Любимый сметанник

Сообщение Автор
 
20 Янв 2009 19:43

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Спасибо, за ответ.. как раз на день рождения собираюсь делать...с детства мама готовила такой вот сметанник... а я вот первый раз собираюсь...Спасибки ещё раз..
 
20 Янв 2009 19:53

Распечатать сообщение
mARYuMAL

Мария

48 лет
Геленджик

mARYuMALМои рецепты
Да Света ещё подскажи, можно ли использовать вместо соды(гашёной) разрыхлитель и сколько? или сода предпочтительнее.. И написано у тебя что надо на ночь в холодильник, тогда лучше украсить мастикой перед подачей на стол? уже не ставя его в холодильник.. как я поняла мастика не очень то любит холодильник..))) Спасибо, жду ответа.
 
22 Янв 2009 1:26

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
mARYuMAL
Машенька, извени что не ответила сразу, с интернетом были проблемы sharik
mARYuMAL писал(а):
вместо соды(гашёной) разрыхлитель и сколько?

Впринципе никакой разнице нет, я думаю что можно. Примерно так же одна чайная ложка.

mARYuMAL писал(а):
тогда лучше украсить мастикой перед подачей на стол?

Когда я делала торты с мастикой, я так же украшала и оставляла на ночь, но не больше. Только давала немного торту настояться. Т.е. пела, промазывала, осталяла часа так на 2-3 и украшала мастикой. friends
Если что будет не понятно пиши мне в личку Romashki
 
25 Янв 2009 23:32

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
Сегодня испекла такой тортик. Вкусно. Но чего-то поплохело мне от него. Мне кажется, что коржи жирные получаются - масло+сгущёнка, потом ещё сметанный крем. Это у меня только так? Или действительно жирненько получается? Может, можно без масла? Если здесь такой рецепт?
 
25 Янв 2009 23:33

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
Кстати, если вместо соды разрыхлитель, то 2 ч.л. нужно.
 
26 Янв 2009 23:32

Распечатать сообщение
Anita70


54 года


Anita70Мои рецепты
Света у меня вопрос - можно ли заменит сметану сливками?
 
27 Янв 2009 1:18

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
rina писал(а):
Но чего-то поплохело мне от него.

unknown unknown unknown Странно, но никто мне не говорил, что от него кому то было плохо. У моего мужа язва - и ему нравится сметанник, это его самый любимый торт.Очень жаль, что тебе стало плохо из за него. Embarassed
rina писал(а):
Кстати, если вместо соды разрыхлитель, то 2 ч.л. нужно.

Риночка, спасибо за совет. Но я например делаю 1:1 Rose Rose Rose
Anita70 писал(а):
Света у меня вопрос - можно ли заменит сметану сливками?

Анечка, поправде сказать я не пробовала со сливками. Но наверно можно любой крем. Правда наверное вкус всё таки будет уже немного другой. sharik
 
27 Янв 2009 2:15

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
Цитата:
Очень жаль, что тебе стало плохо из за него. Embarassed
Я восприимчива к жирному. Но тортик вкусный, и мы его доедим. Мужу понравился, хотя для него было необычно, он и не знает, что такое сгущёнка. В следующий раз попробую уменьшить маргарин, или совсем без маргарина. Сметану я взбила с растворимым ванильным кремом, т.к. она тоже жидкая стала при взбивании. А верх я обсыпала прокалёным рубленным миндалём. Очень вкусно, попробуйте тоже.
И ещё раз спасибо.
 
27 Янв 2009 2:54

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
rina писал(а):
И ещё раз спасибо.

Rose Rose Rose Пожалуйста Rose Rose Rose
С миндалём обязательно попробую good2
rina писал(а):
Сметану я взбила с растворимым ванильным кремом,

Риночка, а может из-за ванильного крема жирновато получилось. Как я знаю такие крема тоже жирноватые или просто со сметаной они не сошлись Embarassed
 
27 Янв 2009 14:17

Распечатать сообщение
rina

rina

55 лет
Germany

rinaМои рецепты
Цитата:
Риночка, а может из-за ванильного крема жирновато получилось. Как я знаю такие крема тоже жирноватые или просто со сметаной они не сошлись
Возможно. Но я его со сливками взбиваю для тортов, и всё нормально.
Просто я стала взбивать сметану (24%), а она стала жидкой, ну я и добавила немного порошок, чтобы загустилось. Думаю, что нужно было вручную взбивать, а не миксером.
 
28 Янв 2009 3:41

Распечатать сообщение
Goldfox

Оксана

46 лет
Санкт-Петербург

GoldfoxМои рецепты
Вот что у меня получилось nyam2 , вкуснятинаааааа
(вместо соды ложила 2ч.л. разрыхлителя)


Светлана, спасибки за рецептик girl_in_love
 
28 Янв 2009 4:20

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Goldfox
Оксаночка, сметанник просто класс good2 good2 good2
спасибо за доверие Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2009 18:49

Распечатать сообщение
inna81

инна

42 года
Минск, РБ

inna81Мои рецепты
Вот что у меня получилось. Украшение подсматрела у Иринки-сахаринки
Я делала на полторы порции. тортик получился супер спасибо бальшое за рецептик Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
04 Фев 2009 4:32

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
inna81
Инночка, суперский сметанник girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за доверие Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2009 15:52

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ням-ням!!!!! Очень ОЧЕНЬ вкусно!! girl_haha Света!!! Как же быстро и просто приготовить вот такой торт!!!! verygood Спасибо!! Romashki Romashki Romashki
Угощала на выходных любимого, он - для меня главный дегустатор!!!! playboy Smile

Фото


Люблю пофантазировать, вот и тут не удержалась search Rose Коржи прослоила черносливом, изюмом и орешками!! Smile А верх украсила кусочками сушеной вишни!!!! girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2009 23:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светочка! А вот и я добралась до твоего "Любимого сметанника". Теперь он и у нас будет любимым тортиком.

и кусочек

Приготовила к завтрашнему дню Влюбленных, но дегустация началась сегодня с утра. Спасибо тебе огромнейшее за удачный рецепт! Очень и очень вкусно!
По ходу есть маленький вопросик. Во время выпечки корж в одном месте слегка вздулся и потом получился несколько кособоким - с одной стороны повыше, с другой почти тонкий. Когда собирала торт, завуалировала все неровности, но что бы это значило? Столько пеку, а с таким встретилась впервые. Если не составит труда, напиши мне, пожалуйста, свою версию.
 
14 Фев 2009 16:16

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Света спасибо тебе огромное за такой вкусный торт girl_claping
только что приготовила, получилось вкусно,правда не такой красивый как у тебя,но зато вкусный good2
 
14 Фев 2009 16:19

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
а у меня еще вопрос,а можно соду заменить разрыхлителем? думаю,что да,но хочу уточнить у тебя Embarassed
 
18 Фев 2009 1:13

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Aleksashka
Сашенька, сметанник получился просто чудо nyam2 nyam2 nyam2 А фантазировать всегда нужно, ну просто ням-ням Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Жанчик писал(а):
По ходу есть маленький вопросик.

Жанночка, спасибо за тёплые слова, сметанник выше всех похвал good2 good2 good2 Прочитала, твой вопрос, и сама удивилась unknown У меня никогда такого не было. Даже и не знаю,что тебе на это сказать. Извени Embarassed

Г.Мери
Мери, спасибо за доверие Romashki Romashki Romashki А соду заменить можно, чуть выше ты найдёшь ответ на свой вопрос. Девочки так уже делали. friends
 
20 Фев 2009 20:48

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

44 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Света31
Светланочка, принимай отчет!!!
Фото


Пока не пробовали. Только испекла. Завтра отпишусь...
Но, знаю, что вкусно. Обожаю сметанные тортики nyam2 nyam2 nyam2

Благодарю за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2009 21:29

Распечатать сообщение
beautis

Елена

33 года


beautisМои рецепты
восхитительный торт))))со сметаной очень вкусно)))съедается моментально))))и тает во рту)))спасибо большое за такой прекрасный рецепт))) girl_claping
 
22 Фев 2009 2:06

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Натальюшка Наташенька good2 good2 nyam2 good2 good2
beautis Леночка, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2009 22:49

Распечатать сообщение
Киця

Марина

38 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Очень нежный, хорошо пропитался, вкусненький!!!
Фото
 
16 Мар 2009 6:01

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Киця
Мариночка, а какой он весенний, аж настроение поднилось girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе за доверие к этому рецепту Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 20:29

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
извините,но это снова я Rose хочу еще раз приготовить Ваш замечательный сметанник,но в холодильнике вместо простого сгущенного молока вареная сгущенка, можно ли ее использовать ? Romashki
Страница 5 из 46

Наверх