Любимый сметанник

Сообщение Автор

07 Июн 2017 17:22

Распечатать сообщение
VITA P писал(а):
хочу попросить совета и помощи может кто взвешивал муку сколько в граммах ее нужно?

1 ст. л. муки = 25 г. Соответственно на одну норму нужно 200 г муки.

Торт самый-самый популярный в моем окружении! good good good
Naid

Татьяна

37 лет
Москва-Раменское

NaidМои рецепты

18 Июн 2017 21:05

Распечатать сообщение
Все делала по рецепту( Но у меня не поднялись коржи unknown Т.ч. тортик только из 2-х коржей будет. Почему это могло случиться? Брала разрыхлитель...
Lo22

Анна

32 года
Великие Луки

Lo22Мои рецепты

19 Июн 2017 22:05

Распечатать сообщение
Пекла в форме диаметром 22 см, но сделала полторы порции. Коржи поднялись хорошо, разрезала каждый на 2 части. Тортик вышел высокий.
Lisichka007

Татьяна

Воронеж

Lisichka007Мои рецепты

30 Июн 2017 12:37

Распечатать сообщение
Mjata
Спасибо солнышко, что отвечаешь за меня )) Rose Rose Rose

Mini56
Надеюсь имениннику понравилось Embarassed

Alinsss писал(а):
Благодарю за рецепт!

Не за что, отличный тортик получился good2 good2 good2

Анна14091989 писал(а):
Очень вкусный торт! Понравился всем без исключения)

Не за что, очень рада что нас всё больше friends friends friends

Ирина Расшивалова
Пожалуйста ! Romashki Romashki Romashki

Рыжулик писал(а):
Светик, хочешь кусочек тортика?

Давай даш на даш, я тебе в августе, а ты мне сейчас girl_haha girl_in_love Давно мне никто не пёк, всё время я Embarassed Embarassed

Мария Ивановна
Надеюсь в следующий раз получится именно сметанник good good good

Alinsss писал(а):
Чудный торт!

А красивый то какой girl_claping girl_claping girl_claping

Гелинака писал(а):
тут конечно такая красота у всех, даже стыдно

Дело не в красоте , а во вкусноте girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отлично получился !!!!! good2 good2 good2

Aleksandra_H писал(а):
уду делать теперь постоянно

И Вам спасибо за такие слова !!!!! Romashki Romashki Romashki

Рыжулик писал(а):
чень летний тортик получился

То что надо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

VITA P писал(а):
омощи может кто взвешивал муку сколько в граммах ее нужно?спасибо заранее

Никогда не взвешивала , смотрим на консистенцию теста - густая сметана friends

Naid
Спасибо Танюшка за помощь )))
Совсем пропали между прочим - надо исправляться praising friends friends friends friends friends friends friends friends Надеюсь у тебя Все хорошо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lo22
Я заметила, что очень многие кто первый раз печет сметанник , берут большую форму и разрыхлитель и у них не получается . Девочки по истечению многих лет что я пеку сметанник он у меня получается как и в большой форме(26 D) так и с разрыхлителем. Это дело техники и практики уже. Что то чуть больше положу, где то чуть меньше.

СОВЕТ - если Вы в первый раз печете сметанник - берите диаметр формы см 20 , и именно гашенную соду. Получилось !! Дерзайте эксперементировать с формами и разрыхлителями !!

В следующий раз у Вас всё получится !!!!!!!!!! praising praising praising

Lisichka007 писал(а):
. Тортик вышел высокий.

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose Rose

Дорогие кулинарочки, ещё раз прошу прощения что не отвечаю или отвечаю но не сразу. Дом, семья, работа и работа на дому берут своё время !!

Очень буду благодарно если кто нибудь за меня придёт на помощь другим !! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Света31

Света

42 года
Московский

Света31Мои рецепты

25 Сен 2017 20:50

Распечатать сообщение
Спасибочки за шедевральный рецептик.
Делала много раз всегда получается на ура.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

27 Сен 2017 20:42

Распечатать сообщение
Несколько раз пыталась испечь. Не поднимается, что с содой, что с разрылителем. А так очень вкусный, только низенький. Действую строго по рецепту
garderob

Елена

55 лет
Краснодар

garderobМои рецепты

08 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
Фото
Нужен был какой нибудь новый тортик на день рожденье свекру,по отзывам выбрала этот,на свой риск сделала двойную норму и ... торт офигенный,вкусный,все хвалили и так быстро съели что не успела сфотать в разрезе girl_in_love
Lilusialena

Lena89@

30 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты

29 Окт 2017 23:01

Распечатать сообщение
Здравствуйте всем форумчаночкам! Очень, очень давно уже радую своих домашних вкусняшками, благодаря прекрасным рецептам и вот спустя лет 5-6 решила зарегистрироваться, чтобы наконец-то поблагодарить их авторов! СВЕТОЧКА, ЭТОТ ТОРТИК В МОЕЙ СЕМЬЕ УЖЕ КАК РЕЛИКВИЯ, КОГДА Я ДУМАЮ, ЧТО БЫ СПЕЧЬ, ВОПРОС САМ СОБОЙ ОТПАДАЕТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СОВЕТУЮСЬ С МУЖЕМ, ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН-" Любимый сметаник. " Спасибо вам большое, пекла его как минимум раз 10 и всегда получается СУПЕР-вкуснотище! good2
irochka_76

Ирина

43 года
Киев

irochka_76Мои рецепты

02 Ноя 2017 17:43

Распечатать сообщение
Ловите вкусняшку! Делала одну норму на пробу. Три маааленьких яйца, в духовке, на соде, без миксера! Соду гашу в тесте.Форма оказалась плохая, прилипло все сильно, в следующий раз сделаю в мульте.
Фото

Фото

Спасибо, девочки! Очень нежный и вкусный, пушистый и лёгкий, нерезиновый и не пахнет яйцами.
Оджик

Аня

38 лет

ОджикМои рецепты

14 Ноя 2017 12:51

Распечатать сообщение
Чудесный рецепт! Спасибо, Светочка! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

61 год
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

13 Дек 2017 22:06

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Тортик получился вкусный и очень пушистый и мягкий!
Пекла в форме 22 см, коржи поднялись хорошо, добавляла 0.5 ч.л разрыхлителя и 0.5. соды, но не в жидкость, а в муку. Муки добавила 10 ложек и пекла 30 минут, но это уже особенности муки и духовки. Спасибо!!! Гости остались довольны.
Natys@

Nataliya

52 года
Cyprus

Natys@Мои рецепты

10 Янв 2018 0:07

Распечатать сообщение

Светочка, пекла этот тортик традиционно на день рождения дочки. Коржи выпекала каждый по-отдельности, по 150 мл теста на каждый корж диаметром 22-24 см. Крема сметанного сделала из двух баночек, можно было и из трёх. Но вкусно невероятно!!! В который раз огромное спасибо!!!!
Капричиоза

Наиля

КапричиозаМои рецепты

23 Фев 2018 13:50

Распечатать сообщение
редко пеку этот торт т к люблю медовик, но в это раз что то пошло не так с медовикомSad срочно нужно было за короткий срок испечь вкусный тортик. Тесто для коржей не равномерно поделила по этому шоколадный корж получился тонкий, поделила пополам и положила в середину, на вкус это не повлияло. Торт вкусный! Спасибо за рецепт!
Лоя.

Марина

43 года
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты

27 Фев 2018 13:16

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт.
Все быстро и просто.
В коржи добавила мак и кокосовую стружку. Выпекала все по отдельности.
Крем сметанный. Те коржи, что с кокосовой стружкой получились легкими и пушистыми, невесомые.
Торт замечательный, особенно после того как настоится.
Огромное спасибо за рецепт Светлана и Натальи http://forum.say7.info/topic29691.html оба рецепта оказались у меня в закладках и когда выбирала какой бы мне бисквитный тортик испечь обнаружила, что они одинаковые. Просто хотелось сказать спасибо вам двоим за то, что поделились рецептами Romashki Rose air_kiss
Фото
floxina

Ольга

Москва

floxinaМои рецепты

10 Апр 2018 23:00

Распечатать сообщение
Девочки, кто готовил этот тортик подскажите, пожалуйста, что не так... готовлю с 2 чл разрыхлитель. А духовке отлично все поднимается, а когда достаю - опадает и прям сильно( Почему так происходит?
Allenkiy

Алла

34 года
Одинцово

AllenkiyМои рецепты

29 Июл 2018 0:11

Распечатать сообщение
Света, спасибо за рецепт! Торт нежный и очень-очень вкусный! Рецептом буду и дальше пользоваться! nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

15 Сен 2018 18:20

Распечатать сообщение
Очень вкусно!!! good
По советам девочек сделала двойную норму теста на одной банке сгущенки
Коржи пекла в мультиварке на режиме "выпечка" 40 минут каждый
Да, коржи получаются не высокими, но вполне легко их можно разрезать пополам
Крем внутри сметана 600гр и сахар
А сверху творожный сыр и сливочное масло(общий вес всего 300гр)
Вот что вышло
Фото

Фото
Жучишечка

Марина

32 года
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты

25 Сен 2018 19:40

Распечатать сообщение
Действительно хороший рецепт, тоже всегда готовлю в таких пропорциях)
Получается очень вкусно
anaskr

Анна

anaskrМои рецепты

03 Дек 2018 12:56

Распечатать сообщение
Испекла дочери такой на День рождения.
Обычно пеку воздушный медовик, все дети едят его. Другие рецепты - кто-то поест из детей, кто-то поковыряет... Но в этом году дочь попросила сметанник. Остановилась на этом рецепте, хотя и удивило что в тесте сметаны нет.
Делала 4-ную норму теста, пекла в форме 26 см 4 пышки.
Все поднялось нормально с содой,только я гасила соду и непосредственно перед тем как выливать в форму
Получилось 4 коржа по 3 см примерно

Сделала детям один торт 2,5 коржа ( 5 половинок) и один домой 1,5 коржа.
Ну оба уже съедены.
Не могу сказать что я не ела лучше торта. Embarassed
Медовик и сметанные коржи панчо ( тут на форуме брала) мне ближе.
100г сахара на 600г сметаны мне показалось мало.
Так что я сахара потом еще добавляла.

Торт вкусный из-за обилия сметанного крема делают торт влажным и пропитанным, так что безусловно, каждый с удовольствием съест кусочек и торт не тяжелый и не сладкий, по этому попросит добавки

Еще удивило то, что когда я начала во взбитые яйца добавлять масло размягченное - смесь разделилась на маслянные крупинки и яичную жидкость.

Я решила что масло плохое, побежала купила новое , замесила опять двойную норму и получила тот же результат. Потом добавила сгущенки и тогда все выровнялось. Тогда я купила еще 2 банки сгущенки и сделала еще две порции
Итого 4 порции вышло
NOSE

Женя

Ростов-на-Дону

NOSEМои рецепты

15 Фев 2019 10:55

Распечатать сообщение
я уже много раз пекла,равнодушных никого к такому тортику нет,даже из преверед,торт настолько нежный и пропитанный сметаной,при этом всем очень прост в приготовлении и в плане ингридиентов все доступные good2 мужу только его и подавай,ему не нужны не красный бархат и т.д girl_haha
Lilusialena

Lena89@

30 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Страница 45 из 45

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |