Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
20 Сен 2018 16:10

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, всем приветик!
mur1040
Танюша, воздушные шары - сказочно! girl_in_love


priora
Наташа, отличный урожай! good2 Поражаюсь, сколько ты острых перчиков каждый год выращиваешь! Нам за всю жизнь столько не с'есть! Ты в консервацию их используешь?
А какой сладкий огромный у тебя вырос!!! wacko1 что это за сорт?
 
20 Сен 2018 16:16

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, подскажите, что делать с тыквами. Они у меня еще зеленые, не поспели. Потому что поздно посажены были. Боюсь, что под заморозок попадут. Они у меня прикрыты агрилом, но все равно боюсь.. Если их снять, они доспеют дома?
 
20 Сен 2018 16:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Воробышек писал(а):
а сегодня ты поделилась ссылкой в Ютубе

Мариш, люблю такие совпадения Yahoo! good2 friends
Воробышек писал(а):
хочу попробовать, а то тля задолбала в этом году

У меня в этом году нет тли совсем , спасибо бархатцам, никогда не думала, что они такие классные girl_claping good2 У меня и между роз посажены и под деревьями,в огурцах, томатах и в капусте, вот в теплице нет, там капустницы -бабочки летают, на следующий год оставлю и в теплице несколько кустиков.Насобирала много семян , буду сеять и везде распихивать, спасибо девочкам за советы, особенно Маришке из Испании air_kiss girl_in_love
Воробышек писал(а):
После него её всю покрючило, листья стали как у савойской капусты пупырчатые, кривые и качаны не вяжутся... А Раннюю сажала, так она успела кочанчики завязать до дождя и ТТТ всё нормально.

Сделала вывод, что от сорта и размер кочана и вообще весь куст капустный зависит, у меня тоже несколько сортов в черный список попали, из цветной, буду сажать только Мовир и Сноуболл, шикарные старые сорта, остальные-фигня полная, из белокочанки очень понравилась капуста Русский размер и Зимовка good2 Остальные не впечатлили, я в течении лета, ходила и выдергивала мелкие.,кривые и не завязывающиеся кусты, насадила очень много, поэтому не жалко было Wink girl_haha Зато сейчас очень хорошая капуста лежит, кочаны большие, красивые, приятно посмотреть girl_claping
Воробышек писал(а):
потом коричневеть и закручиваться... Говорят из-за откормов (птичники, свинарники и т.д.) аммиак испаряется и потом с дождем опять на землю попадает

Интересная версия, у всех соседей куча хозяйства, тоже все лето листопад везде wacko1
 
20 Сен 2018 17:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
А какой сладкий огромный у тебя вырос!!! что это за сорт?

Полечка, извини, что влезаю, но перец Наташин очень похож на сорт Бивни мамонта good2
http://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/sorta-dlinnogo-i-tonkogo-pertsa.html
 
20 Сен 2018 17:34

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040
Танюш, спасибо, посмотрела по ссылке, там столько длинноплодных сортов, я про такие даже и не слышала.

Еще хотела про бархатцы написать. Я нынче в середине грядки с капустой посадила бархатцы вдоль всей гряды. Так вот бабочки-капустницы нисколько не стеснялись садиться на мою капусту и откладывать там свои яйца. А потом жирные зеленые гусеницы жрали нещадно мою капусту, особенно цветную. У меня бархатцы не помогли.
 
20 Сен 2018 17:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
У меня бархатцы не помогли.

Вот же... unknown А мне здорово помогли praising friends Может я слишком много их насадила? Сейчас стали засыхать высокие кусты бархатцев, низкие пока стоят.Я прямо через раз высаживала, одну капусту, бархатцы, один огурец, бархатцы girl_claping Спасибо Аленке, завалила меня семенами, пришлось даже баклы растить.
Я так хорошо прогулялась, только зажарилась немного, надела теплый костюм спортивный Wink girl_haha
 
20 Сен 2018 18:35

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Тань, молодец, что много гуляешь! А я не помню, когда просто так гуляла.
 
20 Сен 2018 18:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Тань, молодец, что много гуляешь! А я не помню, когда просто так гуляла.

Поля, ты работаешь, тебе некогда, я -свободная птица, сама себе принадлежу.
Когда с девчатами своими по парку прогуливались, я скачу, прыгаю, хотя толще их в два раза, одна задыхается, по ступенькам не может подняться, другая еле ползет, я их подталкивала, подпихивала, и...сделала вывод, спасибо поездкам в горы, я еще для своей комплекции нормальная Wink girl_haha girl_claping ттттт, чтоб себя не сглазить Smile Купила чай Леди стройность, сейчас выпила кружечку, с булочкой и с творогом girl_haha morning1 good2 Так вкусно. люблю я все эти вредности Embarassed
 
20 Сен 2018 20:04

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа, здоровья всем родным, мы начали Исмиген ,

Спасибо, Таня.
Воробышек писал(а):
Весной посадила капусту - такие шикарные кустики были... до первого ДОЖДЯ!!!

Придётся навесы над всеми грядками делать...

Апполинария73 писал(а):
Если их снять, они доспеют дома?

Поля, смотри по плодоножкам. Хотя бы несколько полосок сухих, жёлтых на плодоножке должны быть. Это свидетельствует о начале созревания тыквы, прекращении её роста. Конечно особой сладости не наберут и долго храниться не будут, но всё-таки лучше, чем кабачки.
 
20 Сен 2018 20:17

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Когда с девчатами своими по парку прогуливались, я скачу, прыгаю

good2 good2 good2 Молодчинка!
mur1040 писал(а):
с булочкой и с творогом Так вкусно. люблю я все эти вредности

Ой, да кто ж их не любит? friends
kinnergard писал(а):
Хотя бы несколько полосок сухих, жёлтых на плодоножке должны быть. Это свидетельствует о начале созревания тыквы, прекращении её роста.

Наташ, какая ценная для меня информация! Надо разглядеть, есть ли такие полосочки. Спасибо, Наташа!
 
20 Сен 2018 21:11

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Молодчинка!

Расхвалила себя и чуть кони не двинула, от чая, тахикардия до 200, кошмар, выкинула чай в мусорку. wacko1 Не принял организм ,вроде состав обычный unknown У меня на кипрей такая же реакция, все пьют и наслаждаются, а мне низяяя cray cray cray
 
20 Сен 2018 21:16

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Расхвалила себя и чуть кони не двинула, от чая, тахикардия до 200, кошмар, выкинула чай в мусорку. Не принял организм ,вроде состав обычный У меня на кипрей такая же реакция, все пьют и наслаждаются, а мне низяяя

Ты поаккуратнее...
 
20 Сен 2018 21:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
Апполинария73 писал(а):
Тань, молодец, что много гуляешь! А я не помню, когда просто так гуляла.

Полечка, заведи собаку. Пришла сегодня с работы, взяла дочку с песиком, включили на телефоне Шевчука "Что такое осень" (ей на уроке музыки задали текст выучить) и пошли гулять по аллейке рядом с домом, подпевая ДДТ. good2

mur1040 писал(а):
Купила чай Леди стройность, сейчас выпила кружечку, с булочкой и с творогом Так вкусно. люблю я все эти вредности

Утром можно. nyam2

mur1040 писал(а):
Не принял организм ,вроде состав обычный

Не люблю чаи для похудения.
mur1040 писал(а):
я их подталкивала, подпихивала, и...сделала вывод, спасибо поездкам в горы

Правильно, движение - жизнь. Тоже стараюсь больше двигаться. Пешком по лестнице, шагомер установила, калории считаю. Что-то правда худеется плохо girl_haha
 
20 Сен 2018 21:30

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Ты поаккуратнее...

Ага, так и помру толстой cray cray cray
Шарики принесла, достану вас теперь с ними wacko1 girl_haha
Фото

Фото

Фото

Сирень цветет
Фото

Фото
 
20 Сен 2018 21:37

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
. Что-то правда худеется плохо

Видимо против природы не попрешь, вот судьба мне быть в теле Wink girl_haha
Кошатки мои
Фото
 
20 Сен 2018 22:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Видимо против природы не попрешь, вот судьба мне быть в теле

Танюша, мы потихонечку Wink , глядишь - моделями станем.
mur1040 писал(а):
Кошатки мои

girl_in_love
 
20 Сен 2018 23:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
mur1040 писал(а):
спасибо поездкам в горы,

И прогулкам, и огороду...!!!

mur1040 писал(а):
тахикардия до 200, кошмар,

С ума сойти! Какая-то добавка есть! Скрытая. Под псевдонимом "стройность"...
Утро писал(а):

mur1040 писал(а):
Купила чай Леди стройность, сейчас выпила кружечку, с булочкой и с творогом Так вкусно. люблю я все эти вредности

Утром можно.

Булочку с творогом съешь, а чай не пей.

mur1040 писал(а):
Шарики принесла, достану вас теперь с ними

Доставай! Че Гевару налепили...
mur1040 писал(а):
Сирень цветет

Заблудились растения...

mur1040 писал(а):
вот судьба мне быть в теле

Ну куда деться-то, Таня, нам, которые "в теле"... girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
Кошатки мои

Почти без пятнышек, белоснежные такие... good2 good2 good2
 
21 Сен 2018 0:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки,кто хочет быть красивой всегда,завтра нужно умыться до восхода солнца.А кто хочет вырасти профессионально,дождаться прибавления в зарплате,надо испачкать руки в чем-то черном и постоять пару минут на венике,чтобы быстрее желание исполнилось Wink girl_haha
Если девушка не замужняя,умоется до восхода солнца,то уже в этом году будет ждать сватов...
 
21 Сен 2018 1:22

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Если девушка не замужняя,умоется до

))) Написала это дочке. Она пишет, что в любом случае умывается перед сном, а это до рассвета.)))
 
21 Сен 2018 2:25

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Все в мамочку красотульки give_heart

mur1040 писал(а):
Насобирала много семян , буду сеять и везде распихивать, спасибо девочкам за советы, особенно Маришке из Испании

Ой а мне то за что? friends
у меня бархатцы тоже еще цветут. Семена собрала и просушила на следующиц год. Сейчас собираю и везде разбрасяваю сухие бутоны. Надеюсь самосев на следующий год будет, если сейчас не прорастут с такими частыми дожлевыми поливами .

У меня картошка всходит и всходит. Будет молодая в ноябре))) сегодня яблоки фуджи сорвали-очень вкусные. 3 штуки гренни смит еще висит, но они оочень поздние.


Я в небольшом отпуске))))
 
21 Сен 2018 2:25

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
mur1040 писал(а):
Сделала вывод, что от сорта и размер кочана и вообще весь куст капустный зависит, у меня тоже несколько сортов в черный список попали, и


Из 10 сортов (проверенных), и не только у меня, а повально по селу и сорта у всех разные!!!

mur1040 писал(а):
Интересная версия, у всех соседей куча хозяйства, тоже все лето листопад везде


Я не о тех хозяйствах речь веду praising ...у нас по области СТОЛЬКО откормов понастроили wacko1 wacko1 wacko1 - вонища такая стоит, когда мимо проезжаешь... wacko1 wacko1 wacko1 , а поля проливают жижей вообще ППЦ!!!
kinnergard писал(а):
Придётся навесы над всеми грядками делать...

Наташ, уже такая мысля проскакивала... у меня всегда капусты валом было - мешками собирала, а это второй год - одни слёзы... sad girl_sad

mur1040 писал(а):
Сирень цветет

а в Белгороде каштан видела цветущий. Так главное стоит без листьев,пожухли и опали, а со свечками цветочными. Жутковато со стороны wacko1
 
21 Сен 2018 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет, девочки!
Поболтать и почитать совсем нет времени. Только успеваю просмотреть фотки. Заглядываю на сайт за очередным рецептом баклажан. Уже 2 новых рецепта испробовала. Хочу еще 2 попробовать. Основное время занята внучками и яблоками. girl_haha
У нас пока тепло очень. Эти дни 26 град в тени. Точно климат поменялся. girl_haha Вчера посмотрела на гисметио погоду на октябрь, так даже там 13 октября обещают 24 град. wacko1 Никогда такого не было вроде. unknown
Если получится позже, зайду поболтать и покажу фотки перцев. Отличные выросли, хоть и сажала их в июне.
 
21 Сен 2018 19:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, привет girl_in_love

На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: «Подарите мне радость».

К старику подошёл ребёнок. В его кулачке была зажата монета. Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился. В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки, детские книги и много всякой всячины.


— Доброго дня, — улыбнулся старичок.

— Здравствуйте, — смутился мальчик. — А у меня только деньги.

— Так бывает, — сочувственно кивнул старичок. — Ты любишь сладости?

— Нет, мне нельзя.

— А читать?

— Я пока не умею.

— Тогда, может быть, тебе нравится надувать шарики?

Мальчик кивнул — вот это он действительно любил! Тогда старичок достал из коробки горсть разноцветных воздушных шаров и протянул ему.

— Что я за это вам должен? — недоверчиво спросил ребёнок.

— Эй, это я твой должник! — вскричал старичок. — Ведь ты подарил мне радость. Сделать кому-то приятное — чудесная возможность. И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать!


 
21 Сен 2018 19:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если получится позже, зайду поболтать и покажу фотки перцев. Отличные выросли, хоть и сажала их в июне.

Ларочка, жду фото перцев girl_claping friends
Воробышек писал(а):
а в Белгороде каштан видела цветущий. Так главное стоит без листьев,пожухли и опали, а со свечками цветочными. Жутковато со стороны

Бедненький каштан praising friends
Воробышек писал(а):
Наташ, уже такая мысля проскакивала... у меня всегда капусты валом было - мешками собирала, а это второй год - одни слёзы...

Маришка, не отчаивайся, на будущий год обязательно хорошая будет капуста praising good
Воробышек писал(а):
Я не о тех хозяйствах речь веду ...у нас по области СТОЛЬКО откормов понастроили - вонища такая стоит, когда мимо проезжаешь... , а поля проливают жижей вообще ППЦ!!!

У нас такого нет unknown Даже не представляю, может из-за курортников не делают так.
Воробышек писал(а):
Из 10 сортов (проверенных), и не только у меня, а повально по селу и сорта у всех разные!!!

Понятно, значит дело в другом.У нас тут тоже только у меня нормальная капуста, у других фигня полная wacko1 Я на будущий год ее сажать не буду, есть мне нельзя, моему много не надо, куплю вилочек и приготовлю, может пяток ранней и цветной и все.
Marishkaa25 писал(а):
Ой а мне то за что?

Рассказывала, показывала и соблазнила, личным примером Wink good2 friends
Marishkaa25 писал(а):
Я в небольшом отпуске))))

Здорово, поздравляю good friends
Iryn@ писал(а):
))) Написала это дочке. Она пишет, что в любом случае умывается перед сном, а это до рассвета.)))

Хитрюга какая, не считается.Я успела умыться, теперь все в обмороке будут, от такой красоты girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Ходила на прогулку.,жарища сегодня ужасная, у моей знакомой день рождения, купила ей блендер погружной в подарок и красивый букет, зашла на работу и поздравила, отмечать будут в воскресенье, мой работает, а одна я не люблю на такие посиделки ходить unknown Торт печь не буду, они заказали у частницы, я не расстроилась, баба с возу-кобыле легче Wink girl_haha
Племянник просит чурчхелу, надо попробовать ассорти сделать, говорят, что вкусно с инжиром, девочки, вы такую пробовали?
 
22 Сен 2018 22:40

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Сегодняшний налёт на дачу... Лето...22 сентября.



















[URL=http://vfl.ru/fotos/6972c21b23455878.html]
[/URL]



















Страница 637 из 1000

Наверх