Мадлен с лимоном,кардамоном и оливковым маслом

Сообщение Автор
Мадлен с лимоном,кардамоном и оливковым маслом
20 Фев 2016 19:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: ЖЖ "Моя жизнь в буквах и картинках" Валентины porosolka_balt
У меня что-то с памятью wacko1 Давно мечтала о формочках для выпечки Мадлен ,приобрела и благополучно о них забыла girl_haha А сегодня захотелось что-нибудь испечь и тут,спустя 2 недели,я вспомнила,что могу,наконец - то,испечь это чудесное бисквитное печенье nyam2
Рецептов очень много,мой выбор пал на лимонные с оливковым маслом и кардамоном.Ароматное,мягкое печенье получилось!
Фото

80 гр сахара
цедра 1 лимона
¼ ч.л. кардамона
2 яйца
½ ч.л. ванильного экстракта(у меня ванилин на кончике ножа)
110 гр муки
½ ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
80 мл оливкового масла(у меня 40 мл )

Сахар,кардамон и лимонную цедру соединить в миске,хорошо всё перетереть руками,чтобы сахар пропитался ароматами.
Добавить яйца,ваниль и взбить.Масса должна получится густой и увеличиться в объёме.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.Аккуратно подмешать к яичной смеси.Добавить оливковое масло.Мне показалось,что 80 мл-это слишком много,поэтому я добавила половину-40 мл.
Убрать тесто на 3 часа в холодильник.Я пекла через 30 минут.
Тесто разложить по формочкам и выпекать 8-10 минут при 200 градусах.
Дать остыть и можно угощаться!
Фото

Приятного аппетита!!!
 
21 Фев 2016 2:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_haha Юля,не поверишь-я года два мечтала о такой форме..Купила и благополучно забыла о ней..Недавно вспомнила- сегодня пекла диетические мадленки girl_haha Wink по этому рецепту http://forum.say7.info/topic84375.html

а у тебя мадленки красивые good2 good2 good2 good2 только не представляю с кардамоном -не нюхала даже его girl_haha вернее..у меня есть смесь к кофе и десертам от Камис- там корица,кардамон, сахар... так вот запах мне не нравится Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed подозреваю что это кардамон girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
21 Фев 2016 10:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
олько не представляю с кардамоном -не нюхала даже его вернее..у меня есть смесь к кофе и десертам от Камис- там

Свет он вкусный Embarassed я всегда его в пряники добавляю, всю ядерную смесь кардамон, корица,имбирь, кориандр ну и еще гвоздика и бадьян.. вроде правильно сказала girl_haha

Санни Кеш писал(а):
.Ароматное,мягкое печенье получилось!

good good good классные мадленки, у меня тоже где то валяется форма для них Embarassed чет я не подружилась с ними unknown

Юленька, очень у тебя все красиво girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2016 13:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет он вкусный я всегда его в пряники добавляю, всю ядерную смесь кардамон, корица,имбирь, кориандр ну и еще гвоздика и бадьян.. вроде правильно сказала

friends хм..надо купить попробовать запах.. Wink
 
21 Фев 2016 14:19

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
А я пока продолжаю мечтать о таких формочках Smile , что-то не было у нас таких, в ближайший выездной шопинг гляну, если не найду - закажу мужу, он скоро в Россию поедет. Кардамон нравится, но в меру, по чуть-чуть добавляю в печеньки, любимая смесь - корица, имбирь, кардамон nyam2 . Мускатный орех закончился, надо прикупить, тоже добавляю, и перчик черный иногда. Как формочки появятся, буду пробовать мадленки girl_in_love .
 
21 Фев 2016 20:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мадленки я очень люблю nyam2 Такие, с кардамоном ещё не пробовала, а кардамон очень уважаю, неповторимый аромат good2 Я смотрю у тебя он в зёрнах, как нужно, надо и мне купить, а то, пока только в пакетике молотый есть friends
 
22 Фев 2016 0:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Юля,не поверишь-я года два мечтала о такой форме..Купила и благополучно забыла о ней.

Света girl_haha значит я не одна такая girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а у тебя мадленки красивые

Спасибо!!!Мои первые,но не последние,я уже ещё один рецепт присмотрела Wink
Ляночка08 писал(а):
только не представляю с кардамоном -не нюхала даже его

Кардамон мне очень нравится!!Особенно ,если сварить с ним кофе,это непередаваемый аромат girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
.у меня есть смесь к кофе и десертам от Камис- там корица,кардамон, сахар... так вот запах мне не нравится подозреваю что это кардамон

Я вчера в Магните такую смесь видела Wink но не нюхала girl_haha
Ляночка08 писал(а):
подозреваю что это кардамон

Не знаю girl_haha трудно сказать!Купи кардамон отдельно,лучше в зёрнах и понюхай,свари с ним кофе,я думаю тебе понравится Wink
Гелинака писал(а):
всю ядерную смесь кардамон, корица,имбирь, кориандр ну и еще гвоздика и бадьян.. вроде правильно сказала

А я больше люблю все пряности отдельно друг от друга,смесь мне не всегда нравится,очень пряно Embarassed
Гелинака писал(а):
Юленька, очень у тебя все красиво

Галя,спасибо тебе!!!! give_heart
blirise писал(а):
А я пока продолжаю мечтать о таких формочках , что-то не было у нас таких, в ближайший выездной шопинг гляну

Ирина,рада видеть тебя!! give_heart
У нас я тоже не могла найти нигде такой формочки и заказала её на АлиЭкспересс,всего за 2 доллара.Не знаю долго ли продержится,стоит -то недорого Embarassed
blirise писал(а):
Как формочки появятся, буду пробовать мадленки .

Обязательно попробуй!!Мне очень понравилось это печенье!! nyam2
казачка писал(а):
Мадленки я очень люблю Такие, с кардамоном ещё не пробовала, а кардамон очень уважаю, неповторимый аромат

ДруХ friends girl_haha
казачка писал(а):
Я смотрю у тебя он в зёрнах, как нужно, надо и мне купить, а то, пока только в пакетике молотый есть

Карина,в тесто я использовала молотый Wink
Спасибо,что заглянула friends
 
22 Фев 2016 0:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля, какие красивые nyam2 nyam2 nyam2 morning1 и фото прелесть good
 
22 Фев 2016 0:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, какие красивые и фото прелесть

Татьяна!!! Rose
Спасибо Вам большое на добром слове!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2016 1:47

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
У меня формочек нету , но это меня не останавливает girl_haha
Кардамон мною нежно любим , а в сочетание с лимоном это 💣
У меня кексики-мадленки nyam2
Нежные , очень ароматные и в меру сладкие good
Юлечка, спасибо girl_in_love

 
22 Фев 2016 14:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света значит я не одна такая

girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer точно нет


Санни Кеш писал(а):
Спасибо!!!Мои первые,но не последние,я уже ещё один рецепт присмотрела

good

Санни Кеш писал(а):
Кардамон мне очень нравится!!Особенно ,если сварить с ним кофе,это непередаваемый аромат

Санни Кеш писал(а):
ь!Купи кардамон отдельно,лучше в зёрнах и понюхай,свари с ним кофе,я думаю тебе понравится

friends ладно, уговорили girl_haha girl_haha куплю кардамон при случае и проверю girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Санни Кеш писал(а):
Я вчера в Магните такую смесь видела но не нюхала

girl_haha girl_haha а зря girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Фев 2016 1:15

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Девочки, сегодня ещё и Юлия Высоцкая мадленки готовила. А форма есть в Китае на алиэкспресс
http://s.aliexpress.com/ey6NrEvY
 
23 Фев 2016 1:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Vanill'ka писал(а):
У меня формочек нету , но это меня не останавливает

Таня!! Yahoo! Вот это по-нашему!! girl_claping girl_claping girl_claping
Vanill'ka писал(а):
Кардамон мною нежно любим , а в сочетание с лимоном это 💣
У меня кексики-мадленки

Отличные кексики!!Вижу какие мягонькие они у тебя получились!!!Здорово!! good2
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту и за такой неожиданный и приятный фото-отчёт!! give_heart
Ляночка08 писал(а):
ладно, уговорили куплю кардамон при случае и проверю

Света,попробовать нужно всё! friends Wink
 
23 Фев 2016 1:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




марина_мама_дарины писал(а):
А форма есть в Китае на алиэкспресс
http://s.aliexpress.com/ey6NrEvY

Марина,я вчера писала,что купила на АлиЭкспересс Wink
 
23 Фев 2016 17:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
80 мл оливкового масла(у меня 40 мл )

Юлечка, рецепт понравился, аромат кардамона и лимона должен быть впечатляющим!
Только не понимаю, зачем сливочное масло (по оригинальному рецепту) заменять растительным... Embarassed В мадленках этот сливочный вкус удивительный. Французы знают в нем толк! Wink Я бы сливочное масло ничем не заменяла... Embarassed

P.S. Я свои формочки покупала в Метро. Немного другая форма, но мне очень нравится. Вот такие они получаются. Это по классическому рецепту пекла.
Фото
 
23 Фев 2016 17:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Галактика писал(а):
Юлечка, рецепт понравился, аромат кардамона и лимона должен быть впечатляющим!

Галина,рада,что понравился рецепт!!! Rose
Галактика писал(а):
Только не понимаю, зачем сливочное масло (по оригинальному рецепту) заменять растительным...

Знаете,рецептов мадлен очень много,каждый найдёт по вкусу,а на оригинальность я не претендую Wink И ещё,может быть,поэтому...
Галактика писал(а):
рецепт понравился

Wink Wink Wink
Галактика писал(а):
Это по классическому рецепту пекла.

Красивые!!Спасибо за отзыв Wink
 
23 Фев 2016 18:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Знаете,рецептов мадлен очень много,каждый найдёт по вкусу,а на оригинальность я не претендую И ещё,может быть,поэтому...

Юлечка, я не в коей мере не хотела обидеть. friends
Это просто предложение - попробовать этот рецепт со сливочным маслом. Мне кажется, должно получиться божественно.
 
23 Фев 2016 19:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
казачка писал(а):
Я смотрю у тебя он в зёрнах, как нужно, надо и мне купить, а то, пока только в пакетике молотый есть

Молотый кардамон ни в какое сравнение не идет с зерновым. К сожалению, вкус и запах специи в пакетах практически исчезают . А зерновой очень экономичен. В каждом зеленом бутоне несколько черных горошен с очень сильным ароматом, которые и перемалывают. На всю выпечку достаточно двух-трех(максимум) бутонов. Я всегда в куличи добавляю кардамон. Вычитала, что до революции только его и добавляли, а не ваниль.
А на мадленки и одного бутончика будет достаточно.
 
23 Фев 2016 19:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юля! Rose Вкусное печенье! nyam2 nyam2 nyam2
Замечательные фото! good2 good2 good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь рецептом! Wink friends good nyam2
 
23 Фев 2016 22:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Галактика писал(а):
Юлечка, я не в коей мере не хотела обидеть.
Это просто предложение - попробовать этот рецепт со сливочным маслом. Мне кажется, должно получиться божественно.

Я не обиделась Wink Попробую и на сливочном масле Rose
Малгося писал(а):
Юля! Вкусное печенье!
Замечательные фото!
С удовольствием воспользуюсь рецептом!

Малгося friends спасибо большое на добром слове!!Рада буду,если оценишь рецепт give_heart
Страница 1 из 1

Наверх