От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
01 Май 2016 16:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Девочки!!!!!! girl_bye girl_bye Romashki
Сегодня в день Христова Воскресенья
Пускай хорошим будет настроение,
Желаю Вам любви, тепла, чудес.
Христос воскрес! Воистину воскрес!

 
01 Май 2016 19:14

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Христос Воскрес, ДЕВЫ!!! Со светлой Пасхой!

Счастливой Пасхи искренне желаю,
Христос воскрес – вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает,
И наградит за добрые дела!

Благополучных и спокойных дней, добра вам и вашим семьям, девчули. Пусть Господь защищает вас от всех бед и бережет ваши души, пусть ваши ангелы и святые никогда не покидают вас и направляют вас по верному пути, а души ваши наполняются светом и радостью!

https://www.youtube.com/watch?v=YVd4cRMt24A
 
01 Май 2016 23:26

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Дорогие мои! Христос Воскрес! Всем Божьего Благословения на все дела!

Blackinka писал(а):
Неужели одна все напекла?

А кого в гости ждешь? Как бы хотелось посидеть со всеми вами за одним столом!

Напекли вместе с мужем, сегодня приходили гости, половины уже нет. Так что, приходите завтра, скушаем остальные Yahoo!
Dosik писал(а):
Когда биндюжники Бостона

Маринка, спасибо за Первомайское поздравление! Детство вспомнилось...
 
02 Май 2016 0:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
1212 писал(а):
Так что, приходите завтра, скушаем остальные

Ага, приходите, слишком далеко! Мы раньше, когда в Крым на машине ездили, проезжали Харьков. Помню как-то рано утром, часов в 5 заехали в город. Тихо, улицы пустые, и нас тогда поразили ваши то ли дворники то ли спец. рабочие, все в оранжевых жилетках. Народу никого, а их много, метут улицы, убирают мусор, готовят город к рабочему дню. Вот ведь красота. А город очень понравился, большой, светлый, чистый. Сейчас такой же?
 
03 Май 2016 15:33

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Всех с прошедшими праздниками!!!
Мои выходные пролетели - не успела моргнуть!!!
Ходили по гостям!!!
Вот такие подарочки раздавала:
Фото

А вот такая тарелочка у меня стояла:
Фото

Теперь дом полон кулечей и яиц )))))))) - на неделю точно хватит )))))))))
Сразу отпишусь по печенькам (они у меня на фото желтенькие) - http://forum.say7.info/topic59123.html - нам очень понравились, оставляю в закладках!!! на первый взгляд хлопотные, а на деле на них у меня ушло времени меньше, чем на кексы!!! Рекомендую!!!
А вот на печеньки "Шампиньончики" сил не хватило Embarassed
Радуж писал(а):
Это тихий провинциальный городок, расположенный на берегу Днепра, основан в 1213году:

Наталья, спасибо за путешествие!!!
Очень понравилось!!! Город красивый, жизнь насыщенна!!! good2
1212 писал(а):
Вот и поспели куличи.

Елена, какая красота и вкуснота!!! good2
Девочки, выставляйте фотоотчетики Wink
 
03 Май 2016 22:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А вот такая тарелочка у меня стояла:

Танечка, тарелочка просто замечательная! И лимончики очень симпатичные! Вот только вопрос, там пятнистые это перепелиные яйца, а вот сверху много маленьких разноцветных, это чьи? Возникла мысль что это муравьиные яйца (судя по размеру) girl_haha Открой тайну....А вообще тарелка настоящая, пасхальная! Умница, хозяюшка! good2
 
04 Май 2016 3:09

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе время суток, Девы.

Архдева писал(а):
Что картошка бульба это понятно. Но вот как с ней холодец варят? Вернее как то особенно ее к холодцу варят? И вообще Наташ, выставила бы несколько рецептов из твоих семейных, картошечных. А то мы картошку уважаем, но блюд у меня три - вареная, жареная и пюре (как в фильме "Девчата"). Драники даже какие то не очень стали получаться.


Оля, наверное я неправильно выразилась. Я подаю отдельно холодец и отдельно горячую отварную картошку - это моё любимое сочетание. А выставлять свои рецепты для меня ещё в напряг с фотками Embarassed , но уже учусь. Да особо и выставлять-то нечего, на нашем форуме всё есть. А бульбу я готовлю, как и все, особо семейных рецептов нет, наоборот некоторые рецепты взяла с этого сайта, один из них, что пришло на ум "Панский картофель", которую любит мой сын:
http://forum.say7.info/topic63069.html
А в драники я всегда добавляю 1/3 часть кабачков, тёртых на мелкую тёрку и слив лишнюю жидкость. Вкуснее и они не темнеют, красивые на вид. А если кабачков нет, тогда тру бульбу на корейской тёрке, добавляю чуть соли и обжариваю оладками. Получаются хрустящие драники и тоже не темнеют.


Sana07 писал(а):
Как интересно! У нас марена красильная добавляется в лук при пассеровке. К молочному кукурузному супу

Сана, а что придаёт марена луку при пассеровке?

Blackinka писал(а):
Наташа, ну сначала главный вопрос - как город называется??? Или я что-то пропустила или ты забыла открыть главный секрет.

Инна, умные люди говорят, что склероз не лечится, но про него можно легко забыть. Это про меня. Я так была рада, что научилась что-то делать с фотками, что ничего не написала про город, про его историю. А город называется, как Оля писала, Речицей, наверное из-за того, что помимо Днепра здесь есть ещё приток его Ведрич, недалеко впадает в Днепр Березина:
это на Березине
Фото


Blackinka писал(а):
А еще забыла написать, что за предприятие на котором ты работаешь?

Предприятие называется "Речицкий Метизный завод", на нём изготавливают гвозди, болты, шурупы и разный крепёж.

Blackinka писал(а):
И еще вопрос - там где радуга, что за красивое здание под синей крышей?

Это и другие - всё жилые здания. Просто у нас в основном все здания разукрашены в разные цвета. Редко встретишь уже серые дома. А в том доме, о котором ты пишешь, на 9 этаже, живут мои кумовья, прогрессивные, я скажу тебе, люди. У них на окнах нет никаких штор, в окнах только пейзаж реки с восходом солнца и противоположным берегом, на котором пойменные луга и лес. Красиво не то слово.


Blackinka писал(а):
Я вот сейчас покажу еще моего лебедя в стиле ОРИГАМИ, ох и долго эти модули делать!

Инна, у тебя золотые руки и огромное терпение. Раз ты сотворила такую красоту из бумаги, то тебе подвластно и канзаши. Посмотри на эту красоту (даже на нашем сайте), тем более у тебя внучка:
http://forum.say7.info/topic30457.html

1212 писал(а):
Вот и поспели куличи.

Ну, ты, Лена, и мастерица Яниха. Я половину с твоего сделала и вконец ухандохалась.

1212 писал(а):
Наташа, твоя Речица - просто сказка! Теперь мечтаю и там побывать!!!

Собирайся.
vikusya* писал(а):
а вокзальчик такой масенький

Вика, у нас в городе проживают всего-то около 70 тысяч человек, у нас страна составляет где-то 9 миллионов человек, как Москва. Вон Лена писала, что у них в Харькове население составляет около 8 миллионов человек (Лена, я так поняла?) А у нас страна такая. Зато нам не тесно. У моей подруги сын живёт в Москве, а дочь в Лондоне. В Лондоне вообще не слышали про Беларусь. И вот,когда она бывает в Москве или Лондоне, на вопрос как вы вообще там можете жить, она отвечает, что мы в Беларуси бедные, но счастливые.
 
04 Май 2016 3:50

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Вот такие подарочки раздавала:

Что скажешь. Пчёлка Майя.

Девчули, всем спасибо за лестные отзывы о моём городке. Я была в таком возбуждённом состоянии, что забыла написать и показать, что у нас, да и по всей стране, придаётся большое значение малым архитектурным формам. Вопросы об этих формах рассматриваются на исполкомах и даже о клумбах. И вы знаете это так приятно, когда где нибудь в глухом дворе вдруг натыкаешься на какую-нибудь чайную чашку в рост тебя. Неожиданно и приятно. Нажимайте на фотку, чтобы увеличить её:
Фото

Фото

Фото

Фото

В следующий раз найду и покажу больше.
Ещё я люблю посещать каждый год торжества в честь выпускников Для города это праздник: шествие выпускников всех школ ( у нас 11 школ плюс привозят на шикарных автобусах выпускников со всех школ деревень района, которые по нарядам дают фору городским). Уже сейчас начали суетится мамы с детьми о нарядах. Одним словом праздник молодости. Вот пару фоток 2015 года, где мои знакомые дети.
Последний звонок:
Фото

Фото

Ещё у нас в городе есть коне-спортивный комплекс. Я очень люблю лошадей, люблю просто за ними наблюдать. Посмотрите какие красавцы:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Май 2016 10:31

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
А город очень понравился, большой, светлый, чистый. Сейчас такой же?

Инна, сейчас Харьков еще лучше. Как-нибудь обязательно фото поставлю!

TatyanaMama писал(а):
А вот такая тарелочка у меня стояла:

Очень симпатично и вкусненько! А что это мелкое - конфетки?
Радуж писал(а):
А в драники я всегда добавляю 1/3 часть кабачков, т

Наташа, очень неожиданно. Обязательно попробую такой рецепт.
Радуж писал(а):
Ну, ты, Лена, и мастерица Яниха. Я половину с твоего сделала и вконец ухандохалась.

Мы с мужем делали по двум рецептам. Каждый свое выпекал. Я брала рецепт у нас на сайте. Поэтому много получилось.
Радуж писал(а):
Собирайся.

Ура-а-а-а!
Радуж писал(а):
И вы знаете это так приятно, когда где нибудь в глухом дворе вдруг натыкаешься на какую-нибудь чайную чашку в рост тебя.

Вот это да! Как здорово, когда города становятся маленькими сказками. Очень хочется жить в красоте и чистоте. Похоже, ваша Речица оттуда.. good2
Радуж писал(а):
Я очень люблю лошадей, люблю просто за ними наблюдать.

Через дорогу от моего дома тоже комплекс с лошадками. Но там, к сожалению, не очень чисто и красиво. unknown
Девочки ау-у-у, где вы???
 
04 Май 2016 10:51

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Blackinka писал(а):
это перепелиные яйца, а вот сверху много маленьких разноцветных, это чьи

Да пятнистые - это перепелиные, а разноцветные - это конфетки girl_haha
Моя подруга красила перепелиные яички - очень мило получилось:
Фото

1212 писал(а):
Девочки ау-у-у, где вы???

Вот, правда, и куда все подевались ))))
 
04 Май 2016 12:03

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Радуж писал(а):
это на Березине

Ого! Вот это рыбка! Сейчас бы ухи сваренной на костре покушать!!!... girl_in_love
Радуж писал(а):
У них на окнах нет никаких штор, в окнах только пейзаж реки с восходом солнца и противоположным берегом, на котором пойменные луга и лес. Красиво не то слово.

Да, интересно... У меня племянница в Крыму живет, у них окна выходят на горы, так они поставили диван так, что бы когда лежишь - горы было видно и тоже говорят шторы не зашторивают - любуются......
Радуж писал(а):
Раз ты сотворила такую красоту из бумаги, то тебе подвластно и канзаши.

Наташа, спасибо за ссылку, ты даже не представляешь как вовремя. Мы с дочей хотим внучке на выпускной (4 класс) сделать обруч такой. Только хочу дочери это поручить, она у меня не особо рукоделками занимается, привыкла что если что мама сделает. Так вот сейчас разбираемся с этим делом, как да что... А тут ты с ссылкой именно на канзаши. Ну вот как это объяснить? Не иначе волшебство... Пошла изучать сайт. Еще раз спасибо. air_kiss
 
04 Май 2016 15:00

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
наверное фотограф смеялся..

girl_haha Ржал фотограф-то... girl_haha good2
Радуж писал(а):
Это тихий провинциальный городок, расположенный на берегу Днепра,

Наташа, а где провинция-то!?.. Wink
Так у вас чисто, уютно и красиво! В 86-м мимо вас проезжала, но все мимо и мимо..Жаль...
Люблю небольшие города, люблю провинцию! good2
Наташ, классный город! girl_claping Показывай еще! praising
Blackinka писал(а):
Оля, я не поняла о чем ты? Что это такое - "кольцо оптики"???

girl_haha Wink А нас работодатель приучил о работе в личное время не думать, себе дороже...Так что мы за пределы станции вышли и все! На разговоры о работе-табу! Не всегда, конечно, получается, в сердцах-то и припомнишь что... Embarassed
 
04 Май 2016 15:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Просто у нас в основном все здания разукрашены в разные цвета. Редко встретишь уже серые дома.

Так красиво! good2
Радуж писал(а):
И вы знаете это так приятно, когда где нибудь в глухом дворе вдруг натыкаешься на какую-нибудь чайную чашку в рост тебя.

У нас тоже есть такая тенденция...Надо бы по фоткать да показать, кто во что горазд..
Радуж писал(а):
Ещё у нас в городе есть коне-спортивный комплекс.

good2 Красавцы!!! good2 У нас тоже имеется конно-спортивная секция, но находиться она у черта на куличках, мы там ни разу и не были... Embarassed
1212 писал(а):
Очень хочется жить в красоте и чистоте

Очень хочется... praising
 
05 Май 2016 11:55

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ау! Как у нас тихо, все по полям, по лесам разбежались... Wink
 
05 Май 2016 12:05

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Ау! Как у нас тихо, все по полям, по лесам разбежались...

Да, Маришка, все куда то спрятались, после праздников отходят.... Девочки! Ку-ку!!!!
А посмотрите на мою линеечку, до лета уже совсем немного осталось!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-473506503.html][/URL]
 
05 Май 2016 15:53

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, девчонки. Действительно все поутихли. Я тоже из кустов читала вас, да и читать-то нечего было, до компа дойти то некогда, то лень. 1 мая выдался дождливый, затянуло на весь день. Все такси в городе были заняты, знакомые вымокли, замерзли, народу везде битком, поэтому мы не захотели ехать ни в кино, ни на природу, а тусовались с друзьями от дома к дому, все рядом друг с другом.
 
05 Май 2016 21:38

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ната Радуж, замечательный город у вас! Действительно, чисто, уютно, зелено. А как ведёт себя ваша река летом, мелеет, пересыхает, или у вас леса, влажность и с ней ничего не происходит? Хоть мы ждём лета, а зиму ты уютную показала, снежок, такие шикарные ели, это что за дорога вдоль них, куда ведёт. Видно что елочки сортовые, одна к одной. А сувениры, которые барашки и овечки, из дерева или керамика? Вижу научилась ты с фотиком обращаться, понеслась душа в рай. А я деревянная по пояс, с тел. фотки не отправляются на этот сайт, хотя на другие элементарно, а с фотоаппаратом лень таскаться, телефон же всегда род рукой.
 
05 Май 2016 23:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
с тел. фотки не отправляются на этот сайт,

Наташа, а ты попробуй сначала на компьютер фотки сбросить, а потом уже на сайт. Мы очень хотим по Волгограду прогуляться!
 
06 Май 2016 1:24

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Добрый день, девочки.
Фото
Это обещанный кулич из хлебопечки.
Фото
Фото


Маришка, а где твой фирменный? Хочу посмотреть. И все таки сделать его в эти выходные.
 
06 Май 2016 1:30

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
nata1582 писал(а):
а тусовались с друзьями от дома к дому, все рядом друг с другом.

Круть. Мне так грустно здесь без друзей.
Dosik писал(а):
Люблю небольшие города, люблю провинцию

Я тоже люблю, но жить не смогла бы. Хотя и Москва явно не для меня
Dosik писал(а):
А нас работодатель приучил о работе в личное время не думать, себе дороже...

Странно. У нас он вроде один - работодатель то. Хотя коммерсанты и техблок это всегда две противоположности.
Радуж писал(а):
у нас страна составляет где-то 9 миллионов человек, как Москва.

Хочу в Беларусь.
 
06 Май 2016 3:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Маришка, с праздником нас профессиональным. С Днем связи! Ну и традиционное:"За связь без брака!" Нам профсоюз уже 4 пачки чая подарил, кружку с надписью про этот чай (вероятно прилагалось в наборе) и коробку конфет! Гуляем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Май 2016 4:19

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Оленька, Мариша, с праздником вашим, дорогие наши связисточки!!!

С Днем связи вас я поздравляю,
И без аварий жить желаю,
Чтоб без помех всё в жизни личной,
Зарплаты тоже вам приличной!

Чтоб стойки ваши не сгорали,
Не знали горя и печали!
Контакты ваши не шалили,
Всем связи прочной в этом мире!

https://www.youtube.com/watch?v=T6sq0Q3kcyU

Вы делаете незначительными расстояния между городами и странами, спасибо вам за вашу сложную и очень ответственную работу! Счастья вам и процветания, здоровья и любви.
 
06 Май 2016 10:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Маришка, а где твой фирменный? Хочу посмотреть.

girl_bye Оля! Вот он:
Фото

Это еще не украшенный.
А вот уже и готовый:
Фото

Фото

Я и к рецепту фото добавила.. Smile
Архдева писал(а):
И все таки сделать его в эти выходные.

Оля! дерзай, ежели вопросы возникнут, то пиши. praising
Blackinka писал(а):
Мы очень хотим по Волгограду прогуляться!

И мы хотим! Сына так и рвется туда... Wink
Архдева писал(а):
Маришка, с праздником нас профессиональным. С Днем связи!

Оля! Спасибо! Опередила ты меня! Wink friends С праздником!
Поздравляем с днем связиста!
Без него нам нелегко,
Как бы мы, друзья, общались
С тем, кто очень далеко?

Не смогли бы без общения
Мы и нескольких минут,
А ведь это все связисты,
Это их нелегкий труд!

Мы желаем им улыбок,
И терпения иногда,
Пусть работа дарит радость!
Будьте счастливы всегда!
Вообще 7 мая-это День радио всех средств связи. Wink
Прежде чем перейти работать на телефонную станцию, я почти 19 лет отработала на радио, на проводном вещании. Так что это совсем мой профессиональный праздник... Embarassed
Архдева писал(а):
Ну и традиционное:"За связь без брака!"

Drinks or Beer
Архдева писал(а):
Нам профсоюз уже 4 пачки чая подарил, кружку с надписью про этот чай (вероятно прилагалось в наборе) и коробку конфет! Гуляем!!!

У нас сегодня корпоротив на базе отдыха " Спартак". Шашлыки, банька, конкурсы, шутки и прибаутки. И погодка нам подфартила. Солнечно и тепло! good2 И чай с шоколадом нам сейчас принесли... Wink Удачного праздника!
Радуж писал(а):
Оленька, Мариша, с праздником вашим, дорогие наши связисточки!!!

Наташенька! Спасибо!!! Rose
Фото
 
06 Май 2016 12:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
кулич из хлебопечки.

Ну красавец!!! А помадки сколько, наверное всем хватило!
Архдева писал(а):
С Днем связи!

Олечка и Маришка! Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Пусть ваша работа приносит вам только положительные эмоции, а нам хорошую связь!
Фото
 
06 Май 2016 12:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
А вот уже и готовый:

Замечательный кулич! Еще бы в разрезе посмотреть! Мне почему то всегда хочется во внутрь заглянуть!
Dosik писал(а):
У нас сегодня корпоротив на базе отдыха " Спартак". Шашлыки, банька, конкурсы, шутки и прибаутки. И погодка нам подфартила. Солнечно и тепло! И чай с шоколадом нам сейчас принесли... Удачного праздника!

Да у вас прямо серьезные планы! Удачно отдохнуть и повеселиться!
Архдева писал(а):
"За связь без брака!"

Присоединяюсь к тосту!
Фото
Страница 76 из 1000

Наверх