Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
24 Дек 2016 11:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Ой про картон мне расскажи, у меня этого картона (коробок разных) навалом.

Девчонки, домики можно посмотреть здесь, делают и большие, и для кукол
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0&stype=image&lr=50&noreask=1&parent-reqid=1482558285781770-12659884255366359245127382-man1-3610&source=wiz
Еще делают кухоньки, диванчики, кораблики.... Короче, у кого на что хватает фантазии.Можно краской акриловой покрыть и расписать New Year ggg .
А на бизиборды я давно смотрю, вот тут уж точно нет фантазии предела. Можно использовать любые застежки, замочки, кнопки, гремелки, стучалки, крутилки и много-много чего еще New Year ggg
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&stype=image&lr=50&noreask=1&parent-reqid=1482558884171947-1534231908647612906126305-iva1-0878&source=wiz
 
24 Дек 2016 16:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Фото от маленькой хозяйки елочки New Year ggg
Фото
 
24 Дек 2016 19:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
А на бизиборды я давно смотрю, вот тут уж точно нет фантазии предела

Я вчера на весь вечер застряла, всё рассматривала разные варианты досок.
Безумно интересно
 
27 Дек 2016 3:18

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose ЛЮДОЧКА Я В ВОСТОРГЕ от твоих работ плед прелесть ,а елочка просто ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ.Ручки золотые у БАБУЛИЧКИ дай бог чтобы внучка была в бубушку.
 
27 Дек 2016 21:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Фото от маленькой хозяйки елочки

Вот оно, Новогоднее Чудо и Маленькая Фея, под елочкой girl_in_love New Year Tree New Year Snegurochka Людочка-это просто волшебно New Year Tree girl_in_love
 
28 Дек 2016 1:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
дай бог чтобы внучка была в бубушку.

Ниночка, спасибо за отзыв New Year Snegurochka . А внучка пусть будет в родителей, они оба талантливые и рукастые Wink
mur1040 писал(а):
Вот оно, Новогоднее Чудо и Маленькая Фея, под елочкой

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka Спасибо, Танечка!
В выходные общались по скайпу, Феечка показывала нам с дедом игрушки и называла (в смысле, собачка -ав-ав, петушок - ко-ко, кошечка -мяу girl_in_love ), а потом вешала на елочку New Year Tree . Еще пела песенку ля-ля-ля, а потом требовала, чтобы все хлопали в ладоши girl_haha
 
28 Дек 2016 1:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
В выходные общались по скайпу, Феечка показывала нам с дедом игрушки и называла (в смысле, собачка -ав-ав, петушок - ко-ко, кошечка -мяу ), а потом вешала на елочку . Еще пела песенку ля-ля-ля, а потом требовала, чтобы все хлопали в ладоши

Умница give_heart Обожаю таких детей, просто рот открывается, от восхищения, такая крохотная, а уже с талантами своими, индивидуальными, а с нашей все наоборот, немного со снохой поговорила на эту тему, она вроде бы не обиделась, стала больше с ней заниматься и отец тоже, может хоть заговорит ребенок, наконец-то, а то врач какие-то стимуляторы прописал, не хочу, чтобы она их принимала, она пытается что-то лопотать, по телефону мне мычит не понятное , но мама и папа хоть говорит, это обнадеживает.
Людочка, самое главное пожелание, новогоднее, чтобы ваша радость, ваша чудо -девочка была здорова, все остальное у нее есть и родители замечательные и родственники заботливые girl_in_love give_heart friends New Year Tree
 
28 Дек 2016 22:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
самое главное пожелание, новогоднее, чтобы ваша радость, ваша чудо -девочка была здорова, все остальное у нее есть и родители замечательные и родственники заботливые

Спасибо, Танечка! Rose И вашей крошке здоровья в первую очередь и пусть все у вас будет хорошо New Year Snegurochka .
А то, что пока не болтает, не так страшно, раз что-то говорит внятно. Знаю мальчика, он уже большой, так почти до 5 лет почти ничего не говорил, а потом сразу предложениями. Она ведь еще маленькая у вас, лучше без лекарств обойтись. А заниматься надо, конечно, хотя бы просто на улице и дома показывать и называть предметы, в книжках зверушек называть и как они "говорят", читать стихи и петь песенки. Я думаю, родители с ней так общаются, все будет хорошо.
Наша за последний месяц выучила не меньше десятка слов, не все получаются правильно, ну так у всех деток так. New Year Snegurochka
 
28 Дек 2016 23:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
В выходные общались по скайпу, Феечка показывала нам с дедом игрушки и называла (в смысле, собачка -ав-ав, петушок - ко-ко, кошечка -мяу ), а потом вешала на елочку

Ах ты умница, это так трогательно. Вчера сын заезжал, рассказал, что установили елочку. Девулька близко не подходит, приставными шагами то в одну сторону, то в другую. Потом потрогала и показывает, как ежик пыхтит. Раз колючая, значит это ежик.
Смешные они и славные.
А я петушка связала, надо завтра сфотографировать.
 
29 Дек 2016 0:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Наша за последний месяц выучила не меньше десятка слов, не все получаются правильно, ну так у всех деток так.

Людочка, так она совсем еще маленькая, это же здорово girl_in_love
Я сегодня с нашей малышкой по телефону разговаривала, называю ее ласково, а она мне говорит Тетя, мы все опешили, но приятно так было Yahoo! Надо с ней больше общаться, она все понимает good
Cornis писал(а):
И вашей крошке здоровья в первую очередь и пусть все у вас будет хорошо

Спасибо girl_in_love friends
 
29 Дек 2016 19:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет всем.
Решила и сюда вставить петушка.

 
29 Дек 2016 21:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Потом потрогала и показывает, как ежик пыхтит. Раз колючая, значит это ежик.

Умничка маленькая girl_in_love good New Year Tree . Я вот не знаю, родители моей внучки знают, как ежик пыхтит (северные дети, они много чего не видели girl_haha), надо им подсказать New Year ggg New Year Tree
medirin писал(а):
Смешные они и славные.

Ой, не говори girl_in_love . А сколько в их маленькие головки вмещается за короткий срок, уму не постижимо wacko1
medirin писал(а):
Решила и сюда вставить петушка.

Какой замечательный петушок good , мякушка такая солнечная New Year Tree . Теперь, бабушка, надо продолжать серию животных, чтобы можно было сказки разыгрывать Wink . Потом расскажи, как внучка отреагировала
mur1040 писал(а):
Я сегодня с нашей малышкой по телефону разговаривала, называю ее ласково, а она мне говорит Тетя, мы все опешили, но приятно так было

Еще как приятно, я таю, когда наша говорит"Баба Люда", а деда по имени у нее не получается назвать, но он и от "Деда" расплывается мороженкой New Year ggg
mur1040 писал(а):
Надо с ней больше общаться, она все понимает

Конечно, чем больше в этом возрасте детки впитывают, тем лучше. Я покупала маленькие книжечки, такие плотные, картонные. Там сказки типа Курочки Рябы, Колобка и т.п., стихи Барто и Маршака. Агата очень любит, когда родители ей читают, сама им книжки приносит girl_in_love
 
29 Дек 2016 22:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
продолжать серию животных, чтобы можно было сказки разыгрывать

Можно ещё пальчиковые игрушки навязать, кукольный театр.
Cornis писал(а):
я таю, когда наша говорит"Баба Люда",

Ещё бы.
Cornis писал(а):
но он и от "Деда" расплывается мороженкой

Ваша уже скоро и деда по имени научится, вон уже какая большая и серьёзная барышня.
Cornis писал(а):
сама им книжки приносит

И наша любит сама книжки доставать и родителям приносить.
Сегодня по-быстрому пересеклась с сыном, как он сказал устроили Дед Мороз-обмен. Я им подарочки под ёлочку, они нам передали, а то завтра на работу без машины поедет.
 
31 Дек 2016 0:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ПУСТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ БУДЕТ МНОГО СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И ДЕТСКОГО СМЕХА!



 
31 Дек 2016 22:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Людочка, поздравляю тебя с наступающим Новым годом!!!Пусть вся твоя семья будет здорова и счастлива!!!!Творческих тебе успехов!!! give_heart girl_in_love friends

 
31 Дек 2016 22:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Людмилка! С Новым годом. Творческих успехов тебе.
 
31 Дек 2016 23:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040
medirin
Спасибо, девочки, за поздравления и пожелания New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka



Я надеюсь, что мы к весне сделаем совместный проект, например сказки, и порадуем наших малышей friends New Year Tree New Year Snegurochka
 
01 Янв 2017 11:44

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем !



Пусть будет он добрым !
give_heart

Могут руки людей сделать чудо любое:
И по белому полю можно выткать цветы,
И по синему небу вышить солнце златое,
Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

give_heart
 
02 Янв 2017 14:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пусть Петух с хвостом богатым Принесет добро всем в хату,
Сильным клювом исклюет Груз проблем и груз забот.
Громко накричит везенье И удачу, и веселье,
Денег много нагребет И здоровья напоет.
Чтобы ввысь душа летела И от счастья песни пела.
Пусть Петух не устает И лишь радость всем несет!


ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!



vltava писал(а):
Пусть будет он добрым !

Ирина, спасибо за поздравление ! New Year Snegurochka New Year Tree


А я принесла еще парочку рукоделок, которые только-только успела к Новому году дошить. Это игрушки для взрослых детей, пока шила елку с игрушками, они все ходили и облизывались, все равно ведь дети New Year ggg

Игрушки двухсторонние, можно с утра смотреть на одну сторону, к вечеру - на другую New Year ggg
Одна
Фото

Фото

И вторая
Фото

Фото
 
06 Янв 2017 21:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Людочка от всей души поздравляю тебя и твоих родных и близких со светлым праздником Рождества Христова. Удачи тебе и успехов во всём.
 
07 Янв 2017 1:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людочка, С Рождеством!!! Любви, творческих успехов, здоровья и процветания!!!
 
07 Янв 2017 16:57

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ДЕВОЧКИ, И Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ!

Несётся ввысь снежинок стая.
Вас поздравляем с Рождеством,
Улыбок, радости желаем.
Поток божественной любви
Струится пусть чудесным светом,
И вас Господь благословит
Здоровьем, счастьем и успехом!

 
07 Янв 2017 17:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Внучка освоила ёлочку на 120%, можно не только наряжать, но и наряжаться
Фото


Я потихоньку начинаю подготовку к пошиву новой развивашки, пока просматриваю свои закладки и другие архивы. Скорее всего это будут СКАЗКИ.
Приглашаю всех желающих присоединяться!
 
07 Янв 2017 17:24

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Внучка освоила ёлочку на 120%, можно не только наряжать, но и наряжаться

Ой, какая прелесть. Так то же интересно поиграть.
Cornis писал(а):
начинаю подготовку к пошиву новой развивашки

Молодец.
Cornis писал(а):
Приглашаю всех желающих присоединяться!

Люд, вот ЕСЛИ СМОЖЕШЬ подробненько рассказывать что и как, то, глядишь, мы и подтянемся. Вот мне например просто страшно начать, а за компанию может оно и получится.
 
07 Янв 2017 18:16

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
вот ЕСЛИ СМОЖЕШЬ подробненько рассказывать что и как, то, глядишь, мы и подтянемся. Вот мне например просто страшно начать, а за компанию может оно и получится.

Обязательно расскажу подробно, принесу ссылки на варианты сказок с пальчиковыми игрушками. А вместе оно всегда легче и интереснее, не боИсь, прорвемся friends Wink . У меня картинка еще полностью не сложилась, пока как пазл, одни кусочки girl_haha , но сегодня увидела две работы и как-то стало ближе
https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3188421
https://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/3188371
Уже просмотрела часть того, что есть в закладках, там есть и вязаный театр, потом выложу ссылки
Сейчас мне надо определиться и заказать кое-что, чего у меня нет в наличии
Страница 5 из 25

Наверх