Как подготовить свой организм к беременности?

Сообщение Автор
Как подготовить свой организм к беременности?
15 Сен 2008 1:36

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
Девченки, посоветуйте пожалуйста как подготовиться к беременности? У кого есть опыт?
Чем питаться, какие-нибудь упражнения???

Заранее спасибо!
Romashki
 
15 Сен 2008 2:02

Распечатать сообщение
Онежка

Ольга

52 года
Москва, ВАО

ОнежкаМои рецепты
Прежде всего надо обратиться в клинику по планированию беременности, пройти все необходимые осмотры и сдать анализы обоим супругам, т.к. есть заболевания, которые несут в себе и отец, и мать, и которые могут негативно отразиться на формировании плода в самые первые недели беременности. Таким образом можно предотвратить многие проблемы во время беременности и после родов, сохранить здоровье малыша.
Далее, уже на основании вашего состояния врач порекомендует вам те занятия и процедуры, которые помогут вам выносить здорового ребенка, родить без осложнений и вырастить крепенького малышонка)))
Гимнастик для мам сейчас очень много, начиная от аква и заканчивая специальной йогой. Питание же обязательно надо разрабатывать со специалистом, который на фоне вашего образа жизни, клинического здоровья и привычек может правильно подобрать вам меню, режим принятия еды, питья и витаминно-минеральных комплексов. Не стоит увлекаться модными направлениями, потому что организм каждой женщины сугубо индивидуален и в таких вопросах необходим персональный подход.
Все это важно только для тех женщин, которые действительно хотят правильно подойти к вопросу беременности, своего здоровья и здоровья будущего малыша! Другим же можно не беспокоиться и продолжать беременеть и рожать так же как рожали наши мамы, бабушки. Только стоит не забывать, что условия жизни, экология, психология и здоровье современной женщины меняется с каждым 10-летием, если не быстрее!!! То, что было хорошо 10 лет назад и на что не стоило обращать внимания тогда, требует абсолютного внимания сегодня.
Беременность в наше время - высокоответственный труд!!!

Всем беремешкам и малышкам желаю отличного здоровья до, во время и после!!! Romashki
 
16 Сен 2008 2:54

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я знаю, что фолиевую кислоту желательно начинать пить за пару месяцев до беременности.

Из первого опыта - заранее сдавала все анализы, укрепляла имунную систему и подлечила щитовидку.
 
19 Сен 2008 1:43

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
Zarifa писал(а):
Я знаю, что фолиевую кислоту желательно начинать пить за пару месяцев до беременности.


Спасибо, а это безопасно например если без предписания врача? girl_hospital2
 
19 Сен 2008 2:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я полностью согласна с тем, что написала Ольга Онежка!
Очень важно правильно подготовиться к беременности и лучше всего это делать со своим личным врачем, в идеале если этот врач сможет планировать с вами беременность, наблюдать вас,когда вы будете ждать ребенка и рожать с этим же врачем.

Я же сейчас тоже нахожусь в стадии подготовки к беременности, сдала все анализы, проверила щитовитку и уже больше трех месяцев пью "Prenatal vitamins" это комплекс витамин и минералов, включительно с фолиевой кислотой, которая очень важна для беременных!

zanizanix писал(а):
...это безопасно например если без предписания врача?

Эти витамины мне назначила мой врач, но в Америке они продаются без рецепта.
Как и все витамины, принимаемые согласно инструкции на упаковке (или по рекомендациям врача) они безопасны.
 
19 Сен 2008 2:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
zanizanix писал(а):
Спасибо, а это безопасно например если без предписания врача?

насколько я знаю да. т.к. эта кислота содержится во всех фруктах, и если вы будете исправно есть хотябы по полкило разных фруктов в день + стакан натурального сока, то можно обойтись и без таблеток.
может немного не по медицински объясню Smile, фолиевая кислота необходима для правильного развития нервного столба зародыша, из которого потом развивается мозг и вся нервная система, происходит это на первых неделях после зачатия, поэтому важно принимать ее или заблаговременно или сразу после зачатия.
 
20 Сен 2008 14:29

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
Онежка Rose
Zafira Rose
Ingread Rose
Спасибо, уже сама искала в инете информацию


---------------------------------------------------------------------

Для чего нужна фолиевая кислота в организме человека?

фолиевая кислота необходима для нормального кроветворения


вместе с витамином В12 фолиевая кислота необходима для деления клеток, что особенно важно для тканей, которые активно делятся и дифференцируются
фолацин способствует усвоению, транспорту и распаду белков, способствует соединению белковой группы и гема в гемоглобине и миоглобине
стимулирует пластические и регенераторные процессы во всех органах и тканях
фолиевая кислота необходима для усвоения сахара и аминокислот
важна для образования нуклеиновых кислот (РНК и ДНК), участвующих в передаче наследственных признаков
фолацин предупреждает развитие атеросклероза, обладает анальгетическим действием
улучшает выделение молока
назначение фолиевой кислоты – и защита от кишечных паразитов и пищевых отравлений
фолиевая кислота обеспечивает здоровый вид кожи, улучшает аппетит
действует как профилактическое средство от язвенного стоматита.


Фолиевая кислота содержится в большом количестве в листьях зеленых растений. Отсюда этот витамин, фолиевая кислота, и получил свое название от латинского слова «фолиум» – лист.

Продукты фолиевой кислоты: темно-зеленые овощи с листьями (шпинат, салат-латук, спаржа), морковь, дрожжи, печень, яичный желток, сыр, дыня, абрикосы, тыква, авокадо, бобы, цельная пшеничная и темная ржаная мука. Прием фолиевой кислоты с продуктами может быть нейтрализован при одновременном приеме эстрогенов и при тепловой обработке (варке) продуктов.

Yahoo!
 
20 Сен 2008 14:45

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
мне очень помогло то что я до беременности занималась спортом, хорошие мышцы спины и пресс очень помогайут легче переносить беременность, Wink
 
20 Сен 2008 18:52

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
Elita,
мне тоже говорили что пресс помoгает при беременности...

А мы кстати, путешествуя по Шотландии заезжали в Dundee
и мне там очень понравилось - эдакий городок для детей, очень красиво!!!
good2


Кстати мне кажется у нас "годовщина" в 1 день - 18.06.2005?
я не ошиблась?
 
21 Сен 2008 2:58

Распечатать сообщение
Онежка

Ольга

52 года
Москва, ВАО

ОнежкаМои рецепты
Elita писал(а):
мне очень помогло то что я до беременности занималась спортом, хорошие мышцы спины и пресс очень помогайут легче переносить беременность,

+10000000!!!! Однозначно так!!! Тренированное тело, как впрочем и весь организм очень хорошо помогают при родах и потом быстрее восстанавливаешься. Так что девочки, все в фитнес зал!!!
 
07 Окт 2008 5:11

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
А я могу посоветовать только танцем живота заняться (больше ничего не знаю Smile))
но это оч помогает, и спорт, и веселье, и красота Smile эмоции от этого только положительные!!! girl_in_love не зря на востоке, где рождение детей очень важно, много кто танцует Smile воть...
просто отписаться очень тут хотелось)))
 
10 Окт 2008 23:24

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
спасибо за ваши советы, идеи, девочки!!
girl_claping
хотя спорт - это всегда хорошо и никому не помешает
good2
 
12 Окт 2008 21:27

Распечатать сообщение
Vikulya

Виктория

40 лет
Москва

VikulyaМои рецепты
У меня была замершая беременность почти год назад. Сейчас я морально готова снова беременеть. Осталось подготовиться физически.
1. Сдала мазок на флору
2. Сдала мазок на ПЦР (15 показателей)
3. сдала кровь на гормоны
4. Сдала кровь на TORCH инфекции
5. Сдала кровь на коагулограмму
6. Сдала кровь на антитела к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт
7. Узи органов малого таза двумя датчиками

Сейчас жду результаты. unknown

Начала принимать витамины, спец. для подготовки к беременности.

Муж сдал анализы на инфекции.
 
14 Окт 2008 23:36

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
супер, ребята, вы молодцы!!!
все основательно делаете и очень серьезно подходите к вопросу материнства/отцовства... good2
 
22 Окт 2008 11:13

Распечатать сообщение
HEBECTA

Юля

39 лет
Алматы

HEBECTAМои рецепты
А я... А я...я кальций пила, воть.....и еще комплекс витаминов, и вообще нужно больше овощей и зелени кушать.

А на счет фолиевой кислоты-это точно сказали.
 
22 Окт 2008 16:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
HEBECTA писал(а):
А я... А я...я кальций пила, воть.....

заранее можно, но потом во время беременности желательно уже только с начала 7 месяца принимать кальций содержащие препараты, это чтоб не переборщить, и не привести к раннему затягиванию родничка у ляленка.
 
24 Окт 2008 2:02

Распечатать сообщение
zanizanix

SDA

44 года
UK

zanizanixМои рецепты
Ой девченки, спасибо большое за ваши замечания и советы girl_claping
все приму к сведению good2 good2 good2
 
25 Окт 2008 20:12

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Я тоже готовилась к беременности friends Могу добавить только, что обязательно надо сходить к стоматологу, особенно если давно там не была. И обратить внимание на хронические заболвания (если таковые имеются) которые обычно обостряются во время беременности. Лучше посетить не только гинеколога, а и всех врачей, так сказать пройти медосмотр
 
16 Фев 2009 22:59

Распечатать сообщение
Оlelechka

Ольга

36 лет
Москва

ОlelechkaМои рецепты
Девочки, а в какую клинику обращаться?В частную?В поликлинику по месту жительства?В центр планирования семьи?Мы с мужем тоже сейчас на стадии планирования и как выяснилось абсолютно даже не знаем куда нам идти....давайте обмениваться опытом? Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik
 
21 Фев 2009 20:20

Распечатать сообщение
anna pavlova

Анна

44 года
Смоленск

anna pavlovaМои рецепты
На счёт танцев живота не согласна!! wacko1 !Сама занималась восточными танцами!Сейчас пробуем пытаюсь забеременнить , но гениколог под наблюдением которого я нахожусь считает, что занятие танцами может привести к выкидышу! sad
 
25 Фев 2009 15:36

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
Skajite pojalyjsta ,kto znajet yprajnenie dlja beremennix ,ili gde mojno iskat ,zaranee spasibo Smile
 
25 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
КА-Белка

Альбина


Уфа

КА-БелкаМои рецепты
На счет фитнеса все должно быть в меру! для беременных и танцы живота и пресс качать противопоказано категорически! sad
Я сама сдавала все анализы какие запросила врач. Причем относила мазок в пробирке в спец клинику чтоб быстрее... стоит конечно 1500 руб. wacko1
Я обратилась в женскуюконсультацию по месту жительства, а сама тем временем смотрю по отзывам где буду рожать и выбираю роддом =) сейчас все намного проще чем пять лет назад например, не понравится врач, можно сменить, не нравится гинекология, перейти в другую.
 
24 Дек 2009 2:38

Распечатать сообщение
Валюша83

Валентина

41 год
Ярославль

Валюша83Мои рецепты
Я тоже готовилась к беременности, сдавала анализы, посещала врачей - всё в поликлинике по месту жительства. В платные клиники посоветовали не обращаться, т.к. там точно что-нибудь да найдут, даже если ты и здорова. Я однажды обратилась в такую, сказали, чуть ли не рак матки...Пришла в ужасе в свою ЖК - всё в порядке...
Здесь полезные советы при подготовке к беременности http://mama-76.ru/gotovimsya.php
 
08 Янв 2010 23:52

Распечатать сообщение
кашпаня

Аня

36 лет
Светловодск

кашпаняМои рецепты
а я хочу спросить...Что посоветуете делать,если ребёночка уже хочется,но никак не удаётся устроится хоть на какую-то работу хотя-бы для стажа,я летом институт закончила...
Извините за,может быть дурацкий вопрос Embarassed
 
09 Янв 2010 9:51

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Анечка, хочется ребенка - надо заняться этим вопросом. А сейчас устроишься на работу и будешь откладывать рождение маленького, будешь говорить - надо поработать для стажа, потом чтоб были деньги и т.д. Поэтому если сейчас получиться ребеночка зачать, то и не надо о работе думать
Страница 1 из 2

Наверх