Барсик, она перехватывала бы что-нибудь на работе. Муж самостоятельный, он и сам разогреет, а кот – это её ответственность. Толя иногда посмеивается, что у него есть причины ревновать к Барсику. Кота в семье любили все. Вот вроде кот как кот, серенький, в темную полоску, гладкошёрстный. Обычный, таких на улице пруд пруди. Но это был их кот, и Ольга была убеждена, что Барсик необыкновенно умён и красив. К тому же он так славно мурчал, устраиваясь вместе с ними на диване, так уютно спал, свернувшись в клубок… Он присутствовал в их жизни на правах члена семьи, и сейчас его отсутствие тревожило. — Оль, да не нагнетай, нагуляется и вернётся, — неуверенно произнес муж. — Март же на дворе! — Толь, он у нас не по кошкам, — напомнила Ольга. — Ему что март, что июнь! Где же он может быть-то? Весь оставшийся вечер они оба искали Барсика. С наступлением темноты с фонарём ходили по улице, обошли соседние дома, но на их призывы никто не отзывался… В субботу поиски продолжились. Опросили всех соседей, но кота никто не видел. Когда приехали дети, поисковая команда расширилась, но тоже безрезультатно. Дочь успокаивала Ольгу, но у той глаза постоянно были на мокром месте. Вместе они прочесали весь микрорайон, разместили объявления во всех соцсетях и даже съездили в соседний город, когда оттуда написали, что видели похожего кота. Кот и правда был похож, только это оказался не их Барсик, к тому же у него уже нашлись хозяева. Дети уехали, Ольга продолжила поиски. Дни шли, надежда таяла. Ольга плакала, Анатолий хмурился и однажды не выдержал: — Давай другого кота заведем. Не изводи себя так! Будешь заботиться о котейке, глядишь, полегче станет, — завел он разговор как-то вечером. Сперва Ольга приняла предложение в штыки. Как же это: взять другого кота?! Это же означает согласиться с мыслью, что Барсика она больше не увидит?! Она вспылила, но муж смотрел с такой тревогой, что она поняла: он и правда не знает, как еще ее утешить. Она обещала подумать, а ночью, лежа без сна в кровати, прошептала: — Пожалуйста, силы небесные, помогите Барсику, если он еще здесь! А если он на радуге, пусть ему там будет легко и радостно! Утром следующего дня ей попалось на глаза объявление со словами «Им нужен дом». И адрес приюта для животных. Раньше она не задумывалась о том, кто же заботится о беспризорных котах и кошках. Сейчас же объявление показалось знаком свыше. — А вдруг Барсика подобрали, и он теперь в приюте?! — подумала она вслух. Через час, Ольга уже беседовала с хозяйкой большого кошачье-собачьего дома Таней. На ее попечении было почти две сотни животных. И каждому нужно внимание, ласка, очень часто – еще и лечение. — Как же вы справляетесь? — не удержалась от вопроса Ольга. — Мир не без добрых людей, — ответила Таня. — Волонтеры помогают, даже спонсоры находятся! Наших питомцев постепенно разбирают, потом... Потом появляются новые, — вздохнула она. — Мы очень их всех любим, но, вы же понимаете, что никакой приют не заменит собственный дом. Это же как интернат получается... Есть и такие, что со дня основания здесь обитают. Марсик, например. Один из первых здешних обитателей. Мой главный помощник! Так и зовем – «заместитель директора». Таня говорила и улыбалась, а Ольга удивлялась: откуда в этой невысокой худенькой девушке столько энергии, столько внутреннего света?! У нее один кот был, и то ощущение, что ребенок в семье растёт. А тут – вон их сколько! Еще и каждый день приходится сталкиваться с человеческим безразличием, злобой. Ведь поднимается же у кого-то рука выбросить живые души на улицу! Те, кто в приют животных подбрасывают, не многим лучше. Еще и гордятся своей «добротой» наверняка. Дали шанс на жизнь, как же! — Вот, например, нам на днях котика подбросили, — прерывая ход ее мыслей, сказала Таня. — Только вы его вряд ли выберете… Давайте, я других покажу. Они уже пролеченные, обработанные. Пойдем? — А почему я не выберу того, что недавно подкинули? — удивилась Ольга. Таня пожала плечами: — Его еще полечить надо, долго на улице жил, видать. Глазки гноились, слабенький совсем, кожа да кости. Его ребятишки в коробке принесли, оставили, позвонили и убежали. Я вышла, только спины увидела. Думаю, подобрали его, а родители не разрешили оставить. Вот они и решили хоть так его спасти. Мы сомневались даже, что выходим, чудом живой остался. — Можно взглянуть? — неожиданно для себя самой попросила Ольга. Отчего-то рассказ Тани заставил сердце биться сильнее. Вдруг это ее Барсика сюда принесли?! Однако с первого взгляда стало понятно, что это не ее кот. Хотя общее сходство было: серенький, в полоску, гладкая шёрстка. Кота отмыли, полечили, но сквозь шерсть кое-где проглядывали зажившие болячки. Глаза слезились, но самое печальное было не в этом… Кот как будто уже раз и навсегда решил, что на всем белом свете для него не осталось ничего хорошего, кроме этого приюта. Он просто лежал на подстилке и смотрел на Ольгу. Прямо в душу смотрел! — Я его заберу, — сказала Ольга и сама удивилась. Будто не она это произнесла, а кто-то другой. — Вы хорошо подумали? — переспросила Таня. — Можете другого выбрать, я покажу. — Как его зовут? — не слушая ее, спросила Ольга. — Наши девочки-волонтеры его Тимкой назвали, — сказала Таня. — Вы, правда, подумайте... Очень бы не хотелось, чтоб сперва взяли, а потом поняли, что не справляетесь... Пару раз нам возвращали животных... Это очень тяжело, поверьте. И для них стресс, и для нас. Так что если есть сомнения, не нужно Тимку забирать. Ему и так досталось. А мы его любим. — Я справлюсь! — Ольга глядела на понурого котика, а видела в нем своего потерянного любимца. И никакие доводы не могли заставить ее передумать! — Вы говорили, что у вас кот пропал. А что, если он все же найдется? — привела последний аргумент Таня. У Ольги в глазах заблестели слезы: — Лишь бы только нашелся... Не сомневайтесь, у нас большой дом, всем места хватит! И еды, и заботы! Получив кучу наставлений и рекомендаций по содержанию кота, она наконец переложила Тимку в переноску, заверила Таню, что будет звонить каждый день и докладывать о состоянии кота, и отправилась в обратный путь. Тимка лежал смирно, и только когда машина тронулась, Ольге почудилось слабое мяуканье из переноски. — Да, мы домой едем, — сказала она коту. — Там тебе хорошо будет, я постараюсь. А болячки твои мы вылечим! Тимка снова тихонько мяукнул. Ольга сунула руку в переноску, чтобы погладить кота, и почувствовала, как он осторожно лизнул ее пальцы… — Тимка, ты теперь наш кот, — прошептала она, пытаясь проглотить подступивший к горлу комок. — Ничего не бойся! Муж принял нового питомца не так эмоционально. Он заглянул в переноску, удивленно покрутил головой и посмотрел на Ольгу. — Мы его вылечим, — твердо произнесла она. — Кота зовут Тимка, и он теперь – часть нашей семьи! — Понял, — отозвался Толя. — Ты не горячись, Оль, я же не против. Говори, чем помочь… Любовь и забота способны совершить чудо. Через неделю, Тимке стало гораздо лучше, обработанные болячки заживали, он начал осторожно исследовать территорию. А когда однажды он прыгнул на колени к Ольге и устроился там, тихо мурча, в дом вернулась радость. Ольга каждый день звонила Тане, рассказывала про Тимку. Она решила, что сможет помогать приюту, рассказывая в своих соцсетях про тамошних обитателей. Когда Таня радостно сообщила, что после очередной публикации забрали трехцветную кошку Нюту, Ольга поняла, что все делает правильно. Объявление с фотографией Барсика по-прежнему было закреплено на ее страничке. Она не переставала надеяться… Звонок раздался вечером в пятницу. Ольга снова ждала приезда гостей, готовила ужин. Обычно она не отвечала на звонки с незнакомых номеров, опасаясь мошенников, но теперь, когда она стала волонтером, этот страх исчез. — Здравствуйте, — услышала она женский голос. — Это у вас кот пропал? Сердце сжалось и забилось сильнее. Неужели эта тоненькая ниточка надежды снова оборвется?! — Меня Рита зовут, я в приюте для животных работаю, — объяснила женщина. — Увидела ваше объявление. У нас полтора месяца назад новый кот появился. Очень похож на того, что на фотографии. Мужчина принес, водитель, сказал, что кот к нему в грузовик залез. Обнаружил не сразу, на маршруте в нескольких местах останавливался, продукты разгружал, так что непонятно, где тот к нему заскочил. Я вам сейчас фото сброшу… Она отключилась, и тут же пришло новое сообщение. Ольга не верила своим глазам: это точно был Барсик! Она немедленно перезвонила и договорилась о встрече. Да что там, прямо сейчас бы сорвалась, только закрыто уже… А завтра Рита обещала вернуть потеряшку из рук в руки! Ночью Ольга почти не сомкнула глаз. Еле дождалась утра, вскочила, начала тормошить мужа. Дети тоже засобирались с ними, и только Тимка сидел в своем углу и настороженно наблюдал за непонятными сборами. Ольга подумала, что он решил: его сейчас вернут обратно в приют! — Да что ты, Тимочка, даже не думай! Никуда мы тебя не отдадим, ты теперь наш! — она наклонилась, погладила кота и добавила: — Я уверена, вы подружитесь. Дочь и сын в результате остались дома, а Ольга с Анатолием отправились в соседний город. Кажется, они не ехали, а летели на крыльях! И чудо произошло! Это и правда был Барсик. Самый обычный, серенький в полоску, но они не спутали бы его ни с каким другим. Увидев их, кот метнулся прямо в руки и даже не замяукал – закричал на своём языке! — Барсинька, все, все, маленький, мы тебя нашли! — Ольга рыдала в голос, и даже суровый Анатолий, отвернувшись, смахнул слезу. А Рита то плакала, то смеялась, глядя на них. Вернувшись домой, Барсик сразу почуял другого кота и мяукнул, будто спрашивая: «А это кто?!» — Знакомься, Барсик, это Тимка. Считай, что у тебя младший братишка появился, — сказала Ольга. — Научи его всем кошачьим секретам! Особенно тому, что не надо убегать из дома! Барсик смущенно мяукнул. Этот день семья провела в полном составе. Все были счастливы. А Ольга была совершенно уверена: если бы они не взяли Тимку, эта история могла бы и не закончиться так хорошо. А знаете, она ведь закончилась даже еще лучше! Помните водителя грузовика, который принес Барсика в приют? Ему очень понравилась Рита, и он вернулся. Предложил помощь, ведь мало ли что нужно привезти, а грузовик – под рукой. А потом в сети появились их свадебные фотографии… Если в истории непременно нужна мораль, то вот она: любите, верьте, творите добро и никогда не отчаивайтесь! ЕЛЕНА МИРОНОВА От Эки Веселовской |
||||||||||||||||||||||||||
|
04 Авг 2026 12:25
|
ol4ik1
Москва |
|||||||||||||||||||||||||
|
Доброе утро, жаркое и солнечное !
В офисе хорошо,прохладно,даже без кондиционера. .
Вчера закатала огурцы по рецепту от Наташи португальской. https://forum.say7.info/topic81666.html Планирую ещё баночек пять закрыть по другим рецептам,закатываю в 0,7, А хреновых в 1,5 ,чего мелочиться,люблю их
От соседки яблоки сыпятся к нам, собрала мелкие целые, вчера компот закатала, те что покрупнее сегодня силт хочу сварить, если муж почистит их .
Вчера поняла,что мне нравится сам процесс консервации и вид готовых баночек,красота такая Трудно остановиться,но всё же пыл поумерила. ![]()
Спасибо,друг
.Надо бутылку купить,несколько лет назад брала,а в этом году расход большой из-за слизней.
Вчера в новостях рассказывали,что появился и в Росии паук тарантул "чёрная вдова",в Волгоградской обл. 17 человек уже покусано
И в других областях уже есть. В Москве и МСК области тоже видели, но это с фруктами овощами завезённые. |
||||||||||||||||||||||||||
|
04 Авг 2026 13:34
|
Татьяна-66
60 лет Вологда - Краснодар - Минеральные Воды |
|||||||||||||||||||||||||
|
Добрый день!
Я сегодня сняла первый арбузик. Размер у него небольшой, всего 2,3 кг. Но сладкий, вкусный. Когда разрезала, он под ножом лопнул. У меня тоже консервный заводик работает. Вчера закрыла пять баночек рассольника, две по 1,5 литра маринованных огурчиков и на пробу две банки огурчиков под названием Пикули. До этого закрывала огурцы по-фински, тоже первый раз. Немного осталось не влезло в банки и вот я остатки потом попробовала и мне не очень понравилось. На мой вкус слишком много сахара, там по рецепту на 2 литра воды 200 грамм сахар. Я по совету Наташи тоже яблоки под гортензию насыпала. Не знала что так делают. Это мой Фантом. В этом году половину куста градом срезало, он новые побеги от сломов отрастил и там бутончики сейчас виднеются. Вот гортензии которые муж мне на 8 марта купил, на Мата Хари бутончик распускается. А эти я вырастила из черенков, которые у дочки в ноябре срезала, тоже цвести собираются и один уже цветет. Цветочек поближе |
||||||||||||||||||||||||||
|
04 Авг 2026 13:37
|
Татьяна-66
60 лет Вологда - Краснодар - Минеральные Воды |
|||||||||||||||||||||||||
Ужас! Какой только гадости к нам не завозят! Нет бы чего хорошего завезли. То слизни испанские, теперь вот пауки. Слизни хоть растения жруи, а эти людей кусают |
.
, даже вечером не встречали с работы.Сегодня Шейла вышла,а Буся спряталась под диваном, вдруг в переноску засунут

Мама звонит тут как- то с огорода: "Я с ним больше сидеть не буду! Он опасным становится!" Ойййй, сидит она с ним
перевернули лист календаря.













основная поза- пузом кверху 























В Дивеево видела















