Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
22 Июл 2020 14:45

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Люда, я пропустила кармашки на кроватку. Очень красивые. Цвет мой любимый. Аппликации миленькие, про качество пошива молчу, специально увеличила фото, я никогда не смогу добиться такой строчки unknown
Лёва интересный. Вот есть же у людей фантазия, чтоб такое придумать. Главное, что Тимоше он понравился!
 
25 Июл 2020 0:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Ирина, спасибо, что заглядываешь! Rose
М.Ира писал(а):
кармашки на кроватку. Очень красивые. Цвет мой любимый

Мне тоже нравится мятный цвет, набрала всяких разных рисунков, но оттенки не все подходили, выбрала, чтобы сочетались и рисунки, и оттенок.
М.Ира писал(а):
Аппликации миленькие, про качество пошива молчу, специально увеличила фото, я никогда не смогу добиться такой строчки

Да уж ладно Wink , просто на мелких детальках я колесо кручу вручную, по 1 - 2 стежка. Я уже практически не перешиваю, руку слегка набила Smile
М.Ира писал(а):
Главное, что Тимоше он понравился!

Вот и для меня это самое главное girl_in_love
 
22 Окт 2020 22:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Люда, я так поняла , что читаю твою тему и мысленно комментирую Wink girl_haha
Как всегда -классно. правильно девчонки говорят-Внуки довольны и заняты, что еще бабушке надо? good2
Cornis писал(а):
Да уж ладно , просто на мелких детальках я колесо кручу вручную, по 1 - 2 стежка. Я уже практически не перешиваю, руку слегка набила

Я сегодня подвиг совершила-подшила себе брюки Embarassed
Точно погода поменяется, лишь бы не кардинально Wink girl_haha
Люда, тоже заметила, что пальцы плохо гнутся, особенно на левой руке wacko1
 
24 Окт 2020 23:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Люда, я так поняла , что читаю твою тему и мысленно комментирую

Ой, как я рада sharik . Начинаю шить, будет повод заглядывать почаще Smile
mur1040 писал(а):
Как всегда -классно. правильно девчонки говорят-Внуки довольны и заняты, что еще бабушке надо?

Romashki Спасибо, Таня! Да, главное, чтобы они оценили, даже если строчка неровная, их это не волнует, это взрослые понты girl_haha Wink
mur1040 писал(а):
Я сегодня подвиг совершила-подшила себе брюки
Точно погода поменяется, лишь бы не кардинально

Yahoo! Wink Будем надеяться, что природа от удивления забудет переключить тумблер (шучу) Wink . Ты молодец! У меня тоже лежит стопка вещей для мелкого ремонта, руки не доходят.
mur1040 писал(а):
тоже заметила, что пальцы плохо гнутся, особенно на левой руке

Да, нужна мелкая моторика, чтобы пальцы гнулись, чтобы чувствительность в них была на уровне, чтобы мозги не снижали активности, оно все связано wacko1 . Можно шить, можно лепить, да много чего еще, главное пальцы задействовать хорошо
 
25 Окт 2020 0:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Когда игрушка нужна быстро-быстро, а шить я быстро не умею, unknown то можно сплести.

Получилась вот такая игрушка-хватушка. Она, конечно, еще и грызушка. girl_haha
Совуля – силиконовый грызунок.
И мозжевеловые бусины, аромат такой приятный. Особенно, когда стирала.
Еще есть бусины силиконовые и пластиковые.

В общем, я ее слепила из того, что было. Оказалось, что метровые шнуры для таких дел не очень подходят, и даже 2-х метровые! Сплела четверть и поняла, что длины не хватает. Расплела, взяла еще кусок, плету снова, но вижу опять не хватает wacko1 . А белого шнура остался еще один небольшой кусок Embarassed . Поэтому плетение получилось неплотное и еще одну подборку бусин пришлось убрать, тем более, что у них были маленькие отверстия и пропускать шнур было проблематично.

Но вообще было интересно креативить по разным поводам dance2

Тимоше игрушка понравилась, он так смешно ее брал, не рукой, а пальчиками girl_haha . И на зуб попробовал, как же без этого girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Окт 2020 0:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Тимоше игрушка понравилась, он так смешно ее брал, не рукой, а пальчиками . И на зуб попробовал, как же без этого

Вот это самое главное girl_in_love
Людочка, мне тоже очень понравилась твоя новая игрушечка, можжевеловые бусы good good good
Можно я своей Иришке фото покажу?Ты же ее зарядила своим позитивом, шьет не скончаемо, даже со мной почти не общается Embarassed Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Да, нужна мелкая моторика, чтобы пальцы гнулись,

Это один день так было, давление очень понизилось, сейчас все в порядке girl_claping
Я руками много работаю, особенно сейчас, с орехами wacko1
Cornis писал(а):
Ты молодец! У меня тоже лежит стопка вещей для мелкого ремонта, руки не доходят.

Люда, второй день думаю, что хочу швейную машинку. дожилась
У нас есть, от свекрови осталась, но хочется современную, новенькую, я бы шторы новые пошила сразу бы girl_claping Стала жалеть, что смолоду не научилась шить, это же так здорово good2
 
25 Окт 2020 2:00

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
мне тоже очень понравилась твоя новая игрушечка, можжевеловые бус

Спасибо, Танюша! sharik
mur1040 писал(а):
Можно я своей Иришке фото покажу?Ты же ее зарядила своим позитивом, шьет не скончаемо, даже со мной почти не общается

Конечно, можно Smile . А что она шьет? Очень интересно Smile
mur1040 писал(а):
Я руками много работаю, особенно сейчас, с орехами

Да, это тоже мелкая моторика friends . А вот, знаешь, после огородных работ у меня нет нужной чувствительности unknown
mur1040 писал(а):
второй день думаю, что хочу швейную машинку. дожилась
У нас есть, от свекрови осталась, но хочется современную, новенькую, я бы шторы новые пошила сразу бы Стала жалеть, что смолоду не научилась шить, это же так здорово

Да, это хорошая помощница. Я тоже не очень-то научилась смолоду, так, больше по наитию. Мама моя самоучка, но шила все, вплоть до пальто, правда тогда требования были не такие высокие.
Если надумаешь брать, то совсем заумную не стоит, да на такие и цены выше крыши. Но я так рада, что продавец посоветовал взять не самую простую, как я собиралась, а чтобы там были строчки фигурные. Разница была совсем небольшая, но они меня сейчас так выручают, особенно зиг-заг.
 
23 Дек 2020 21:50

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! New Year Snegurochka
Новый год приближается New Year Tree , подарки внукам сшила, а кое-что купила. Подарки Дед Мороз New Year Go : уже довез до места назначения, моя душа спокойна. New Year Hi
Буду понемногу показывать.

Сегодня первая книжка ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Почему первая? Потому что в планах сшить еще одну.
Книга сшита по МК Елены Ивановой.
Размер страничек 16 х 16 см, странички из корейского фетра, укреплены дековилом. Крепление на альфа-кнопках позволяет играть каждой страничкой отдельно. И постирать отдельно в случае необходимости.
Для самых маленьких нужны крупные сюжеты, отсутствие съемных деталей.

Итак, начинаю.

На обложке рыбка, вставка гладкая, яркая, переливается, глаз просто примагничивает New Year ggg
Фото

Первая страничка Дерево.
С перетяжкой (листочки). Листочки не простые, использована разная фактурная ткань. Внутри тоже есть наполнение.
Фото

Фото

В одном бусины и пуговицы среднего размера
Фото

В другом ригелиновая трубка, в которой мелкие бусины
Фото

Вторая страничка Зайка.
У зайки мягенькие ушки. Можно искать глазки, носик, ушки.
Фото

Еще зайка может прятаться (игра в "ку-ку")
Фото

Третья страничка Пчелка.
Пчелка летает (на шнурке) и садится на цветок (липучка). Внутри пчелки маленький бубенец.
Фото

Фото

Четвертая страничка Бабочка.
Бабочка очень нарядная, сидит на цветке и шевелит крылышками
Фото

Фото

Два лепестка можно приподнять, я там спрятала еще немножко живности New Year ggg
Фото

Пятая страничка Мышка
Лапки и ушки не пришиты, а еще у мышки мягонькое брюшко
Фото

Да еще и пищит (пищалка)
Фото

Шестая страничка Лисичка
У лисички двигаются лапки и хвост (ни флиса, ни меховушки в цвет не нашла, ближе всего подошла мебельная ткань)
Фото

Лисичка тоже в "ку-ку" может поиграть
Фото

Задняя обложка у хозяйки МК была пустой. Но я, обыгрывая застежку, напридумывала пуговичных дорожек для пальчиков New Year ggg
Фото

Вот такая получилась книжечка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Все странички дополняла разными пуговками, люблю я их использовать, да и деткам они нравятся.

Вот такой подарок Тимоше я сшила girl_in_love
Сегодня уже заберут посылки, жду отзыва New Year Snegurochka
 
23 Дек 2020 23:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Люда, какая книжка , какая работа, просто БРАВО girl_in_love
Так Тимоша уже читает вовсю? Wink good good good
Отдельное восхищение автору, надо же все придумать, разнообразить и дополнить give_heart Здорово good
Хочется еще... Yahoo!
 
23 Дек 2020 23:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот такой подарок Тимоше я сшила

Замечательный подарок для замечательного Тимоши.
С такой игрушкой и взрослому интересно будет с ребёнком заниматься. Рассматривала, и так и хотелось пощупать, погладить и пищалкой попищать. girl_haha
Чудо, как хороша игрушка.
 
24 Дек 2020 14:17

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Вот это книжка!!!Это так интересноооо! А зверюшек сама вырезала?
 
24 Дек 2020 16:39

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
какая книжка , какая работа, просто БРАВО

medirin писал(а):
Чудо, как хороша игрушка.

М.Ира писал(а):
Вот это книжка!!!Это так интересноооо!

Спасибо девочки! New Year Snegurochka Я старалась, хоть после большого перерыва это было не всегда легко wacko1
mur1040 писал(а):
Так Тимоша уже читает вовсю?

Вчера вечером получили посылки, но, когда разбирали, Тимофей уже спал. Жду сегодня отчет girl_in_love
mur1040 писал(а):
Отдельное восхищение автору, надо же все придумать, разнообразить и дополнить

Есть несколько авторов, и Елена одна из них, кто уже давно и продуктивно радует развивашечный мир своими придумками. У меня накуплено множество разных мастер-классов, и вряд ли все сошью wacko1
mur1040 писал(а):
Хочется еще...

Готовлю фотографии книжечки, которую сшила Косте Wink
medirin писал(а):
С такой игрушкой и взрослому интересно будет с ребёнком заниматься. Рассматривала, и так и хотелось пощупать, погладить и пищалкой попищать.

Да я сама всегда играюсь, когда шью New Year ggg . А тут купила Агате книжку, так неделю ее изучала wacko1
М.Ира писал(а):
А зверюшек сама вырезала?

Если есть возможность, то беру готовую нарезку, это большая экономия времени и нервов girl_haha . Здесь нарезка. Кто много шьет, покупают спец.технику -плоттер, на нем и вырезают. В Питере есть магазин Оранжевый шарик, вот только вчера сделала в нем заказ нарезки для Сказок на ладошке. Там многие мастера заказывают нарезку к своим пошивам
 
24 Дек 2020 18:40

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
Кто много шьет, покупают спец.технику -плоттер, на нем и вырезают.

Поэтому и спросила, думала ты уже купила, ножницами не получися так вырезать.
Cornis писал(а):
Питере есть магазин Оранжевый шарик,

Интересно. Надо погуглить и сходить посмотреть, что у них есть.
 
24 Дек 2020 18:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люда! Книжка необыкновенно хороша! girl_in_love Твое мастерство растет с каждой работой. Можно уже заказы брать.
 
24 Дек 2020 22:35

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
М.Ира писал(а):
Поэтому и спросила, думала ты уже купила, ножницами не получися так вырезать.

Знаешь, еще года 3 - 4 назад все прекрасно резали ножницами Wink . Некоторые и сейчас режут, считают, что так душевнее
М.Ира писал(а):
Интересно. Надо погуглить и сходить посмотреть, что у них есть.

В ВК https://vk.com/orangeshar
Сайт www.orangesharik.ru
Lana_nov писал(а):
Книжка необыкновенно хороша! Твое мастерство растет с каждой работой. Можно уже заказы брать.

Спасибо, Света! New Year Snegurochka
Какие заказы, трое внуков! Да с моей скоростью! wacko1 girl_haha Yahoo! . Я уже докупаю, позже покажу New Year ggg
 
25 Дек 2020 0:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Сегодня покажу еще одну книжечку. Сшила в подарок Костику girl_in_love . Он очень любит технику, просто фанат New Year ggg . Шила ему на 2 годика, но к весне по разным причинам дошить не успела. Хотя оставалось сделать застежку, окантовку и сборку. Но для меня окантовка до сих пор тяжелый случай wacko1 .
Дошила сейчас в марафоне по дошиву "хвостов", нас таких "хвостатых" участвовало больше полусотни. Я и первую книжку там же сшила, в компании сподручнее New Year ggg
Надеюсь ребенку понравится girl_in_love

Книжка "Мини Транспорт"

Автор МК Любовь Коммисарова.
Странички размером 18 х 18 см. Много использовала тактильных тканей.

Обложка с машиной и съемным зайкой
Фото

Первая страничка Кораблик.
Паруса на липучке, якорь и спасательный круг на перетяжке
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вторая страничка Подводная лодка
Перископ поднимается и опускается, труба поворачивается и винт крутится на хольнитенах.
Фото

Фото

Фото

Фото

Третья страничка Экскаватор
Ковш движется, разбирается. Использованы кнопки и хольнитен. В ковше пайетки между слоями пленки. Для гусениц использована "тракторная" молния
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Четвертая страничка Паровоз
Сложная перетяжка, позволяющая дымить New Year ggg . Колеса крутятся
Фото

Фото

Фото

Пятая страничка Вертолет
Лестница собирается на кнопку. Винты и колеса крутятся на хольнитенах
Фото

Фото

Шестая страничка Ракета
Есть съемные детали, крепления на альфа-кнопках. Перетяжка космонавт\огонь в хвосте
Фото

Фото

Фото

Задняя обложка Колесо
Под сеткой можно передвигать плоские бусины
Фото

Фото


И книжечка в сборе
Съемный корешок, переплет на альфа-кнопках. Застежка на магнитную кнопку
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Вот такая книжечка под елочку New Year Tree New Year Tree New Year Go
 
25 Дек 2020 2:34

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Людочка, какая красота!!! Шикарно, просто шикарно. Я прям чувствую твои книжечки своими руками. Так хочется пожамкать, поиграть!!! Как все аккуратно, чисто, красиво!!!
 
25 Дек 2020 13:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
покажу еще одну книжечку

Даже слов не хватает выразить свое восхищение.
 
25 Дек 2020 16:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
Шикарно, просто шикарно. Я прям чувствую твои книжечки своими руками. Так хочется пожамкать, поиграть!!! Как все аккуратно, чисто, красиво!!!

Спасибо, Светланка! New Year Snegurochka Бабушка Люда и играется, пока шьет New Year ggg . Ткани нравятся фактурные, да и с фетром приятно работать
medirin писал(а):
слов не хватает выразить свое восхищение

Благодарю, Ирина! New Year Snegurochka Уже придумала, что подарить Косте на день рождения. У меня сейчас опять запарка, дни рождения очень плотно идут wacko1 girl_haha
 
25 Дек 2020 16:51

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Cornis писал(а):
Знаешь, еще года 3 - 4 назад все прекрасно резали ножницами

Кому что нравится, можно и без швейной машинки обходиться Wink
Спасибо за ссылки.
Cornis писал(а):
Сегодня покажу еще одну книжечку. Сшила в подарок Костику

Люда, ты уже вышла на профессиональный уровень!Замечательная книжка! А сколько мелкой работы wacko1
 
25 Дек 2020 22:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
М.Ира писал(а):
ому что нравится, можно и без швейной машинки обходиться

Это да, кому что Smile
М.Ира писал(а):
Спасибо за ссылки.

На здоровье! Если вдруг надумаешь фетр брать, то не бери аналоговый, он качеством существенно хуже и цвета какие-то тусклые.
М.Ира писал(а):
ты уже вышла на профессиональный уровень!Замечательная книжка! А сколько мелкой работы

Если не видеть действительно профессиональные работы, то и я профессионал girl_haha Wink . Мелкой работы много, но мне нравится это ковыряние, я удовольствие получаю, тем более еще и знаю, кому шью girl_in_love
 
31 Дек 2020 18:09

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
ПУСТЬ ОН БУДЕТ ДОБРЕЕ И РАДОСТНЕЕ!
New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year gifts

 
22 Апр 2021 20:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! sharik Romashki Rose
Шью совсем мало, но все же шью Smile
Дошила для внучки планшет Тетрис по МК Анжелы Поповой (в ВК группа Фетровые сказки). Интересный вариант игр для деток возраста 5+. Причем игр несколько вариантов, что можно понять по прилагающимся карточкам.
Впервые использовала новый для меня материал - магнитный винил. Шьется легко, но вот отмывать предварительно пришлось с мылом.
Казалось, что сошью на раз-два. Но не тут-то было. Установила люверсы на квадратики (как в МК), но прошить ровно никак не получалось, то ли машинка не поняла, как ей это делать по люверсам, то ли я швея такая. Поэтому накроила новых квадратиков и заменила люверсы на мелкие хольнитены.
Это фото для прикидки, сколько узелков нужно завязать и спрятать wacko1 girl_haha (7 расцветок квадратиков по 12 шт, на каждом по 2 узелка). Но, как некоторых успокаивает вязание, так меня уже успокаивает завязывание узелков girl_haha Wink
Фото

а это готовые квадратики
Фото

Черное поле и есть магнитный винил. И на полосках тоже он. Металлические детали квадратиков (хольнитены) отлично к нему магнитятся
На этих фото как раз вариант игры Тетрис
Фото

Фото

Фото

Фото

Квадратики и магнитное поле можно использовать и для других игр:
*Собери по образцу
*Судоку
*Собери по образцу-2
*Продолжи ряд и т.п.
Я не все варианты сфотографировала, спешили отправить подарки. Но буклет с описанием игр на месте уже распечатали
Фото

Фото

Фото

А для хранения сшила сумочку. ручки застегиваются на кнопки альфа. Мелкие детали и карточки разложила по пластиковым конвертикам. Все отлично уместилось
Фото

Фото

Фото

Надпись ТЕТРИС сделала тоже из нового для меня материала – термофлока, заказывала нарезку. Очень приятный на ощупь материал и легкий в работе. Буквы просто приклеила утюгом по инструкции.
Фото

Фото


Вот такой подарок girl_in_love
 
22 Апр 2021 22:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот такой подарок

Фантастический подарок от фантастической бабушки.
Людочка, ты перешла на новый уровень творчества. И это не про строчки, это и про осваивание новых материалов, и про то как ты уже смело берешься за новую идею и новый взгляд на игрушки. Замечательно.
 
23 Апр 2021 1:08

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin
Спасибо, Ирина! Rose
За эти годы я столько новых материалов освоила wacko1 , про которые раньше и слыхом не слыхивала girl_haha . А сколько фурнитуры и и инструментов wacko1
Основная масса МК для малышей, а для более старшего возраста уже не так много. В запаснике есть еще один МК, тоже на возраст Агаты подойдет, на Новый год планирую.
Страница 24 из 25

Наверх