Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2016 17:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
мне и ёжик симпатичен

Я тоже на него заглядывалась Wink girl_haha
 
25 Ноя 2016 17:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
готова следующая партия игрушек

Ух ты, какие симпатюшки. Вот даже не знаю кто лучше, все нравятся и ёжик и снеговик и колокольчик, да все. Людмила ты умница.
 
25 Ноя 2016 21:50

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika Марина
melodi Оксана
mur1040 Таня
ol4ik1 Оля
medirin Иринка
Спасибо, что заглянули Rose Rose Rose , что высказали свое мнение Rose Rose Rose
logika писал(а):
Мне особенно снеговичок понравился!!! Я в нём нашла родственную душу!!!

girl_haha girl_haha Он такой шкодный получился Wink
mur1040 писал(а):
А я пингвинчика себе присмотрела

Из этой пятерки у меня тоже к нему больше расположения Smile и сшился легче всех
ol4ik1 писал(а):
мне и ёжик симпатичен

mur1040 писал(а):
Я тоже на него заглядывалась

Ежик получился немного грустным, наверное зимовать собрался, а тут на елку надо Smile
Еще Деду морозу надо щечки и нос подкрасить, пока не нашла карандаш unknown
medirin писал(а):
Вот даже не знаю кто лучше, все нравятся и ёжик и снеговик и колокольчик, да все.

Вот на этом и остановимся girl_claping
melodi писал(а):
Вот прям руки чешутся из фетра попробовать состряпать чего-нить)

Пробуй, Оксана! Фетр - материал замечательный, на просторах интернета столько вижу из него всевозможных поделок и не только игрушек.
Если надумаешь, пиши, я подскажу какой лучше для чего, а то я услышав "фетр", накупила совсем не того, что мне надо было, теперь лежит мертвым грузом.
mur1040 писал(а):
а я тоже делаю елочку, только без игрушек, для меня это не досягаемо

Таня, игрушки ведь можно делать из чего угодно, хоть орешки фольгой обернуть, хоть из бумаги снежинки и колечки сделать, да много из чего
mur1040 писал(а):
Если приличная получится, покажу тебе обязательно

Получится, не сомневайся! good2
Я ведь, бывает, переделываю, если мне не нравится.
Буду ждать фотографии girl_claping
 
25 Ноя 2016 23:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Таня, игрушки ведь можно делать из чего угодно, хоть орешки фольгой обернуть, хоть из бумаги снежинки и колечки сделать, да много из чего

Людочка, я раньше любила мастерить к новому году, веночки делала, на двери, красивые получались , большие,игрушки и гирлянды, Сашины дети, внуки, мои племяши были маленькие, с удовольствием возились со мной, а сейчас выросли , им это не интересно и я остыла Wink girl_haha Это ты меня раззадорила, интересно все-таки руками что-то красивое сотворить good girl_claping
Кстати, можно и бусины большие, на елочку повесить, чем не украшения. Smile girl_claping
Cornis писал(а):
Буду ждать фотографии

Если страшная получится, позориться не буду girl_haha Embarassed
 
25 Ноя 2016 23:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Это ты меня раззадорила, интересно все-таки руками что-то красивое сотворить

Ура-а-а! girl_claping Даже если я раззодорила только тебя, значит не зря я эту темку завела Yahoo! Yahoo! dance2 Romashki sharik friends
Но, думаю, народ еще подтянется Smile
mur1040 писал(а):
Кстати, можно и бусины большие, на елочку повесить, чем не украшения.

Тоже вариант good
mur1040 писал(а):
Если страшная получится, позориться не буду

Все будет красиво good , я в тебя верю!
 
25 Ноя 2016 23:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):

Ура-а-а! Даже если я раззодорила только тебя, значит не зря я эту темку завела

Cornis писал(а):
Но, думаю, народ еще подтянется

Конечно не зря, очень интересно, просто многие не знают, какой красоте тут учат, надо прорекламировать girl_claping good2
Cornis писал(а):
я в тебя верю!

Спасибо friends girl_in_love
Невестка такую мордаху состряпала, прям я расстроилась, не возьмет елочку ребенку, себе оставлю. Она считает все это лишним, почему-то unknown
 
26 Ноя 2016 0:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Она считает все это лишним, почему-то

Да, люди разные. Я своим мальчишкам, когда были маленькими, всегда шила/мастерила костюмы на елку новогоднюю, из разных тряпочек, по соседям собранным, из картонных коробок и т.п.
А сколько ребятишек приходили даже без маски. А им ведь грустно и обидно, особенно когда Дед Мороз начинал подарки раздавать тем, кто в костюмах. Embarassed
А ты все равно подари! Ребенок будет рад, ты ведь ей готовишь
 
26 Ноя 2016 2:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
А представляешь мои эмоции, когда я представляю, что эти игрушки будут брать маленькие пальчики и тоже будут положительные эмоции

Представляю! Рада за твою внученьку, бабушка Люда у нее лучше всех!!!
 
26 Ноя 2016 9:02

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
А ты все равно подари! Ребенок будет рад, ты ведь ей готовишь

Я как раз подарок еще и не выбрала. unknown
Люда, а ты что использовала, в качестве основания?Картон? В интернете пишут , что можно подложку под ламинат использовать, ты как к этому относишься?
 
26 Ноя 2016 17:25

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
а ты что использовала, в качестве основания?Картон? В интернете пишут , что можно подложку под ламинат использовать, ты как к этому относишься?

Таня, к подложке я отношусь нормально, она ведь будет внутри. В книжке у меня в страницах тоже для уплотнения подложка.
Подложка для елки будет нормальным уплотнителем, если елка небольшая.
Я вот сначала сделала простежку из ткани и синтепона, плюс между слоями хотела проложить подложку. Но простежка получилась тяжелой, елка сминалась.
Я сейчас сделаю так, чтобы уплотнитель можно было вытаскивать при стирке. Тогда можно и тонкий картон, и ватман в 3 - 4 слоя.
 
28 Ноя 2016 23:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Я сейчас сделаю так, чтобы уплотнитель можно было вытаскивать при стирке. Тогда можно и тонкий картон, и ватман в 3 - 4 слоя.

Отличная идея good2 Можно и постирать и починить, если что girl_claping Wink Smile Спасибо, Люда girl_in_love friends
 
02 Дек 2016 0:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Работа близится к завершению, а времени все меньше и меньше, посылку надо отправить не позднее середины декабря. Так же готовлю сладости, уже готовы цукаты из айвы. Еще надо сделать пастилу из земляники и смородины. Внучке очень она понравилась. girl_in_love
Готова очередная партия игрушек и уже раскроила остальные. Еще надо дошить елку и сшить звезду
Очередные герои новогодней авантюры Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Пойду шить дальше girl_bye
 
02 Дек 2016 9:13

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Люда, сказать, что работа достойна, это ничего не сказать. Я как профессиональный технолог швейного производства тобо горжусь. Ты молодец!!
 
02 Дек 2016 9:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Очередные герои новогодней авантюры

У меня слов нет, красота girl_claping girl_in_love Столько любви в этих забавных мордашках good2 girl_in_love
Людочка, интересно, что ты еще придумала, ждем friends Rose
 
02 Дек 2016 10:08

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Людочка,какие красивые игрушечки! Золотошвейка ты наша! good2
 
02 Дек 2016 11:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Работа близится к завершению

Супер!!! good2 good2 good2
 
02 Дек 2016 12:10

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Cornis писал(а):
Очередные герои новогодней авантюры

Эти вообще супер! Так всё аккуратно, вот где ручки золотые)))
 
02 Дек 2016 12:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Хватает же терпения! Так аккуратненько все girl_in_love
 
02 Дек 2016 20:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
очередная партия игрушек

Какая же ты умница. А вот мне терпения на такое не хватает, да и так аккуратно у меня ни за что не получится. Хотя ты со своей идеей елки заставила работать мою голову в этом направлении, а так как я сейчас вяжу маленькую ёлочку, то у меня уже мысля работает, что и большую можно связать, начинает даже в голове складываться понемногу что и как можно сделать. А вязаных шаров и игрушек в интернете можно много найти.
 
02 Дек 2016 22:25

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lenochka_13 Леночка
mur1040 Танечка
logika Марина
priora Наташа
melodi Оксана
Lana_nov Светлана
medirin Иринка
Девочки, спасибо за посещение моей темки Rose Rose Rose , я очень рада, что мое творчество не оставило вас равнодушными!
Я все еще надеюсь, что те, кого я раззодорила, принесут сюда показать свои творения Wink
lenochka_13 писал(а):
Я как профессиональный технолог швейного производства тобо горжусь.

girl_blush2 Лена, я от гордости прямо зарделась. Слышать от профессионала такие слова, конечно, приятно. Спасибо Rose
Опыт потихоньку нарабатывается, уже гораздо реже распарываю то, что не получилось Smile . Я смотрю работы на некоторых сайтах, вот где идеальные шовчики, мне до них оочень далеко, некоторые даже на машинке умудряются отстрачивать такие мелкие детальки good2 . Но я стараюсь Smile
mur1040 писал(а):
Столько любви в этих забавных мордашках

Хочется, чтобы было интересно ребенку, она на карте показывает, где живет пингвин, где медведь и еще некоторых представителей фауны wacko1 (карту повесили с картинками зверюшек).
mur1040 писал(а):
интересно, что ты еще придумала, ждем

Скоро покажу girl_haha
И твою елочку жду dance2
logika писал(а):
Супер!

Марина, подключайся! Тебе есть кому делать, у меня в планах еще много чего, сказки с пальчиковым театром, кукольный домик.............. Короче, глаза в разбег girl_haha, еще бы руки в кучку, уж очень медленно у меня шьется
priora писал(а):
Золотошвейка ты наша!

melodi писал(а):
Так всё аккуратно, вот где ручки золотые

Lana_nov писал(а):
Так аккуратненько все

dance2 Wink Ой, как бы не загордиться и не зазвездиться girl_haha
Lana_nov писал(а):
Хватает же терпения! Так аккуратненько все

medirin писал(а):
А вот мне терпения на такое не хватает, да и так аккуратно у меня ни за что не получится.

girl_haha girl_haha И от кого я слышу Wink , когда обе вяжете такую красоту, я вот за вязание не возьмусь, особенно с ажурными рисунками good2
medirin писал(а):
Хотя ты со своей идеей елки заставила работать мою голову в этом направлении, а так как я сейчас вяжу маленькую ёлочку, то у меня уже мысля работает, что и большую можно связать, начинает даже в голове складываться понемногу что и как можно сделать. А вязаных шаров и игрушек в интернете можно много найти.

УРАААА!!!!! girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo!
Я так рада, что тема начинает подталкивать, к этому я и стремилась dance2
Буду ждать, что елочку свою покажешь.
А побольше елочку можно сделать и по такому принципу, как я шью, только вязанную, а внутрь вставить уплотнитель. А можно вязанную по такому принципу
https://ok.ru/group52898137243745/topic/65974922562401 (там среди деревьев есть елка),
или сделать плоскую и повесить на стену
Я давала ссылку на елки в начале новогодней авантюры, там много вариантов есть, можно под себя адаптировать.
 
10 Дек 2016 19:30

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет.
Не развивающие, но всё игрушки girl_haha
Людочка, решила вставить фотографии своих поделок и сюда, надеюсь, что ты не будешь возражать?
Вот, что получилось.






Не могу придумать, как и из чего сделать звезду, пику на вершинку елочки
 
11 Дек 2016 1:22

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
решила вставить фотографии своих поделок и сюда, надеюсь, что ты не будешь возражать?

Привет, Ирина! Rose
Я не только не против, я ТОЛЬКО ЗА!
Получились замечательные игрушки good !
Елочка как живая good , из чего ты ее вязала?
Елочку твоей Принцессе доверить вряд ли можно Wink , но вот снеговичок очень даже развивающий good, есть что потискать и за что подергать New Year ggg . Чем он наполнен?
medirin писал(а):
Не могу придумать, как и из чего сделать звезду, пику на вершинку елочки

Если это просто для украшения елочка, то можно из чего угодно. Хоть вырезать звездочку из картона и обернуть фольгой.
Я хотела показать уже всю работу New Year Tree , но покажу отдельно свою звезду, может натолкнет на мысль
Звезда диаметром 12 см, внутри в 2 слоя подложка под ламинат
Фото

Фото
 
11 Дек 2016 21:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Елочка как живая , из чего ты ее вязала?

Это пряжа травка.

Я связала 16 квадратов, каждый на петельку меньше. На уголки приделала бусинки и потом всё надела на палочку. В маленький пластиковый стаканчик расплавила воск и туда воткнула конструкцию. Можно было закрепить на пластилине, но под рукой оказались свечки, так что ими воспользовалась.
Cornis писал(а):
Елочку твоей Принцессе доверить вряд ли можно , но вот снеговичок очень даже развивающий , есть что потискать и за что подергать . Чем он наполнен?

Я загорелась елочкой просто что бы попробовать, получится или нет. Так что малявке дарить не буду, а вот снеговичок для неё. Купила наполнитель специально для мягких игрушек, он мягкий, но упругий.
 
11 Дек 2016 21:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Я хотела показать уже всю работу

Обязательно покажи.
 
15 Дек 2016 20:13

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Это пряжа травка.

Очень хорошо она для елки подошла good
medirin писал(а):
Купила наполнитель специально для мягких игрушек, он мягкий, но упругий.

Наверное, холофайбер шариками, я таким наполняю
Придумала, как сделать верхушку?
Страница 3 из 25

Наверх