Квас хлебный

Сообщение Автор
 
20 Сен 2011 22:24

Распечатать сообщение
Elena Safronova - Evteeva

Елена


Одесса - Киев

Elena Safronova - EvteevaМои рецепты
Добрый вечер всем)) Сдела квас по этому рецепту! Получилось неплохо, но не совсем то, что я ожидала! Вкус очень хороший, но есть немного градус)) после него б за руль не садилась)) Но это был только первый квас. сегодня в эту закваску добавила новую партию хлеба)) С нетерпением жду завтра, чтоб оценить результат! Но этот даже на вид лучше - не такой мутный, не так отдает дрожжами, цвет приятнее)) Жду мужа с работы, интересно, понравится ли ему моя первая попытка? завтра отпишусь про новый квасик!
За рецепт оГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, дорогая Феюшка))

Ну что)) Отписываюсь)) Второй квас получился просто восхитительный)) какой пару суток - он таже пару часов не прожил в холодильнике)) В тысячу раз вкуснее любого покупного!!! Спасибо огромное!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2012 9:28

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
а беременным можно такой квас пить?
 
19 Июн 2012 17:14

Распечатать сообщение
ЖенькаПушистик

Евгения


Москва

ЖенькаПушистикМои рецепты
Ирина, здравствуйте. Благодарю за рецепт, действительно, в холодильнике квас долго не стоит))

Скажите, пожалуйста, если класть ржаную муку вместо пшеничной, то что изменится во вкусе?

И еще не до конца поняла, как делать вторичный и последующии квасы. Добавляешь муку, сухари и сахар, да? На каких-то сайтах написано, что можно и без муки, т.к. закваска (т.е. то, что остается на дне, такая мутная жижа) будет способствовать закислению. Объясните, пожалуйста!

И обязательно ли сушить хлеб, который кладешь? Что от этого меняется, нельзя ли положить свежий?
 
25 Июл 2012 12:26

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
У меня не получился квас хотя и бродил и запах квасной.
 
13 Мар 2018 17:21

Распечатать сообщение
анилаг

галина

49 лет
украина

анилагМои рецепты
Девочки,второй раз если поставлю то старый хлеб выкинуть и новый положить? Спасибо
 
10 Фев 2022 12:02

Распечатать сообщение
Lisichkasun

Леся




LisichkasunМои рецепты
Люблю домашний квас. Но не люблю привкус дрожжей и много алкоголя в нем.
Страница 5 из 5

Наверх